Как Вам наша демократия?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем ARES, 3 май 2005.

?

Как вам наша демократия?

  1. Нормально!

    1 голосов
    12,5%
  2. С пивом потянет!

    6 голосов
    75,0%
  3. Отстой!

    1 голосов
    12,5%
  1. Тема некорректная: надо было демократия в кавычках написать.
    Конечно, никакой демократии давно уже нет. Причем показателем этого является не Вова Путин и его ФСБшно-силовая структура у власти, не появление законов, противоречащих Конституции, не ограничение нас в гражданских правах и полном исчезновении свободы слова как таковой, а то, что люди перестали ходить на выборы.
    Всем все до херу, а, ведь, демократия - это власть народа, то есть, когда государством управляет народ. Как это осуществляется? Путем выбора понравившегося политика или партии, чья программа максимально соответствует мировоззрению и видению развития страны голоующего. А счейас у власти партия без идеологии, ее главным опонентом станет такая же (это я про Справедливую Россию говорю) - и их выбирают! Как только люди перестали участвовать в выборах, они потеряли контроль над властью.
    Только это никого не волнует - рабский народ привык к тому, что ему говорят, кого надо единогласно выбирать, он не хочет свободы выбора, она его пугает.
    Вот, пожалуйста, пример Украинского народа - не понравилось им, что выбрали не того, что их обманули, так они все дружно вышли на Майдан. Можно сколько угодно говорить, что их подкупили, что их подняли на протест, но... Поднять на протест можно только тех, кто на него пойдет! У нас же тоже подкупают, тоже предлагают водку за голоса, только никто особо на баррикады не идет.
    Ну, и в довершение всего, - для развития страны и восстановления ее нужна не сильная рука, а умная голова.
     
  2. Она вообще была где-то окромя Древней Греции? ;)
    "911 по Фаренгейту" смотрел? Очень похожие проблемы.
    Просто нам здесь, отсюда, виднее...и всегда хорошо там, где нас нет.

    ИМХО все эти акции протеста готовились заранее. Минимум за месяц до выборов. И собственно такая куча "накладок" была у противоположной стороны.

    А у нас такие "революции" - уже пройденный этап. Потому и спокойно всё.

    Нужно и то и другое.
    Иначе будет либо "слон в посудной лавке", либо "мямля".
    Мало принять умное решение. Надо провести его в жизнь. А для этого ой как много сил надо.
     
  3. В Греции все, наверное, тоже идеально не было, просто очевидцев не осталось, чтобы рассказать.

    Да я же не спорю, что заранее готовились. Только поднять на уши всю страну, а не кучку пенсионерок в 20 человек, можно только при условии, что страна готова подняться. Если народ не хочет вставать, то никаких денег не хватит, чтобы его поднять. 140млн. чел (хер с ним, пусть 100 млн.) х 100$(ну, в среднем, чтобы пошли) = 10 млрд $ - таких бабок на руках НИ У КОГО НЕТ. Да, и не стоит дело того.
    А у нас революции такие были еще 17 лет назад. А теперь все - сдулся россейский народ, притух... :(

    Вот, тут согласен на 100% - были у нас подряд две мямли и один слоняра. Толку - сами видите...
     
  4. Нету в России демократии, нету. И не будет ее никогда. Не созданы мы для нее. Нам нужно что то тоталитарно-деспотическое, а не та размазня, которая у нас сейчас.
     
  5. Это смотря для кого. Для народа - вполне нормально. А для плебса как-то не очень. Ведь забывают кого считать народом. Новгородскую демократию тоже можно вспомнить. Только народа там было одна-две сотни. А остальное не народ, а смерды.
    Потому, когда электорату вешают лапшу на уши насчёт того, что народ при демократии будет жить хорошо, им забывают уточнить что при демократии народ и население - это две большие разницы.

    Фишка в том, что не нужно платить деньги всем. Достаточно заплатить определенному количеству козлов, чтоб они повели за собой остальных баранов (прошу прощения за аналогию, просто рассказы работников мясокомбината вспомнились). Есть иные способы решения проблемы, нежели в лоб.

    ИМХО 16 и 14.

    Даже если сейчас народ резко поумнеет - на строительство нормальной партии власти уйдёт лет 30. Не меньше.
    А выборы начинаются с выборов управдома и прочих мелких политических игр.
    У нас же народ зажрался, думая что какая разница за кого голосовать, если всё равно дома будет свет, тепло, горячая вода и еда в холодильнике. Оказалось что нифига.
     
  6. Власть народа, как известно, коммунизм.
     
  7. Демократия?
    Да нет у нас ее. И я не думаю, что такова есть где-либо еще. Это один из способов управления. Ширма. Ну назвали демократией. А вывеска красивая.
     
  8. Вот ведь люди! Всегда им чего-то не хватает! Сейчас-то что не так? Если сравнить с совком, то просто сказка. Нам хватает продуктов в магазинах, есть разнообразие. Нам хватает денег на них, и не надо стоять в бешеных очередях. У нас есть возможность ездить на отдых за границу. Мы может привозить оттуда сувениры. Мы можем красиво одеваться, и никто нас за это не осудит. (в совке все ходили как инкубаторские). Я спокойно ложусь спать и спокойно просыпаюсь, т.к. знаю, что мой сосед не будет на меня клеветать в органы только из-за того, что мы поссорились. А если и наклевещет, то есть честный суд, который разберётся в моей невиновности. Тогда люди как по острию бритвы ходили. Фраза: «наши люди на машине в булочную не ездят». Тогда незачем и на работе стараться. Даже если заработаешь на машину, то всё равно зачморят свои же. И вообще дурацкая система, работают все по-разному, а оклады одни и те же. Сейчас у нас есть стимул трудиться и цель. Это же додуматься надо было!
    Мне нравится демократия, в ней есть свобода выбора, хочешь – работай. Не хочешь – вообще не работай, и никто тебя за это не будет притеснять, это твои личные проблемы, и нет никакого рабского принудительного труда. Просто ощущаешь себя человеком, который сам вершит свою судьбу. И работай кем хочешь. А раньше людей из деревень не отпускали, паспорта не отдавали, учиться не давали, если родился в семье колхозника, то и быть тебе всю жизнь колхозником. И скольких Ломоносовых загубила эта дурацкая система, страшно сказать!
    Сейчас нам очень хорошо живётся, надо ценить это время, а не охаивать. Сейчас бабушкам не страшно на молитву сходить. Законы постоянно принимаются, которые улучшают нашу жизнь, например, срок службы в армии сократили. Свобода слова появилась. А вы всё нынешнюю власть охаиваете, вот не смогли бы вы без свободы слова это делать. Геи, наконец, людьми себя почувствовали, а не отбросами общества.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Гм, ну, это даже спорным вопросом назвать сложно. С одной стороны, в теории (я сейчас говорю об истинном коммунизме - европейском: немецком, французском, - а не о нашей российской интерпретации), коммунизм и вправду является властью народа. На самом деле по своей идее он даже ближе к анархии, чем самая либеральная демократия, но...
    Но практика показывает, что нигде (может, за исключением Кубы, хотя и там далеко не все так гладко) коммунизм властью народа не был. Приходил к власти он именно на плечах народа, а адльше превращался в тоталитаризм (СССР, Китай, Вьетнам, Северная Корея - тому чудесные примеры).
     
  10. Оригинальное суждение...
     
  11. Вполне пристойная демократия. Поскольку большинству народонаселения безразлично, в какой стране живут они и будут жить их дети, те, кто этой страной управляют, подгоняют ее законы под свои нужды. Благо их предшественники трудолюбиво вычистили всех думающих иначе и вообще думающих и что-либо делающих, то делать все это несложно. А почему должно быть иначе, собственно ? Ребята приводят электорат в соответствие со своими потребностями, с прицелом на перспективу. Они и вторую рулящую партию сварганили, дабы все пристойно со стороны смотрелось. Все-таки их наследники в Гарварде и Кембридже обучаются, нужно соответствовать хотя бы внешне ... )))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Мы только "ИГРАЕМ" в ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ ДЕРЖАВУ, но, на самом деле, конечно же, это не так. Да, "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "рулит" до сих пор, но на долго её не хватит. Сейчас они берут большинством и фавором, но когда будут новые выборы - будет НОВАЯ ПАРТИЯ-лидер. Такова се ля ви ...

    "Легко ли отнять у народа свободу?
    Её надо просто доверить народу".
    И.Губерман.
     
    1 человеку нравится это.
  13. PR-tessa откуда сведения о Новой партии? Иль просто пытаемся предсказать падение?
     
  14. Можно сказать, что с позиции ЭЛЕКТОРАТА))), я излагаю своё ИМХО по поводу ситуации в РФ.

    А падение "Единой России" - неизбежно (она и так уже "упала"), даже не нужно ради этого обращаться к прогнозам социологов и политологов. С НОВЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ (хотя, конечно же, ПУТИН может остаться на третий срок, т.к. есть МОМЕНТЫ, позволяющие это осуществить) - придёт НОВАЯ ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ, которая будет продолжать КУРС ПУТИНА.
     
  15. PR-tessa поверь мне... лучше уж курс Путина.. чем курс Ющенко....
     
  16. фу - дурацкая тема. По ТВ про нее только и жужжат. Всякие яйцоголовые софисты кучкуются и заставляют меня с открытым ртом запоминать всякие хитрые словечки термины. Час спору и перебиваний друг-друга насчет типов капитализма и социализма и о том мертв Марксизм или нет, никто никому реально не дает ничего сказать своим безконечно занятым ртом. Жуть =))))

    На почве всего етого складывается впечатление что в телевидение прорвался клуб хронических дыбилов О.о Реальное место их дебатов - ето лавочка с бутылочкой пива и теплой компанией на автобусной остановке =))))
     
  17. Поверить? А что мне за это будет?)))

    А если серьёзно, то я тоже разделяю твоё мнение, т.к. последние события, которые замутил Ющенко на Украине - это просто кранты и самодурство (но, естественно, он - тоже МАРИОНЕТКА, которым КУКЛОВОДЯТ с Запада, как и тем же Саакашвили) ...
     
  18. Ну-ну ... "ПОЛИТИКА - это паутина. Большие мухи сквозь неё прорываются, а мелкие - застревают!" )))

    РАЙТОКРАТИЯ и ВЫБОРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ диктуют свои правила, где властвует ЧЁРНЫЙ PR и проходят только самые отъявленные кандидаты, которые всю жизнь мечтали о МАНДАТЕ (это - не скрытый мат!!!))) и ДЕПУТАТСКОМ ЗНАЧКЕ со всеми вытекающими отсюда привилегиями ...)))



    Nemrood. Вот видишь, честно тебе ответила (про продукты))), но меня удалили, как и тебя ...
    :imho:


    Ладно, господа модераторы, впредь буду культурней ...)))
     
  19. А по мне так лучше курс Ющенко, чем курс ГБшника и его братии.
     
  20. "-Всё-таки грузины лучше, чем армяне!
    =Чем лучше?
    -Чем армяне!"(с)
     
    1 человеку нравится это.
  21. #121 Nemrood, 3 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2007
    Национализмом, батенька, от етой замечательной фразы отдает. К чему сказано?
     
  22. #122 Monsieur_Budur, 3 май 2007
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2007
    Да нет, это у нас такой юмор с ним, не грузись:smile:
     
  23. Гы. Давно меня в ГРУЗИНСКОМ национализме не обвиняли! :xaxa:
     
  24. Копия этот форум!!
     
  25. Ispanez А где тут бывший КГБист?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru