Воля или свобода

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Herz, 9 июл 2007.

  1. Ответ: Воля или свобода

    понятие это и есть ассоциация слов..звуков..букв и прочего с прочим:smile:..т.е. с объектами..действиями...чувствами и т.д. в зависимости от индивидуальных свойств восприятия:smile:
     
  2. Ответ: Воля или свобода

    Не согласна.Например понятие сахар(сладкий).
    Ассоциация конфеты,чай ,фрукт что угодно.
     
  3. Ответ: Воля или свобода

    а может ли у меня быть на понятие "сахар" такая ассоциация как рафинированный сахар..сахар из свеклы...тростника и т.д.?:smile:..или воще я могу других не знать ассоциаций...но понятие что такое сахар будет присутствовать..и будет ассоциироваться с чем то одним...вот и выходит что понятие это и есть ассоциация с чем то :smile:
     
  4. Ответ: Воля или свобода

    будет понятие :сахар сладкий.
     
  5. Ответ: Воля или свобода

    если речь обо мне то не будет:smile:...мне ведь виднее:smile:...а вам я не стану мешать думать о том что я думаю так же как вы:smile:
     
  6. Ответ: Воля или свобода

    я вам открою новое для вас......никто не думает.мысли сами появляться (по пробуйте проследить откуда,потом мне расскажите нашли ли (думающего )а уже сознание за них цепляется и решает что оно думает что оно мысли и чувства.




    посмотреть на то что думает не сложно,появилась мысль не цепляйся а посмотри на нее.куда она делась?
     
  7. Ответ: Воля или свобода

    Насчет свободы... был такой фильм - V-значит вендетта - , и после одного эпизода в этом фильме я окончательно понял, что такое свобода. Попробую вкратце пересказать этот момент.
    В фильме показано тоталитарное общество, правит диктатор, по СМИ людям мозги пудрят что все хорошо. И тут появляется такой мститель в маске, типа Зорро;), пытается объяснить людям правду... ну, это смотреть надо. Случайно он сталкивается с одной девушкой, она ему помогает, они подружились, беседы ведут. И тут облава полиции, девушка убегает, ее хватают... приходит в себя тока в камере. Ее обрили наголо, допросы, человек, лица кот не видно, хочет узнать место, где скрывается этот мститель. Вообщем, сильный моральный прессинг... Девушка не отвечает и тогда ей говорят, что завтра она умрет. На след день ее в последний раз спрашивают, она отказывается говорить и тогда этот человек, кот ее допрашивал, произносит: ты свободна. Она выходит из камеры, проходит по коридору и оказывается в убежище этого мстителя. Ну, поначалу плачь, да как ты мог со мной так поступить! А потом она поняла. Ведь он действительно помог ей стать свободной.
    Пересказ не ахти, слишком упрощенный, лучше сам фильм посмотреть. Так что свобода, она в самом человеке.
    Да, еще добавлю, чтоб непоняток не было. Никакого секса в фильме нет, хотя и к концу фильма определенные чуства у них и возникли. Всем рекомендую посмотреть!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru