Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Авантюрист, 4 авг 2007.

  1. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    А с таким составом ,вернее его отсутсвием тем более.
    И от успехов предыдущих лет и от раннего начала сезона.А вот насчет Газаева согласен возможно он себя исчерпал,по крайней мере ничего нового в игре команды он с 2004 придумать не может,достаточно сложно одному составу с одним тренером сохранять мотивацию,свежести идей не хватает.
    Это не значит что он отбегает еще 10 лет ,этот сезон у Рахимича был явным спадом,да и иметь на серьезном уровне опорника не способного зэффективно поддерживать атаку большая роскошь.Не стоит и забывать про лимит легионеров,а насчет Григорьева это опять вопрос к Газаеву ,он помоему просто зациклился на этом составе и на иностранцах ,не вижу допустим чем Янчик лучше тогоже проданного Самодина или Салугина с Правосудом.Если человек сидит в запасе то как то проблемматично играть лучше.
    Возможно тот же Григорьев в него через пару лет и вырастет при надлежащей поддержке тренера,хотя сдается мне что даже если Игнашевич с Березуцкими будут на поле спать Газаев их все равно ни накого не променяет.
    Не забывай что ЦСКА в этом сезоне пропустил всех меньше среди команд премьер лиги,это тоже показатель.Хотя сезон действительно для него не удачен,все его ошибки пришлись на важные игры,впочем трудно вспомнить где ЦСКА в этом сезоне вообще в чем то повезло,и мяч забитый в матче с ПСВ с помощью И. кроме как нелепой случайностью не назовешь.
     
  2. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Я б не сказал что у того же самого Русенборга или Бешикташа состав по хлеще,а играют они тем неменее по солидней.
    Мда.Это вобще я не очень понял.C каких это пор ЦСКА начал на лаврах- почивать.Успех был в минувшем прошлом (победа в КУ) ,а сейчас о армейской команде складывается впечатление по последнему сезону и она мягко сказанно не оптимистичное.
    Да и сезон это не оправдание.У украинцев кста календарь подобран под европейсие сезоны,а играю всё равно не лучшим образом()
    Давно уже бытует мнение что в ЦСКА застой,.Давно надо было рефреш сделать,но Газзаве стремился к тому что сделать этакую машину с max притёртымы связями и не следил даже за скамейкой и что в результате ,многочисленный травмы ведущих игроков и команда вылетела из обоймы ,ведь полноценной заменны лидерам нет.
    Вот именно их место незыблимо и неприкосновенно.Они уже сами это ощутили ,поэтому и играют с шапкозакидательским настроением.
    О да!Тогла случайностью можно назвать и гол пропущенный от Фенербахче в самой концёвке и 1 кстати тоже)И многие голы с Интером.Но все эти случайности вылезли в одну закономерность.
     
  3. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Ну что... из всех трех ычерашних матчей, ИМХО, удовлетворительным можно считать только результат "Спартака" -- в особенности учитывая то, что отобрал очки у традиционно неудобного для себя соперника. "Зенит", ИМХО, весь выложился в последних турах чемпионата -- и после завоевания титула команду одолел здоровый и вполне понятный пофигизм, а вот что с "Локо" произошло и почему так безвольно слил сопернику, которого просто обязан был переиграть на классе -- непонятно...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Да помоему всё ясно.Локо будет долго из ещё из задницы выкарабкиваться,после Бышевца. После провала в сезоне в станах ЖД чувствую ситуацию наколенная.
    Может наши уже о отдыхе думают,то игра какая-то несерьёзная пошла)
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Я вообще то имел ввиду именно тот состав который вышел на игру с ПСВ ,без Вагнера,Корвалью ,Жо и Красича в команде реально забивать некому,в их отсутствие лучший бомбардир команды Игнашевич(3 мяча) :smile:
    Аккурат с начала сезона и начал ,бразильской братии видимо уже не катит выиграть еще пару тройку чемпионатов России,раздражитель не тот.
    Можно только не в конце а в начале матча,также как и первый гол зениту от нюрнберга,в этом сезоне что то много таких случайностей,да это конечно все идет от игры команды если бы играли надежнее в обороне не было бы этих рикошетов и срезок,но с другой стороны мячу было проще пролететь мимо чем попасть но он попал кроме как случайностью не назовешь.А Зенит все равно молодец играли здорово,чего не скажешь про Спартак и тем более Локо.
    Если команда весь сезон валяет ваньку то сложно потом взять и собраться,а насчет класса вообще сомневаюсь что он у этого Локо есть,есть отдельные игроки бегающие толпой.Впрочем не удивлюсь если в следующей игре выиграют Панатинайкос ,это в стиле Локо в этом сезоне,проиграть Кубани и выиграть Спартак и Зенит:smile:
     
  6. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    анализировать игру Спартака и Зенита не хочу,ибо за паровозов
    игра была хорошая,я сегодня в записи смотрел.Игра в пас есть,но нет реализации моментов.Локо должен был выигрывать 2 или 3-1,забей Сыч и Маминов свои моменты.Но поздно сейчас махать кулаками...надо обыгрывать греков,ничего сверхсложного в этой игре не вижу...
    в общем,надо Локо учиться бить в 7 метровые ворота,а не в ~ 30 метров с каждой стороны штанг %)
    говорят что Рахимов уже после матча с Панатинаикосом возглавит Локо,и решено что Торбинский подпишет 4хлетний контракт с паровозами.
    Молодая команда и молодой тренер...думаю у нас хорошие перспективы :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    А вот Зениту предстоит бой с Эвертоном. Я даже могу предположить, каким будет счет, но делать этого не буду ввиду того, что прогноз мой может оправдаться...))) А лучше бы он не оправдывался!))
    Убежден, что команда "Х" английского дивизиона, находящаяся в центре итоговой таблицы, ничуть не слабее команды, находящейся в первых строках таблицы российского чемпионата.
    Нам там будет совсем нелегко. А пройти дальше ну очень хочется!)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Вчера посмотрел матч Милана с Арсеналом. Вот что значит классный футбол! Причем, матч был ответный, а первая встреча закончилась со счетом 0:0. Милан играл дома.) И Арсенал натянул его со счетом 2:0. Венгер рулит, как ни крути!..)) Болею за Арсенал в нынешней лиге чемпионов.))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    GreenBean,
    Арсенал вобще крачавчики!)))Я всегда за них болел в ЛЧ.Сезон их ,команда играет здорово (уход Анри ни капли не отразился) !Адебайор поймал ритм голеадора,Тео Уолкотт вырос в классного мастера.Как он классного защитника Каху Каладзе в дураках оставил --просто загляденье.Фабрегас --стал настоящим лидером команды.Вобщем в Москве я намереваюсь увидеть финал Барсы с Арсеналом)))Самые на мой взгяд зрелищные в атакующем плане команды..)
     
  10. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Луч, Венгер уже давно хочет выиграть ЛЧ.)) И все об этом знают.) Да и тренер он очень мастеровитый. Огромный его плюс среди многих заключается в том, что он умеет увидеть в молодняке перспективу и также умеет этот молодняк слепить!)) Я как увидел Арсенал Венгера (еще с Анри, Пирэсом, Коулом), стал рьяно за него болеть!..
     
  11. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    уууу...канониры просто перебегали стариков из Милана.
    Пато - просто очень неопытен...да и странно как-то вышло - 18 летнего бросают в пекло Лигочемпионских сражений.Кака потерялся вообще...а помогать ему ни у кого не выходило - Пирло и Гаттузо целиком играли опорников.
    потом Рома-Реал..Шустер вообще начудил с тактикой - надо было забивать и ставить атакующий состав,а не одного Рауля на острие...
    хотя честно я рад что Рома прошла...очередная пощёчина как ответ лихой браваде Шустера и Ко :-))
    :friends: ))
     
  12. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Сиссе ОЧЕНЬ понравился...)) У него вообще слабые места есть?)) Идеальный шаблон нападающего, если можно так выразиться.

    P.s. Если Зенит пропустит, то нам хана. Если мы забьем 2 и не пропустим, то им хана. Главное нам - не пропустить.
     
  13. #163 Луч Чемпион, 9 мар 2008
    Последнее редактирование: 9 мар 2008
    Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    НЕ Марсель пройдет мне кажется//уж сильно весомое преимущество//
    Я еще начал смотреть кода там играл Нванкво Кану,Денис Бергкамп ,Марк Овермарс(ну и с тех пор на международной арене болею только за них).
    Кста лоднон не разу не становился Чемпионом лиги==думаю на этот раз все будет)))
     
  14. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Я уже давно за Венгера пальцы в кулаке держу.)))) И когда они с Барсой играли, и Лемманна удалили, - тоже держал.)))
     
  15. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Слышал недавно пацаны говорили что в команде Manchester United некоторые игроки начали косить под Cristiano Ronaldo я долго ржал :grin: )))) говорили что игроки повторяют все те же движения и т.д. я вот думаю наклонируют они этих Криштиано и рапродадутxi)
     
  16. #166 Луч Чемпион, 3 апр 2008
    Последнее редактирование: 3 апр 2008
    Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Посмoтрел сегодня матч Арсенал:Ливерпуль!Был просто разочарован,я думал Арсенал этой игрой должен был реабилитироваться за все провалы в Чемпионате Англии.Ливер всего 4 раза в створ попал ,но тем неменее зароботал выгодную для себя ничью.
    Венгер конечно прогадал с заменой,выпутсил Никласа Беннтнера(Который запомнился только выносом мяча из чужих пустых ворот--там мячу деваться больше было некуда :kruto:--тем неменее Датчанин отжег !) Затем Тео Уолкотт перешел на фланг-до этого он мучил дядю Карагера и сразу сбавилась острота!
    И отдельный Disrespect надо сказать судье! Сашку Глеба откровенно хватал за футболку Кюйт и судья не дал пенальти(до этого эпизода беларус технично разобрался с несколькими защитниками)
    ппц короче! Если Ливерпуль пройдет--будет не справедливо!Они имхо этого не заслуживают!
    на Энфилде--они 100% будут сушить игру и играть на 0:0.
     
  17. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Арсенал - Ливер не смотрел..не получилось :(
    пришлось смотреть Фенер-Челси.
    Вывод один - Грант не уровень Челси,Грант просто сидит на заготовках Моуриньо,а сам нового ничего не привносит.Хотя,конечно,сезон довести до конца ему дадут..
    интересно чтобы с ним сделали если бы он судил матч двух команд РПЛ angel)
     
  18. #168 GreenBean, 3 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2008
    Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Как в свое время Кейрош выходил на заготовках Дель Боске?

    *************************************************

    Мы их уделали.)) Чтобы Байеру пройти Зенит, в ответной встрече им надо забивать !4! безответных мяча. Думаю, это исключено, хотя, теоретически, конечно, шансы есть.))))))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Браво Зенит!
    Супер просто игра!
    4:1 на поле соперника--это великолпеный показатель!
    Думаю быть Питеру в финале! Еще бы Хетафе Баварию натянула и вобще в цвет!:beer):
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Ну что ж прошел первый день ответных матчей ЛЧ !
    Ливерпуль обыграл Арсенал!4:2
    Очень обидно за кананиров,но они сами привезли себе такой исход.В первой игре они были просто обязанны побеждать Ливер,но бездарно слили!
    Да и в ответной игре по началу Ливер предстал как дворовая команда с отсутсвием игровых схем,тем неменее Арсенал имея подавляющее преимущество не смог не фига сделать !Адебайору офигенный DISSRESPECT
    Почитал комент специалиста про него на ua! Чуть не выпал
    В общем Арсеналу нужен нормальный форвард,а не такие деревянные ребята которые выбивают с ленточки из чужих ворот ,но зато когда в них надо забивать--мажут!Как Адебайор и Бентнер!
    Ну а во втором тайме Бенитос обыграл Венгера тактически!И конечно Кола Туре принес ненужный пенальти==который оканчательно поставил крест на Арсенале :wallbash:

    И жалко еще ФенерБахче!Классная команда(Зико молоток),но исход игры решил быстрый гол Баллака!

    Терь буду болеть за МЮ!
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Угу...жалко Арсенал...
    ну дико им неповезло ! Если пеналь дали за это нарушение Туре (будь эта игра не ЛЧ,а в ЧА,то судью бы разорвали за этот 11 метровый) да и сразу чистый фол Кюйта в 1 матче вспоминается..
    Да и Адебайор реально чудной...игрок он результативный,но сам себе момент создать не способен,лишь ноги подставляет под прострелы и добивания.
    Фабрегас по моему сдал прилично по сравнению с прошлым месяцем.
     
  22. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Английский матч был красивым. Мне даже показалось в какой-то момент, что Туре сам немного пошатнулся и таким образом невольно задел ливерпульца. Ну а тот сразу - почувствовал касание - надо падать. И упал. Пенальти очень спорный, но к судье претензий нет. Потому что сказать, что там не было пинка, я тоже не могу. Кого откровенно жаль - так это Венгера. Думаю, Арсеналу надо немного приостановить поиск молодых дарований и прикупить уже мастеровитых игроков во все линии. Экономия денег здесь - команде во вред. Ну а если руководство Арсенала решит Венгера сменить в данный момент, это будет их роковая ошибка. Такими тренерами не разбрасываются.
     
  23. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Мне поражает еще трактовка эпизодом! Когда в Лондоне после клссного прохода Сашу Глеба свалили в самой штрафной,когда он уже бить готовился--то судья промолчал!
    А в этой игре было видно что Туре сбил Бабеля вне штрафной!
    ВОбщем Челси:Ливерпуль --3 год подряд это стрёмно!
    Хоть у меня к артстократам жуткая антипатия--но в игре против Ливера я буду за них!
     
  24. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    4 клуба в полуфиналах,три из них - английские..
    no_comments О_о
     
  25. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Ну это доказывает что чемпионат Англии № 1!
    Кста в прошлом году было тоже самое,с разницей только что вместо Барселоны --Милан играл!
    В этот раз думаю имхо финал английский! Тем более надо же АНгличанам за ЧЕ реабилитироваться ;)
     
  26. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Посмотрел Матч Хетафе:Бавария!Я в шоке)Щас на эмоциях рецензию напишу!
    Этот матч -сценарий для Стивена Спилберга и "Круче любой Санты-Барбары".
    Короч с самого начала у Хетафе не заладилось,уже в дебюте они остались в меньшинстве и казалось бы немцы их сломают.Но не тут то было испанцы престроились --граммотно играли в обороне,а на 44 стостоялся КОНТР-выпад от КОНТРы (обошел 3 и вколотил баночку)!
    Во 2 тайме Бавария пошла вперед всеми силами,владела подавляющей территорией ,но испанцы грамотно держали оборону и сдерживали баварцев.Я уже думал играть Зениту в полуфинале с Хетафе,как Луко ТОни самоотверженно поборолся в штрафной и Франк Рибери упаковал мяч в нижний угол,как в Бильярде)
    Дополнительной время тут казалось бы Накаут для немцев,Хетафе забивает за две стартовые минуты 2 гола--причем 1 был по-настоящему шедевр(хлесткий удар от штанги--Кан бессилен) ,а затем удалось воспользоваться ошибкой защиты и 3:1
    Лаундруп уже радуется ,весь штаб ликует,на трибунах уже все чествуют команду,выбившую гранда европейского футбола!
    Но тут за дело взялись 2 человека!
    Вратарь Хетафе --Аббондансьери:который все сделал,что б Тони затолкал мяч в пустые ворота!
    А потом все настолько наколилось,что Оливер Кан побежал к воротам и в решающий момент он поборолся за мяч,затем последовал навес и Тони забил головой решающий гол!3:3
    Вобщем ппц!Думаю после такого ==Баварию ничто уже не остановит!

    Матч ФИорентина:Псв !Отмечу Чудо=сейв Гомеса(это было просто офигенно).Ну и конечно очень рад за румына Адриано Муто(оправился он полностью после дисквалификации).Фиорентина на мой взгляд 2 финалист!

    Ну и отмечу Диму Булыкина.Забивать чувак стал!
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    угу...добавить нечего :smile: мне больше гол Контры понравился - человеку 33 года и как он в дураках оставил Демичелиса и Лусио...)
    и всё ж по моему Баварцы на фарте выехали...
    даже предположить не могу что ждёт Зенит.
    эх..когда-то так про Кержа говорили... и что с ним в итоге..)
    Булка всё ж однозначно запасной,как говорил Воронин,в Байере Скиббе наигрывал связку Барбарез-Кисслинг,но если Дима не будет балду пинать,то вполне сможет поборотся за место в основе,ибо всё равно Барбарез сумел немного антипатии получить от трен.штаба,"капризами" по поводу нового контракта..
     
  28. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Блин! А я досмотрел этот матч не до конца! Видел 3:1 и думал - "а все!" А когда мне сегодня утром сказали, что 3:3, я прифигел. Зенит ждет не проверка. Зенит ждет супер-клуб, боевая железная машина, оснащенная крутыми пацанами, способными практически на все футбольные трюки.)) Если Зенит окажется в финале, я сниму шляпу.
     
  29. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    не выйдет Зенит в финал.Бавария их порвёт скорей всего...Если Кан опять из ворот выходить будет,то победа их полюбому.Он своими выходами очень сильно деморализует команду соперников+в атаке появляется 12 игрок,что тоже немало важно,т.к. Кана кто-нить держать будет следовательно 1 игрок остаётся 1 и забивает гоооол!
     
  30. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Хех Кольщик не думаю,что Кан будет выходить из ворот.В матче с Хетафе обстоятельство это заставили делать!Он пошел во-банк и оказался на высоте,но в игре с Зенитом он прежде всего будет думать о своих вратах.
    Боюсь я что Бавария кураж поймает после этакого триллера и Зенит попадет под раздачу!
     
  31. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Это понятно что он весь матч не будет у чужих ворот проводить.:grin:Я имею ввиду что в случае чего он выйдет и хана.8o
     
  32. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    и так что мы имеем
    1/8 финала
    Первые матчи (19-20 февраля)


    Шальке-04 (Германия) 1-0 Порту (Португалия)

    Ливерпуль (Англия) 2-0 Интер (Италия)

    Рома (Италия) 2-1 Реал М (Испания)

    Олимпиакос (Греция) 0-0 Челси (Англия)

    Селтик (Шотландия) 2-3 Барселона (Испания)

    Лион (Франция) 1-1 Манчестер Юнайтед (Англия)

    Арсенал (Англия) 0-0 Милан (Италия)

    Фенербахче (Турция) 3-2 Севилья (Испания)


    Ответные матчи (4-5 марта)


    Порту (Португалия) 1-0 (1-4) Шальке-04 (Германия)

    Интер (Италия) 0-1 Ливерпуль (Англия)

    Реал М (Испания) 1-2 Рома (Италия)

    Челси (Англия) 3-0 Олимпиакос (Греция)

    Барселона (Испания) 1-0 Селтик (Шотландия)

    Манчестер Юнайтед (Англия) 1-0 Лион (Франция)

    Милан (Италия) 0-2 Арсенал (Англия)

    Севилья (Испания) 3-2 (2-3) Фенербахче (Турция)

    1/4 финала
    Первые матчи (1-2 апреля)


    Рома (Италия) 0-2 Манчестер Юнайтед (Англия)

    Фенербахче (Турция) 2-1 Челси (Англия)

    Арсенал (Англия) 1-1 Ливерпуль (Англия)

    Шальке-04 (Германия) 0-1 Барселона (Испания)


    Ответные матчи (8-9 апреля)


    Манчестер Юнайтед (Англия) 1-0 Рома (Италия)

    Челси (Англия) 2-0 Фенербахче (Турция)

    Ливерпуль (Англия) 4-2 Арсенал (Англия)

    Барселона (Испания) 1-0 Шальке-04 (Германия)


    1/2 финала
    Первые матчи (22-23 апреля)


    Ливерпуль (Англия) - Челси (Англия)

    Барселона (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия)

    Ответные матчи (29-30 апреля)

    Манчестер Юнайтед (Англия) - Барселона (Испания)

    Челси (Англия) - Ливерпуль (Англия)

    думаю,что финал будет МЮ-Ливерпуль.У барсы одни травмы и МЮ скорее всего их пройдет,да к тому же МЮ показывает грамотный футбол,а в противостоянии Ливерпуль-Челси я думаю выиграет Ливерупуль так как они щас показывают хорошую,грамотную игру,да и к тому же Челси тут с Уиганом вничью сыграл,поэтому думаю,что они еще не оправилилсь после этого матча,а в финале не знаю кто победит.Обе команды примерно равны по силам,Но всем духом надеюсь,что это будет МЮ,уж очень хочется, чтоб любимая команда за которую я уже давно болею выиграла!!
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    мммда после вчерашнего матча МЮ-Барселона (0-0) аж стыдно стало за Роналдо не смог на первых минутах игры забить пенпльти, играли так сказать неплохо больше в защите, ну а Барса тоже неплохо сыграла, да ещё когда выпыстила Henry это было интереснее, в МЮ мне непонравилось как Rooney играл, как то неохотно, без настроения, невыделился.
     
  34. #184 Кольщик, 24 апр 2008
    Последнее редактирование: 25 апр 2008
    Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Сейчас идёт матч между Зенитом и Баварией.Бавария очень сильно давит на Зенит.Много атакует и встречает жёстким пресингом.К перерыву имеем счёт 1:0 в пользу Баварии.Забил пожиратель лягушек Рибери,с пенальти(точнее с добивания).Ждём второго тайма...

    Конечный счёт 1:1(автогол на 60 минуте).Да Зенит сегодня был откровенно слаб,надеюсь что хоть дома лучше сыграем...
     
  35. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Зенит - МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!
    4--0
    питерцы поздравляю!!))))).....
     
  36. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    ............

    =) всем доброго времени суток ))

    что ж.......................................... значит, так =)))


    9 лет назад, когда я только начинал болеть за Зенит.. о подобном можно было только мечтать. Извечные лозунги типа "Зенит - чемпион" и такая туманная уверенность в том, что Питер когда-то добьется чего-либо на Европейской арене была лишь в песенных вариантах. И вот что теперь - вы видите сами)

    Но вот просто реально) Без капли преувеличения) Вы только поглядите)) Многие российские клубы в свое время бились за попадание в зону УЕФА. Только вот вопрос - а ради чего, если никакого желания играть в этом турнире не было и не будет? Когда наши клубы кому ток не проигрывали) Правда.. скажу честно.. завидовал я, когда Спартак обыгрывал Арсенал 4:1, когда Локо - Интер 3:0.. да и рывок ЦСКА 2005) Просто не мог представить.. что через какие-то годы в Питере будет клуб такого уровня) Что все, что было ранее - будет просто ну ничем в сравнении)

    Немного статистики) Выступления Зенита в Европе. Даже в 99м году, когда дома проиграли Болонье 0:3, в ответной встрече наши открыли счет. Правда, там 2:2 было в итоге, но суть в том, что наш клуб всегда играл до финального свистка. За свой город, за свою Россию Зенит выходил на поле с таким азартом, и как бы там чего не было) В 2000м мы играли в финале Интертото. Играли с Сельтой Карпина и Мостового) И проиграли, хотя вели в обоих матчах, причем дома аж 2:0. Естественно, Интертото ни в коей мере не сравнится с Кубком УЕФА, но на тот момент даже та маленькая победа принесла бы немало радости)) Два года назад мы играли с Севильей. На стадии группового этапа ведем 2:0 и лишь на 90й минуте счет становится 2:1. По иронии судьбы мы встретились в 1/4й. И проиграли 1:4. Это было самое что ни на есть судейство.. удалили Аршавина и Хагена. Дома же 1:1, как и годом ранее. Не повезло.. Но как говорится - везет сильнейшему. Севилья, кстати, и взяла почетный кубок. И на следующий год, кстати, тоже)

    Ну это так) К слову)) И снова о Питере) Вы даже представить себе не можете, что творилось у нас) Это не описать словами. Питер - лучший город на планете) Зенит - потрясающая команда =) Не говоря уже о наших болельщиках и фанатах =) 9 тысяч в Манчестер - это не 2 тысячи армейцев в Лиссабон) В общем, всем удачи)) Всех с праздником)) ЗЕНИТ ЗАСЛУЖИЛ ЭТОТ ТРОФЕЙ !!!!! ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН =)


    .
    .
    .
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Димитриkos-NEW,
    Приятно и то что у клуба наставник, на пресс конференции отметил восхождение новой эры в развитии футбола в России, и своей победой показав что это реальность, деньги в России есть, спецы и таланты тоже, надо всего ничего поля и базы! А там глядишь и Лига Чемпионов будет дрожать под ногами российских клубов!
     
  38. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Я всех болельщиков поздравляю с этой ГРАНДИОЗНОЙ ПОБЕДОЙ))))))))) ЗЕНИТ-ЧЕМПИОНННННННН!!!!!!!!!!!!!!!!
    Питер гуляй)))))))))
     
  39. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    хм... как ни странно будет это от меня звучать... а я был уверен что Зенит порвёт Глазго:smile:))))))))))) И ещё думаю что Денисов завоевал так сказать почётный гол в решающей схватке кубка УЕФА! УРА!!! А вот насчёт лиги..... попотеют мужики я уже это очучаю как болельщик футбола:smile: странно что я тока щас нашёл эт тему... самое главное и не узрел... террь буду знать:smile:))))))))))))
     
  40. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    А прикинте, сейчас Зениту придется еще и сыграть с победителем ЛЧ, МЮ или Челси, Вот это будет интересно посмотреть, как говорится проверка боем!
     
  41. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!!!!МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ МЫ ВЗЯЛИ КУБОК УЕФА 2008!!!!!!!!!!!!ПИТЕР РУЛИТ!!!!!!!!!!УРРРРРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:beer)::kruto::imho::bravo::59:
     
  42. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    и ещё... что не понравилось в последней игре Зенита за кубок УЕФА. Вывели значит Теке так сказать за место Погребняка... Погребняк понятно здоровый высокий игрок и команда если и даёт ему пас на атаку или просто пас то в основном навесом и Погребняк легко его принимает) А Теке... он ведь масенький в сравнении с Погребняком.. Зачем Теке давать пасы навесом? И он старается он тянется в высь что смешно))) когда были ситуации и Теке можно,и наверно нужно было давать пас именно по полю... Бедняжка Теке- неужели Зениту он нафиг не выпал как нападающий и я думаю конешно всё это от сыгранности...но ведь рост немаловажный зло*бучий фактор в футболе. ну да ладно мысли вслух....



    про Баерн Манич или мюнхен или минич как там не важно,но понятно. Ужасная игра и у себя и в гостях! Я большего ожидал и смотря игру канешна болел за Зенит, но Мюнхен меня шокировал своим отстойным владением мячом и не было у них нафиг моментов которы стоит было запомнить.... и Каан.. я вообще думаю пора уже дяде на пенсию уж извините. Как голкипер был супер в своё время) но что ещё надо? выше головы не прыгнешь....



    Челси. А именно про Дрогбу. заманал он играть на публику... как из фильма прямо отечественного "Хотабыч" где Тень кидала фразу "Я... Аактрисаа". Играет как нападающий отлично) есть моменты радует нигер)) но играть как актриса :Р он просто уже напрягает иногда... А кто по настоящему радет так это Иссиен! супер!! Как Тимощук (Зенит) всё сделает правильно и он там где мяч,а не где спектакли как у Дрогбы.



    И ещё про Челси... Где нафиг Шева??????????? какой запас??????? Абрамович если видишь это сообщение!!! х*ли делаешь? и что ещё за новый тренер? отстой. вот что я скажу. схема вата-хоть и игра получается... но это сугубо моё мнение.
     
  43. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Ненавижу этого игрока, в основном из-за его понтов на поле, когда он делает игру безусловно он хорош но когда как в матче с МЮ, был очень плох и в ЛЧ с Ливером, но свои Common Chelsea меня просто бесят, убил Видича ударом в голову сукка!!!
    Запасом уже проехали, Шева едит в турцию!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Тихомир,
    Шутки шутимс!)
    Млин ты часто сомтрел игры Челси того сезона,когда Шева там "блистал',сколько он голов за сезон забил ?2? Хотя игровой практики у него было много!)Он повторил путь Матея Кежмана(который в ПСв блистал ,как и Шевченко) а когда перебрался в Челси(где доминанта тру он не мог быть первой скрипкой) и обнаружилось его неумение играть в команде.А сваливать он не хочет потом что $ !
    А Дрогба раньше ужасно раздражал ,но за годы прибывания в Челси иувариец заметно проГРЕссировал (его таранные проходы в сочетании с дриблингом==:kruto:).Так же отметить Мишу Балака хочу--здорово прибавил,а вот Лэмпард сдает!
    В финале буду болетьза МЮ.Хотя многие ставят на Челси(типа размен==тебе ЧА,мне--ЛЧ)!
    В МЮ конечно РОнальду,раньше ужасно бесил этот игрок,а сейчас снимаю шляпу (стока голово наколотить за сезон ,при том что позиция у него --полузащитник)
     
  45. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    В каком сезоне Шева блистал в Челси!? Рома его купил, а Жозе его посадил, Грант его тока на замену выпускал, да и что для него сезон в основе 8 игр, хотя кпд у него в этом сезоне довольно хороший
    По поводу его приживания в Челси неможет быть вообще речи, Челси играет в такой футбол который не для Шевы, он ведь в Милане играл по краю, разгонял атаку и сам выходил на завершение, а тут из него сделали вингера и хотят чтобы он еще и забивал, ему скорость прохода нужна а нестатичное положение в которое его все время загоняют да и Дрогба жадный игрок, он в пару ему негодится, сколько было моментов у Шевы а пасс ему недают, потому что атака синих как у ледокола на пролом!
    Ну для этого у парня весьма весомые причины, его мать весь гд находилась между жизнью и смертью, и совсем недавно умерла от рака крови, царство ей небесное, некаждый сможет отбросить из головы факт того что твой самый близкий человек может в любую минуту умереть, я видел как на Стемфорд Бридж фанаты вывешивали банеры в поддержку Френка, а когда он забил гол в полуфинале он плакал потому что на кануне похоронил мать и этот гол был для нее....


    Финал уже близко, буду болеть за МЮ, хотя не фанат их, просто не люблю Челси
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

    Ну вот и наступил тот час сошлись два великих соперника Манчестер Юнайтед и Челси...эти две команды стоят друг-друга!

    Состаянием на 22:21 по Киевскому времени, забит один гол. Гол забил Роналдо...
    Извените писать немогу! ФУТБОЛ СМОТРЮ!
     
  47. #197 EDDYBEE, 21 май 2008
    Последнее редактирование: 22 май 2008
    Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Финал Лиги Чемпионов, Москва, Лужники, 2008 год.
    Манчестер Юнайтед-Челси
    26 минута гооооооол 1 - 0 !!!! Криштиано Роналду
    А вот еще гооооооол !!!!! 1 - 1 Фрэнк Лампард 45 минута!!!
    ОЙ!ОЙ!ОЙ!ОЙ! 51 мин.
    ОЙ!ОЙ!ОЙ!ОЙ!54 мин.
    Основное время 1 - 1!
    Овертайм в карточках
    будут пенальти..........

    Манчестер Юнайтед Чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Забойно было с пенальти, ух повеселили меня !!!!!
     
  48. #198 Jeck Vorobej, 22 май 2008
    Последнее редактирование: 22 май 2008
    Ответ: Коментарий ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ от JECK'A VOROB'JA

    Да я собераюсь коментировать данный матч...но полный коментарий матча будет завтра!



    Очень много в сегодняшнем матче будет зависеть от грамотного построения игры каждой из команд. В таких случаях на первый план выходят тактические изыски тренеров и концентрация от стартового свистка до финального. Фактически одна ошибка может принести трофей сопернику.

    МЮ уже неоднократно показывал свое умение удерживать нужный команде результат. Однако именно в недавнем матче с Челси такой расчет дал сбой благодаря пенальти за пять минут до завершения встречи. Можно вспомнить, что после этого у манкунианцев было две возможности сравнять счет. Но на результат это никак не влияет.

    Челси Гранта очень любит забивать быстрый гол, а потом не отходить назад, а продолжать гнуть свою линию, имея при этом право на ошибку. Правда, зачастую так Синие действуют против команд значительно ниже их по уровню. Давить на первых минутах равного по классу оппонента опрометчиво.

    Интересно, как построит свою игру Алекс Фергюсон в связи с тем, что соперник у него команда английская. Против европейцев с континента шотландец пытается предпринять интересные тактические ходы, действуя на контратаках. Соревноваться в контроле мяча с Барселоной, Ромой и другими он не пытается. У МЮ есть другой козырь, которого нет у соперников - скорость. Трудно предположить, откажется ли он от “европейской модели”.

    Вообще, даже предсказать стартовый состав и схему манкунианцев крайне трудно. Если с обороной в связи возвращением Неманьи Видича все понятно, то другие линии вызывают вопросы. Логично было бы выставить с первых минут треугольник в центре поля Харгривз - Каррик - Скоулз, но ведь Андерсон более пластичен при переходе из обороны в атаку и наоборот. А то и вовсе Фергюсон решит сыграть классические 4-4-2. Несомненно, выйдут с первых минут Роналду и Руни, но где они будут располагаться на поле - непонятно. Вопрос остается и по Тевесу, который может остаться в запасе для усиления игры во втором тайме. А в основе тогда найдется место Нани или Парку.

    Нельзя сказать, что у Аврама Гранта выбор более скудный, просто намного легче прогнозируемый. Фактически вопроса по составу остается только два: сможет ли сыграть Эшли Коул и кто выйдет вторым инсадйом Малуда или Калу?

    Легко читается выход на правом фланге обороны Эссьена, трио центральных полузащитников и, разумеется, Дидье Дрогба на острие атаки.

    Много говорят о плохом качестве газона в Лужниках. Однако это не сильно должно мешать командам. Все-таки основные принципы игры у соперников базируются на других вещах: у Челси – сила, у МЮ – скорость. Чтобы использовать свои главные козыри обеим командам не нужен идеальный газон.

    МЮ (ориентировочный состав): ван дер Сар - Браун, Фердинанд, Видич, Эвра - Харгривз, Каррик, Скоулз - Роналду, Руни, Тевес

    Челси (ориентировочный состав): Чех - Эссьен, Рикарду Карвальо, Терри, Эшли Коул - Макелеле - Баллак, Лэмпард - Джо Коул, Дрогба, Малуда

    Дисквалифицированные: нет

    Травмированные: Саа (МЮ)

    Факты матча

    Челси никогда не выигрывал Кубок чемпионов.

    Это будет первый финал Лиги чемпионов между английскими командами и третий, где встречаются представители двух стран. Сперва была Испания (2000, Реал - Валенсия (3:0)), потом Италия (2003, Милан - Ювентус (0:0, пен 3:2)).

    В сезоне 1971/1972 два английских клуба втречались в финале Кубка УЕФА. Тоттенхэм обыграл Вулверхэмптон 3:2.

    Английские клубы догоняют испанские и итальянские по общему количеству побед. Сейчас у них десять трофев (Ливерпуль - 5, МЮ - 2, Ноттингем Форрест - 2, Астон Вилла).

    Английские клубы 16 раз играли в финале Кубка чемпионов. До лидеров итальянцев крайне далеко - 25 участий.

    Шесть игроков Челси уже выигрывали Лигу чемпионов (Анелька, Макелеле, Паулу Феррейра, Рикарду Карвальо, Шевченко, Беллетти). Эшли Коул с Арсеналом и Михаэль Баллак с Байером в своих финалах уступали.

    У МЮ шестьпредыдущих победителей (Гиггз, Скоулз, Браун, ван дер Сар, Харгривз, Гари Невилл). Эвра финал против Порту со своим Монако проиграл.

    Если Райан Гиггз выйдет на поле, то проведет свой 759-й матч в футболке МЮ и станет рекордсменом клуба по сыгранным матчам.

    Криштиану Роналду и Дидье Дрогба идут на вершине списка бомбардиров Лиги чемпионов нынешнего сезона. У португальца семь забитых мячей, ивуариец уступает ему одним.

    История противостояний

    МЮ и Челси встречались между собой 150 раз. В 65-ти случаях победу праздновал МЮ, 41 раз выигрывал Челси. Остальные 44 поединка завершились мирно.

    В нынешнем сезоне команды обменялись победами на своих полях в Премьер-лиге. МЮ выиграл на Олд Траффорд 2:0 благодаря голам Тевеса и Саа в добавленное к каждому из таймов время. А не так давно Челси взял реванш на Стамфорд Бридж - 2:1. У Синих дублем отметился Баллак, у соперника забил Руни. Кроме того, в начале сезона две команды встречались за Суперкубок Англии. Победу в серии пенальти одержали манкунианцы.

    Впервые клубы пересекаются в Европе.

    МЮ никогда не пересекался с английскими клубами в Лиге чемпионов, но зато дважды играл в других континентальных соревнованиях. В 1/16 финала Кубка Кубков 1963/64 и Кубка Ярмарок 1964/65 Красные дьяволы проходили Тоттенхэм и Эвертон соответственно.

    Челси со своими соотечественниками играл значительно чаще. В полуфинале Кубка Кубков 1970/1971 Синие прошли Манчестер Сити. За последних четыре сезона Челси пять раз пересекался с английскими клубами. Четыре раза соперником лондонцев выступал Ливерпуль (один проход из трех возможных и один раз в группе), однажды Арсенал (успешно).

    Путь к финалу МЮ

    Групповой раунд

    Спортинг (Португалия) - МЮ 0:1
    Гол: Роналду, 62

    МЮ - Рома (Италия) 1:0
    Гол: Руни, 70

    Динамо (Украина) - МЮ 2:4
    Голы: Диого Ринкон, 34, Бангура, 78 - Фердинанд, 10, Руни, 18, Роналду, 41, 68 (с пенальти)

    МЮ - Динамо 4:0
    Голы: Пике, 31, Тевес, 37, Руни, 76, Роналду, 88

    МЮ - Спортинг 2:1
    Голы: Тевес, 61, Роналду, 90+2 - Абел, 21

    Рома - МЮ 1:1
    Голы: Мансини, 71 - Пике, 34

    1/8 финала

    Лион (Франция) - МЮ 1:1
    Голы: Бензема, 54 - Тевес, 87

    МЮ - Лион 1:0
    Гол: Роналду, 41

    1/4 финала

    Рома - МЮ 0:2
    Голы: Роналду, 39, Руни, 66

    МЮ - Рома 1:0
    Гол: Тевес, 70

    1/2 финала

    Барселона (Испания) - МЮ 0:0

    МЮ - Барселона 1:0
    Гол: Скоулз, 14

    Путь к финалу Челси

    Групповой раунд

    Челси - Русенборг (Норвегия) 1:1
    Голы: Шевченко, 63 - Коппинен, 24

    Валенсия (Испания) - Челси 1:2
    Голы: Вилья, 9 - Джо Коул, 21, Дрогба, 71

    Челси - Шальке (Германия) 2:0
    Голы: Малуда, 4, Дрогба, 47

    Шальке - Челси 0:0

    Русенборг - Челси 0:4
    Голы: Дрогба, 8, 20, Алекс, 40, Джо Коул, 73

    Челси - Валенсия 0:0

    1/8 финала

    Олимпиакос (Греция) - Челси 0:0

    Челси - Олимпиакос 3:0
    Голы: Баллак, 5, Лэмпард, 25, Калу, 48

    1/4 финала

    Фенербахче (Турция) - Челси 2:1
    Голы: Казим-Ричардс, 65, Дейвид, 81 - Дейвид, 13 (в свои ворота)

    Челси - Фенербахче 2:0
    Голы: Баллак, 4, Лэмпард, 87

    1/2 финала

    Ливерпуль (Англия) - Челси 1:1
    Голы: Куйт, 43 - Риизе, 90+4 (в свои ворота)

    Челси - Ливерпуль 3:2
    Голы: Дрогба, 33, 105, Лэмпард, 98 (с пенальти) - Фернандо Торрес, 64, Бабель, 117

    Мнения букмекеров:

    Пари-Матч: победа Манчестер Юнайтед: 2.55; ничья: 3.05; победа Челси: 2.80.

    Марафон: победа Манчестер Юнайтед: 2.62; ничья: 3.05; победа Челси: 2.65.

    Фаворит: победа Манчестер Юнайтед: 2.60; ничья: 3.00; победа Челси: 3.00.



    Финал! Как много в этом звуке! Позади долгая и богатая на зрелищные матчи дистанция турнира, впереди - роскошное зрелище, которое представят нам сегодня на московской арене "Лужники" две классные английские команды - МЮ и "Челси". Манкунианцы уже доказали своё превосходство в чемпионате Англии, а в Лиге чемпионов и вовсе не знают поражений с прошлой весны. Но "Челси", впервые пробившийся в финал Лиги, жаждет реванша, - "синие" вели борьбу на три фронта, но уже остались без двух трофеев, так что для них европейский чемпионский кубок - последняя возможность порадовать своих болельщиков.

    0' Представим запасных: у номинальных хозяев матч на скамейке начнут - Кушчак, Андерсон, Гиггз, Нани, ОШи, Флэтчер, Сильвестр. У "синих" места на скамейке займут - Кудичини, Шевченко, Микел, Калу, Алекс, Анелька и Беллети.

    1' Отзвучал гимн Лиги чемпионов, начался матч!

    21' Пол Скоулз Скоулз сорвал атаку, сбив Макелеле.

    22' Клод Макелеле А французу предупреждение за несдержанность.

    24' Сори народ засмотрелся забыл...

    26' Криштиану Роналду ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! А вот и взятие ворот подоспело! Скоулз с Брауном разыграли мяч на правом фланге, Уэсли исполнил подачу, Роналду потеряли в штрафной, и он блистательно пробил головой в угол ворот.

    28' Опасный момент в штрафной "Челси", Роналду скинул на Руни, но форварда опередил Терри.

    31' "Челси" не может пока оправиться от пропущенного удара. МЮ владеет тотальным преимуществом.

    32' Фердинанд грязновато сыграл в верховом единоборстве с Дрогба, арбитр не заметил. А сейчас ивуариец сидит на газоне.

    34' Баллак продавил защитника, пробил в упор, Ван дер Сар спас.

    35' А теперь уже чудеса творит Петер Чех. Навес Роналду, удар Тевеса головой в упор, чешский голкипер парирует. Набежал Кэррик, пробил, но Чех успел встать и отбил пушечный удар.

    37' Игра то успокаивается, то взрывается, и пока что взрывы манкунианцев покрасочнее будут.

    39' Эшли Коулу сделали пас на ход, но Брауну Коул борьбу проиграл.

    41' Руни здорово сыграл на правом фланге, вырезал передачу в штрафную, защита "Челси" ошиблась, а вот Тевес не смог пропихнуть мяч в пустые ворота.

    42' Рио Фердинанд Фердинанд около своей штрафной сбил Лэмпарда - предупреждение и опаснейший штрафной.

    43' Баллак решился на удар, стенку перебросил, но и ворота тоже.

    45' Фрэнк Лэмпард ГООООЛЛЛЛЛ!!!!! "Челси" сравнивает счет на флажке. Сумели "аристократы" накрыть МЮ на их половине поля, Эссьен пошел вперед, пробил - два рикошета, Ван Дер Сар поскользнулся, а Лэмпард успел пробить мимо голкипера и точно в сетку. на 45 минуте у меня просто нет слов...как на меня это было тупо и Челси просто повезло.

    45+1' Рикардо Карвальо Карвальо пошел в борьбу, сыграл в мяч, но нога проскользнула, и получился грубый фол против Роналду.

    45+2' А вот и перерыв подоспел, вопреки всем прогнозам мы уже увидели два гола, ждем еще большего от команд во втором тайме!

    46' Игроки "Челси" разыграли мяч в центре поля, второй тайм стартовал.

    48' Длинный заброс Скоулза в штрафную "Челси", но Харгривза опередил Коул.

    50' Джо Коул сбил Кэррика, Михел остановил игру.

    53' Довольно осторожно начали команды второй тайм, практически как первый.

    54' Роналду обострил игру, выдал передачу на свободное место Эвра, а француз не смог сделать аккуратную передачу ни на Руни, ни на Харгривза.

    55' Острейшая контратака "синих", Эссьен одним движением убрал Роналду и Видича, пробил, но в ворота не попал.

    57' "Челси" левым флангом провел атаку, навес на Дрогба, того на мгновение опередил Видич.

    58' "Челси" просто лучше в последние минуты. Баллак прошел с мячом, ему никто не помешал, раздался пушечный выстрел - осечка!

    60' Лэмпард ворвался в штрафную, прострелил - угловой.

    62' Давит "Челси",великолепная передача вразрез, прострельная передача назад Эшли Коула, блистателен Фердинанд.

    64' МЮ старается подержать мяч, чтобы отодвинуть игру от своих ворот.

    66' Навесная передача Флорана Малуда, Харгривзу пришлось выносить мяч в падении через себя.

    67' Кросс Лэмпарда с угла поля, ошибается на выходе Ван Дер Сар, но Терри не попадает в сетку из выгоднейшей позиции.

    69' Отменная атака "аристократов", передача в центр штрафной на Дрогба, Фердинанд великолепен на перехвате. Но тут же Рио падает, похоже, у него свело ногу.

    70' Пока что продолжает игру капитан МЮ.А тем временем Джо Коул наносит удар, но попадает в Дрогба.

    71' Редкая атака "красных дьяволов", на острие оказывается Кэррик, его удар блокируют.

    73' Навес во вратарскую "Челси", Видич сносит Чеха - судья фиксирует фол.

    74' Роналду в очередной раз обыгрывает Эссьена, движется к штрафной, но Джо Коула обыграть не вышло. Угловой. Подача Харгривза, на этот раз Роналду до мяча не дотянулся.

    76' Дрогба сбрасывает мяч на Малуда, того цепляет за ногу Фердинанд. Падает француз, очень похоже на пенальти, но Михел не согласен.

    78' Потрясающий удар Дидье Дрогба с 28 метров, мяч попадает в штангу.

    80' Мячом больше владеют номинальные гости, МЮ стремится к контратакам.

    81' Выпад "Челси" по левой бровке, Малуда находит в штрафной Дрогба, у того удар из борьбы не получается опасным.

    83' Тевес получает пространство для удара, стреляет по воротам. но не попадает.

    85' Тевес искал передачей Руни в штрафной, Терри хорош на перехвате.

    86' Малуда сделал точную передачу на Дрогба, у ивуарийца мяч свалился с ноги.

    88' Протащили мяч "аристократы" по правому флангу. Дрогба вновь не успел к прострелу Джо Коула.

    88' Пол Скоулз Дождались мы первой замены в игре.

    88' Райан Гиггз Один ветеран МЮ сменил другого.

    90' Сейчас уже пойдет компенсированное время, не думаю, что его будет очень много.

    90' я ж говорил что немного +2 мин господа

    90'+1 1 мин осталась щет по прежднему 1:1 неужели будет ничья?!

    90'+2' Подошло основное время к концу, нас ждут дополнительные полчаса финала в Москве!

    00:41 пошли доп полчаса финала!



    92' Стенка Руни и Тевеса во владениях "Челси", не успевает аргентинец к мячу.

    93' Флоран Малуда Первая замена в исполнении Авраама Гранта.

    93' Саломон Калу Калу выходит на левый фланг атаки "синих".

    94' Фантастически везет "Челси", Калу с левого фланга на Баллака, тот на замахе Лэмпарду, Фрэнк попадает в перекладину.

    95' Джо Коулу досталось от Эвра, ногу свело у игрока "Челси".

    97' Руни потерял мяч, контратака, приходится манкунианцам выносить мяч на угловой, который, к слову, ничем не запомнился.

    98' Джо Коул Коула все-таки меняют, отбегал он больше всех в этом матче.

    98' Николя Анелька Второго чистого форварда выпускает Авраам Грант.

    100' Теперь уже фантастически везет "Челси". Передачей был отыгран Чех, Эвра выкатил мяч на Гиггза, удар, и головой спасает Терри собственные ворота.

    101' Уэйн Руни Вторая замена в составе МЮ.

    101' Луис Карлос Нани Быстроногий вингер Нани выходит на заключительные 20 минут матча.

    103' Теперь уже инициатива у МЮ, а "Челси" играет на контратаках.

    105' На последней минуте первого отрезка овертайма Лэмпард исполнил угловой, пробил по воротам Карвальо, а Калу не дотянулся, чтобы переправить мяч в сетку.

    105+1' Свисток Любоша Михела, нас ждут последние 15 минут матча.

    106' Началась последняя пятнадцатиминутка, кстати, у тренеров в запасе есть по одной замене.

    107' После короткой скидки Лэмпарда мощно бил по воротам Баллак, но попал в Фердинанда.

    110' Неманья Видич Анелька двигался к воротам МЮ, его снес Видич - карточка.

    111' Дрогба подошел к мячу, стенку обвел, но в ворота не попал.

    113' Затяжная атака МЮ, удар Роналду, мяч застревает в ногах у защитников.

    115' Дидье Дрогба Возникла потасовка буквально на ровном месте с участием Тевеса, все сбежались, и Дрогба отвесил пощечину Видичу - красная.

    115' Карлос Тевес Сам аргентинец всего лишь желтую получил.

    115' Михаэль Баллак Еще и немцу на орехи досталось.

    117' Михаэль Эссьен Ганец не справился с Роналду и сфолил.



    120' Последняя минута овертайма, "Челси" обороняется в численном меньшинстве.

    120+1' Две минуты еще решил добавить Михел.

    120+1' Навес Гиггза в район дальней штанги, головами сталкиваются Нани и Эшли Коул, оба лежат.

    120+2' Кросс в направлении Тевеса, маленький аргентинец выиграть верх не смог.

    120+3' Клод Макелеле Замена на самых последних секундах.

    120+3' Жулиано Беллети Бразильский игрок обороны выходит, наверное, чтобы пенальти пробить.

    120+3' Уэсли Браун Сэр Алекс делает ответный ход.

    120+3' Луис де Абрэу Андерсон Бразильский талант Алекс выходит на поле.

    120+4' Ну вот и все, серия пенальти подкралась незаметно!



    А я продолжаю коментировать серию пеналти...

    #1 Карлос Тевес Первыми начинают серию игроки МЮ, аргентинец точен.

    #2 Михаэль Баллак Немец не подвел своих партнеров.

    #3 Майкл Кэррик Кэррик переиграл Чеха, направив мяч в левый угол.

    #4 Жулиано Беллети Беллети не зря появился на поле, легко он переиграл голландского кипера.

    #5 Криштиану Роналду Блистателен Чех. Возможно, весь сезон португальца идет насмарку.

    #6 Фрэнк Лэмпард Лэмпард пробивает Ван Дер Сара, который пытался сыграть на реакции.

    #7 Оуэн Харгривз Потрясающий удар Харгривза в самую девятку.

    #8 Эшли Коул И Эшли Коул пробивает руки Ван Дер Сара. Голландец достал мяч, но тот предательски нырнул в угол ворот.

    #9 Луис Карлос Нани Теперь уже не везет Чеху, достает он мяч, но тот проскальзывает в сетку.

    #10 Джон Терри Капитан "аристократов" продолжает серию, попадая в штангу.

    #11 Луис де Абрэу Андерсон Бразилец бьет прямо по центру, и мяч оказывается в сетке.

    #12 Саломон Калу Ивуариец безупречен, попадая точно под перекладину. А дождь с каждой секундой все сильнее...

    #13 Райан Гиггз Валиец уверенно переигрывает чешского вратаря.





    #14 Николя Анелька Великолепный сейв Ван Дер Сара после слабого удара француза. МЮ становится клубным чемпионом Европы, поздравляем "красных дьяволов" и их болельщиков! Онлайн-трансляцию для вас провел JECK VOROBEJ, оставайтесь в сети!

    На этом коментарий матча закончен! ЛЧ выиграла команда МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЬЕД!!!!!!! и кубок достанится им!!!



    и так:

    Лигу Чемпионов 2007-2008 года выиграла команда Манчестер юнайтед!

    [​IMG]
    1 : 1
    (6 : 5)​
    Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)​
    Челси (Лондон, Англия)​

    21 мая 2008 года, среда. 22:45 мск
    Финал
    Москва. Стадион Лужники БСА.
    Главный судья: Любош Михел (Свидник, Словакия)
    Матч окончен (по пенальти)​

    Голы:
    Криштиану Роналду '26
    Фрэнк Лэмпард '45


    Ассистенты:
    Уэсли Браун '26


    Послематчевые пенальти:
    Карлос Тевес #1
    Майкл Кэррик #3
    Криштиану Роналду (вратарь) #5
    Оуэн Харгривз #7
    Луис Карлос Нани #9
    Луис де Абрэу Андерсон #11
    Райан Гиггз #13
    Михаэль Баллак #2
    Жулиано Беллети #4
    Фрэнк Лэмпард #6
    Эшли Коул #8
    Джон Терри (мимо) #10
    Саломон Калу #12
    Николя Анелька (вратарь) #14


    Наказания:
    Пол Скоулз '21
    Рио Фердинанд '42
    Неманья Видич '110
    Карлос Тевес '115
    Клод Макелеле '22
    Рикардо Карвальо '45+1
    Михаэль Баллак '115
    Дидье Дрогба '115
    Михаэль Эссьен '117
     
    1 человеку нравится это.
  49. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    Челси vs. МЮ счёт 2-0 по разбитым носам)))))))))))
    Судья-п*дорюга....
    Дрогба-дурак....зачем лезть на рожон?
    Тевез-м*дак... зачем провоцировать на драку?
    Чех-лучший)))) пропустил гол по вине защиты.
    Обе команды сыграли превосходно))) Матч жёсткий и захватывающий вплоть до самого окончания по пендалям!)))))))) С утра мне на работу я нифига не спал и считаю что не зря)))

    Пендали-пендали-как повезёт-"сектор шанс на барабане!" и МЮ повезло)))
    И пускай Челси не выиграли кубок... Я был есть и буду их болельщиком! :Р))))))))))
    Жаль Терри-можно сказать "бывает".... скользко с*ка... дождь и всё и такое..

    Но Кристина меня удивил)))))))) мда такие пендали-давненько я таких пендалей не наблюдал-возможно он надеялся на ошибку Чеха...
    ну да ладно.
    С победой МЮ!
    Но мне лично хотелось бы чтоб победа и кубок был Челси... да и мало ли что я хочу)))
    мои поздравления тем кто болел за МЮ)))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Ответ: Лига чемпионов и Кубок Уефа!!!

    спасибо спасибо)))

    Кстати напряг начался с конца первого тайма когда Челси сровняли счет...
    Но за Красных Дьяволов болел до последнего! Видемо не зря:kruto:
    Тож неспал до самого конца, даже смотрел как сера Алекса награждали!
     
Общение на MLove.ru