Проблема с ногтями

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Zaichenja, 21 июл 2007.

  1. Столкнулась с такой проблемой, как «цветение ногтей». Раньше никогда такого не было. А сейчас все мои ногти покрылись белыми пятнышками. Может кто – то знает от чего все это и как с этим бороться. Меня такой вид ногтей не очень устраивает.
     
  2. Йа конечно с таким не сталкивался,но насколько знаю,то большинство проблем с зубами,волосами и ногтями связаны с дефицитом кальция.
    Так что кушай побольше творога и пей больше молока + по возможности всякие витаминные комплексы))
     
  3. Белые пятнышки на ногтях могут появляться после неаккуратно сделанного маникюра. Они могут свидетельствовать и о гормональных изменениях в организме, ломкость ногтей, белые пятнышки на них (цветение) может свидетельствуют о недостатке микроэлементов, особенно цинка.
    Белые пятнышки на ногтях не говорят о нехватке витаминов. Они вызваны мелкими повреждениями растущей части ногтя. Лечения не требуется.
    Белые пятнышки на ногтях в большинстве случаев могут указывать на переизбыток сахара в крови (или на состояние перегрузки углеводного обмена).
    Если еще появляются неровности на ногтевой пластине -- то это может быть грибковое заболевание.
    Рекомендуется проконсультироваться у врача дерматолога и эндокринолога.
     
  4. Вот я тоже что – то подобное слышала. Говорят, что из – за того, что обрезается кутикула, микробы имеют доступ к ногтю и тогда появляются белые пятнышка. А маникюр я делаю каждую неделю. Вот тогда все понятно. А что же теперь делать? Не делать маникюр я не могу. Наверное нужно просто смерится. Хотя я и раньше делала его. Тогда возможно нехватка цинка.
     
  5. Грибок на ногтях

    Подскажите, пожалуста, может у кого-то была подобная проблема? И как она лечится? Если лечится... Знаю, что есть препараты, но может кто-то посоветует, что лучше или что испробовано и дало результат...

    И ещё, как защититься если у твоего мужчины грибок, какие меры предпринять?

    Спасибо.
     
  6. Re: Грибок на ногтях

    лапуля,
    Раз начавшись, грибковая инфекция никуда не уйдет, пока грибок не будет уничтожен. Грибки очень живучи и могут месяцами выживать в отпавших кожных чешуйках. Чего же тогда ожидать от грибка, затаившегося в ногтях? Вначале клетки грибка попадают на кожу, закрепляются, размножаются и распространяются на ней и затем, при благоприятных условиях, внедряются в ноготь с одной из сторон. Со временем грибок поражает все части ногтя, и переходит на другие ногти или кожу. Грибок ногтей - очаг и источник инфекции для заражения других частей тела. Даже если вылечить все очаги грибка на коже стоп или туловища, то из сохранившегося очага инфекции в ногтях наступит повторное заражение.

    Первая и главная проблема здоровья, которая вызвана наличием микоза ногтей, это сам грибок - хроническое инфекционное заболевание, неуклонно разрушающее ногти, и грозящее перейти к окружающим людям, прежде всего членам семьи больного.

    Однако врачи выделяют и другие проблемы, вызванные ногтевым грибком.

    Неизлеченный онихомикоз и микоз стоп рассматривают как входные ворота для других инфекционных заболеваний - например, бактериальных - рожистого воспаления. Грибковое поражение ногтей существенно осложняет течение сахарного диабета.

    Возможна аллергизация организма человека, имеющего грибковую инфекцию - формирование гиперчувствительности к грибку как аллергену, то есть грибковой аллергии. Возможно развитие или ухудшение течения таких заболеваний, как бронхиальная астма, аллергические дерматиты, различные кожные сыпи и реакции.

    В очень редких, единичных случаях, как правило, на фоне иммунодефицита, неизлеченный грибок ногтей приводил к развитию глубокого микоза - прорастанию или проникновению грибка с кровью во внутренние органы, что вызывало смертельный исход.

    Источник www.03.ru

    Обратись к дерматологу. Самолечение может привести к серьезным отравлениям. Противогрибковые препараты очень токсичны.
     
  7. Re: Грибок на ногтях

    nata_N
    nata_N, я смотрю ты Мастер)).. а я думала Наимудрейший - это предел.. поздравляю:flowers:

    nata_N, спасибо за информацию.. конечно надо обращаться к врачу..а есть шанс, что грибок будет вылечен? Насколько знаю, раньше данное заболевание не лечилось..
     
  8. Re: Грибок на ногтях

    угу, есть... Сейчас много новых противогрипковых эффективных препаратов, но это будет очень дорого стоить..

    С сегодняшнего дня шкала репутации увеличена и изменена)))
     
  9. Кутикулы

    как ни смешно незнал чито это такое пока не сказали
    Девочки и мальчики как с ними справится, постоянно.. они даже не проходят... пройдут на один два дня и все.. потом снова...
    может, кто что нить посоветует? ммм?
     
  10. holod1985


    Гель для удаления кутикулы

    В состав геля входят глицерин, экстракт алоэ и миндальное масло, которые смягчают кутикулу. Сразу после нанесения средства можно легко отодвинуть кутикулу, не повредив ее.
     
  11. Очень хорошая вещь. При маникюре вообще незаменима)))
     
  12. граждане и ,в особенности, гражданки..
    подскажите, что мне делать, если у меня оч слабые ногти.
    ломкие..часто расслаиваются.
    при этом я ничего кроме лечебного лака и не наношу на них, все жидкости для стирания лака - без ацетона...
    вроде витамины кушаю..

    как от этого избавится?
    а то надоело ужасно...
     
  13. Для укрепления хрупких и ломких ногтей можно 1–2 раза в неделю делать ванночки из теплого растительного масла с добавлением витамина А, 3-х капель йода или 5-и капель лимонного сока. Необходимо регулярно втирать в ногтевую пластинку и кожу, окружающую ногтевое ложе, лимонный сок, столовый уксус, сок клюквы. При возможности через 1–2 дня нужно делать теплые ванночки из морской или поваренной соли. Прекрасное действие оказывают «наперстки» из пчелиного воска, который разогревают на водяной бане и опускают в него кончики пальцев.

    Ногти растут быстрее и становятся крепче при употреблении в пищу продуктов, богатых белками, минеральными солями, витаминами А и D и желатином. Желатин добавляют в желе, заливные, десертные блюда или просто в горячий суп.
     
  14. nata_N,


    спасибо, а витамин А продаётся как капли или порошок?
    и сколько должно быть растительного масла?
     
  15. или капли или желатиновые капсулки. Витамин А -- сам по себе маслянный расствор, в порошках не бывает в чистом виде.

    да сколько, чтобы ногти были погружены в него... Все зависит от того, какой ты посудинкой будешь пользоваться... Если в мисочку -- то гр 100 хватит, а то и меньше, ну а если в тазик --......))))))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Buz
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.026
  2. camper bot
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.317
Общение на MLove.ru