Кино-рецензии

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Game, 30 июл 2007.

  1. предлагаю всем любителям кино, тем кого впечатлил просмотр того или иного фильма и тем кто хочет попробовать себя в написании кино-рецензий, выкладывать свое творчество здесь.

    в общем пишите здесь свои кино-рецензии :smile:

    в последствии может быть есть смысл устроить конкурс на лучшую кино-рецензию.
     
    1 человеку нравится это.
  2. хм, неужели никто не хочет попробовать себя в этом жанре? а ведь люди на этом деньги делают ;)

    "Черная кошка, белый кот" Эмир Кустурица.

    О чем этот фильм? О жизни, о любви, о людях.
    Ведь это основная фишка Кустурицы - снимать фильмы о жизни. Снимать по особенному: ярко, эмоционально, контрастно. Фильмы на грани гротеска, наполненные беспрецедентной сатирой, фильмы, которые всегда оставляют след. Описывать сюжет фильмов Кустурицы не имеет смысла. Эти фильмы можно только смотреть и чувствовать.
    Но вкратце дать понять что же такого занимательного в самом знаменитый и наиболее известном фильме Кустурицы "Черная кошка, белый кот" можно и нужно.
    Герои чудики :smile: все до одного! А что делают обычно чудики? Конечно, чудят :smile:. Одни влюбляются, и по чудному добиваются и сохраняют свою любовь. Вторые по чудному женятся. Третьи по чудному устраивают свою жизнь. А четвертые по чудному... умирают :smile:... а потом по чудному оживают :smile:. Но все это совсем не просто так, в каждом слове в каждом действии, в каждом кадре есть смысл, разный, иногда - на первый взгляд - нелепый, иногда непонятный, но Смысл. Даже в названии есть смысл. Черная кошка приносит несчастье, белый кот ассоциируется с чем-то добрым и светлым, с счастьем. А что же получится если скрестить несчастье и счастье? получится человеческая Жизнь.
    Жизнь в стиле Эмира Кустурицы!:smile:
     
  3. Ответ: Кино-рецензии

    Белы плен
    Двое исследователей арктических льдов, спасая свою жизнь уходят, и бросают на произвол судьбы свору собак, которых специально готовили для спасательных работ на Севере.
    Гэрри Шепард, который собственноручно тренировал и растил собак, организовывает спасательную экспедицию, чтобы вернуть лучшую команду животных-спасателей домой.
     
  4. Ответ: Кино-рецензии

    Спеши любить
    Лэндон Картер - продвинутый парень, считающий себя королем школы... Джемми Саливан - скромная, тихая, ничем не выделяющаяся девушка, дочь местного священослужителя... Их судьбы не должны были пересечься, однако это все-таки произошло, когда Лэндон был направлен после очередного проступка на "воспитательные работы", где и повстречал свою нежданную любовь. И он, и она отказываются верить в то, что это случилось, но похоже их любовь окажется сильнее того, во что оба привыкли верить по жизни. Могу еще добавить что главная героиня больна лейкемией и через время умирает.
     
  5. #5 Луч Чемпион, 6 окт 2007
    Последнее редактирование: 7 окт 2007
    Ответ: Кино-рецензии

    Эффект Бабочки
    Каждый из нас ,хотя бы на долю секунды, хотел бы вернутся в прошлое и исправить неблагоприятную ситуацию.Каждый из нас находясь в дипрессивном состоянии с отчуждением вспоминает прошедшие моменты тяжких жизненных перепитий.И каждый из нас горит желанием их исправить.В данном кинофильме герой Эштона Катчера находится в борьбе со своими воспоминаниями.С помощью своего дневника,воспроизведя моменты прошлого,он индуктивно возвращается в него в поисках благоприятной комбинаций сценария жизненного пути.В результате он исправляет ошибки минувших дней,спасает любимого человека,но на всегда теряет его.Легче всё оборвать на корню,но тогда в минуты ностальгии --ты заглянишь в пустое прошлое...>
     
  6. Ответ: Кино-рецензии

    Ребята, а это точно ваши рецензии??
    Если так, огромный респект!! :smile:


    "Подглядывающий", Тинто Брасс

    «… а не понравится он разве что ханже и живому мертвецу». Так написано о фильме Тинто Брасса в одном журнале о кино. И эта фраза дает лишний повод самодовольно улыбнуться, подумав «мне фильм понравился!!» ;)
    Я была искренне удивлена когда уже в первые минуты фильма увидела вблизи член. «О!! подумала я, это становится интересным». Член как и женские половые органы в фильме показали неоднократно. Кроме этого камера частенько останавливалась на прекрасных женских ножках, попках и грудях. По моему, это не может не радовать любителей красоты человеческого тела :smile:. А еще она ласкала себя прямо в кафе, а он мастурбировал перед зеркалом, встав на стул… было дело, когда одна девушка ласкала другую, а он смотрел и фотографировал... И важно что это не похоже на порнографию. В этом фильме всё немного иначе, быть может потому что сопереживаешь героям, понимаешь или пытаешься понять их, они рождают в тебе эмоции, а не просто зажигают естественные (животные) инстинкты?..
    «Подглядывающий» - это фильм, который поднимает вопрос вуайеризма и эксгибиционизма. Неблагозвучные слова и они часто вызывают ассоциации с извращениями. Но каждый человек несет в себе эти качества! Кто-то больше любит смотреть, а кто-то показывать. Герой любит смотреть, а героиня показывать, казалось бы они созданы друг для друга! Так почему же она ушла?.. Он страдает, ищет ответ, и пытается вернуть ее… Она возвращается! Но к нему ли??
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru