Неформальные общества

Тема в разделе "Общество", создана пользователем S-Crew, 20 апр 2005.

?

Как вы относитесь к хиппи

  1. Положительно

    36,4%
  2. Безразлично

    54,5%
  3. Отрицательно

    9,1%
  1. Re: Хиппи

    Ну дак с этого и надо было начинать. Индивидуальные мотивы во первых, а не какие-то возвышенные стремления делали человека хиппарём. Хиппи - отщепенцы (не в отрицательном смысле), может быть индивидуалисты, и изгои (по собственной воле), как любые элементы общества отделяющие намеренно себя от большинства часто непонимаемы и отношение к ним соответствующее...
    Ну что об этом говорить... История дело такое, просчитывать подобные варианты, которые могли быть и не могли быть - пустое занятие.
     
  2. Re: Хиппи

    Это уже прерогатива философии :rolleyes:
     
  3. Re: Хиппи

    Светлая жрица девушка, в столь нежном возрасте, указанном в профиле.. неудивительно стремление избавиться от каких-то предрассудков общества... поскольку ещё жизнь всерьёз не била... вот тогда будет совершенно не до хиппи...
     
  4. Re: Хиппи

    Ну что, что, а это утверждать не советую.

    Интересно почему, не высказываются те, кто голосовал за???
     
  5. Re: Хиппи

    Отношусь положительно.
    Для меня лично то, что сделали представители этого движения в искусстве да и в остальных аспектах жизни кажется много более значительным чем любое другое движение или культурное явление 20-го века. Даже панки, и обожаемые мной металлисты уходят куда то на вторые планы, когда я думаю о движении хиппи 60-70 годов. Все прочие движения более ограничены что ли в проявлениях своей деятельности.
    А процент нариков и алкашей среди них точно такой же как и в других слоях общества. Просто нарики и прочие более заметны, газеты и прочии СМИ всегда акцентировали больше на них..вот и создался миф о хиппи как о нариках.
    Хочу заметить что когда ЛСД в конце 60 не было запрещено. Его принимали все кто хотел, не только хиппи. На несколько лет мода на ЛСД была во всех слоях общества. Но помнят почему то об этом только в связи с хиппами..ну хорошая работа СМИ..нашли виноватых. Только думаю пофиг им на эту мышиную возню и тогда было и сейчас если кто осталься. Говорят в Индии до сих пор живут коммуны хиповские с тех времен. Есть ли настоящие хиппи у нас...сейчас уже не знаю. А раньше...ну мы не могли сравнить какие хиппи были там и какие у нас. Все таки железный занавес был. Думаю отличие все же должно быть. Ну как иностранный рок от русского отличается. Лично для меня между этими двумя понятиями пропасть. Думаю и с хиппами так же. Возможно так и надо и вселенная любит разнообразие ..мейби.
     
  6. Re: Хиппи

    Как всегда, лишь бы скандал раздуть.
    Согласна на 100%

    Кстати, может кто-нибудь знает. Я тут слышала, что один из основателей движения хиппи (деятель науки) имеет непосредственное отношение к локальной сети. И ещё в 70х высказывал то, какую роль будет играть виртуальная реальность для будущего поколения, и то, что она будет аналогом психоделической реальности.
    Это может быть правдой или это только слухи?
     
  7. Re: Хиппи

    Светлая жрица, на международную Радугу едешь?
     
  8. Re: Хиппи

    Врятли, а где она будет? И что там будет? Поподробнее пожста :smile:
     
  9. Re: Хиппи

    Светлая жрица, она состоится на территории РФ. Что там будет? А что обычно бывает на Радуге? ))) Общение с природой и людьми, неагрессивными и миролюбивыми. Отдых души и тела. Только будет гораздо интереснее ввиду того, что будут гости из Европы и Китая. Информация о ее прохождении не офишируется, дабы избежать туда попадание граждан агрессивных и несознательных. Но могу сказать, что место прохождения действительно очень красивое. Если интересно - можешь связаться со мной. Длится она приблизительно месяц.
     
  10. Re: Хиппи

    между прочим чтобы бороться против войн и фашизма совершенно не обязательно брать в руки такой-же автомат..становится таким же как те, против кого ты борешься.

    если ты в гармонии с природой..не чувствуешь потребности разрушать...
    почему бы просто не жить так, не показывать другим что существуют другие пути кроме.

    "мы спасём Ирак, только сначала мы их там всех расстреляем, но это ведь для их же блага! мы же миротворцы!"

    З.Ы.
    последняя строка в кавычках - просто пример
     
  11. Re: Хиппи


    Ну-у-у... есть вроде.. :smile:
     
  12. Re: Хиппи

    Гали Гали сравнение насквозь неудачное... ибо всему миру ясно, чё там и как там... я пример получче знаю Вторая Мировая война... конкретно бои на территории СССР, надо наверно было сложить лапки... и грить мол, мы продвинутые хиппи, мы не хотим войны... это наш протест... так? хиппи как движение набрали силу в США, а давай-ка прикинем, сильно ли США эта война затронула? что они в ней понимают? у них выжигали деревни и города? они дрались за каждый метр, и сантиметр своей земли? я не знаю, что они будут делать если их так прижмёт, может и тоже самое... но, уж извини, народы Российской империи всегда жили войной... и побеждали... философия хиппи не для победителей... и вообще, они поднялись реально от того, что война была глупа, и не нужна (Вьетнам), а потом заглохло их движение... за Ирак, чётт никто не шевелится... видать денежки платят хорошие... иль рты затыкать научились. (тоже хорошее умение)
     
  13. Re: Хиппи

    Не знаю существуют или нет, но отношусь к людям такого плана вобщем-то ровно. Хотя вот раз отношусь к ним как-то значит существуют, видела же их, просто оч. редко случается такое!
     
  14. Re: Хиппи

    WERWER, движение хиппи возникло где-то в 60е годы, то есть после 2 мировой войны... то есть во время холодной войны, и вполне возможно что предпосылками их появления и являлись войны... 2ая мировая, во Вьетнаме.... ты не можешь не согласится с тем что лучше предотвратить войну чем воевать и побеждать... а хиппи как раз и пытались предотвратить войны, вооруженные конфликты и другую агрессию.... и делали они это не агрессивными методами, а... культурными что ли (музыка, искусство и т.д.), мирными способами пытались призвать к миру, любви и доброте...
     
  15. Re: Хиппи

    Ёжик честно странный способ... и совершенно не эффективный... массовые демонстрации, реально массовые.. этт более внушительно чем просто музыка, и такого политики боятся больше... а насчёт предпосылок ты зря так думаешь, если исходить из этой логики... то войны на планете уже идут не первый год, но чётт ни у кого не зародилось таких мыслей.. самая суть их появления думаю банальное нежелание идти на фронт... Америке повезло... а у нас в 1917... страну развалили.. (((
     
  16. Re: Хиппи

    пойми, WERWER, для хиппи более важным было повлиять на общество, а не на политиков, у них не было первостепенной цели изменить ситуацию в данный момент они надеялись на улучшение в будущем, они хотели чтобы люди когда слышали их песни вспоминали о том что созданы мы все для любви, а не для войны, что жить прекрасней в мире и согласии, жить лучше без войны. их движение это попытка изменить, повлиять, воспитать подрастающее поколение.... общество в целом... это другой вид протеста, нежели демонстрации и прочее... и если учитывать что до сих пор хиппи есть, что многие их людят и уважают, для многих искусство этого движение очень важно и имеет влияние на их жизнь на их миропонимание, значит можно сказать что эффект есть, что хиппи помнят, их лозунги их призывы живут в умах людей.... а думаешь антиглобалистов вспомнят через 20-30 лет больше чем просто как факт истории, есть в их рядах хоть один деятель которого будут уважать и поклонятся через 20-30 лет?....
     
  17. Re: Хиппи

    Ёжик судя по опросу, на хиппи большинству поднаплевать... иначе и не скажешь...

    нет никаких фактов для чего создан человек, и создан ли... ведь коль взять на веру теорию того же Дарвина, то человек скорее уж создан именно для войны... + хиппи спосбны обитать только в тех странах, где этой войны нет... ))
     
  18. Re: Хиппи

    А может это войны нет, там где обитают хиппи?
     
  19. Re: Хиппи

    Светлая жрица нет... просто по логике вещей не сходится... чёж их в Ираке нет? в Израиле? видать как-то им там не очень живётся... боятся что их драгоценные миролюбивые головы поотрывают... )
     
  20. Re: Хиппи

    Почему же? Всё отлично сходится. Их в Ираке и Израиле нет, так как там война. Если бы они там были, ВОЗМОЖНО, бы войны не было. Но это чисто предположения и теория. К слову сказать мне например очень сложно представить араба или еврея в образе хиппи. Ну не получается и всё тут. :smile:
    А вообще на самом деле наверное идёт их перерождение и сейчас они хоть и есть, но не заметны обычному человеку. Но свой вклад в историю они сделали, и это неоспоримо. Быть может мы вскоре снова о них услышим, но это опять же предположения.
     
  21. Re: Кто такие готы?

    Да..., до боли знакомая тема... Раньше интересовалась подобными течениями, но готы никогда не нравились. Канешно, как объясняли особая романтика... Но это глупо, все время ходить с грустной физиономией и твердить "жизнь дерьмо" и при этом не пытаться ничего изменить.. классические жизнеобыватели. Конечно нельзя так, но все же - если не устраивает надо что то делать - либо пытаться изменить, либо обустроиться в таком положении, либо нафиг вскрыть вены... а вот так стоять на одном месте... Канешно, там сейчас как и везде много так называемых "гопников", пазеров... Или просто трудные подростки хотят себя к чему то приобщить.. Ну не знаю, у меня это вызывает только 2 чувства: жалость и насмешку... хотя первое мне не свойственно.
     
  22. Re: Кто такие готы?

    Ха,а у меня тока насмешку,хоть и уважаю всегда чувства других,но представте себе готта на чьём нибудь(не готтском)дне рождения или идущего на свидание,с похоронной мордой,готта,а потом можно ещё это свидание представить...:xaxa: :xaxa: :xaxa:



    Ещё.Влюблённый готт и его избранница:xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  23. Re: Кто такие готы?

    странное у вас представление... почему с грустными лицами. почему в депрессии??.. обычные люди, просто с помощью своего имиджа выделяются среди людей...

    rapt
    обычно у памятника Пушкину напротив Русского музея тусуются ))) ну и сайты форумы чаты свои есть конечно, даже здесь есть тема о проблеме с которой сталкнулась девушка-гот - неплохая тема ))


    это так для сведенья... первая ссылка по поиску в инете )))
    да данное движение взяло свое название с этих племен... почему? сказать не могу... но есть еще готический стиль в архитектуре, в котором преобладают темные тона, мрачный вид, строгие линии... здания рождающие в душе печаль и думы о вечном (жизни и смерти....)

    а современные готы это люди которые слушают определенную музыку, одеваются в определенную одежду, имеют схожие взгляды на жизнь... по натуре наверное действительно в какой-то степени романтики, спокойные, любящие тихие места люди...
     
  24. Re: Кто такие готы?

    Движение готтов пошло от названия стиля в исскусте и архитектуре,отличающегося своей мрачностью и похоронностью,но не как не от названия древних германских племён.
     
  25. Re: Кто такие готы?

    ГОНЧИЙ а ты готический стиль с романским не спутал? (в архитектуре) Мрачные серые замки без окон и с жуткими огромными железными дверьми это романский, а готический эт Ноттердам вроде..
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Кто такие готы?

    Ага.А НотерДам - Рождественская открытка?:xaxa:
     
  27. Опишите жизнь панков

    Народ! Пожалуйста опишите мне как живут панки, что носят, чем занимаются, их лексикон (особые панковсие словечки, типа как у рэпперов йоу, чувак и т. д.), а также напишите три самые любимые группы (если конечно слушаете панк-рок). Странно, но появился жуткий интерес.:donkknow:
     
  28. Re: Опишите жизнь панков

    бездельники они)))) у меня есть знакомые) вот и сужу)
     
  29. Re: Кто такие готы?

    Гы...........Аппатичные существа,но готы врятли углублялись в архитектуру,им же выпендрёжь и игра на публику поважней!!:xaxa:
     
  30. Re: Кто такие готы?

    ГОНЧИЙ,
    Имя нарицательное "готика" пошло именно от племен готов.Собственно архитектурный стиль и назвали "готикой" благодаря восточногерманскому племени.Это так,для справки.Это,блин,история.
    Готическая архитектура характеризуется "стремлением ввысь",желанием приблизится к Богу,к Свету.Именно поэтому все соборы настолько высоки.Именно готический стиль в архитектуре стал использовать каменные украшения.Именно в готических соборах появились витражи,как потрясающее средство "украшательства" внутреннего да и внешнего убранства строения.
    А вот как раз романский стиль(правильно Princess Black,
    отметила) можно назвать мрачным,воинственным,а вовсе не готический.
    Откройте любую энциклопедию или Гугль поюзайте.
     
  31. Re: Опишите жизнь панков

    Хой!)))
    Панка...шокируют своим внешним видом и своими идеями=))
    Веселенькие люди, правда ооочень долбонутые *извинятеся*
    Пофигисты угарные. Образ жизни - уличный=)
    Лично таковые люди немного не по мне. Хотя знакомые панки есть))
     
  32. Re: Опишите жизнь панков

    Уличный??? Нуу... не совсем.... Насколько мне известно... Панки - это такие люди, которые.... хм.... которым грязь не чужда. Ну например, панковская игра "баскетбол". Кучка соплей плюется друг другу в рот.... (Беееее!) или "веснушки". По куче го8на бьют палкой, играющие подставляют лица... у кого "веснушек" больше, тот и победил.... (опять же ... бееее)
     
  33. Re: Опишите жизнь панков

    Будущие бомжи )))
     
  34. Re: Опишите жизнь панков

    Почему же будущие? Самые натуральные бомжи, разве что грязь любят поболе... Способ заработка - попрошайничество (асканье), жизнь - жорево и порево... Мытье порицается,
    работа не приветствуется. Это - что касается "тру". Но не уверен, что такие еще остались. Нео-панк - это помесь гламура и оппозиции, что-то невнятное. Ну и еще "сценический" панк - как пример: "король и шут" и "ленинград"... да еще "наив" с "тараканами" группы - "sex pistols", "the exploited" - из известных
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Опишите жизнь панков

    Вот меня до усёру улыбает када НЕпанки говорят о панках+) Такжа как НЕреперы о реперах или люди НЕ изучающие Тибет и ни разу там не побывавшие твердят о тамошнем быте.
    Хочеш узнать о панках? Спроси панка.

    Панк панку рознь. Это раз.
    Это было есть и буит. Панки бывают ,примитивно, для вас,-чистые и грязные.(вообще я лично гдет посередине левитирую) Чистые это всякие скейт-панки и тд. Грязные это просто на всё забившие люди. Есть среди них и откровенно бомжующие.

    Два.

    То шо рассказал уважаемый Павлуша вызвало у меня нереальное отвращение, никада ничё подобного не встричал, остаётся тока догадываться о источниках подобного знания.

    Ближе всего оказалась Черная кокетка, больше слов и большенство правда))))

    А Максс видимо всё шо знал о панке, всё и намешал в кучку... Я например не могу поставить рядом цивильные и пропитанные чёрным юмором сказки КиШа и излияния Шнура... вот не могу и всё!

    И тока ранние Тараканы похожи на Секс Пистолс=)))
     
  36. Re: Опишите жизнь панков

    Kamaris, не надо думать, что человеку со стороны ничего не видно. Мне, например, ни один рэппер так и не смог рассказать, что есть рэп-культура. Это так, к слову. А лет 8 назад я относил себя к панкам, был чем-то средним между тру и сценой. То что говорит Павлуша, по крайней мере частично имеет место быть. Если чего-то не видел, не торопить отрицать, ага? Ленинград - по поведению на сцене, текстам и идее - голимый современный панк.
     
  37. Re: Опишите жизнь панков

    Соглашусь тока со словом голимый=))) Со стороны, оно канешна, виднее... не спорю... и не говорю стопудово-такова чё сказал Павлуша быть не могёт. И среди панков встречаются придурки=))) Это так, к слову.

    И кстате один не знакомый реппер мне рассказал шо есть рэп-культура(имя которой, кстате, хип-хоп)
     
  38. Re: Опишите жизнь панков

    Hopolond,
    Панков становиться меньше с каждым годом.Все перешли на рэп и прочию
    фигню.Например у нас в городе их около 200 человек (это те которые офицально зарегестрированы :smile: А занематься и нечем так балду пинать
    играть старенькие песни Гражданской Обороны и пить пиво .
     
  39. Re: Опишите жизнь панков

    ВВП распорядился ??? )))
     
  40. Re: Опишите жизнь панков

    Nile Crocodile,
    Да нет.это наш Дк восновном столько собирает.
     
  41. МаЗаФаКеРы

    Кто что думает об этой культуре и кто сам в ней? Лично я мазафакер:kruto: ...
     
  42. Re: МаЗаФаКеРы

    Я тож. Хатя ет слишком неоднозначное панятие чтобы заявлять об этом с полной уверностью.
     
  43. Re: МаЗаФаКеРы

    Вапрос. Что это и с чем ето кушают? Первый раз слышу.
     
  44. Re: МаЗаФаКеРы

    Типа альтернативщики.
     
  45. Re: МаЗаФаКеРы

    Кто как...Но полного понятия об этой культуре нигде и не говарится
    помните такую группу как Linkin Park можно сказать одна из первых альтернативных групп известных в россии остольные просто в то время не все знали.А что вобще такое альтернатива?А? Можно сказать по детски и тупо =) это рок с репом :xaxa: .... А вобще мы что-то типо панков только не такие грязные :kruto: и слушаем другие группы и одеваемся по другому ближе к скейтерам и ска.. Некоторые лошары нас сразу принемают за "имо:xaxa: ":donkknow: даа лашар веть много из деревни все никаких других то стилей не знают, я например как скейтер одет и хожу с арафаткой так меня сразу за имо берут!А вобще мазафакер это полный (админ не суди но это факты) это полный ра**спиз***дяй :kruto: ну я впринцепе не все сказал кто еще что добавит?? а умные вы мои:xaxa: ?
     
  46. Re: МаЗаФаКеРы

    я кстати тоже первый раз слышу...а стиль в одежде? основные тезисы мировоззрения мазофакеров?)
     
  47. Re: МаЗаФаКеРы

    ну судя по названию и пояснением - каждый настоящий мазафакер должен не только быть раздолбаем, но и с матерью своей сношение поиметь... Наиболее продвинутые, видимо, грэндмазафакерами зовутся...
    Граждане, вы бы хоть задумывались о том, как себя называете...
     
  48. Re: МаЗаФаКеРы

    MakSS,
    По-англиски это пишется не Motherfucker, что дословно значит мамочкотрахальщик, а mazafaka, кроме того в штатах, где собсна эта субкультура и появилась это понятие уже очень давно видоизменилось и трансформилось и абазначает именно субкультуру. Часто пишется как абревиатура MZFK.
    Вообще мазафакеры - субкультура связаная в первую очередь музыкой, обеденила в себе нюметал, рэпкор, металкор, хаку. Большей частью аполитичны. Стиль одежды не имеет чётких границ, обычно это джынсы либо штаны цвета хаки, скейтера, регланы, и часто пирсинг и татухи.

    [​IMG]
     
  49. Re: МаЗаФаКеРы

    Surneg, как бы ни писалось и не произносилось данное слово - исходник - именно motherfucker...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru