Подземка

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем GreenBean, 6 июл 2007.

  1. Французский фильм Люка Бессона 1985 года.

    Cценарий: Люк Бессон, Pierre Jolivet, Ален Ле Генри...

    Красавица Изабелль Аджани, Кристоф Ламбер, молодой-молодой Жан Рено, которого еще никто не знал...

    Фильм пропитан романтизмом, молодой смелостью, задором, любовью, какой-то непонятной сказкой.

    Поделитесь Вашими впечатлениями от просмотра. Фильм просто великолепный.)
     
  2. Нда...)))))))))))))
    Народ, ну неужели никто не смотрел?))))
    Да не верю я!
     
  3. А что интересный фильм? Надо будет посмотреть)) Я обычно просто долго не засижываюсь за экраном, если на экране чушь какая-то...
     
  4. Dr@g0!!!, обязательно посмотри. Таких фильмов вообще больше нет.
    P.S. Удивлен тем, что люди постарше меня не отписываюся здесь. Ведь, казало бы, этот фильм относится больше к вашей юности.)
     
  5. Блин, разачаровался! Я думал эта та самая "Подземка" Кустурицы((((
     
  6. Нуу.... Разочаровался из-за того, что это другой фильм или из-за того, что сам фильм тебе не понравился? Или все вместе?)
    P.S. Порой я тоже, когда ожидаю одно, а получаю другое, - немного расстраиваюсь, но, вполне возможно, что это "другое" лучше, чем то, что хотел увидеть. Просто желание увидеть что-то именно конкретное подавляет собой все остальное (пусть даже очень хорошее)...
     
  7. GreenBean,
    Я смотрел очень давно...Если память не изменяят про махинации в метро ,которые осуществлял Ламберт (актёр отменный)--его по-моему в конце убили >
     
  8. Луч, нееееее...)))) Он запел у нее на руках...)
     
  9. Я вот не смотрела, но судя по вашим отзывам, посмотреть стоит.
     
  10. #10 GreenBean, 22 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Продолжаю рекламировать фильм, которому уже скоро будет 25 лет.)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Кстати, есть несколько версии концовки фильма.
    В изначальной герой Ламберта погибает.

    Не знаю почему, но я её иногда путаю с Моникой Беллуччи.
    Все там молодые, а самый молодой из них - Люк Бессон. Ему там 26.

    Тоже давно смотрела, но ещё помню первое впечатление от фильма - доброе кино.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Обожаю смотреть фильмы Бессона с чудовищного устатка или в гадком настроении. Мастерски слепленные "весёлые картинки" отлично дают возможность отключить голову и не зацикливаться на неприятностях. Но это- "Никита" и "Леон".
    "Подземка"- такой чудовищный раздрай, такой винегрет. Когда смотрел первый раз, было ощущение, что киношку лепили на живую нитку без сценария. Потом понял, что видимо какой-то сценарий был, наскоро может набросанный...
    Но пересмотрел ещё разок, дабы убедиться. что фильм фуфлыжный. Но на Ж.Рено приятно смотреть и просто так.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Приятно, что есть люди, которые смотрели данный фильм.) На самом деле, это один из моих любимых фильмов.)) Люблю задор, молодость и попытки разрушения каких-то нелепых стереотипов.)
    А я с Софи Марсо...))
    Кого он там играет?) Я этого не знал.) Думал, он только режиссер.
    Фильм отличный! Его надо смотреть сквозь кадры, пытаясь заглянуть глубже. "Лион", безусловно, рулит, но это фильм, исполненный совсем в другом жанре, что-ли. "Подземка" вообще стоит особняком - это фильм про молодость и про желание этой самой молодости прорубить себе свою собственную дорогу. В юношеском возрасте я смотрел и "Лиона", и "Никиту", которая, мне, кстати, понравилась намного меньше, но в первую очередь меня зацепила "Подземка". Там Кристофер Ламберт еще Кристоф Ламбер, и фильм просто пропитан романтизмом. Но, как говорится, на вкус и цвет.))
     
  14. Двухсекундная сцена. Роль машиниста поезда (метро).
    Такой малюсенкий эпизод не каждый и запомнит. )))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Сегодня скачаю данный фильмец и буду вглядываться в лицо машиниста...)) Тарантино, Брасс, Рязанов... Действительно, почему бы режиссерам не сняться эпизодически в своем собственном кино.))
     
  16. Если вам ещё интересно и ещё не посмотрели, то обратите внимание на бас-гитариста. Это - Эрик Серра, композитор всех фильмов Люка Бессона, кроме "Ангела-А" (кстати, очень неплохой фильм) и той композиции, клип, которой поместили в этой теме, в исполнении Артура Симмса.
     
Общение на MLove.ru