Моя девушка курит и мне от этого плохо...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем crane, 6 июл 2007.

  1. Я уважаю её и принимаю такой какая она есть, но она мне не безразлична и каждый раз, как она курит у меня возникает некий бесконтрольный стресс и я становлюсь очень печальным. Равнодушно относиться к этой её привычке я не могу. Давить на неё? Это не выход, она взрослый человек. Как мне пересилить свою грусть, беспомощность или как это ещё назвать?
     
  2. Как раз таки это и есть выход - пусть бросает...

    Я сам вырос в тех краях, где не сильно прельщаются курящие барышни... И почему то до сих пор на дух не переношу, когда девушка курит. Все мои пассии не курили вообще, либо после коротко промежутка общения со мной бросали это дело...
     
  3. любое запрещение (давление) даёт реакцию с точностью наоборот.
    меня пытались отучить от сигарет скандалами, запретами,а я курила дальше... а потом сама захотела бросить и вот не курю уже 6 месяцев и начинать не собираюсь... так что дело абсолютно добровольное...

    crane, попробуй с ней поговорить без наездов и обвиняков...других вариантов нет, либо она сама осознает, что хочет бросить и бросит, либо будет курить дальше.

    Это как?
     
  4. Согласен с тобой, лапуля.
    Пока человек сам, своим умом не решит изменить что-либо, никакие давления из вне не помогут. Мы не раз разговаривали на эту тему, конечно же она стала курить меньше и больше мы на эту тему не разговариваем, тема закрыта, она решит всё сама. Но вопрос как быть мне? Какие аргументы, доводы помогут мне не так болезненно реагировать на её привычку? У неё дымит сигарета, а у меня всё горит в душе...
     
  5. crane, я курю... Уверен, что курю больше, чем твоя девушка... Если не гораздо больше...
    Советы здесь давать бессмысленно, на мой взгляд, поскольку этот твой "стресс" - это что-то твое личное... Мы не знаем, да и может быть, ты сам не знаешь, ПОЧЕМУ именно ты расстраиваешься...
    Мне кажется, что, все-таки, из-за этого не стоит переживать уж слишком эмоционально ввиду того, что курить - не пить, плюс - курит она немного, как ты говоришь. Видишь, она пошла тебе навстречу. Я бы на твоем месте ценил бы ее шаг. Пойди и ей навстречу - не грусти попусту. А если она ЗАХОЧЕТ бросить - помоги.
     
  6. Ты ей говорил что тебе ее привычка не нравится?
    Если ты говорил, а она не восприняла твою просьбу всерьез, то сделай вывод...
    Считаю, что в нормальных отношениях никто страдать не должен. Зачем тебе стрессы? Она курит - у тебя стресс, она не курит - у нее стресс.
    Зачем себе нервы расшатывать? Или пусть бросает, или ты не обращай внимания, или разбегайтесь.
    ИМХО самое лучшее бросить курить. Плюсов много и ни одного минуса. :smile:
     
  7. И какой же вывод надо сделать?
    Ковбой Хаггис, курение это зависимость, сложная зависимость я тебе скажу...
    ))) Это не нормальные отношения....а идеальные.. твоё стремление к идеалу меня радует))))…но наверно не очень радует твою вторую половинку.
    Как у тебя всё просто.. или или или…. Или не обращай внимания или бросай её…..или пусть она бросит тебя…;).. не человек, а робот какой-то, который полностью может контролировать свои желания, эмоции.. а ведь всё сложнее и сила воли у всех разная.. и бросить девушку если любишь только из-за того, что ОНА курит – это ГЛУПО!!
     
  8. Я ценю её шаг, мне всё-таки уже пятый десяток и я кое-что знаю о жизни... Но никак не удаётся скрыть свою грусть, а она замечает, что со мной что-то не так и моя натянутая улыбка в ответ не вносит ясности. Тут некая совокупность причин и волнение за её здоровье и психологические критерии и т.д.
    Стараюсь не зацикливаться на этом вопросе, но всё идёт с пробуксовками. Вот к примеру мне абсолютно наплевать, что курят другие женщины и я пытался переложить такие же мысли на её курение, но вот же незадача, не получается не реагировать.:smile:
     
  9. crane, ты сам не куришь?..
    Вот интересно откуда такое негативное отношение к курению?

    crane, то что она стала курить меньше - это конечно большой прогресс... а что если ей не курить при тебе, вроде как не видишь - значит этого нет... ведь не так сложно воздержаться от курения час, два, три...
     
  10. crane, посоветуй ей прочитать книжечку А.Карра "Легкий способ бросить курить", а самое главное САМ ПРОЧИТАЙ.
     
  11. Мы не в том возрасте, чтобы из-за разных мелочей делать скоропалительные выводы. Но с другой стороны, говорят жизнь состоит из мелочей. Хорошо, попробуем перевернуть ситуацию. Она быстренько заканчивает с привычкой, которой уже больше десятка лет, я весь довольный и не печальный, но через некоторое время, меня ещё что-то в ней не устраивает и я опять весь опечаленный:smile:. Значит я не воспринимаю её такой, какая она есть и постоянно хочу её переделать. Теперь вопрос, какой Вывод сделает она??? Думаю ответ очевиден...
    Значит на кону опять повис вопрос, как мне скрыть свою реакцию на её курение, если я плохой артист?



    Я курил 10 лет в прошлом столетии :smile: и не курю так же 10лет:smile: Откуда негатив? Ну скажу, к примеру в женском курении сплошной негатив: понты, притянутая за уши сексуальность, изощрённый способ преподнести себя, в общем сплошная НЕ искренность:smile:, но это я так, к слову о негативе.;) Лучше не развивай тему, это другая ветка!:smile:

    Мне импонирует твоя прозорливость, отчасти она так и делает, но это ещё хуже для обоих. Представь например состояние, она как-бы не курила неделю и тут бах, я увидел...
    Наверное смешно это читать на фоне общемировых проблем, например глобальное потепление. :smile: Но...
     
  12. скажи её одну фразу, что-то типа того: каждый раз, когда ты закуриваешь очередную сигарету, ты меня теряешь...
    Покажи ей, что эта маденькая привычка серьёзно сказывается на ваших отношениях...
    Если любит - постарается не делать тебе больно.
    Правда, эт оне на всех катит...
    Блин, неужели это так трудно - бросить курить?!!!
     
  13. А вы давно вместе и какое у вас влияние друг на друга ?Думаю,надо,чтобы она сама поняла,что тебе это не приятно,не надо ей ставить ультиматумы,будет только хуже.
     
  14. crane,
    а ты сам весь идеальный, без малейшего изъяна, у тебя нет плохих привычек?
    Да никто не иделален, все мы не ангелы, и каждый из нас имеет какую то привычку, которую другой будет считать плохой... И ты точно такой же...
    Так вот и спроси себя -- Почему твоя женщина тебя воспринимает без грусти и тоски со всеми твоими тараканами, а ты сразу ей это "на вид ставишь" ?
     
  15. У тебя правильный эпиграф под твоими сообщениями, но он правильный только для тебя, твоей жизни и твоего восприятия!
    Прочитай мои сообщения я не ставлю ей ультиматумов, я не требую от неё бросить курить. Я сам сказал ей, что никогда не начну тему о курении, чтобы не давить на неё и я НЕ плачусь, что как мне тяжело, как мне грустно, бедненький... Я говорю здесь на форуме, что волнуюсь за нее и не могу скрыть своё волнение и советуюсь с Вами, как скрыть свою реакцию, потому что она как заноза, а время само всё расставит...
     
  16. crane
    у тебя никакого... Так какова твоя жизнь и восприятие?


    Я внимательно прочитала твои сообщения..
    Да ты не ставишь ультиматумов..., ты действуешь по-другому..
    ты за каждую выкуренную сигарету заставляешь ее чувствовать себя виноватой...

    Ей что 15 лет? Она сама не знает что делает?

    ты сам дал ответ на свой вопрос --
    Нужно воспринимать ее такой, какая она есть и тогда реакций таких не будет
     
  17. Не могу удержаться... смешно тема называется.. вдумайтесь :smile:))

    "Моя девушка курит и мне от Этого плохо" хм... анекдот в тему:

    ...матерный
    Судно вышло в море. Юнга весь в мыле драит палубу.Рядом стоит боцман, который
    не спеша достает трубку, забивает ее чем-то и начинает расуривать. Юнга,
    переставая мыть и принюхиваясь, спрашивает уважительно:
    - Скажите, боцман, а что это такое вы курите?
    Боцман отвечает ему:
    - Салага, это же волос с пи### любимой женщины!
    Судно пришло в порт, через какое-то время опять выходит в море. На палубе стоит
    боцман, смотрит в даль. Выходит юнга и становится недалеко от боцмана, достает
    трубку , набивает ее и начинает смачно раскуривать.
    Боцман, нюхая дым и морщась:
    - Юнга, что за х###ю ты куришь?!
    Юнга важно отвечает:
    - Как что? Конечно же волос с пи### любимой женщины!
    Боцман:
    - Близко к жопе рвешь, салага!


    Так что же курит твоя девушка, если аж тебе плохо? :smile:
     
  18. crane,

    Вопрос: а девушка тебе чем-то обязана? И, если да, то чем?

    NB!
    То, что она живет / встречается/ дружит/ поддерживает контакт (нужное подчеркнуть) с тобой -- это вовсе не обязанность, это ее добровольное желание, которое, кстати, может поменяться на диаметрально противоположное.


    Так вот: если чем-то обязана -- есть предмет для дискуссии; если нет -- подумай: вправе ли ты ее переделывать и, если ты этим занимаешься, -- к чему это приведет.
     
  19. Приведет,к ухудшению отношений,ибо ты не хочешь ее воспринимать такой,какой она есть и стараешся ее контролировать и делать то,чего она не хочет.
     
  20. crane, тебе это не нравится...,лишь тебе, не ей, значит, это только твоя проблема, с которой нужно бороться другими методами...,может, пересмотреть свои взгляды на это...Зачем из таких мелочей создавать такую проблему и лишний раз развивать конфликт с близким человеком? Если её всё устраивает, то почему она в угоду кому-то должна что-то менять?
    Раньше я и сама думала так, как ты...когда-то у меня был любимый человек, который курил марихуану(в его кругу это было, как образ жизни-покурив, они разговаривали на умные темы, появлялись новые идеи и т.д.), так вот мне тоже это приносило не то, что неудовольствие, а даже некоторую боль...на пол-года он бросил, но в итоге снова начал, обьясняя это тем, что я не должна переделывать его в угоду себе...Тогда мне это было очень сложно понять, казалось, что можно было бы искоренить эту привычку ради меня, а сейчас всё больше начинаю понимать, что пока человек к этому сам не прийдёт, хоть "бейся головой об стенку" ничего не изменишь, разве что на время... Да и не имеем мы право кого-то заставлять делать или не делать то, что нравится/не нравится нам!
     
    1 человеку нравится это.
  21. Выходит один - начинай курить))
     
  22. Добавлю: crane, дари своей девушке эту книгу на каждый мало-мальский праздник. Когда у неё соберётся их штук 5-6, она, я полагаю, задумается))
     
  23. Не послать ли тебя))
     
  24. За книгами?)))
     
  25. За сигаретами )))
     
  26. crane,
    а попробуй не застовлять её курить. скажи что тебе это неприятно. прибегни к хитрости. какбы между делом говори что у тебя неприятный вкус ворту после поцелуев. только делай это мягко и неторопись. говори почтоянно что некурящая девушка выглядет гораздо сексуальнее. не ставь её только это в штыки, пусть дойдёт до того что её нужно бросить,сама. можеш также расказать ей про то как что курение влияет на переодийчность оргазма=) (невсегда действует). убть ррешительнее. если правдо любит то наступит на свою гордость и бросит. удачи тебе
     
  27. Чудны вы, мальчишки! Бросить курить не так просто, это между прочим, зависимость и физиологическая и психологическая. Спроси у нее, думала ли она когда-нибудь о том, что не плохо было бы бросить курить? Если тебе это не приятно, просто договорись с ней, что при тебе она этого делать не будет (по крайней мере постарается не делать этого по возможности). А вооюще, сигаретами сама балуюсь, но знаю, что это больше от скуки. Есть у меня один знакомый парень, так он настолько для меня интересный человек и так может занять мое драгоценное время, что курить мне с ним в компании совершенно некогда и я даже не вспоминаю, что у меня с собой есть пачка сигарет. Может тебе попробовать как-то разнообразить ваше времяприпровождение, занять ее чем-то, что ей интересно, вместо того, чтобы впадать в деприсняки и ты сразу заметишь, что она меньше курит, а может потом и поймет, что это ей совсем не надо?



    Нефрит, ты что шутишь "если любит, то наступи на гордость..." А если она скажет, что он ее не любит, если требует такое? И вообще, я вот тут стесняюсь спросить, уважаемый автор, вы, собсна, когда с девушкой начали встречаться, вы знали что она курит или нет??? Уверена, что она курила, так ведь она вам понравилась и такой и это вас, я так понимаю, не особо волновало.
    Нефрит, а как это можно нежно и осторожно сказать, что ты не хочешь целовать любимую женщину, а? И как можно сказать ей, что ему нравятся другие женщины, те что не курят? И с оргазмами у нее может все в порядке?
    Crane, я конечно понимаю, что с точки зрения науки по названием логика, все что советует тебе Нефрит должно сработать, но будь предельно осторожен, можешь нарваться и на скандал. Это я тебе как девушка советую. Могу тебе сказать, что никотиновая зависимость еще не самая страшная привычка. Я уверена, что когда придет время она сама бросит ее. Только сильно не налегай, а то она начнет тебя обманывать и будет курить где-то за углом. А с маленьких обманов и начинаются большие...
     
  28. или даст прямопротивоположный результат...скорее всего..
     
  29. Эта фраза повергла в шок.
    пусть курит, есть это ее выбор.
    Если захочет бросит.
    Расходится с девушкой только потому, что она курит это бред.
    И на самом деле эти отношенья ничего не стоят.

    crane Что значит твой стресс? Что ты думаешь, когда она курит?
    если тебе это просто не приятно, это одно.
    если ты думаешь что она себе вредит, то успокойся люди чаще умирают от рака, инфаркта и старости чем от выкуренных сигарет.
     
  30. Всем спасибо! Придётся индивидуально заниматься психологическим тренингом, по снижению чувствительности восприятия на раздражение.:smile: Конечно, же это такая мелочь, курение любимого человека, на фоне других проблем, которые неизбежно возникают в процессе взаимоотношения между людьми. И само собой решать собственные проблемы мне придётся самому, так как если не меняется ситуация, то нужно изменить ОТНОШЕНИЕ к ситуации! Но мне всё равно интересна эта тема, нет не курения, вопрос шире. Я написал в первом сообщении, что воспринимаю её такой, какая она есть! Наверное нужно было сформулировать вопрос по другому, например, как научиться спокойно относиться к каким-то проявлениям или привычкам в человеке о которых узнали позже и не вы тому виной. Т.е. вы не знали, что человек курит, пьёт или ещё что-то, потом вы это узнаёте и принимаете это как есть, так, как любите эту женщину, но вот тревога остаётся, потому что если бы знал заранее, то значит знал! Нет не бросил бы, а просто знал и воспринимал, как есть без оговорок! А сколько ещё впереди, так и вертится:"О сколько нам открытий чудных готовит..." (А.С.Пушкин) Ну, а дальше каждый допишет сам.
     
  31. crane, а если она начнет героином колоться - ты опять станень "принимать её такой, какая она есть" ? :smile:

    майкрософт? :smile:))
     
  32. Я тебе заранее посоветую пристрелить ее, чтоб не мучалась.
     
  33. Я прочитаю книгу. Спасибо.
     
  34. Только потом на психику старайся ей не давить - книжка сурьёзная. (Я сам её дочитывать боюсь)))
     
  35. Не волнуйся, Тунеядец! Её психику никто трогать не будет. Дело в моей психике и я ещё раз благодарю Evil, за то, что он вольно или невольно, но очень доходчиво объяснил, что я в последнее время превратился из нормального мужика, в элементарного зануду, а это меня сильно взбодрило! Так, что думаю теперь всё будет нормально!
     
  36. Все просто - покопайся в себе: почему на самом деле это вызывает у тебя такое отношение? Только чуть глубже, чем банальное "она гробит свое здоровье и меня это расстраивает". Как пример: на самом деле ты хочешь курить и сам, но многолетнее воспитание, боязнь болезней или что-то еще тебя останавливает, - и ты ей просто завидуешь! От печали это тебя врядли избавит, но все же, зная истинную причину своих ощущений, с ними значительно легче уживаться.
     
  37. Тунеядец
    На предмет перехода на самокрутки из махорки?
     
  38. Ерунда. Некурящий не может завидовать курящему. Равно как здоровый не может завидовать больному.
     
  39. Курение в нашем обществе не считается болезнью, но лишь вредной привычкой.
     
  40. Это заблуждение со временем рассеится. Да и не в этом суть. Если героиновую зависимость начнут считать привычкой - к ней тоже можно будет так легко относиться?
     
  41. Если бы хоть кто нибудь попытался таким образом манипулировать мною и нашими отношениями - пошел бы далеко и надолго....
    Ни чего, кроме раздражения, таким способом добиться не возможно!
     
  42. Более того, такой метод изначально обречен на провал, т.к. таким образом формируется "жертвенное" отношение к отказу от курения и сигарета приобретает большой "вес".
     
  43. Ты знаешь МОЙ ответ, не правда ли?
     
  44. Откуда мне знать? Мысли читать не умею. Могу догадаться или по крайней мере понадеяться, что ответ отрицательный. Встречный вопрос: зачем тогда ты ссылаешься на мнение общества относительно никотиновой зависимости, чем она лучше?
     
  45. crane, попроси, чтобы она не курила в твоём присутствии
     
  46. Да и вообще, как можно ставить на одну плоскость - МЕНЯ, ОТНОШЕНИЯ СО МНОЙ, И сигареты?
    Это , что вещи одного порядка?

    Добавлю.
    Я курю. При чем достаточно много.

    И пока не вижу причин отказываться от курения.

    У меня есть знакомые, которые не курят - это их выбор.
    Ни разу не помню, чтобы кто-то напрягал меня тем что им мешает мое курение.
     
  47. Мой ответ: да! Если люди начнут относиться к герычу так же, как к никотину, я двумя руками - за.
     
  48. В смысле за? Ты торчишь что ли?

    А сам-то куришь али как? или бросал? или смог уже кого-то уговорить бросить?
     
  49. Не торчу, хотя был в моей жизни подобный эпизод - крайне рад, что смог это побороть и благодарен человеку, который мне в этом помог.

    Курить - курю, бросал, снова начал, предполагаю, что брошу в следующем году. Уговаривать никого не уговаривал.
     
  50. Всем, привет!
    Прошло ровно два месяца с момента первой публикации. :smile:
    Evil, спасибо! Книгу прочитал. Что-то конечно же изменилось в моём восприятии, но не всё. Ей про книгу ничего не говорил, так как это воспринялось бы как давление.
    Cofe, согласен с тобой полностью, запретительные меры недопустимы. Мало-ли, кому, завтра в нас, что-то не понравиться, неужели нужно меняться, чтобы им стало хорошо? Нет конечно.
    Но это раздел форума о Психологии и значит о моей проблеме. Я дурак, лечусь моральным самоистязанием. Единственная цель: не напрягать, не мучить её!
    Способ достижения цели: уважать её желания, не реагировать на её зависимость.
    Многое получается, так, я не терзаюсь мыслями сколько сигарет она выкурила на работе, я спокойно реагирую на её курение дома с подругами, когда я вижу, но вот когда я застаю её случайно...
    Тема звучит, что плохо мне, но плохо то становится ей из-за того, что мой затраханный мозг случайно увидев сизую дымку автоматом включает инверсию настроения и я замыкаюсь. Весь блин такой обиженный-обиженный и молчаливый. Седина на голове, песочница в мозгах. :smile:
    Надеюсь вылечиться полностью до того, как пошлют! :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru