Стерпится-слюбится...

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем МариФка, 3 июл 2007.

  1. у меня есть небольшая проблемка!у меня есть парень,он меня очень сильно любит,но я не могу понять себя...вроде мне с ним хорошо,но и в то же время у меня есть желание с ним растаться!Уйти от него я не могу по той причине,что я знаю,что он сильно переносит растования,так как последняя его девушка с которой он встречался год ушла от него к другому!для него это был шок!ещё одну такую потерю он не переживёт!
    да он милый,добрый,спокойный,никогда не устраивает скандалов,но я не могу понять,стоит ли мне с ним встречаться...объяснить всё и растатьс или ещё пожить по принципу "стерпится слюбится":upset: ?может действительно смогу его полюбить...дайте плиииз совет!!!!
     
  2. Ты его не любишь? Ведь не любишь. Тогда лучше расстаться и чем раньше - тем лучше и легчепереносимее.
    Или всё же любишь?
     
  3. А у тебя все отношения начинаются с любви? Сейчас не любит, но пройдёт время и всё может случится, любовь-приходящее чувство (я говорю именно о любви, а не о влюблённости)...,так что стоит пока получше присмотреться к своему партнёру...
     
  4. Мое мнение лучше расстаться. Если у тебя уже есть мысли о расставании, то рано или поздно ты это сделаешь.
    А о себе ты подумала? Да, ты заботишься о нем, но и о себе стоит подумать, зачем быть с тем к кому у тебя сердце не лежит.
    Можно ,конечно попробовать разобраться что тебе не нравится в ваших отношениях или чего тебе не хватает...И поговорить с ним об этом.
     
  5. я не могу сказать,что я его не люблю,но и пылких чувств я к нему не испытываю!
    да мне с ним приятно общаться,мы понимаем друг друга,но в душе меня что-то терзает!!!даже не знаю!
    не спорю,любовь появляется не сразу,но не всегда она приходит быстро!
    если разойдёмся сейчас,то могу об этом очень сильно жалеть(вдруг растанусь и потом пойму что он мне дорог)!!!!а если встречаться дальше,то он ко мне привяжется ещё больше,а кто знает,полюблю я его или нет на тот момент???
     
  6. Извините,но опять эти девичьи нюни...
    В общем у тебя просто жалость к твоему другу aka парню. Ты его не любишь,и вряд ли полюбишь...Дай Бог здесь имеет место дружба) тебе с ним скучновато - он не устраивает проблем и т.п. Если вы разойдётесь,то тебе страшно захочется вернуться к тому,кто у тебя сейчас... Всё-таки такие как он на дороге не валяются или желание человека свернуть горы ради другого уже не ценятся ? ))
    В общем попытайся понять что в нём тебя не устраивает...поняв это будет в разы проще...
     
  7. возможно,девушкам это свойственно!!!!
    да может есть какая-то жалость!насчёт дружбы-дружим мы с этим человеком очень давно!!!и мне с ним не скучно,нам с ним всегда есть о чём поговорить...его я очень ценю как человека!
    вот из-за этого я и боюсь с ним растоваться!меня потом может одолеть чувство сожаления из-за содеяного :(((



    возможно,девушкам это свойственно!!!!
    да может есть какая-то жалость!насчёт дружбы-дружим мы с этим человеком очень давно!!!и мне с ним не скучно,нам с ним всегда есть о чём поговорить...его я очень ценю как человека!
    вот из-за этого я и боюсь с ним растоваться!меня потом может одолеть чувство сожаления из-за содеяного :(((
     
  8. МариФка, почему-то так получается, что к каждому человеку в отдельности обычно одно отношение, которое редко когда меняется. У тебя похоже оно дружеское к этому человеку. Хочешь расстаться-не мучай себя. Подумай просто, как сделать так, чтобы расставание было для него наиболее безболезненным. Вот мое мнение. Не верю я в "стерпится-слюбится" и все тут.
     
  9. МариФка,
    Ну если ты так боишься в дальнейшем пожалеть о расстовании, то предложи ему на время отдонуть друг от друга, скажи что тебе нужно привести мысли в порядок и что это не означает расставание. Вот и поймешь как тебе лучше с ним или без него...
     
  10. Желание найти кого-то лучше...людям всегда мало...попробуйте расстаться на недельку,как сказала Kristinochka, - поймешь когда потеряешь)
    А что это ??? )))
    Друг - это для тебя диагноз,а для него приговор... (ёпт,йа ж в такой же ситуации...)
     
  11. для начала нужно понять себя... почему ты испытываешь желание расстаться? он такой спокойный.. тебе стало с ним банально неинтересно?
     
  12. насчёт растаться на время...я как раз уезжаю на две недели!вот тогда надеюсь,что я пойму что мне нужно и как будет лучше для нас обоих!
     
  13. Как будто ты ОБЯЗАНА его полюбить! Целесообразно ли принуждать саму себя, и во имя какой конкретной цели? Доставить ему радость своим присутствием? Не причинять боль своим отсутствием?

    И теперь вы «скованные одной цепью, связанные одной целью»! И только потому, что он тяжело переносит какой-то аспект жизни. Моральное страдание в нашей жизни – такое же неизбежное явления как сон, еда, дыхание. Все мы что-то теряем в жизни – работу, друзей, родственников, любимых… Никто и никогда ещё не смог этого избежать, и даже своим присутствием ты не сделаешь человека абсолютно счастливым. Просто потому что счастье – химера. А вот стоит ли ради этой, чужой, химеры к чему-то принуждать саму себя – вопрос отнюдь не риторический. Пусть это цинично, но человек рождён для самого и себя и жизнь, так же, для себя проживает.

    Вообще жестоко. Если уж расставаться – то навсегда. Уходя, как говорится, не оборачивайся.

    Кстати, если он так убивается из-за неизбежных потерь – пусть сходит к психологу, пока не поздно.
     
  14. мне с ним в полне интересно,а спокойный он в том смысле,что из-за каждой мелочи не скандалит!сама не знаю почему я хочу с ним расстаться...иногда я рада,что я с ним,но бывает такое,что мне прям хочется позвонить и сказать "прости дорогой,но не можем быть вместе"!!!а как я ему объясню причину,по которой так случилось???ведь сама не знаю причины!!!
    с этим я и не спорю,но что же надо теперь не замечать других людей и быть игоисткой??
    нет не обязана!как говорится "должна,но не обязала"!!!я такой человек,который с лёгкостью может сказать людям "НЕТ",если это нужно!!!но почему-то я не могу поступить так с ним!я верю что он меня любит...его чувства,вот что мне мешает от него уйти
     
  15. Смотря, как замечать. И при чём здесь эгоизм? Безусловно, помощь людям, жертва своими интересами во благо других - олицетворение благородства, но всему должен быть разумный предел. Как известно, всё можно довести до абсурда. Сам факт ЕГО любви ничуть не обязывает ТЕБЯ быть с ним. И он, если является человеком взрослым и разумным, определённо должен это понимать. Не всё желаемое достижимо. Это факт.
     
  16. да не обязывает,но и не освобождает!!!
     
  17. Может я и эгоистка, но мы живем один раз и почему из-за кого-то нужно себя мучить. Наверняка у тебя тоже были неприятные ситуации и ты переживала по поводу каких-либо отношений. Ничего пережила ведь, и он переживет. Он не ребенок в конце концов и это очередной жизненный опыт. Я считаю тебе нужно собраться духом и все же расстаться с ним и начать заново смотреть на жизнь.
     
  18. Не понимаю почему на форуме такое грустное настроение...друзья, на улице лето!!! Хватит грустить, идёмте на улицу!!! Там столько парней и девушек одиноких блуждают...просто в шоке будете если узнаете.

    Полностью согласен с Вирджинией.
    Марифка надо прекращать всё это и как можно быстрее...будешь тянуть - доставишь больше боли себе и ему.
     
  19. Даа гуляют. Ты такой простой. И что гуляют и гуляют, все равно так просто не получается почему-то найти любовь или по крайней мере симпатию.
     
  20. Тебе только кажется, что простой, поверь :smile:
    А вообще-то говорится "Будь проще и к тебе потянутся".
    Что, проблема подойти к понравившейся девушке или парню на улице?
     
  21. Дело не в том, что проблема подойти. Просто люди разные и не знаешь на кого можно напороться. Поэтому я и не знакомлюсь на улицах. Лучше всего где-то в компаниях или на свадьбе(это вообще лучше способа не найти, чем на свадьбе).
     
  22. Не знаю, на счёт свадьбы, не знакомился, так как там в основном и так все знакомые))
    Ну вот, знакомся на свадьбах, в компании и т.д
    Шанс, что встретишь интересного и необычного человека от этого только увеличивается, за одно, если что можно сыграть 2 свадьбы))
     
  23. ну раз уж мы отошли от моей темы... )))))
    лучше конечно знакомитьс где-то в компанях,так практичней! :kruto:

    ну да,вожно многие из вас правы,что всё-таки нужно растаться!это не такая уж великая проблема...но меня всё-равно мучает мысль "а вдруг что?" :wallbash:
     
  24. Марифка, а ты долго с ним знакома-то?Вас вообще хоть что нибудь сближает? Есть ли общие интересы? Мне кажется, что кроме его любви вас ничего не связывает.
    Чушь! У всех всё по-разному! Любовь с первого взгляда ещё никто не отменял. Имхо.
     
  25. Так же никто не отменял другие сказки про бабу ягу и т.д...
    Нет любви с первого взгляда,есть симпатия,но не любовь...
     
  26. Скорее влюблённость, но, конечно, не любовь...
     
  27. МариФка, я может чего упустил... Сколько лет вы вместе?
    И, как считаешь, насколько он к тебе привязан?
     
  28. Ну и как у вас там с бабой ягой?)
    Фу, одни реалисты...романтик я! :smile:
     
  29. Нах строить ненужные иллюзии ? чтобы потом в них разочароваться ?
    На метле драг-рэйсинг устраиваем))
     
  30. То то я смотрю у меня в ухе что-то жужжит)
    Хм...может ты и прав, но я вот такой вот...не хочу меняться!))
     
  31. О ! йа тоже так думал,чесс слово,а потом после...хотя ещё мало чего ясно,но всё-таки йа изменился...стал более равнодушным и циничным...наверно так... тоже зарекался что не изменюсь,а вот как вышло...хотя может реверс будет)
     
  32. Если что я тебе сообщу первым))
    А вообще посмотрим...^^
     
    1 человеку нравится это.
  33. МариФка... такая же как многие девушки... нет, это не плохо... но далеко не хорошо... Оставляете путь к отступлению, то есть "с другим не получится - вернусь к нему"... Глупо как-то... ТАк не бывает с людьми... Ты можешь купить новую зубную щётку, если она не понравится, вернёшь старую... Но с людьми это очень сложно... Совсем несправедливо будет, если ты его бросишь, потом решишь вернуться... а он тебя простит... потому, что любит. Это как издевательство какое-то...



    МариФка... такая же как многие девушки... нет, это не плохо... но далеко не хорошо... Оставляете путь к отступлению, то есть "с другим не получится - вернусь к нему"... Глупо как-то... ТАк не бывает с людьми... Ты можешь купить новую зубную щётку, если она не понравится, вернёшь старую... Но с людьми это очень сложно... Совсем несправедливо будет, если ты его бросишь, потом решишь вернуться... а он тебя простит... потому, что любит. Это как издевательство какое-то...
     
  34. Может, просто чуть ближе к истине подошел?.. )) Правда пахнет цинизмом ))

    Но простив и приняв обратно, будет бесчисленное количество раз подгружаться в самопрезрение за проявленное малодушие и слабость.

    Жалость убивает. Интересно, знай он, ПОЧЕМУ ты с ним - захотел бы САМ остаться?
     
  35. знакома я с ним довольно долго,а вот встресаемся не очень долго!в том-то и дело,что у нас всегда найдётся та тема,на которую мы можем поговорить!



    вобще-то мы вместе несколько месяцев...привязан он ко мне очень сильно!не было такого дня что бы он не позвонил,не поинтересовался когда мы с ним встретимся!постоянно говорит что любит и скучает!и я чувствую то ,что он меня любит!
    да мне не то что бы жалко его...хотя кто его знает!!!
     
  36. МариФка, как часто вы видитесь вживую?
    Сколько раз в неделю?
    Честно сейчас ответь. Положа руку на сердце - СЕЙЧАС ты хочешь его видеть рядом с собой? (В данную минуту)?
     
  37. в сомнении - воздержись.
    в данном случае это значит воздержание от дальнейших отношений.

    не думаю что ты ещё в том возрасте, чтобы мучаться и утешаться мыслью "стерпится",
    переживёт он и ничего с ним не будет, полюбому так ему будет лучше, чем быть с девушкой которая с ним из за жалости и не любит его.
     
    1 человеку нравится это.
  38. и
    Не понятно...
    Ответ очевиден...
    Может ещё подождёшь, не надо так быстро спешить, вы же всего-то несколько месяцев, подожди ещё месяц, другой - не будет прогресса тогда можно и расстатся...
     
  39. угу.
    а чем больше так ждёшь - тем больнее и сложнее потом сказать "нет".
    знаешь, тут надо действовать по принципу "ампутации".
    история есть такая.
    о мужике, который решил собаке хвост отрезать, а чтобы ей было не так больно, то пилил долго и по частям.
    так вот помните всегда, что лучше сразу, чем мучать ожиданием и временем, тянуть это всё и причинять боль более невыносимую.
     
  40. МариФка,
    а вот мне интересно, как вы вообще начали встречаться? Тебя только сейчас осенило, что ты его не любишь, или знала об этом априори?
     
  41. Antikorra,

    такое иногда бывает.
    начинаешь встречаться пока чуть-чуть нравится или просто когда знаешь, что человек хороший.
    а со временем понимаешь что к нему "не тянет".
    нет страсти и романтики, не хочется.
    вот и получается, человек хороший, а как парень не привлекает, хотя видимых претензий нет.
     
  42. Бывает ))

    в надежде, что эта самая романтика придёт опосля. А то, как-то, годы идут, а рядом нет никого... а потом создают подобные темы и плачутся подругам в жилетку... Абсурд.
     

  43. Заметил, что большинство девушек тянет именно к плохим...где логика?
    А потом они ревут:"Он меня не любит", "Я ему не нужна"..
     
    1 человеку нравится это.
  44. обычно где-то дня 3 в неделю точно!но на этой недели виделись только один раз так как были очень заняты...мы ещё живём не так близко друг от друга!
    в данный момент наверно мне бы хотелось,что бы он был рядом!
    у меня есть такая идея ещё подоздать...возникают мысли,что у нас с ним всё будет хорошо и что ждать не так долго!но кто знает,так ли это?
    когда мы с ним начали встречаться,то он мне очень нравился и я действительно хотеа с ним встречаться!
    вот вот...у подруги такая же ситуация...он уже сколько раз её обманывал,а она всё-равно пытается сделать так что бы он был только с ней :donkknow:
     
  45. Это уже о чём-то говорит...не всё так плохо!:smile:
    Решай сама, это твоё личное решение, тут трудно что-то посоветовать, так-как все будут говорить свои личные предпочтения. Хочешь ли ты чтобы у вас всё получилось? Подожди...А насчёт быстрее разрывай...не, надо, имхо, так как всё равно будет больно, а вдруг это и вправду была твоя любовь?
    P.s свои слова, насчёт быстрого разрыва, забираю обратно.
    Ты девушка, попробуй обьяснить почему так?
     
  46. Ну вот и отлично!)) Будьте рядом, черт возьми!) Ты хочешь, он хочет. Все путем.)
     
  47. блин,я хочу что бы он был рядом в некоторых ситуациях,но почему-то у меня бывают такие моменты что меня просто клинит и мне хочется что бы мы разошлись!
    я даже не знаю!сначало парень прокрадивается девушке в душу и кажется белым и пушистым,а когда понимает,что девушка не может без него жить-начинает показывать свою вторую спряанную и не самую лудшуу сторону!вскоре привязанность девушки надоедает и начинается обман ссоры,растования и крики!
     
  48. Ну тут уже - к психологу...

    Ага, конечно-конечно, парень во всём виноват! А девушка, стало быть, такая несчастная, многократно обманутая жертва. Повторно обманывают только того, кто позволяет себя обмануть. На грабли можно наступить один раз, не заметив их в темноте, но когда человек, зная об их местонахождении наступает из раза в раз, то можно сделать только два вывода:
    1) Ему нравится получать граблями по башке
    2) Он - идиот
    Впрочем... одно другого не исключает.
     
  49. если честно,тут я с тобой согласна!она понимает что он её обманит,но всё равно к нему тянется!
     
    1 человеку нравится это.
  50. Так будьте друзьями - он правда вряд ли поймёт и оценит,но потом пройдёт)
    По моему это отличительная черта девушек)
    Хотя и парни такие бывают) но дам больше !
    Надежда - он меня полюбит "стнрпится-слюбится" а потом ничего не получается и всё. Девушки часто считают что парней легко перевоспитать...но это на 99 % невозможно...
    Antikorra насмешила))
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru