Графити

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Corona Borealis, 9 июл 2007.

  1. Почему этим **** нужно портить архитектуру?
    Зачем? разве нету для этого спец. мест? как вы относитесь к этакому искусству на стене вашего дома?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Отнушусь положителько, КОГДА, это действительно красиво нарисовано, а не просто слово Х%Й написано разными цветами! И когда это не на жилых домах, и тем более памятниках, дворцах и т.п. А на либо действительно специальных отведенных под это дело конструкциях, либо на заборах стройки или чем-нибудь таком... ))
     
  3. #3 Батенька Е., 9 июл 2007
    Последнее редактирование: 9 июл 2007
    [​IMG]


    А мне нравится)))

    [​IMG]
     
  4. Только положительно! Надо же немного разнообразия в нашем скучном мире :smile:
     
  5. Йа был бы только За если бы мой дом сверху донизу расписали (только не матершиной и не Спартак - чемпион))
    А так очень даже красиво))
     
  6. а как насчет вандализма?
    когда красивое, гос-енное здание, музей или дом конгрессов расписали всякими графити (пусть даже качественными)..было у нас такое недавно, нашли виновников и присудили неск. месяцев общ. работы.. я считаю, что могли дать и больше..
     
  7. я вот тоже все думаю как к этому относится.
    я всегда знаю одно правило которое подходит к любому вопросу, главное в меру.
    почти в каждом дворе есть трансформаторные домики, когда на них что-то приклекательное и довольно талантливо нарисовано, это хорошо.
    а есть, как правильно Дамуля говорит, гос учреждения на которых рисунки какие бы талантливые и красивые они не были будут не к месту.

    есть еще заборы. как-то в сериале Солдаты была серия про графити на заборе военной части, в принципе действительно ничего хорошего... но в России как правило заборы такие страшные что пусть уж лучше рисунки чем желтая облезлая краска.
    вообще какую-нить программу в рамках населеных пунктов по графити надо вводить. пусть уличные художники раскрашивают разные трансформаторные домики, "выдувалки" (черт я не знаю как правильно это называется) метро и лифтов, можно даже глухие торцы желых домов, но только полностью ... хотя туда рекламки вешают сейчас иногда...

    в советское время ведь тоже было графити ))) помнити всякие агитационные рисунки на домах, типа "слава труду" "вперед к светлому коммунистическому будущему" и пр. в Питере даже парочку осталось ))) прикольно, мне нравится!
     
  8. В топку такое "искусство". Вместе с "художниками".
    Ну не в топку конечно, а заставить полностью оплатить ремонт объекта, подвергшегося вандализму, было бы неплохо.
    Наблюдаю очень много наскальной мазни "белых ниггеров" в своем районе. Того, что претендовало по художественной ценности хотя бы на "конкурс творчества дошкольников", и то нету... о каком искусстве вообще может идти речь???
     
  9. Если сделано действительно красиво и радует глаз, то зачем сразу фтопку?)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. заставить кого?) с наших налогов чтоли?))))
    их вон попробуй отыскать... пол жизни уйдет. они там ночью нарисуют, намажут.. а утром их и разыскивай..
    если красиво нарисуешь на Думе - я думаю, тебя не похвалят за это!!
     
  11. Веришь-нет, ни один из представленных образцов глаз не радует.
    Если подобное будет нарисовано на личном заборе "художника" - то я не возражаю. Личное дело каждого. Если подобное будет намалёвано, к примеру, на заборе моей дачи - я ОЧЕНЬ сильно захочу отрезать автору голову тупой ржавой пилой.

    Кроме того, что более важно, пожалуй.... ни в своём, ни в соседнем районах я даже такого не видел. Всё гораздо хуже.... Причем разрисовывается всё - от стен домов, мостов, трансформаторных будок, троллейбусов, поездов и до хрустальных колонн в метрополитене и стен древних соборов.



    При наличии на то желания - реализовать можно. Хотя бы банальной выплатой премии за каждого пойманного на месте преступления "белого ниггера". Премии разумеется за счет пойманного.
     
  12. жизнь то дороже чем премии...

    блин, еще с советского детства меня раздражает стукачество и содействие граждан в поимке нарушителей ((...

    а кто-нить в курсе про наше законодательство в отношении этого самого графити?
     
  13. Как показывает практика - наоборот. Иначе желающих рискнуть жизнью ради денег попросту не было бы.

    Вот до тех пор, пока такого мнения придерживается большинство, мафия бессмертна...ну и не только мафия... бакланы, рядовые мокрушники, быки, и т.д.... тоже могут чувствовать себя вольготно....

    "В Бресте возбуждено уголовное дело в отношении подростка за нанесение граффити
    В Бресте возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города за нанесение граффити на здания города. Как сообщил БелаПАН 7 мая начальник Ленинского ОВД Бреста Юрий Карпинчик, вечером 21 апреля старшеклассник одной из школ областного центра был задержан сотрудниками милиции во время нанесения граффити на стену здания по улице Советских Пограничников. В ходе расследования, сообщили в РОДВ, подросток признался, что с осени 2006 года он разрисовал таким образом около 40 зданий. Как сообщил Ю.Карпинчик, старшеклассник ранее привлекался к административной ответственности за подобные правонарушения, а 29 апреля в его отношении было возбуждено уголовное дело по ст. 341 Уголовного кодекса (осквернение сооружений и порча имущества). Эта статья предусматривает наказание в виде общественных работ, или штрафа, или ареста на срок до трех месяцев. Сейчас родители задержанного начали возмещать материальный ущерб, причиненный действиями их сына. По данным сотрудников милиции, это первое в Брестской области уголовное дело, возбужденное за порчу имущества путем нанесения граффити. "Следует отметить, что мы ведем активную профилактическую и разъяснительную работу в учебных заведениях Бреста, так как виновниками появления граффити на стенах зданий, остановках общественного транспорта, киосках чаще всего становятся несовершеннолетние. В нашей базе зарегистрировано 18 школьников, действующих на территории Ленинского района Бреста. Кстати, у каждого из них есть свой логотип, по которому опознать автора рисунка удается без особого труда", — отметил Ю.Карпинчик.
    "

    раффити на здании Ростовской обладминистрации


    "Любители граффити ночью разрисовали здание областной администрации в Ростове.

    Старшеклассников на месте злодеяния застали охранники. Теперь за слоган "Вместе!" и автографы своих детей на стенах здания придется расплатиться родители.

    Как сообщает пресс-служба ГУВД Ростовской области, действия подростков квалифицируется как вандализм и осквернение зданий или иных сооружений. Родители грозит штраф до 100 минимальных размеров оплаты труда. Но предусмотрено и более серьезное наказание: год исправительных работ или три месяца ареста, если выяснится, что краску нельзя смыть не повреждая здание.

    Подготовил Александр Иванов"
     
  14. Для чего вообще придумали графити? )) Если нет спец. мест для того,чтоб рисовали и "творили", то больше не остается выбора - рисуем на стенах. Под воздействием алкоголя, разных наркотических средств... да и в самом деле я согдасна с Ежиком, жизнь дороже, стукачить мало кто будит, а преступников это наврядли остановит...
     
  15. Рычарг
    Если бы всё было так просто ... Пошёл, написал заявление ... а ночью к тебе приедет тот же мусор, но со своими корефанами - теми, на кого ты написал ...
    Настоящих ментов единицы, потому и вольготно себя чувствуют ... перечисленные. Мафию может придавить только организованная группа хорошо вооружённых граждан ... кто-то из отцов-основателей что-то похожее про демократию вещал )))

    На опорах мостов и стенах цехов графити смотрится органично. На особняке XVIII века - мерзко.
     
  16. Чтобы метить территорию своей банды.

    От наличия мест (а они есть. Вплоть до специально отведенных под это дело заборов) здесь мало что зависит. Это часть субкультуры уличных банд из ниггерских трущоб. Такая же, как и рэп. "голос улиц" и всё такое... и первично здесь не желание рисовать, а желание нагадить. Как в советское время наличие изостудии в соседнем Доме Пионеров отнюдь не мешало хулиганам писать на заборе "формулы" типа "Икс, Игрек, У с тензором"... причем при наличии своего забора - писали на чужом. Здесь та же фигня. И денежное вознаграждение тому, кто разрисует "белого лебедя", назначают не потому, что рисовать негде. А потому, что это приз тому, кто лучше нагадит.



    Я вот читаю и куею... мягко говоря... докатилось же наше общество... в штаны кладут даже не при виде воров или бандитов, а при виде мелкой шушеры, малюющей на стенах...
    Честно скажу - просто противно....



    Спокойный
    Во-первых, чушь порешь. А во-вторых, как придет (если придет) -так и пойдет. Далеко-далеко....

    Какая мафия? Малолетки с баллончиками краски - это уже мафия? Люди, во что ж вы превратились.... :upset:
    Помнишь в одной из серий "Улицы разбитых фонарей" фразу - "их режут, как баранов, а они молчат....как бараны"?
    Хорошая иллюстрация нынешнего общества...


    Органично граффити смотрится только в Гарлеме. Лично я не желаю, чтобы мой район превращался в Гарлем... Азиатский вариант решения проблемы меня вполне устраивает. Когда пойманного любителя разрисовывать чужие машины не отмазала даже просьба США.
     
    1 человеку нравится это.
  17. вот честно скажу в общество художников графити не вхожу (я ваще рисовать не умею), к тому же ни одного такого рисовальщика не знаю лично. Но! я не стала бы так категорично утверждать что цель всех графити напакостить. я почему-то думаю что есть в нем и самовыражение... а мы не можем запретить людям самовыражаться... ограничить их душевные позывы, еще куда не шло... но запрещать совсем... не нужно.

    а насчет стукачества и добровольной поимке хулиганов и преступников... тема скользкая... когда ловишь за руку мелкого хулигана который рисует графити и тащишь его к ближайшему менту, а мент на тебя смотрит как на чудо природы ... если не посылает восвояси )))... к тому же мальчику могут просто оштрафовать и все, а тебе потом долгое время придется боятся ходить темными пустынными улицами, так как у мальчишки банда за спиной, он твое лицо запомнит и однажды обязательно зажмет в темной подворотне... неэффективно (как говорят, товарищи экономисты ))))
     
  18. Я иногда с ними знакомился. Только они почему-то не рады были...

    Зачем же совсем? Если граффити на заборе своей дачи или на стенке батиного гаража то и пускай рисуют. А чужое-то зачем портить?
    Вот к примеру железная дорога тратит миллионы (я не преувеличиваю) рублей на покрытие ущерба от "белых ниггеров". И деньги эти берутся из наших с вами карманов.

    Это вот так смотрит?

    " 21-летний «художник» был задержан с поличным в парке отстоя Октябрьской железной дороги вчера около 21.35. К моменту задержания молодой человек успел разрисовать полвагона.

    Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе СЗ УВДТ, у молодого человека было изъято шесть аэрозольных баллончиков с краской. Сейчас проверяется причастность задержанного к разукрашиванию тамбурных дверей вагонов другой электрички. Сумма ущерба, нанесенного ОЖД, устанавливается."

    Катя, сколько хулиганов ты лично привела в милицию, но тебя послали?

    Знаешь, у меня как-то вымогали деньги. И совсем не мальчишки. А человек, неоднократно побывавший на зоне. Я вопрос решил. Отгадай кто перешёл на другую сторону улицы при последующей случайной встрече?
    Оправданий собственной трусости можно придумать сколько угодно....
    Вспомнилась соседняя тема про "Ворошиловских стрелков".... в качестве сравнения... Когда будете слышать пропагандисткий штамп "в советское время было страшно жить" задумайтесь о том, как сами боитесь до полусмерти всего, вплоть до собственной тени.
     
  19. Рычарг, да я ж не сомневаюсь в твоей силе и отваге, ты мне много историй рассказывал... вот только таких как ты маловато будет, в этом я тоже уверена.
    я конечно ни одного не приводила, я даже никогда не видела как рисовальщики графити наносят свои художества... да и если бы даже видела не вмешалась бы...

    так если ты говоришь на заборе собственной дачи можно рисовать... а собственного дома, не часного, а там где квартира? на нем можно?
    а если нет у человека ничего собственного, а выразиться очень хочется, почему бы не нарисовать на некрасивых объектах, которые никому лично не принадлежат, а находятся в собственности города (типа трансформаторных будок, заборов вдоль ж/д путей и пр.)...

    кстати а просто рисунки на стенах это тоже графити... ну я видела вполне красивый пейзах на одной из тех самых будок... там еще было написано что-то о какой-то программе (типа "сделаем наш город красивее").. это считается графити??
     
  20. С разрешения администрации. Кстати я знаю пару реальных случаев, когда администрация против не была и даже поощрила. А в противном случае по жопе.
     
  21. ну пусть с разрешения...
    как я понимаю есть организации которые занимаются графити, вот пусти и договариваются с администрацией... в общем-то это правильно. все должно быть организованно ;)
     
  22. Ёжик
    Да вполне всё у меня в этом плане заурядно. Просто инстинкт самосохранения отказывает когда речь идёт о жизненных принципах.
    Он у меня вообще со странностями после того, как меня несколько раз врачи всем консилиумом "хоронили"...
    А преступник и особенно мелкий хулиган - он в первую очередь трус. "Крутые" они только когда чувствуют безнаказанность.


    Но тем не менее уверенно говоришь о том, что "это будет вот так-то".

    Если он приобретет права собственности на земельный участок, на котором стоит этот дом, и соответственно на забор - пускай рисует.

    У него есть собственная квартира. Вот в ней пускай и рисует на стенах. Сколько душе угодно.

    Потому что "не твоё-не трогай". Между прочим, один из принципов цивилизованного общества.

    Считается.
    Если оное граффити сделано по разрешению или заказу владельца объекта (например районной администрации или частного владельца автостоянки забор которой расписали) - то и черт бы с ним. Хотя от этого мазня мазнёй быть не перестанет.
     
  23. Не нравится графити.
    Хотят рисовать - пусть на своих частных обьектах рисуют. Хотя скорее всего от пап и мам по жопе получат. А реальный выход - пусть покупают себе листы фанеры и рисуют. На аэрозольную краску бабло есть, и на фанеру найдут.
     
  24. Вот портит памятники не недо, а расписать стены, это можно! Многие люди считают это вредительством, но на самом деле это искуство!!!
    Графити- это свободный стиль, он не должен ограничиваться часными секторами! Правда многие у...мники считают, что написать слово из 3'х букв маркером на стене это графити, но они глубоко ошибаются!!!
     
  25. Да на х.ю я видел это искусство - если оно располагается на моём, вчера покрашенном заборе, в однородный зеленый колор.

    Это последствия условно-конопляно-анархо-долбо*бической-романтики. Которую пользуют до сих пор совсем другие элементы ) Совсем не романтичные нарушители )
     
  26. Рычарг,
    Никогда не видела как они рисуют на стенах, как все это делают.. нет, один раз видела, ночью на здании рисовала целая банда... орали кричали рисовали.. мне тогда было даже не противно, что я не могу подойти к ним и наорать на них, а просто страшно.... реально страшно за свою жизнь. я бы против них - ничего не сделала бы. остальное - все нюансы...
     
  27. Уличные графити--на примере наших городских улок --это *авно.Понимаю спец.соревнования ,где для этого специально отведенны стенки ,где участвуют мастера с использованием различных приёмом и своеобразным дизаином---это интереcно.А многочисленные гопоковские каракули ,намалёванные на задроченные здания---мне накаляют!
     
  28. Рычарг

    Во-первых, чушь порешь. А во-вторых, как придет (если придет) -так и пойдет. Далеко-далеко....

    +++ А в чём заключается чушь, не пояснишь ? Я тебе случай из жизни привёл, ничего смешного и неясного в нём не вижу, если честно ...
    Или ты применительно к себе рассуждаешь ?

    Какая мафия? Малолетки с баллончиками краски - это уже мафия? Люди, во что ж вы превратились.... :upset:

    +++ О них речи нет, это дети просто )))

    Помнишь в одной из серий "Улицы разбитых фонарей" фразу - "их режут, как баранов, а они молчат....как бараны"?
    Хорошая иллюстрация нынешнего общества...

    +++ Не смотрел. Мои друзья-горцы обычно говорят "овцы". Баран - он хотя бы самец ... )))




    Вспомнилось. Центр Европы, бывшая соцстрана, на стене городского зоопарка (метров шесть высотой) огромная красивая надпись - "Nazi - bastards". Судя по выцветшей краске, нарисовано давно ...
    В промзоне графити весьма оживляет пейзаж, посреди тоскливой серости - островки ярких красок ... )))
     
  29. Люди, че вы паритесь? Графити это лиш способ самовырожения! Если гоп нарисовал г@*I-Iо, значит он г@*I-Iо, но если тот же гоп нарисовал такую картину, что глаз отвести нельзя, то он проффи( ну или почти проффи)!
     
  30. Если он нарисовал где то, акромя своей частной собственности - он хулиган. Не важно, красиво или нет.
     
  31. Хулиган, не хулиган, главное если кросиво, пусть сваливает, если нет, догнать и дать .......
     
  32. Спокойный,

    Поясняю на примере аналогии: "Если бы всё было так просто... пошёл, купил билет на самолет... а его украинское ПВО собъет!"

    Я правильно понимаю, что ты сходил в районный отдел милиции, написал заявление по факту "настенной росписи", ночью к тебе пришёл дежурный этого отдела, принявший у тебя заявление, вместе с теми, кто рисовал?

    Как это речи нет? Мы здесь как раз о них говорим, точнее о их "художествах".


    Нет уж...нафиг островки этих красок... превращающих промзону в трущобы.... Вот в тех соцстранах они пусть себе на здоровье и рисуют...
    Во время одного из эмигрантских бунтов во Франции показывали трущобы, в которых они бедные, вынуждены жить, да ещё и без компании белых, которые с ними жить не хотят рядом. Вполне обычные 9-12 этажки. Такие, в которых живёт большинство присутствующих здесь... только загаженнные самими же жильцами до совершенно непотребного состояния.
    Лично я выберу лучше промзону, где "всё покрашено, пострижено и посыпано песком"(с), чем вот такие вот "весёлые картинки".
    Тем более что ещё раз повторюсь: ни в своём, ни в соседнем районах ни разу не видел чего-то что превзошло бы по качеству мазню детей в детском садике на уроке рисования....

    В общем творцам данного "стиля самовыражения" прямая дорога в биореактор. "Стране нужен метан!"(с) ;)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Рычарг

    Поясняю на примере аналогии: "Если бы всё было так просто... пошёл, купил билет на самолет... а его украинское ПВО собъет!"
    Я правильно понимаю, что ты сходил в районный отдел милиции, написал заявление по факту "настенной росписи", ночью к тебе пришёл дежурный этого отдела, принявший у тебя заявление, вместе с теми, кто рисовал?

    +++ Нет, я от темы отклонился, каюсь, отсюда и непонимание. Я как-то без ментов обхожусь по жизни. С соседом такой случай был, там кража из машины произошла. Тоже разобрались, но сам факт был удручающий ...
    У меня на воротах малолетки написали как-то "Кролик-козёл" большими буквами ... Так я эту надпись полгода не трогал ... Дети, чего с них взять ?))) Да и текст отличный )))
     
  34. А ведь в сексуальном плане между этими двумя зверушками много общего)))

    Пээс. Буквы-то хоть красивые были?))
     
  35. Тунеядец

    А ведь в сексуальном плане между этими двумя зверушками много общего)))
    Пээс. Буквы-то хоть красивые были?))

    +++ Брат, там вообще веселая история была ... да у меня редко по-другому бывает ))) Нарисовал эту надпись паренёк с соседней улицы, маркером, объёмными буквами, неплохо, кстати. Размер внушительный, всем видно ))) Кроликом его недруга кличут, он чуть подальше живёт. Но вышла ему эта надпись боком ... Одного из пацанов постарше так за глаза называли, у него резцы передние крупноваты ... В общем, сдали художника, как металлолом, недоброжелатели ... огрёб он изрядно, сколько ни оправдывался ... И закрасил мне эту надпись маркером наглухо, получился прямоугольник огромный ))) Пока ворота осенью не покрасил - так и висел этот Малевич приплюснутый )))

     
Общение на MLove.ru