Материальные (этого физ.мира) ценности и пути их достижения. Взаимосвязь.

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Strannaya, 26 июл 2007.

  1. По поводу некоторых видов растений и грибов: наркотические вещества это средство защиты и выживания. Ведь по сути это яды как правило, просто рассчитаны для отпугивания не такой крупной и "умной" животины как человек. В маке например концентрация морфия максимальна именно тогда когда зреют коробочки. Для того чтоб отпугнуть от семян, в процессе созревания их, от всяких негуманоидных зверюшек. Каннабиоды в конопле отпугивают насекомых вредителей и убивают микроорганизмы.
     
  2. Брат, он так увлёкся их изучением, что не может ответить... )))
    Так что придётся мне за него отдуваться ...
    Опийный мак способствует выживанию диких афганских племён, ибо окромя этого сорняка там ни фига не произрастает, а рис нынче дорог.
    Индийская конопля помогает суровым обитателям Чуйской долины осваивать передовые технологии, ибо без неё они никогда не смогут взлететь и осознать всю широту нашей Вселенной.
    Кокаиновый кустарник помогает колумбийским партизанам изрядно портить нервы правительству и стоящим за ним звёздно-полосатым упырям.
    Так что польза от сих сорняков всеобъемлюща и неоспорима ... )))
     
  3. Как там кто-то писал в подписи"..не бойся ни града ни хлада, а бойся единственно лишь того, кто скажет: "Я знаю как надо".." если чуть неточная цитата, что так и есть, скорее всего, извините, но думаю смысл ее не исказила)
    страх как мотивация к действию ничуть не сильнее чем любовь, чувство вины, чувство голода наконец. Конечно в каждой эмоции можно найти частичку страха, так же как и в страхе можно отыскать безрассудство. Единство противоположностей это)
    Этот текст скорее относится к науке магии (да, есть такая наука), чем биологии, но оперирует вполне научными и понятными терминами.
    Конечно это далеко не истина в последней инстанции. Как теория оч. интересно.

    Наткнулась случайно, помоему искала материал о философском камне, цитата длинная получилась, давно читала, поэтому и скопировала тупо три пункта. В общем то вот отсюда http://priwathaus.narod.ru/magic/index.html
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru