Умом мужчину не понять

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Virginia, 25 июл 2007.

  1. Как понять? Я встречалась с молодым человеком 3 недели, совсем не долго, но даже за это время он мне стал мне очень близким. Я сделала глупость и мы расстались. Я долго переживала, но ладно, я смирилась с этим и просто хочу общаться с ним. Мне он до сих пор очень нравится, но я при встрече не вешаюсь на него, я не звоню ему по 10 раз на дню, т.е. я не навязываюсь. При этом если я звоню, он радосным голосом мне всегда отвечает все замечательно, но действия его показывают совсем обратное. Я две недели была в Турции приезжаю звоню ему, он так обрадывался, стал спрашивать как и что я, как отдохнула и т. д. Но при этом уже третий день он обещает ко мне приехать. Вернее даже не ко мне, а на мой район (он с друзьями иногда приезжает по работе и просто потусоваться). Он так и не приехал. Я не понимаю, если он не хочет со мной вообще общаться, почему он так радуется моим телефонным звонкка Он мог просто очень холодно разговаривать да нет и все. Ну как понять?
     
  2. а мне, кажется, что как раз понять мужчин просто в вопросе -- хочет он общаться или нет..
    Если бы хочет, то он всегда найдет массу вариантов и возможностей, чтобы быть рядом с той, которая ему нужна.
    А если не хочет -- то куча отмазок, масса невыполненных обещаний...

    А ты хотела бы, чтобы он говорил как все замечательно печальным голосом?

    Но все же звонишь..
    А ты совсем не звони... Вот и поглядишь через сколько он объявится сам, без твоих звонков и обещаний приехать даже не к тебе, а в тот район,где тусуется....
     
  3. Я умом понимаю, что наверное ему вообще все равно, но так больно, надежда какая-то живет, что все возобновится. Я вижу, что он вообще не идет на контакт. Как же мне себя пересилить и не звонить вообще.
     
  4. Самый простой и верный способ --Стереть номер его телефона
     
    1 человеку нравится это.
  5. Так это ж смелости сколько нужно. Ты знаешь это действительно очень хороший совет, но у меня рука не поднимается. Почему так плохо. Я его знаю не так давно и встречалась все ничего. Но мне плохо так как будто я с ним минимум пол года встречалась. Я не понимаю почему.
     
  6. Потому что ты хочешь невозможного... Потому, что твои желания не осуществляются.. Потому что события развиваются не по твоему сценарию... И ты никак не можешь на это повлиять..

    Просто представь себя на его месте... -- то бишь поменяй взгляд на ситуацию...
     
  7. Да я уже представляла. Есть молодой человек которому, я тоже очень нравлюсь. Ему просто повезло, что я прервала наше общение через 3 дня, ему проще. Это было зимой. Он до сих пор мне пишет.
    Я не хочу, чтобы так было. Хочу с ним быть. Я готова на очень многое мне только способ подсказать. У меня уже такие дурацкие фантазии, что он (не дай бог конечно) попадет в больницу, а я буду возле него сидеть и он поймет, что ему только я нужна.
     
  8. Не увидел я попытки понять мужчину умом, только эмоции. А все просто, вы расстались и теперь просто хорошие знакомые. Соответственно и поступки мужчины по отношению к вам другие. А раз вы теперь просто хорошие знакомые, то с какого простите мужчине горевать и печально что то отвечать, когда вы звоните.
    И вот Ната правильно сказала:

    Просто представь себя на его месте. Это хороший совет не только для этой ситуации. А хочешь поменять ситуацию - так меняй, скажи ему что он тебе нужен и все такое, а не жди теперь что он сам будет к тебе кататься и все вернет.
     
  9. Согласен, что поменяв отношение к ситуации, её можно отчасти исправить, но интересен пункт "представь себя на его месте". Поменять взгляд, это абсолютно не значит понять намерения человека.
    Если бы каждый из нас хоть на минутку мог поставить себя на место другого, то сколько бы проблем удалось избежать. По мне так "Чужая душа потёмки" и остаётся только догадываться, чувствовать желания партнёра, а у тебя как-то так легко получилось, "представил себя" и нет проблем.
    Прокоментируй пожалуйста, мне кажется это очень важно в любых взаимоотношениях между людьми.
     
  10. crane,
    Я думаю тут не стоит вопрос влезть кому то в душу. Просто поставить себя на место в ситуации. Это может помочь. Тем более девушка описала похожую ситуацию, где парень ей пишет, а они расстались. Т.е. в принципе потенциально она способна гораздо лучше понять молодого человека из за которого она страдает.
     
  11. Ну, потенциально мы все на что-то способны, но девушка, как раз и пришла на форум, чтобы понять, почему так складываются её отношения с МЧ. Почему он так себя ведёт?
    Думаю у парня есть другая девушка, а поддерживая тел. звонками хорошие отношения, это как страховка. Грубо конечно, но кто знает, какие на самом деле его планы...
     
  12. Не обязательно страховка. Сам дружу много лет с несколькими женщинами, поэтому считаю что просто дружба ну или просто хорошие отношения типа знакомые вполне возможны и без слова "страховка".
     
  13. А что за глупость-то сделала?

    Просто общаться - это что имеется в виду? Ему может быть неохота на данный момент просто общаться, а хочется непросто.
     
  14. Согласен с тобой, хорошие отношения это замечательно! Но мне кажется, что в данной ситуации парень юлит, а девушка хоть и пишет, что приняла расставание как должное, но вот в душе теплится огонёк надежды...из-за этого и страдает.
     
  15. Поставим вопрос по-другому..
    Далеко не каждый может открытым тесктом сказать -- "Мне направо, тебе налево."
    Вполне возможно, что парень надеется на то, что ему этого говорить не придется, что она по его поведению сама все поймет..

    Ничего не имею против автора темы и желаю ей только всего самого хорошего и побыстрей разобраться в этой ситуации во благо ей же, но позволю себе заметить, что страдать(то бишь малость думать, что делает) нужно было ДО ТОГО, КАК
     
  16. Что конкретно дало тебе основание так думать?
     
  17. Я не буду писать, что жизненная мудрость даёт мне основание так думать. Скажу, как в оперетте: "Вы не сказали Да..., простите, я не сказала Нет!"
    Парень три раза обещал приехать в район, но ни разу не обьяснил почему не приехал. Тут можно не только про "юлит" порассуждать, но и уважение к девушке затронуть...
     
  18. Обещать не значит жениться(с) - народная мудрость.
    Во вторых, может он и приезжал к друзьям в район а она не знает. В третих, он при данных отношениях не обязан ее ставить в известность, отчитываться что да как да почему. Так что уважение и неуважение тут не причем.
     
  19. А почему он должен это ей объяснять?
    Отношения между ними прекращены... Какие могут быть объяснения то с его стороны?
     
  20. А что в данном случае подразумевается под контактом?
    И чего ты хочешь от этих отношений?
    Тебе необходимо расставить все точки над ...
    Насколько я поняла по постам наших форумчан (м), проще всего узнать истину - это задать прямой вопрос.
    И ситуация становится - прозрачной. А как я поняла ты именно этого сейчас и хочешь?
     
  21. а на прямой вопрос иногда можно получить прямой ответ...
    А вдруг он окажется совершенно не таким как ждешь?-- это и останавливает.. и заставляет ломать голову там, где не нужно....
     
  22. А какой в принципе здесь может быть сценарий? Три недели встреч, потом две недели перерыв, и ни одного шага на встречу с его стороны?

    Тут как раз либо оперативное вмешательство - либо годы мучительного раздумья.

    Я понимаю, что верить и надеяться каждая женщина умеет, просто здесь нужно четко понять - что мне дает такая ситуация?
     
  23. У него нет определенного графика работы и его работа, как с утра может начаться, так и в час ночи. И когда мы встречались, так получалось, что я его все время ждала, то он приедет 23-00, то 00-00, то в 4 утра. И очередной раз он неизвестно когда приедет, я просто, чтобы не сидеть возле телефона и около двери просто собралась и пошла в ближайший клуб одна напилась там в дупель я даже с трудом ходила ( Хотя я без лишней скромности скажу очень симпатичная и ухоженная)он позвонил часа в два я в никаком состоянии, я не знаю, как нашла его машину, я вообще не помню. Вообщем я сказала все, что я думаю. Я орала, материлась(мат он от меня ни разу не слышал) Я кричала, чтобы он мне сказал, что если я ему не нужна пусть он мне скажет. Вообщем пипец. Я показала все свои очаровательные стороны. Короче эта ночь была последней, он встал с утра и ушел. Мы переодически видимся привет привет и все. Еще раз у нас был тупо секс, с утра он вообще повел себя по отношению ко мне как к девочке с улицы.



    Вот скажи мне с мужской точки зрения. Он знает, что он мне очень нравится, так если бы он хотел, он бы сам наверное что-то сделал. Или мне нужно подойти и в лицо ему сказать я хочу быть с тобой?
     
  24. Ну если б любил тебя сильно может и сделал бы, хотя если тогда ты его сильно обидела то и не факт. А так, делать если что то, то только тебе.
     
  25. В смысле хочу с тобой быть? секс, брак, общение ты про что?
     
  26. После того как я ему все высказала, он мне сказал, что извини все мы не можем быть вместе. Но я то хочу все вернуть. Мне просто нужен способ.



    Когда я вчера ему позвонила и спросила приедет он или нет (при этом я не спрашивала почему он не приехал вчера и позавчера) он мне сам начал рассказывать что позавчера ему было плохо, вчера у него были дела до поздна обещал приехать сегодня. Зачем ему это делать оправдываться передо мной. Он мог просто сказать может быть приеду может нет и все. Он достаточно жесткий человек он может.



    Нет ситуация обсолютна ясна. Он живет своей жизнью, я своей. Но я хочу опять возобновить отношения. Я не знаю как и что мне для этого сделать. Я показываю ему свое отношение, он знает, что он мне не безразличен. Но ответного шага нет. А я хочу его добиться.



    Да тут ни о какой любви речь не идет. Я с ним встречалась 3 недели. Правда за это время мы стали очень близкими. Мы снакомы с мая, а такое ощущение, что несколько лет.



    Нет не брак конечно (хотя честно за него бы пошла) Встречаться, целоваться, обниматься, заниматься сексом, быть его.
     


  27. Если честно мне это напоминает каприз, какой-то….
    Хочу и все тут!
    А вы мне предложите различные манипуляции как это сделать….
     
  28. Хорошо пусть каприз. Но мне нравится этот человек и я очень хочу с ним быть. Но своими усилиями у меня это не получается, поэтому я хочу, чтобы мне помогли здесь. Ведь я знаю девушки добивались ребят таких, что я думала никаких шансов. Добились же. Но как?



    Сразу говорю, я давно с этими людьми не общалась и спросить никак не могу
     
  29. Хорошо, ниже девушка объяснила, что в нелицеприятной форме поговорила с парнем, он обиделся и они расстались, значит, чтобы вернуть его ей самой придётся с ним встретиться и объясниться. Следовательно моё предположение о том, что парень юлит было не верным, из-за неполноты информации.
    Мне интересно другое, твоё с Натой одинаковое видение ситуации, ну пусть для вас поставить себя на место другого человека, это, как само собой разумеющееся..., но вот по другому вопросу я с вами в корне не согласен. Вы мне что, хотите доказать, что жизнь так изменилась, что обещания людей ничего не значат? Что для любого современного мужчины (не будем о женщинах) является нормальной практикой пообещать и не выполнить...??? Имхо конечно, но для меня не важно разорваны отношения или нет, мужчина должен отвечать за свои слова, не хочешь приезжать, или не можешь, позвони, или напиши смс, а лучше вообще не обещать и тогда не будут возникать подобные ситуации.
    Именно из-за необязательности, безответственности в словах, поступках, женщины стали говорить, что измельчал мужчина...
    Прошу прощения у автора темы за лирическое отступление, просто высказал своё мнение, с которым можно не соглашаться.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Я обсолютно с тобой согласна. Я как раз этого и не понимаю. Сказал, что приедет обозначил конкретный день не слуху не духу. Сказал, что позвонит не позвонил. Так зачем говорить. Раньше я не замечала в нем таких качеств.



    Ну вот прошел еще один вечер и он не позвонил. Правда я молодец, я пересилила себя и тоже не стала звонить. Но больно ужасно.
     
  31. А собственно ЧТО он ей обещал? Что приедет к ней? Что они встретятся? Насколько я поняла таких обещаний он ей не давал...
    Если он и собирался приехать в тот район потусоваться и он ей это между прочим сообщил. а потом его планы поменялись -- то о каком таком предупреждении и объяснении причин почему он это не делал --может вообще то речь идти????
     
  32. Он, как выясняется очень вежливый и тактичный молодой человек))))
    Итересно, на долго его еще хватит?
     
  33. Ну вообще да. Я понимаю мне нужно снять розовые очки.
    Неужели ничего не сделаешь!!! Забыть и все? Я не могу и не хочу.
     
  34. ну это понятно..
    Но стоит еще подумать, что есть еще и ОН...
    А его и твои мнения по этому поводу различны...
    Вот тебя можно заставить как то быть с тем, с кем ты не хочешь? Вряд ли... Так почему ты пытаешься найти какие то способы и заставить(а так и есть) его это делать ( то есть быть с тобой)?
     
  35. Я не хочу его заставлять. Заставлять - это значит не знаю шантажировать или еще что-нибудь. А я хочу сделать так, чтобы он сам захотел.
     
  36. Если бы он САМ этого хотел, то был бы с тобой уже сейчас...
    И если он поступил, так как поступил ( я о вашем расстовании), то считает, что продолжение отношений невозможно...

    И если он тебя не посылает на настоящий момент куда подальше и не игнорит твои звонки, то это не говорит о том, что он видит возможность возобновления этих отношений...

    Ну вот ты подумай. что можно сделать, чтобы ты сама захотела встречаться с тем, кто тебе, пусть будет, безразличен?
     
  37. Ну вообщем ты права. Ладно спасибо большое. Буду теперь страдать, что ничего не получилось.
     
  38. А поставить себя на место другого человека и представить, что он думает и что чувствует, достаточно легко.

    У него вполне может быть другая жизнь, с другой девушкой, на которую направлены все его мысли, внимание, забота и поступки. Когда ты сам влюблен -- неужели думаешь о ком-то еще? Нет.

    Вот потому и нет ни звонков, ни встреч и вообще -- человек, влюбившись снова, в подавляющем большинстве случаев не нуждается в общении с бывшими. Во всяком случае, потребности в общении, даже отдаленно подобной той, которую испытывает Virginia, нет и в помине.

    Да, именно так. Он не хочет. Почему? Тебе видней -- лучше всех с ситуацией знакома ты. Возможно, ты сказала или сделала что-то такое, что так задело его самолюбие, что ни о каком возобновлении отношений и речи не может быть -- как бы он к тебе ни относился. Может быть, он встретил другую -- и тогда тем более, твои попытки его вернуть будет воспринимать как помеху. Могут быть и другие причины -- повторю, лучше других о них знаешь ты сама.

    Такого способа нет. Насильно мил не будешь -- и простого "Хочу!!!" будет недостаточно, даже если десять раз при этом топнешь ножкой.

    Кто-то очень мудрый как-то заметил:

    "Если любишь -- ОТПУСТИ. Вернется -- значит, твое, не вернется -- значит, никогда твоим и не было".

    На мой взгляд, в вашей ситуации ничего другого просто не остается.

    Ну разве что задать ему прямой и недвусмысленный вопрос.... и получить на него четкий и однозначный ответ, который всё расставит на свои места.

    :imho:
     
  39. Прямо матрица какая-то, все легко могут поставить себя на место другого. Все одинаковые! :smile:
     
  40. Тебе видней.
     
  41. Это больно, но он с тобой играет, или точнее сказать держит "на всякий случай", а вдруг нужна будет девочка на вечер, а все постоянные заняты, выбрось его из головы и не мучайся.
     
  42. Ой, вот этот "на всякий случай" меня ваще добивает -- ну ОДНОЗНАЧНО не нужен тот, кого "на всякий случай" держат, ну ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ удобном случае будет снова выброшен вон из жизни -- так зачем терпеть такое и позволять ТАК с собой обращаться7???

    Надо себя уважать. Ну хоть самую малость.

    :imho:
     
  43. Да, ты прав, именно на всякий пожарный, если вдруг его пассия (а она, водимо, есть), его обидет или разочарует!
    Ты уже сделала все, чтобы он понял, что ты к нему относишься хорошо... Ты хоть извинилась, я надеюсь :smile:... Знаешь, говорят, что не оценишь пока не потеряешь... Так вот, не звони, не пиши, забудь (или сделай вид, что забыла)... Если он к тебе что-то чувствует, то сам объявится, а если нет.... Что делать, поплачешь недельку, размажешь пару тарелок об пол и все пройдет... ;)
     
  44. Спасибо всем огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вообщем я позвонила и прямо спросила хочет он со мной быть или нет? Он сказал нет. В мягкой форме, но НЕТ. Я решила вернуться к МЧ с которым 4 года встречалась, чтобы поскорей забыть того. Но так странно, я реально когда-то любила этого человека, а сейчас никаких чувств, как к парню нет. Он меня любит, я тоже говорю,что люблю, но чувства прошли. Но он мне много г**на сделал, поэтому мне его не жалко.
    Я ужасная?
     
  45. неа... ты просто Сама Себе Злобная Буратина..))) ну вот скажи -- на фига тебе это нужно, если нет никаких чувств? Парни что ли все перевелись?
    Даже если и удаcться склеить разбитое, шрам от склеивания никогда не загладится....


    то есть... теперь ты решила ему сделать много г**вна?
     
  46. Нет конечно. Просто я не боюсь сделать ему больно. Мне все равно вот и все.
    Просто у меня никогда такого не было. За очень короткий срок
    (2 месяца и это я с ним просто была знакома и две недели я с ним встречалась) я реально влюбилась в человека. Я не понимаю, как такое могло произойти. И почему так складывается, что такие сильные чувства и без ответа. Это все ужасно не справедливо.
     
Общение на MLove.ru