Блондинка или брюнетка

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Lanochka, 23 июл 2007.

  1. 5 лет подряд ходила блондинкой, если быть точнее - светло русой.....потом мне резко захотелось поменяться в корне.....перекрасилась в брюнетку - практически в жгучею......


    Многим мои перемены во внешности понравились, но вот на улице.... до смешного.....ко мне обратились....ЖЕНЩИНА.....

    Как вы думаете, на визуальный возраст влияет цвет волос или это все в придачу к твоему стилю.
     
  2. да давно известно, что блондинки выглядят моложе...
    хотя тут и особенности нужно учитывать.. кому то только темный цвет волос идет, и со светлыми будет просто жуть.. кому то наоборот..
     
  3. Точно могу сказать, что при кардинальном изменении цвета очень важно как выглядит кожа, какой оттенок кожи, например если кожа с оттенком желтого т.е.теплого, то тебе надо подбирать цвета с теплым акцентом, а если кожа оливковая, и по цветотипу ты зима, то тебе например нужен иссиня черный, или цвет который будет сочетаться с кожей.
    Также при окрашивание надо обязательно знать пористость и количество волос на голове, если у тебя (три волосинки) и ты покрасишься в темный цвет, это будет некрасиво. Будет ощущение что у тебя залысины. А если волосы нормальные или густые, оттенок тебе подходит, то ты будешь ВЕЛИКОЛЕПНА на ВСЕ 100%, с темным цветом.
     
  4. Я всю жизнь была блондинкой и никогда не перекрашусь=) Только когда старенькая буду и поседею)
     
  5. nata_N,
    Я училась на парикмахера, и закончила, и между прочим есть такой термин ЦВЕТОТИП, так вот все люди разделяются на четыре цветотипа. Зима, лето, осень, весна. Так вот Весна и зима они относятся холодному оттенку, а осень и лето к теплому. И если человек к примеру с теплым оттенком кожи, ему нельзя красить волосы в холодные оттенки. Потому что, лицо будет незаметным, или приобретет нездоровый и не ухоженный вид.
     
  6. Activia,
    нееее.. ну я с тобой спорить не собираюсь... )))
    Учиться и закончить -- это не значит уметь.. Теория очень часто расходится с практикой...
    И любой цветотип можно запросто откорректировать косметическими средствами или загаром..., если, конечно, уже это не лиловый цвет [​IMG]
     
  7. Я тоже спорить не буду.
    То что человеку дано природой, никакой косметикой не замажешь! Глаза выдадут. А оливковый оттенок- это серый цвет. Все люди разные!
    У кого-то кожа светлей, у кого-то темней, есть даже когда красный оттенок кожи.
     
  8. У нас была девочка в школе...блондинка пепельного цвета, а лицо бледное-бледное, так вот она всем кричала, что она яркая, а все её называли невзрачной внешне...а вот сейчас она...брюнетка и ей так больше идёт.
     
  9. как замазать косметикой
    Весенний тип

    • Грунтовка: жидкая и очень прозрачная, цвета слоновой кости или желтоватый беж — в зависимости от натурального цвета кожи. Летом - на полтона темнее, поскольку весенний тип, несмотря на свою нежную кожу, часто хорошо загорает.
    • Румяна: цвета лосося, летом добавляется также бронзовая пудра теплых коричневых тонов.
    • Губная помада: розовый цвет лосося, омарово- или кораллово-красный, наносить не слишком густо или пользоваться вместо помады прозрачным бесцветным блеском.
    • Тени для век: поскольку у весеннего типа преимущественно светлые глаза, цвет которых варьируется от голубого до бирюзового и от серо-зеленого до золотисто-карего, им лучше идут пастельные тона. Цвета, недостаточно нежные, надо приглушить бесцветной пудрой или светло-серыми тенями.
    • Карандаш для век (кайал): ни в коем случае не применять черный, самое темное — серый или коричневый, но лучше всего голубой или зеленый. Очень удачно: белый кайал на нижнее веко, комбинированный или смешанный с каким-нибудь цветным.
    • Ресницы и брови: черное запрещено и здесь. Для бровей подойдет нежный коричневый;
    можно золотым карандашом прочертить среди волосков светлые штрихи. Тушь теплого голубого или зеленого тона никакому другому типу не идет так, как весеннему.
    =====
    Летний тип

    • Грунтовка: выбор цвета зависит от того, светлая ли кожа или со склонностью в оливковый оттенок. В первом случае подходят светлые бежевые тона — нейтральные или с розовым.
    • Румяна: приглушенные розовые.
    • Губная помада: матовый голубовато-розовый, а также едко-розовый, если он не очень агрессивный, нежно-фиолетовый и свежий арбузный. Будьте осторожны: летний тип с сильным цветом губной помады производит впечатление избыточно накрашенного.
    • Тени: холодные, дымчатые пастельные тона, но можно и коричневые, если их оттенок вместо красного больше склоняется к серому. Фосфорически-желтый и холодно-розовый. Летнему типу больше, чем всем остальным, к лицу перламутровый блеск.
    • Кайал: не черный, но светло- и темно-серый, холодный синий, зеленый и бирюзовый.
    • Ресницы и брови: серые или, если глазам необходимы более четкие контуры, черный. Будьте осторожны с цветной тушью — у летнего типа она смотрится беспокойно. Для бровей — холодные, матово-коричневые тона, но не черный.
    =====
    Осенний тип

    • Грунтовка: прозрачная и только теплых бежевых тонов. Веснушки по возможности не закрашивать, лучше припудривать (см. стр. 92). Летом можно припудрить лицо терракотовой пудрой, потому что осенний тип загорает плохо. Не будет ошибкой также тонированный дневной крем. Еще лучше: крем-самозагар, потому что он прозрачен для кожи. Но веснушки из-за этого становятся ярче.
    • Румяна: ни в коем случае не голубоватых оттенков. Очень хорошо вместо румян применять терракотовую пудру.
    • Губная помада: теплый красный, ржавый, оранжевый, медный цвета. Если пастельные — то насыщенный цвет лосося. Слишком светлые тона не годятся, они делают осенний тип унылым. Вместо перламутра применять золотое мерцание.
    • Тени: все теплые, землистые, темные тона, но нанесенные нежно. Ржаво-красный, в сочетании с оранжевым или яично-желтым, голубой с красноватым оттенком, зеленые нюансы, лишь бы они не переходили в голубовато-бирюзовые тона. Цвета, имеющие ледяное мерцание, не годятся.
    • Кайал: коричневый, теплый зеленый, насыщенный синий или лиловый, но не черный.
    • Ресницы и брови: коричневые. Ресницы могут быть также черными с зеленой, синей или лиловой тушью на кончиках.
    ======
    Зимний тип

    • Грунтовка: светлая, почти белая бежевая, по возможности тонкая и прозрачная, потому что плотная грунтовка портит даже породистый темный тип. Прозрачная пудра — вечером почти белая — подчеркнет эффект Белоснежки.
    • Румяна: мало. Холодно-розовые, нанесенные, как дуновение. Ни в коем случае нельзя допускать отчетливых границ румян.
    • Губы: все красные тона, которые не склоняются к желтому. Кроме того, розовое во всех отчетливых нюансах — от агрессивного едко-розового до серебристо-мерцающего розового. Фиолетовое тоже подходит.
    • Тени: дымчато-серые, серо-коричневые или светлые, едва заметные ледяные тона — достаточно сдержанные, чтобы не отнимать внимание у ярких губ. Голубой, зеленый и фиолетовый в холодных, темных нюансах хоть и соответствуют типу, но наносятся экономно и могут комбинироваться только с розовым или фиолетовым, но не ярко-красным.
    • Кайал: зимнему типу больше, чем всем другим, к лицу черный. Но и белый кайал по внутреннему краю века, а также черный кайал между ресницами нижнего века тоже выглядят хорошо.
    • Ресницы и брови: классический цвет маскары - черный. Хотя зимний тип может применить и зеленую, синюю и фиолетовую тушь в холодных нюансах (но лишь в комбинации с голубоватыми тонами губной помады). Брови у зимнего типа, как правило, настолько темные, что не нуждаются в подкраске.


    ну а если вернуться к теме, Activia, ты вот нам как профи ответь на вопрос темы
    ДА? или НЕТ?
     
  10. пепельный цвет, он заранее подразумевает холодный оттенок.
    Я говорю, о том, что если собралась кардинально менять цвет, то тогда взвесь все за, и против! Между прочим в интернете всегда можно найти как подобрать правильный цвет
     
  11. Да вообще-то для этого салоны есть.... Может все ж к специалисту проще обратиться чем по инету эксперементы на себе ставить?

    А вот мне интересно.... Хоть раз у кого-нибудь совпал цвет, написанный и нарисованный на коробочке красителя с тем, что получился в результате на волосах? ( нууууу....черный можно не брать в расчет..хотя.. у меня как-то раз было написано --сине-черный, а получился темно-коричневый)))
     
  12. Да, у меня получался раза 3, вообще иногда такое ощущение, что мои волосы сами выбирают оттенок себе.
     

  13. у меня один раз получился и то я профессиональной краской красилась.
     
  14. да я только профессиональной и красилась..., но после того, как из этого выходило совершенно не то, что нужно было(мож не столько окислителя лила..мож еще что...хз), шла тут же в салон и там красили в тот цвет, что я и хотела... И потом забила я на такие эксперементы и теперь только в салоне и крашусь..
     
  15. Правильно, профессионал всегда знает, что лучше подойдет. Да и вообще эксперименты над собой нежелательны.
     
  16. у меня мастер просто кладец, но и кладецу свойственно ошибаться, она меня отговаривала от таких перемен (со светлого на практически черный), я взяла ответственность на себя и она обалдела, мне этот цвет лучше, чем светлый.
     
  17. Ну видишь, всё значит хорошо. А ты сама уютно ощущаешь себя в этом цвете?
    У меня такаете ситуация, я только была всю жизнь рыженькая, и решила стать Брюнеткой 2 месяца назад.
    кстати слышала, что если женщина красится в брюнетку, то она стремится повысить себе карьерный рост.
     
  18. А на это вопрос почему-то никто не отвечает
     
  19. блондинки всегда выглядят моложе..То есть блондинкой любая женщина выглядит моложе, чем брюнеткой, не зависимо от того идет ей данный цвет или нет..
     
  20. Да, влияеет.
    Светлый цвет он освежает.
     
  21. Наташа, ну давай сформулируем так - почти всегда!

    Я в принципе согласна, что цвет он все же создает стереотип в восприятии.
    Вот, например - Бабу Ягу не возможно представить блондинистой.
    Или скажем Белоснежку - жгучей брюнеткой.

    В общем куча образов который по разным причинам сидят у нас в головах, и подкидывают нам наши представления.

    Вот я например брюнетка а приятельница у меня блондинка, и когда мы с ней чудим и прикалываемся во всю разыгрывая "хороший и плохой полицейский" как ты думаешь кому какие роли приписывают?
     
  22. пардон, Белоснежка как раз жгучая брюнетка и есть)))

    Трудно сказать..потому как не видела ни тебя, ни ее...

    Я не говорю о разных людях, я говорю о конкретно одной женщине..
    Я была и блондинкой всех оттеноков и брюнеткой..
    И по себе могу сказать -- блонд освежает..

    cofe, вот если тебя в светлый перекрасить на сто пудов будешь моложе выглядеть... и при этом неважно -- идет тебе этот цвет или он совершенно не твой... вот о чем я...
     

  23. согласна полностью,некоторых светлый цвет делает серыми.
     
  24. мадам
    они как раз про это знают)))
    Белоснежка -- не по цвету волос(как нам это представляется), а по цвету кожи -- белой как снег..
    а по этому самому цветотипу как раз брюнетки и выходят))))


    девочки, да не об том речь то!!!))))
    Да. делает серыми, неврзрачными... потому что он не подходит..., но.. при этом он все равно омолаживает..)))
     
  25. Освежает – это как?
    Вот розовая помада освежает?
    Или розовая блузка – освежает?


    Куда уж моложе))))
    Был в моей жизни такой казус (в смысле перогидголя на голове))))
    Это мягко говоря был такой не удачный экперемент.

    Тут ведь много нюансов, и мэйкап и прикид и (!) прическа, длина волос все имеет значение.
    Ну не только дело в цвете.
     
  26. ой товарищи, пергидроль на голове пережить можно, а вот когда ты цвета бешенной морковки и люди пальцем на тебя тычут и вслед шушукаются, вот это не то что казус, уже целая конфузия получается. )))
     
  27. Но теперь то ты брюнетка как я понимаю? :kruto:
    И как скажи, чувствуешь ты себя старше или старее?
     
  28. cofe
    а это откуда? Я где такое написала?


    скажем совсем просто -- с белыми волосами -- выглядишь моложе..

    я еще раз(последний) говорю -- Да, казус, потому как данный цвет просто не твой.. Ты с ним выглядела вполне вероятно нелепо, ужасно...да как угодно это назови.... Но моложе -- точно)))
     
  29. не страше не старее себя не чувствую, сейчас в связи с летом ещё и коротко постриглась, так вообще ощущую себя 17ти летней девочкой, так легко и приятно. Просто не всем идёт чёрный цвет, многих очень старит, причем, некоторые красятся дешевыми красками, которые дают дикий неестественный цвет, как кукольные волосы, вот они на самом деле смешны. И ещё дико раздражают непрокрашенные корни, как собаки каки-то на которых что-то токсичное пролили, местами чёрные, местами зелёные, потому что раньше были мелированные, а потом перекрасились в чёрный, местами свои волосёнки мышиного цвета пробиваются.. Фу, гадость какая-то неухоженная.
     

  30. Вот как раз с короткой стрижкой – почти всегда омолаживаешься. И тут уж дело не в цвете.


    Ой, это ваще отдельная тема! Это просто душераздирающее зрелище!

    nata_N


    Это глюк с цитированием вышел ))) , это был мой ответ тебе)




    Вот такой приведу пример. Есть такой вариант обесцвеченной прически «а ял школьный учитель» представляешь? Вот если скажем, женщина в 60 лет с такой прической белая или черная, она уже почти по любому на свои и потянет.
    И я не говорю об исключениях. Я в общем.
     
  31. Женщина в 60 крашенной блондинкой быть не может.. Только лишь потому, что седые волосы не закрашиваются блондинистым..как не старайся..
     
  32. Ну, как же это???
    Т.е. ты хочешь сказать, что всех тем дам, что в этом возрасте я видела в виде блондинок - это муляж, подделка??? )
    Я была в иллюзиях? )
     
  33. без понятия.. Не могу ничего сказать, потому как я их не видела..
    Если это оттеночная краска -- то может такое быть..
    Суть покраски убить этим самым перигидролем уже имеющийся цвет то есть обесцветить.. седой волос уже мертвый.. и обецветить его нельзя..
    а какая ж это покраска без подготовки ....
    только оттеночные красители на пару недель....
     
  34. Обесцветить их нельзя, а вот покрасить краской "Блонд" с усильным оксидантом можно. на некоторых красках даже написано, что они закрашивают седину.
    А оттеночные краски и бальзамы на седой волос не берутся.
    Это на все 100% могу сказать, когда работала в этой сфере, пробовала.
     
  35. От рождения блондинка).. нет я не перекрашивалась,но как-то раз ради приикола примерила парик с черными волосами - сама себе дала 25, и подруга заметила.. выглядишь в нем ты солидней!)))))))))
    Хотя тут полная противоположенность: черный - белый. Это уже кому как подойдет!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru