Как Вам наша демократия?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем ARES, 3 май 2005.

?

Как вам наша демократия?

  1. Нормально!

    1 голосов
    12,5%
  2. С пивом потянет!

    6 голосов
    75,0%
  3. Отстой!

    1 голосов
    12,5%
  1. Как Вам наша демократия с одной "рулящей" партией и жесткой вертикалью власти во главе с бывшим КГБистом? :rolleyes:
     
  2. Точь-в-точь, как у меня в проекте )))

    P.s.
    -Скажите, а почему у Путина так много охранников?
    - Дело в том, что поодиночке они его боятся...
     
  3. демакратии сейчас нет, потому что переходняк еще не закончился...
    все будет, не переживайте!! просто для наведения порядка в стране нужна железная единоличная власть, это надо понимать!!
    все правильно делают! за 90-е страна превратилась в отстойник.. демократия его не изменит, потому что уж очень большое расслоение в обществе... а эту разницу можно убрать лишь за счет жесткой вертикали власти.
    вопрос не в том, что сейчас, а в том, будут ли развиваться демократические институты власти, когда необходимый социальный уровень и законность отношений будут достигнуты?...
     
  4. Я думаю, что демократия у нас развивается, покрайней мере в крупных городах и всё, для того, чтобы наладить жисть как следует. Просто Флаер прав. 90-е годы всё что было развалили и сейчас это отражается. Но это в прошлом. А в настоящем, такие горе-губернаторы, как на Алтае. Так этому жирдяю в рожу дать захотелось.... сидел бы на сцене со своими тупыми шутками и не вякал:fuck:
     
  5. Дело не в губернаторах, а в том что теперь они будут одни и те же....О какой демократии может идти речь, если в рамках какого-либо региона фиктивно будут выбирать губернатора на пятый срок?
    Это же просто смешно.
    У нас этого понятия просто нету. Приведите пример демократического института власти?
     
  6. Прикольно :xaxa:
    А вобще у нас в стране эта дерьмократия хренова - безобразие одно!
    :-(
     
  7. У нас "дерьмократия" - это цитата, а не моя выдумка.
     
  8. например, независимый суд.
    пока этого нет, согласен... вот в чем вопрос: будет ли?
     
  9. И коммунизм разрушили, и демократию не построили...

    Вот она-самая "дерьмократия" и получается... :wallbash:
     
  10. Вот уж о разрушеном камунизме , никогда желеть не буду. А на счет демократии , как якобы свободы , тут надо постепенно привыкать и вести к этому страну. Быстро пытались , бросили людей , типа нати вам , демократию, а что да как толком не обяснили , вот и полуились всякие там МММ и др. Свобода тоже должна ограничеватся , или это будет уже анархия.


    Alonson добавил 06.05.2005 в 20:20:

    Господа демократы
    Минувшего века ,
    Нам бы очень хотелось ,
    Вас всех воскресить .
    Чтобы вы посмотрели
    На наши успехи ,
    Ну а мы б вас сумели
    Отблагодорить.

    Мы бы каждый кто чем
    выражал благодарность .
    Молотилкой колхозник ,
    Рабочий ключем ,
    Враг народа киркою ,
    Протезом афганец ,
    Ну и я б кой кому ,
    Засветил кирпечом.
     
  11. Посмотри, советский герб-
    Сверху молот снизу серп. (или наоборот?!:upset: )
    Хочешь жни, а хочешь куй
    Всё равно получишь ЧТО?....

    ah) ОРДЕН или МЕДАЛЬ:xaxa:



    Если Ходорковский с Березовским судятся-какой независимы суд...это всё миф! А вот если просто люди, у которых нет таких денег, чтобы заплатить, то моё имхо, вполне возможно. Если они дождутся, пока назначат дни суда....:rolleyes:
     
  12. политические "судилища" всегда были и будут, как и то, что судят всегда не всех, а 2-3 показательно..
    независим суд только тогда, когда на него морально и материально давить нельзя... ни того, ни другого у нас пока нет..
     
  13. Люди,Россия на краю гибели.Демократические реформы были ни чем иным как подготовленным и проплаченным США уничтожением Великой державы и началом уничтожения самого непокорного народа на Земле(так заявил в 1995г. директор ЦРУ на докладе конгрессу США о исполнении плана Далеса).В совке не все гладко было,но мы были первыми в мире:по образованию,спортивным достижениям,мед.обслуживанию и т.д.;у нас не было 4млн. беспризорных,были заводы и армия... А сейчас у нас есть:разруха;нищета;обнищавшая деморализованная армия без нормального вооружения; 4 млн. беспризорных; ветераны войны, рисковавшие за возможность нашего будущего своей жизнью, собирающие объедки и бутылки по помойкам;куча наркоманов и гомосексуалистов; оболваненый народ, который в кремле считают за быдло и внушают ему, что все хорошо, и, видимо, ситуация очень тяжелая, если по гостелеканалу министр здравоохранения заявляет, что через 20 лет в России будет некому рожать. :kill:
     
  14. Юнкер, позвольте спросить, а кто рожает и бросает этих детей?Америкамское правительство? И ветеранов унижает? И всё Вами изложенное? Не понимаю, Америка-то причем? Может надо на самих себя пинять, может тогда, что измениться в лучшую сторону?
     
  15. Перечитайте мое предыдущее сообщение:в нем ответы на вопросы которые ты задаешь.Или у вас с понятийным аппаратом проблемы?
     
  16. Россия слишком огромна, чтобы дать ей демократию.
    Нужны железные рукавицы, нужен царь-батюшка. Иначе не удержишь этого всего. И армию держать всегда в действии, а вдруг что!
    И это очень прискорбно, но так оно и будет.

    Мне жаль за такие оппозиционные каналы, как НТВ и ТВ6.
    Мне жаль, что некоторые не понимают простейшей политической формулы: терроризм=ответ на террор.
    Обидно, что некоторые всю молодость мечтали быть государем всия СССР, а когда СССР развалилось, они называют это великой трагедией и продолжают совать что не надо в дела других стран.
     
  17. Перечитала.Может и с "аппаратом", как Вы изволили выразиться, но кроме лозунга "бей... спасай Россию" ничего не нашла. РФ такая, какая есть , и была всегда...и никто кроме неё в этом не виноват! Даже, есть принять, что кто-то проплатился, так ВЗЯЛ ДЕНЬГИ КТО?


    янина добавил 10.06.2005 в 18:47:

    ГАЛЛА,а какой критерий " слишком большая"?
     
  18. Ну да...во всём Америка виновата. И в нашей лени и непатриотичности тоже, так получается?



    Ещё придурка Сталина вспомните, а потом Хрущёва с Брежневым-голод, холод все трясутся, пол строны орестовано непонятно за что. Масло по карточкам, а в волжских городах в магазинах НИКОГДА рыбы не видели. Оччень советую воспоминания Галины Вишневской почитать. Все трудятся за кукиш ради того, чтобы правящая кучка идиотов обжиралась белужьей икрой и воображала себя гениями... Только в восьмедисятых жизь налаживаться началась, но это уже не коммунизм=> Привет, перестройка!!!

    Даже анекдот на эту тему есть: Брежнев и президент Америки разговаривоют с Богом:

    Президент Америки:-Скажи, Господи, когда в Америке кончится безработица?
    Бог:-Через двадцать лет
    Президент Америки:- Жаль что это будет уже не при мне
    Брежнев:-Господ, когда в России начнётся счастливая жизнь?
    Бог:- Мне жаль, но это будет уже не при мне....
     
  19. А что, при Сталине страна была великой и сильной, я о СССР, и если бы не сталин - кто знает, выиграли ли бы войну?
    А вот Хрущев свободы немного дал - его сняли, Горбачев демократии плеснул - страну развалили.
    Так и в России. Чтобы удержать силу и размер нужно применять.... ох, ту же силу и размер...

    Янина, в географическом понимании.
     
  20. Да, где Вы нахватались этих лозунгов? И, какой свободы дал Х? Культ личности? А, на деле , что?Да, и географически есть страны и по населению...Здорово,Вы придумали- в Украине победа демократии, белорусов поеду поддерживать...а, России Сталина, спасибо! Низкий поклон! Вы, со своей демократией разберитесь, то же не видать пока...
     
  21. Янина, спешу напомнить, что СССР - не старое название России, потому Сталин и Хрущев правили и Украиной. Последний на фоне обвала правления диктатуры действительно выглядел лояльным. Он был прост и добродушен. У людей поубавилось страху. Конечно, не о той свободе речь, о которой все так мечтают.
    Янин, а ты говоришь, что никогда в Украине не была и не собираешься - откуда тебе незаметно?
    В теме спросили про демократию России и я ответила. Я очень люблю эту страну и за многие в ней события мне действительно обидно.
     
  22. Ну ненадо , войну выйграл далеко не Сталин . Те кто имел хоть какоето отношения к победе , были частыми гостями на Лубянке , а вы наверно не хуже меня знаете к чему приводят такие гости.
    К примеру знаете что Ленинградцы готовились к оборене города сами , самовольно , из кремля не было разрешения строить укрепления . И догодайтесь где оказались после войны те кто принемал это решение .
    Сталин сначала хотел сдать Питер фашистам , а когда не получилось оставил его как показатель , мол там людям хуже , так что остальным не жаловатся.
    Ну это не по теме , просто не мого молчать.
     
  23. Ну, во-первых нужно сказать, что от лидера страны очень многое зависит: одни войны выигрывают, другие их проигрывают...
    Во-вторых, не стоит судить этого человека столько прямолинейно. Я далеко не поклонник Сталина и его методов. С другой стороны, смотри, какая у него была ситуация: Советская Россия реально находилась в окружении мягко говоря недружественных стран, экономика в глубокой заднице (простите мне мой английский), а тут толпа бывших сподвижников, которые как маньяки пытаются провернуть мировую революцию, а в качестве расходного материала использовать страну, кстати и людские жизни также в качестве банального пушечного мяса... и эти бывшие сподвижники не какие-то сопливые интеллигенты, а подпольщики с реальным опытом проведения государственного переворота, готовые идти на любые самые решительные действия...
    ну, это слишком сильно сказано, IMHO... остались свидетельства современников, личные записки Сталина, что он именно это хотел сделать?
    А демократия будет тогда, когда каждый конкретный человек будет отвечать за свои действия, ясно для себя в первую очередь формулировать свои интересы и отвечать за результаты своих действий... и никакие штаты ничего не смогут сделать, если их интересы пересекутся с интересами серьезной страны, а не территории, которую населяют люди, не хотящие или не могущие взять ответственности за свои жизни... в конце концов, в истории побеждал всегда тот, кто свои интересы мог реализовывать наиболее эффективным образом, остальные в партере, либо вообще за дверьями...
     
  24. Странно ведёте себя, молодые люди. Обсуждаете то, что сами никогда не видели, а в книжках глупых узрели. Например, Солженицина - фамилия-то какая говорящая! Солги - вот корень всех его мыслей.

    А вопрос вообще про нашу демократию, а не про советскую власть. Если в общих чертах, то, говоря о реальной жизни простого человека, нельзя не заметить две вещи, сравнивая бытие поколения нынешнего и прошлого-позапрошлого. Первое: ранее были деньги (много и стабильной, сильной валюты), но мало было возможностей у нас на них реализовать свои желания; сегодня денег нихрена нет, но зато товаров навалом. И второе: ранее то, что всё-таки продавалось, было, безусловно, высокого качества (и не надо мне впаривать про заморские продукты - субституты отечественных товаров могли их обойти наши только по упаковке, а мы с Вами умные люди, и прекрасно понимаем, что красивый фантик привлечёт лишь идиотов, а знающий человек осведомлён о свойствах товара и о выгоде его приобретения безо всяких лживых надписей на коробке), а сейчас может быть, количество качественных товаров осталось и прежним, но выбор значительно осложнился, так как дерьма навалом стало (хотя бы посмотрите на "чебурашки" любого америкоса и сравните их с s-30, если, конечно, понимаете, о чём я).
    Резюмируя, реально для человека агрегированно ничего не изменилось - как было, так и осталось, а уж как это есть, Вы, друзья, и без меня осознаёте.
     
  25. А какая у нас демократия? У нас её нет. Может в Конституции и сказано, что у нас демократическое государство с приоритетом ценностей, законных прав и свобод человека...но на заборе тоже написано, что некий Федя-лох. Поразительно.
     
  26. Вообще, демократия как общественное и политическое устройство предполагает, что фразу "у нас нет демократии" следует понимать следующим образом "мы ее не сделали" - ведь демократия это форма представления и проведения определенными общественными, профессиональными, религиозными (да, какими еще угодно) общностями людей своих интересов на уровне государства...
    Демократии нет именно потому, что люди сами в ней не заинтересованы. Примеров сколько угодно: продажа своего голоса(!) за бутылку водки, голосование исходни из позиции "а может (!) он для нас что-то сделает", отказ от голосования (читай, пусть за меня кто-то и что-то решит)...
     
  27. Соглашусь с некоторыми форумчанами, которые говорят, что демократии у нас нет... наша страна только на пути к этому. Одна единственная правящая партия - по-моему у нас уже была 70 лет.

    По правде сказать слово "демократия" знакомо только по учебникам и то далеко не всем. Мало кто знает что демократия - предполагает жесткую диктатуру власти. Следовательно вертикаль власти - безусловно нужна! Еще Лао Цзы (6 в. до нашей эры) говорил "Страна управляется справедливостью." и провозглошенный Путиным принцип управления страной (принцип справедливого управления) - остается к сожалению лишь лозунгом. В любом учебнике по рыночной экономике сказано - что страна где разница между бедными и богатыми более чем в 4 раза - это самая невежественная страна (во сколько же раз разница между богатыми и бедными у нас?). Где же справедливость?

    А какие у нас законы! Их так много и они такие запутанные - что их сложность с лихвой окупается не обязательностью их исполнения!

    Да и судебная система у нас как говорится "ни в п****у ни в Красную Армию". И народ не приучен жить по закону - скорее по-понятиям...

    Так что, уважаемые, - далеко нам с Вами до правового демократического государства!
     
  28. Демократия - это утопия в принципе. А у нас это какая-то покалеченная и убогая утопия.

    И дело не только в Путине, Думе, власти и тд: каждый народ получает ту власть, которую заслуживает. Вот тут многие возмущаются про Путина. А имеем ли мы на это право? Ведь 82% россиян проголосовало за него на последних выборах! Хорошо, можно сказать, что результаты выборов... не совсем достоверны. Но! на тех выборах мой родной отец работал на одном из участков в Подмосковье. И я у него дома в личной доверительной беседе спросила: "Папа! Ну что реально вот так проголосовали?" Он сказал: "Сам удивляюсь, но наш участок - да."
    Я не защищаю Путина. Сама не всем довольна, но! Сами виноваты: надо было думать, когда голосовали за человека, у которого не было предвыборной программы и который даже ничего не обещал.
    Ps я за него не голосовала. Но это мнение большинства...

    Вернусь к теме демократии. У нас само общество её не воспринимает. Никто не хочет отвественности: простой народ боиться её. А демократия подразумевает не только то, что ты можешь свободно сказать свои претензии и недовольства, но и то, что ты можешь "ответить" за свои слова. А у нас что? Семечки бы погрызть, да по критиковать: "Власть плохая! Денег мало..." Но это тоже показатили того, что наш народ и наш менталитет не готовы к демократии.
     
  29. #29 Kotik222, 17 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2005
    Марийка - позволю с Вами не согласиться.... вопрос на самом деле несколько глубже чем конкретные исторические личности и конкретные ситуации... сейчас в нашей стране очень остро стоит вопрос "к чему мы стремимся?" "что мы строим?" "почему мы не можем жить богато так как на Западе?" вроде бы хотели как лучше, а получается как всегда!

    а вот здесь я с Вами согласен! и в этом не вина простых людей, а вина тех кто прикрываясь непонятными словами откровенно обворовывал людей (да и сейчас обворовывает)! вот и получается у нас непонятная демократия с жуликами во главе... Вы представте себя во главе государства! и подумайте что бы Вы сделали для блага своей родины будучи главой? и будет ли то что Вы сделаете благом для нее или нет? и почему?

    Над темой "какой должна быть власть в обществе?" во все времена размышляли многие философы и политические деятели... многим "деятелям" кажется "вот я сейчас сяду заруль и покажу Вам как надо рулить!" "я в один миг сделаю всех счастливыми и богатыми!" Император Калигула вообще считал что править страной может даже обезьяна и говорят в какие-то дни он усаживал на трон обезьяну и та "принимала решения" кого казнить, а кого помиловать!
    Как Вам наша демократия? Какой бы мы хотели видеть власть в нашей стране?
     
  30. не согласен, по одной простой причине... тут, по-моему, большинство согласно, что демократическое устройство общества невозможно без личной ответственности каждого. поэтому когда общество обворовывают на протяжении длительного времени, то общество позволяет себя обворовывать, а следовательно само виновато в этом...
    именно поэтому и жулики во главе становятся и только поэтому...
    а благом для страны я считаю, когда люди начнут задумываться, что они делают в своей стране и какую страну они оставят своим детям, а это предполагает, что люди будут жить исходя из анализа настоящего в расчете на будущее, а не живут призраками прошлого... прошлое нужно знать, вопросов нет, но жить им глупее некуда...
     
  31. А я что пишу?
    У нас есть право выбора. Я уже написала, что как реализовали его, то и имеем. Виноваты сами. скажите честно: вы читаете предвыборные программы участников, блоков, партий и тд?
    Не представляю. Мой возраст по конституции не позволяет выдвигать мою кандидадуру + женщина-президент в Росси пока невозможна.
    Уже писала
    Про власть - пока достойных альтернотив тому что есть не вижу. Фантазировать на абстрактные темы не буду. Тоже утопия.
    Согласна вот с чем:
    Но какой процент россиян реально думает головой, а не телевизором и СМИ, когда идёт на выборы в Думу, Президента и тд.? Надо менять каждого человека граждонина, тогда измениться и жизнь, и власть, и общество в целом.
     
  32. Следовательно если бы Вы стояли у власти, то Вы бы заставляли людей задумываться? интересно как? выйти на трибуну и сказать - "покайтесь грешные"! народ скажет "каемся"! и все? и мы станем счастливо жить? или как? что делать? куда идти? а если ничего не делать, то можно и очередную революцию получить! бах и у власти новый президент - активный такой руками машет - обещает всех осчастливить коррупцию победить (посмотрите на революции в Грузии, на Украине и др.)

    Следовательно Вы всем довольны?

    Как менять? Человек (бизнесмен) например, честно трудиться! Тут приходит налоговая инспекция и говорит: ты по закону должен был сделать это... это... и это... чел. говорит как? как мне это сделать? это ведь не возможно! налоговая инспекция говорит: не мои трудности - в законе так написано - платите штраф (и платят - откупаются от власти)... чтобы лицензию дали (на торговлю, например) надо "подарочек" чиновнику отнести иначе не даст разрешения.. Как же бизнесмену измениться?
    Другой пример попроще: какой русский не любит быстрой езды? спросите у форумчан (у кого есть транспорт) часто ли они нарушают скоростной режим? да если они будут ездить с положенной скоростью их "загрызут" на дороге! и вот предприимчивый ГИБДДшник ловит нарушителя... и что же он будет действовать по закону? Далеко не всегда... А в институтах, а в больницах - не берут взяток?

    Как же гражданину измениться чтобы изменилась и жизнь, и власть, и общество в целом?
     
  33. Что такое демократия? Особенно наша? Демократия – власть народа? Остаётся только посмеяться над этим!
    Здесь прозвучало такое утверждение, что народ заслуживает ту власть, которую достоин, но не ужели наш русский народ этого не заслуживает? Можно привести тысячу примеров, по которым мы достойны лучшей власти! По моему, народ, который победил во Второй Мировой Войне – достоин иметь хорошее правительство; народ, который первым послал в космос человека – достоин иметь хорошее правительство; народ с тысячелетней историей, с тысячелетней культурой, с огромным багажом научных знаний и т.п. – достоин иметь хорошее правительство!!!
    Но видимо наша власть придерживается другого мнения! Вспомним историю нашего демократического государства, и мы поймём, что наше правительство за эти 15 лет постоянно нас имеет и смеётся над нами! Во-первых рубль – я уже и не знаю, как ещё над ним можно издеваться!? Вспомните, что в начале великой нашей постройки демократии был конкретный обвал рубля – те кто накопил при СССР большие деньги ( у меня уйма примеров) на покупку авто и многих других дорогих вещей, не смог на эти деньги и пачку сигарет купить! Не так давно в 98 году снова государство всех имеет по ещё одному обвалу рубля (по этому происшествию у меня вообще существует своя теория, которую я попытаюсь до вас донести)! Как всем известно бюджет РФ состоит из зелёных таких бумажек под названием доллар. Если вспомнить, что в РФ в 90-е годы пенсии практически не платили ( за исключением депутатских пенсий конечно ), зарплаты учителям, докторам, военным и многим другим задерживали до полугода, а то и больше, то после обвала всё это начинает налаживаться! Я думаю наше правительство сделало обвал рубля специально! Сами представьте – бюджет фактически пополнился почти в пять раз (до обвала $ - стоит 6 руб, после 28 руб)! До обвала, чтобы выплатить пенсию в 1000 руб государству нужно было обменять 170 $, после же всего лишь 35 $!!!!! Вот и думайте сами – кто виноват в обвале рубля, кому это было выгодно!
    И сколько ещё подобных примеров можно привести!!! Лично моё мнение, если трезво оценить всю нашу жизнь под надменным смехом наших демократов, - полный отстой эта наша демократия!!! Лично я на жизнь не жалуюсь, но будучи не эгоистом, как представлю пенсионеров, которые не могут купить себе новой одежды, да что там одежды, на еду часто не хватает, офицеров с нищенской зарплатой и многих других работающих на государство, хочется набрать побольше слюны и харкнуть со всей душой в милое лицо нашего глубоко уважаемого президента!!!
     
  34. Отсутствие логики напрочь. Я сказала, что сейчас не вижу реальной существующей альтернативы, это совсем не значит, что я всем довольна. Это значит, что я не вижу ничего лучше... Может, он и есть, но лично я его не вижу. А вы? Назовите конкретных людей, политические блоки, партии, их программы, уже достигнутые результаты!
    И вы не ответили на мой вопрос. Повторю:
    В этом вопросе есть часть ответа на ваш вопрос
    А ещё очень важно что-то делать с бюрократизмом и чиновничьим аппаратом. Как это реализовать сейчас, в нынешнем обществе - я не представляю. Но то, что нужно сделать - знаю. Да все знают.

    Kotik222 У меня такая просьба: читайте мои посты внимательно, не делайте нелогичных выводов и если мы с вами дискутируем, то пож-ста, отвечайте на мои вопросы. Иначе, какой смысл в беседе?
     
  35. #35 Kotik222, 17 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2005
    скажите честно: вы читаете предвыборные программы участников, блоков, партий и тд?

    Скажу честно - читаю! Правда согласно их содержанию все вроде бы хотят одного и того же... только реально толком никто ничего не хочет делать... а жаль....

    Назовите конкретных людей, политические блоки, партии, их программы, уже достигнутые результаты!

    не назову. Да и как их назвать если выдвигают этих людей (блоки и партии) корпоративные монстры (механизм прост мы тебе денег на выборы и кресло во власти, а ты проталкиваешь выгодные нам законы - замкнутый круг!), а жить хочется по-другому...


    Так вот про то и речь: "что делать?" и "кто виноват?"
     
  36. #36 Марийка, 17 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2005
    А вот теперь моя идея: если люди в нашей стране станут более политически активными, и будут интересоваться властью не только когда у них забирают льготы, но и когда проводять другие законопроекты, то это уже шаг в сторону демократии.
    За этот год есть два ярких примера: закон о монетизации льгот и ЖК. Первый сразу лешил большую массу людей "живых" денег - поднялись восстания, забастовки, недовольства и тд. Принятие ЖК таких акций не вызвал. Он лучше? Нет! Он нарушает права очень больших категорий граждан(и не одной), но тем не менее волну недовольства не вызвал. А почему? Да потому что 99% населения Росси просто пофиг на все, что принимается в Думе и утверждается президентом, пока это не коснулась их. Люди не анализируют, не смотрят в будущее, не думают о своих детях, которым жить в этой стране.
    "-А знаешь почему?
    -Потому что всем на всё наплевать!"(с )
    Об этом уже писал GoBLINus

    Что делать? Воспитывать в людях политическую активность и культуру. Со школы. Вводить предмет правоведения и основ государственности. Это минимум.

    Сажать и расстреливать всех, пойманных на взятках
    Мы все. Граждане России. И если моё поколение(20-30лет) ещё мало что успело сделать, то поколенея старшее полностью получает то, что создало, то за что они голосовали, то что они выбрали.
     
  37. #37 Kotik222, 17 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2005
    Ну введут этот предмет в школах - а дальше что? Нужна ли была монетизация льгот? Правильно ли ее проводили на местах? Какой должна быть политическая система в нашей стране? Нужен ли царь? или власть президента может быть чем-то ограничена? Чем? Нужен ли парламент, если есть царь? Вправе ли президент назначать губернаторов? Как продвигаются чиновники по служебной лестнице (кто кому жопу оближет или как)? Туда ли мы вообще идем? Должна ли страна и ее благополучие зависеть от курса нефтяного доллара?

    Вот в чем вопрос....

    Какая Вы жестокая - не хотел бы я быть вашим врагом...
     
  38. Солидарен, уже сам начинаю бояться....:smile:
     
  39. Я ещё хуже, чем вы думаете. Вы просто не берите взятки и всё будет ок.
    А как вы считаете надо бороться со взяточничеством? какую меру вы считаете в самый раз, если сажать и расстреливать - слишком жестоки по вашему?

    А вы сами что можите сказать по этим вопросам? Я так понимаю они скорее риторические. Скажите своё мнение. А то я вижу только вопросы и возмущения с вашей стороны. Я что-то пишу - вы критикуете. Но ваша позиция остаётся непонятной. Скажите, а что вы предлагаете? Критика должна быть конструктивной...

    ПРо монетизацию льгот. Я считаю, что льготы не надо было вводить, тогда не пришлось бы поднимать вопрос об их отмене. Мне эти льготы не нравятся. Потому что из-за них поднимаются цены на услуги для нельготных категорий граждан.
     
  40. #40 Kotik222, 18 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2005
    Расстрел - это конечно круто... хотя ужесточать меры ответственности безусловно надо! но не только это... должна быть создана система при которой не выгодно было бы брать взятки! например - высокая зарплата + высокая степень ответственности (вплоть до уголовной лет на 5-10 а может и больше в зависимости от тяжести преступления).. тогда если и будут брать то только с тех кто в состоянии заплатить большую взятку! с остальных брать - себе дороже!

    ну что ж извольте:
    Нужна ли была монетизация льгот? Правильно ли ее проводили на местах?
    Если правительство в состоянии заменить льготу (которой зачастую человек не может воспользоваться) на денежную компенсацию - конечно я за монетизацию. Правильно ли ее проводили - полагаю зачастую нет. Почему? Руководители на местах привыкли ждать команды сверху - такое впечатление что это не руководители а так марионетки! У нас что монархия или федерация, где каждый руководитель региона должен думать в первую очередь о людях и не доводить до забастовок! Да и почему-то монетизация не коснулась верхних слоев общества? Это как понимать? Мы говорим что все равны перед законом - а на деле есть равные среди равных?



    Какой должна быть политическая система в нашей стране? Нужен ли царь? или власть президента может быть чем-то ограничена? Чем? Нужен ли парламент, если есть царь?

    Конечно (на мой взгляд) должен быть парламент и многопартийная система (ниже я уже говорил об этом).
    Когда один человек имеет неограниченную власть - он может ею злоупотреблять. Следовательно суд и парламент должны не допускать этих злоупотреблений.
     
  41. Ну расстрел это в особо крупных и наглых случаях с воспитательной целью.
    И ещё: не важно какая зарплата. У нас это система! Причем с установленным трафиком и ценами. И если в эту среду попадает кто-то кто не берёт взятки, то он просто не уживается, его выживают и очень быстро. Потому что сейчас это уже налаженный, действующий механизм. Честно говоря, я не знаю как можно реально его победить. Потому что взятночиство - это древняя русская особенность чиновников. И брали всегда! Ещё при Петре I. Можно даже сказать, что так сложилось исторически.
     
  42. #42 Kotik222, 18 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2005
    Вправе ли президент назначать губернаторов?

    Вопрос очень сложный: с одной стороны у власти должны быть единомышленники (а то получиться как лебедь, рак и щука) - с другой - не злоупотребляет ли в этом случае президент волей избирателей? Что ж посмотрим как это будет на практике, когда от победившей на выборах партии будут предложены кандидаты в губернаторы...

    Как продвигаются чиновники по служебной лестнице (кто кому жопу оближет или как)?

    Зачастую именно так и происходит... а жаль... продвигаться по лестнице должны люди которые хотят и могут соблюдать интересы государства (а не только свои личные - как в фильме "а ты свою шерсть с государственной не путай")

    Должна ли страна и ее благополучие зависеть от курса нефтяного доллара?

    Конечно же нет. Самая большая беда в нашей стране - это ее природные богатсва! Качай сырье за границу и не надо ни о чем думать! Поэтому и производство у нас не развито!
     
  43. Значит, впринципе вас почти все устраивает: вы просто хотите побольше различных партий и фракций и ограничить власть президента? Я правильно поняла? Вы думаете это решит все проблемы в России и её граждан? Я сомневаюсь...
     
  44. Бороться надо с этой системой - ломать все негативное (сохраняя позитивное)
     
  45. Нет просто я против монархии! Это уже плюс!
     
  46. #46 Марийка, 18 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2005
    Так продвигаются зачастую не только чиновники.

    Вот и я сказала: взяточников сажать, охреневших - расстреливать. Чтобы неповадно было. За пару лет проблема решиться.

    Нет это я не правильно поняла или нет это вас не все устраивает? Или это не решит всех проблем?
     
  47. Скажем так: последнее время пошли поползновения в сторону именно неограниченной власти президента - с этим я не согласен и это меня не устраивает.
     
  48. Меня это тоже не устраивает, но 82% россиян - устраивает. Они же проголосовали за Путина второй раз. Так что терпим...
     
  49. Нет одно дело выборы президента - другое его круг полномочий... не путайте, пожалуйста
     
  50. Вообще, логично выбирать человека в президенты по его поступкам, достижения. Расширения круга полномочий началось ещё при первом сроке Путина, с его желания и одобрения. Так вот, видимо, это понравилось нашим людям и они выбрали Путина на второй срок. Так что я ничего не путаю. Просто не думала, что такие азбучные истины надо разьяснять...
    Кстати, были кандидаты, которые выступали против этого, но они не попльзовались популярностью.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru