Инфляция в России

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем Спокойный, 11 июл 2007.

  1. Совершенно не с горяча. Ты что не видишь,чем патриоты занимаются ? Правильно... Матерят америку,Европу и Майдан ... То что будет в стране их не волнует. Эт у нонешних патриотов парадигма поведения такая - если в доме насрато,они идут в соседний подъезд засранца искать. так что,я - не патриот )))

    ... с нарушениями всех правил проведения мероприятий подобного рода ... Ну,собственно говоря,после нашего "депутатского принтера" и Чуровских выборов,удивляться нечему.
     
  2. Матерят "кукловодов" майдана.
    А вот "патриоты в кавычках" кричат "Слава Украине- Героям слава", а сами готовы раком стать перед гейропой. А стране пи*дец. На коммуналку с первых чисел мая должны ощутить повышение. Цены на товары и топливо уже вверх пошли.
    При этом социально незащищённым слоям населения никакого повышения пенсий/соцвыплат вряд ли предвидится.
    Лишних иждивенцев нужно уничтожить. Этот план придуман не вчера.
    ГОНЧИЙ, ты и взаправду идеалист и революционный романтик???

    Согласен. Об этом я и написал же. Что нельзя проводить референдумы на волне острого народного психоза.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Да, вы там у себя,хоть чёрта,хоть инопланетян материте ... Пока сами работать и думать не научитесь ... или у кого нибудь,так и будете материть,пока земля пустует.
    Наши-то чего запузырились по поводу Крыма ? ... Земли мало,которой только ума дать надо ? ... Кораблям больше плавать не где ? ... Или возможность самоутвердится за счёт заранее беспомощного соседа,это и есть - пресловутая национальная идея ?
    Меня волнует говно в МОЁМ доме,и плевать я хотел на не стриженный газон в чужом дворе ...

    Бать,не путай тёплое с мягким ))) Я-то,как раз - циник и реалист ...
     
  4. Им очень захотелось)).
    И земли и ума - много не бывает)))
    Ну а где им плавать, как не по морям-по волнам? Ну не в Сибири ж)).
    Меня тоже.
    Не плюй на чужие нестриженные газоны, чай не верблюд. Плюй на стриженные! xa)
    Э!!! Если "тёплое" - то оно просто обязано быть мягким. Как моя кошка)).
    Ага. Я сделал вид, что поверил.
     
  5. Это ума много не бывает. А земли бывает достаточно,сообразно умениям и талантам )))

    Да,эт Иренка погорячилась чота ... Счас жалеет страшно )))
     
  6. Вспомнился давний боянчег:smile:)
    Жалеет, что "Вице"?)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Просто не оправдал (((
     
  8. ГОНЧИЙ,
    вот ты же не знаешь всех подковёрных интриг - тебя попросили включить двое твоих страстных поклонников на форуме в список для голосования.
    Их имена и половая принадлежность конечно останутся в секрете на 50 лет! xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. И не нать ... Не жили богато и нехрен начинать )))
     
  10. А я еще 30 лет назад смеялась про анекдот про вагон бесплатных яблок, которые "не съем, так понадкусываю.... )))))))))"
    Видать не просто так анекдоты эти.
     
  11. Плох тот солдат который не мечтает быть генералом.
     
  12. Дык ... понятие генеральства,у каждого своё )))
     
  13. Продадим нефть и газ за рубли или - « назло бабушке отморожу уши».xa)

    04 апреля 2014, 11:16

    Вчера прочитал на РБК заявление главы ВТБ Костина, о необходимости госкомпаниям, прежде всего «Газпрому», «Роснефти» и «Рособоронэкспорту» - продавать свою продукцию за рубли. Мало того, он даже заявил что « в правительстве уже думают, как это сделать». В совокупности с широко обсуждаемой перспективой отказа от ВИЗЫ и МАСТЕРКАРД и переходом на УЭК, эта мера - является наглядным примером катастрофического непонимания нашим политическим руководством (ну потому что мы все понимаем, что это не личная инициатива Костина), элементарных законов экономики. Вообще с экономикой у лидеров нашей страны всегда была беда. Всякий раз, когда я слушал, как Путин говорит, что нашими экономическими целями являются: с одной стороны превышение экспорта над импортом, а с другой стороны превышение притока капитала надо его оттоком, мне было непонятно, почему ему никто не расскажет об уравнении валютного баланса, чтобы он понял что такое - в принципе невозможно. Ну ладно – он ничего не понимает в экономике, но у него же есть советники, консультанты, почему никто не просветит его, ну просто, чтобы он не говорил откровенной ерунды….

    Но вернемся к «гениальной идее» Костина. Если кто–то не знает - я кратко обрисую, как работает валютный рынок. Экспортеры продают свою продукцию за валюту, потом переводят эту валюту в Российские банки которые и продают ее на ММБВ, где под чутким контролем и руководством ЦБ устанавливается официальный курс, и где собственно и покупают валюту импортеры ( тоже через свои банки) . И потом за эту валюту покупаются все импортные товары , и поставляются в Россию (ведь Россия продает в основном сырье, а закупает все остальное). Как справедливо заметил Костин, объем продаж этих трех госкомпаний составляет примерно 230 млрд. долларов или 44% всего объема экспорта. Для того чтобы западные партнеры могли купить все это за рубли - необходимо чтобы эти рубли у них физически были на счетах (и их иностранных банках). А сейчас это невозможно, так как на ММВБ, где валюту можно обменять на рубли нет иностранных банков (они туда просто не допущены). Можно конечно допустить их на ММВБ но это приведет к катастрофической дестабилизации валютного рынка, и невозможности ЦБ контролировать курс, так как активы иностранных банков слишком велики. Кроме того, в этом случае непонятно, что делать с нормативами об обязательной продаже валютной выручки, их будет невозможно выполнить. Кроме того, мы забываем, что все те товары, которые мы сегодня покупаем за рубежом за валюту – нам никто не будет продавать за рубли. БМВ вряд ли захочет продавать свои машины за рубли (ей с ними просто нечего делать). Таким образом, спрос на валюту не уменьшится, не несоответствие валютных потоков, которое будет вызвано разрывами в поступлении и покупке валюты, также будет оказывать дополнительное дестабилизирующее воздействие на курс. Все это в целом приведет к существенному росту валютных рисков, как для экспортеров, так и для импортеров. Ну а понятно, что все эти риски кто–то должен будет оплачивать и оплачивать их придется нам - стороне, которая инициирует изменение статус-кво. На примере – это выглядит совсем просто : некая компания А например из Японии покупает Российскую нефть в долларах по цене Х, которая соответствует среднемировой цене. Если мы хотим продавать ее за рубли , то компания А столкнется с кучей процедур которые она обязана будет пройти чтобы купить рубли и все эти процедуры будут стоить денег. Кроме того, она столкнется с валютным риском, с которым о сих пор не сталкивалась (ведь она покупает товар за рубли , а продает за доллары, а раньше и покупала и продавала за доллары) . Поэтому компания А согласится покупать российскую нефть только в том случае, если цена не нее стане меньше чем на всю остальную , например Х-У .В противном случае компания А просто купит нефть у Кувейта или ОАЭ , которые кстати продают ее за доллары , а не за дирхамы. Так что единственной стороной, которая проиграет от всех этих реформ, окажутся те самые госкомпании, которые будут продавать за рубли. Но похоже, вопрос целесообразности у нас уже давно никого не волнует…

    Алексей Калинов.Предприниматель.
     
  14. Пацаны и мировая экономика ))

    В этой теме, Я солидарен с инкогнито, что никто не будет рушить бизнес связи
    Курс скачет, и потихоньку растет, как и предыдущие 15 лет
    Люди на этом бабки делают

    А всякие списки чиновников, которым запрещен въезд и коммерческие операции и тд все это фигня,
    У США и России друг на друга компромата .. От Курска до майдана ..
     
  15. Ни кто и не собирается рушить связи ... Только,какие могут быть коммерческие или деловые отношения,ежли партнёр - доказанный балабол с бейсбольной битой и отсутствием минимального образования ?

    Канешна фигня ... Они же всё своё бабло мечтали потратить на развитие родной страны и прокутить на черноморских курортах ...

    Ну...так-то жидко ишшо ни одна страна,которая из развитых - не обсиралась,в обозримом историческом периоде,лет так, за тридцать приблизительно.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru