Киберспорт

Тема в разделе "Игры, приставки", создана пользователем MC. K@Y, 10 июл 2007.

  1. #1 MC. K@Y, 10 июл 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2007
    Высказываем мнение о киберспорте!
    Всем извесна популярная игра Соunter-Strike :kill: , по которой устраиваются соревнования. В России много команд профессионалов и новичков! Так скажите, люди, CS остаётся игрой или перешла в спорт?:upset:
     
  2. Re: CS игра или спорт?

    В России 2-3 команды профессионалов и то межкомандное валютное "бл#дство" процветает. Остальные "игроки" - просто игроки в компьютерную игру, что далеко от спорта.

    Да и причем тут Кс? Кс - одна из дюжины дисциплин и не самая сильная для РФ.
     
  3. Re: CS игра или спорт?

    в Корее это спорт, в России нет

    Кс - это программа, где убиваешь качка, а он пишет тебе в чате - давай встретимся я тебе лицо начищу :smile:)



    MC. K@Y,
    парень, ты тоже из БК?
     
  4. Re: CS игра или спорт?

    Как капитан известного команды по Quake3 могу тебя уверить что все компьютерные игры - это не спорт, а пустая трата времени и денег. Лучше книжку пойти почитать.
     
  5. Re: CS игра или спорт?

    Согласен с [7]Raven, но с 1 поправкой... скорее не пустая трата времени, а просто развлечение. Всетаки имеет право быть такой вид развлечений. И относиться к этому нужно именно как к развлечению, ни больше, ни меньше.

    з.ы. это я не как капитан, но как игрок со стажем в тот же Q3 :smile:
     
  6. Re: CS игра или спорт?

    [7]Raven,

    поправь меня если я не прав
     
  7. Re: CS игра или спорт?

    "Пленкоzажиматель", откуда ты знаешь? Ты был в Корее, знаешь как заключаются контракты, знаешь сколько там зарабатывают "профессионалы"? А то, что они др@чат в Старкрафт по сей день - говорит лишь о банальном желании и дальше рубить бабло. Это не спорт.
     
  8. Re: CS игра или спорт?

    не убедил
    он так и называется киберспорт,
    нет, пока не довелось
    зарабатыват? -- х\з, но можно судить по бабкам которые выплачиваются победителям всяких рода там турниров
    может быть,
    а мож совмешают приятное с полезным

    для таких как мы да, а там совершенно всё подругому

    разве я не прав?
     
  9. Re: CS игра или спорт?

    Если судить по призовому баблу, то любая азартная игра - спорт. Тот же покер. Разве это так? Кстати говоря, корейцы помоему кроме старкрафта нигде особо не побеждают (я имею ввиду турниры мирового уровня).
     
  10. Re: CS игра или спорт?

    Тут тогда надо говрить уже обо всём киберспорте в целом чем об одной игре в отдельности. Квака и Варкрафт,Старкрафт и Фифа + упомянутый КС. В эти игры оооченнно много народу играет,но всё равно это не спорт...развлечение с элементами азарта.
    Вспоинаю как мой брат одному чуваку на угрозу того разбить ему лицо сказал - Йа тебя потом в КС обыграю))
     
  11. Re: CS игра или спорт?

    собрались квакеры контру обсуждать:smile: Смотря на каком уровне - на уровне пвечерком под пивко пять на пять на дусть-2 - эт не спорт. А все эти тренинги, чампы - уже к спорту ближе:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: CS игра или спорт?

    В Корее большие деньги на StarCraft зарабатывают единицы, а ребят, которые проводят жизнь за монитором, ночи напролет наращивая количество кликов в минуту не перечесть.
    Спорт в моем понимании предполагает не только соперничество, но и нечто, развивающее. А что развивает киберспорт? А если я буду богатым меценатом и утвержу лигу с большими призовыми для людей, которые вилками стучат по консервным банкам и тот кто будет быстрее стучать, будет выигрывать - это будет спортом?
    Даже в шахматы куда полезнее поиграть, чем в Starcraft или тем более в Counter-Strike
     
  13. Re: CS игра или спорт?

    Могу поспорить! От каждого регеона выступает команда профессионалов на первенство России!



    Ты абсолютно прав! Возможно через несколько лет в России CS станет спортом!



    Почему только в Корее? В США CS тоже является спортом!
     
  14. Re: CS игра или спорт?

    И что? Тратят деньги на проезд, на размещение в гостиннице и в результате получают (если очень пропрет) копейки... это не профессия.
     
  15. Re: CS игра или спорт?

    Копейки, не копей а максимальный призовой фонд составляет 120000 р.!



    Геймер- это не профессия, это увлечение!



    Да, а что?
     
  16. Re: CS игра или спорт?

    Вот именно! Тогда о каких профессионалах ты говоришь....
     
  17. Re: CS игра или спорт?

    ПОД ПРОФЕССИОНАЛАМИ Я ИМЕЮ В ВИДУ ЛУЧШИХ ГЕЙМЕРОВ!
     
  18. Re: CS игра или спорт?

    Так его одна команда выиграет.Вторые-третьи места поменьше денег срубят,если вместо них вообще мышки с ковриками не получат!
    А может это болезнь ?
     
  19. Re: CS игра или спорт?

    Нет! Когда болеешь тебе хреново! А когда играешь тебе хорошо! Возможно зависимость...
    120 штук- это призовой фонд на менее официальных соревнованиях! Ну а мышки с ковриками это да, проблемка!
     
  20. Re: CS игра или спорт?

    ...болезнь...сам диагностировал))
    Да ну...а может от того что человек играет хреново окружающим ?
    В КС с башмаками особо не погоняешь- надо в инет лезть,в резалте за инет круглая сумма выйдет - родителям хреново !
     
  21. Re: CS игра или спорт?

    MC. K@Y,
    Ты с самого начала вопрос некоректно задал,выделив CS (тогда уж киберспорт весь затрагивай ).
    А вобще не)(ренна это не спорт(у нас лично народ собирается в центральном CS клубе сфера и долбится на призовой фонд---всё проходит неформально),и на локалке дофига команд есть ,но тут интерес приувалирует./
    вспоминаеится игра в местном КЗ В БК ...карта АСАУТ cоперники tr:kron_Luch_Chempion(фрагов 56) сt:MC. K@Y,(фрагов 12) Striker(фрагов 18) Как я вас!!!
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: CS игра или спорт?

    Ты крут; Striker упырь будь он не ладен!!! Я тогда не разыгрался! Это можно считать разминкой! Но если вспомнить de_inferno: tr:kron_Luch_Chempion(1 фраг),Striker(фрага 2 ) ct: ANtoni Mc K@Y ( 5 фрагов)!
     
  23. Re: CS игра или спорт?

    MC. K@Y,
    Ха
    Я вышел сразу ---камп тупил_)
    Ещё к КЗ сыграем--я против вас>
    А до этого как вас выносил,,)( в train !
     
  24. Re: CS игра или спорт?

    Так, пришол большой дядька и поставил точку=)))))))

    Я, вы будете смеятся, оторвал зад от компа и залез в словарь(кстати совершенно зря, яндекс прикрасна справился бы) и, вы снова будете смеяццо, спорт это, внимание-кульминационный момент, это специализированная область деятельности, связанная с выявлением и демонстрацией физических возможностей людей! Что это нам даёт?) Да то что первоначально вапрос паставлин никаректна. КС это игра и кртить тут нечем) В нашем мире и за примитивный удар(кстати из этого тоже можно сделать соревнование и спорт получится более соответствующий определению) по яйцам(извините за прямоту) можно денежку заработать, деньги не показатель. Повальное увлечение тоже не тема, вы никада не думали скока миллионоф граждан нашей родины ежедневно матурбируют?) Я тоже не думал. И не стоит думать об этом))) Много их.



    Зы: Не переходим во флуд, ребят, эт канешна оч интересно как вы там друг друга... но лучше наедине этим занимайтесь)))
     
  25. Re: CS игра или спорт?

    А как быть со званием "мастер спорта по шахматам"?
    P.s. Меньше читай словари. ;)))
     
  26. Re: CS игра или спорт?

    А я и не считаю шахматы спортом)
     
  27. Re: CS игра или спорт?

    Это уже твои трудности. Спортом они считаются.
    А то так можно доспориться до того, что исключить из спорта всю стрельбу, автогонки и т.п.
     
  28. Re: CS игра или спорт?

    В шахматах надо часами сидеть не отрывая кардан от стула(нарабатывая тем самым геморой) и прикладывать все усилия мозга на принятие правильного решения! Шахматы спорт? Многими годами спорили, можноли назвать шахматы спортом, ученые ломали голову над этой темой, сотни умов пытальсь найти ответ! Но оказалось это ретарический вопрос!!!
     
  29. Re: CS игра или спорт?

    А, точно... шахматы-демонстрация накаченных икр а вовсе не ума)) То же и с контрой) А фигурки эт шоп детям объяснять было проще шо эти дяди там сидят.

    Рычарг, не, там как раз нагрузка физичиская огромная, не прокатит)) Но на секунду я и их собрался вычёркивать)
     
  30. Re: CS игра или спорт?

    Да но в CS ещё идет и напряжения мускул рук! Люди часами долбят по клавишам, используя разные группы мышц! Заначит контру можно отнести ко спорту!!! Ещё необходимо, что бы в CS рубились на зимних, летних, паро- олимпийских играх!!!
     
  31. Re: CS игра или спорт?

    Чувак,ну ты шутник =)
    Дык и приём пищи мона считать спортом - скока раз ложку от тарелки ко рту подносишь ?
    улыбку тож спорт ? чтобы улыбнуться надо напрячь в 2 или 3 раза больше мышц чем дать кому-нить в рожу)
    Кибер...
     
  32. Re: CS игра или спорт?

    Точно! К киберспорту!
    Да, ведь в разных уголках планеты проводятся соревнования по поеданию бургеров и тортов! Представь...
    На линию старта выходят спортсмены, каждый из них представляет свою страну. 3, 2, 1, СТАРТ!!! И сотни спортсменов подбегаюн к столу и начинают жадно поедать тысячи БИГМАК'ов заливая все кока-колой! Черз несколько минут определилась тройка финалистов, поедатели из России, Франции и Соединённых Штатов. Вот после очередного глотка колы француз падает и хватается за живот! остались только Русский, Америкоз и несколько десятков чизбургер'ов(остальное уже съели). Но в конце концов у русского не остаётся больше места в желудке и он из последних сил старается удержаться на ногах! Победу одержал америкоз. В газетах утверждают что была подлянка со стороны США и победа пренадлежала России,но кубак был взят и отдавать его уже ни кто не хотел!
    Ну как тебе такой вариант?
     
  33. Re: CS игра или спорт?

    Маразм, основными видами спорта являются всё же те которые включены в олипийскую программу, а не пожиирание чизов :smile: и КС!
     
  34. Re: CS игра или спорт?

    Дык надо включить CS в олимпийские игры, а всю стрельбу в топку!!!
    Можно даже биатлон заменить на бег с буком с препятствиями!
     
  35. Re: CS игра или спорт?

    :xaxa: тада лучше проводить соревнования на карте jeepathon2 пусть на машинках катаются и постреливают из калашей)
    Лучше прям заменит все подвижные игры на компьютерные)
    вместо стадиона снимать комп.зал) и проводить такие игры) наприер сегодня матч Спартак-Зенит !
    Команда Спартак сидит за компами с 1 по 11,а Зенит с 11 по 22)
    Мне нравится ход твоих мыслей)
     
  36. Re: CS игра или спорт?

    :wallbash: че то реально фигня получается)) раз на то пошло тогда лучше вместо КС варкрафт))
     
  37. Re: CS игра или спорт?

    Это тогда вместо боевых дисциплин)
    Варкрафтер из Кореи с 20 левелом vs Варкрафтер из России с 19 левелом
    ))) тоже сойдёт
    :xaxa: йа валяюсь)
     
  38. Re: CS игра или спорт?

    не валяйся а лучше отзыв добавь)))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: CS игра или спорт?

    GomeRus
    Йа хотел,чесс слово) тока нету сегодня отзывов(( потратил ужо...
     
  40. Re: CS игра или спорт?

    Ворик тоже отличная вещь, тогда грекоримскую борьбу меняем на воркрафт, пусть в доте махаются!!! Так же вместо формулы 1 и ралли поставим NFS!
     
Общение на MLove.ru