Вкус жизни?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Ri., 4 авг 2007.

  1. Какой вкус у жизни? Мне через несколько месяцев 18 лет стукнет, а за эти годы неужели я не разу не ощутил вкус жизни? Жизнь течет мимо меня. Я её нечувствую её. Это как мясо без соли, жуешь пока не выплюнешь. А что? Может это идея. Хотя нестоит радовать псов. Вы так яро обсуждаете всякие там темы, серьёзные, такие умные помогите найти ответ зелёномму сопляку...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ri., поживи подольше немного и вкусишь всего сполна.)
    А 18 лет - это хороший возраст. Возраст максимализма и отталкивания мира.) Это пройдет - мир придется принять таким, какой он есть и, если сильно постараться, сделать его немного лучше.
    А вкус появится. Он не может не появиться в силу любопытства, толкающего своего обладателя на познание такого понятия как вкус. Мир еще откроется тебе.
     
  3. У меня тоже в 18 такое ощущение было. Как будто все вокруг меня вертится, а один только я стою на месте. Потом завертелось все со страшной силой. Есть просто вехи такие в жизни человека, когда он все переоценивает, я вот к второй приближаюсь (это в 25), когда начинаешь задумыватся "вот я вроде многое "вкусил", а нахрена, и кто все это оценит?".


    Помню как в 18-19 лет обидно было на Новый Год. Как то так получилось, что встречал его сам один. Ну телевизор это зло, сижу книжку читаю, а там салюты, песни пьяные, обидно бляха быыыыло!!!! Ну вот вроде был на салютах теперь, и пьяным был, фигня все это. Главное - это кто рядом с тобой.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Жизнь она разная на вкус в зависимости от ощущений обуревающих тебя в разные её периоды. Жизнь имеет вкус шампанского когда ты заканчиваешь школу, потом вкус солёной морской воды и сладких фруктов, когда ты после поступления едешь на море, потом вкус своего самого долгожданного поцелуя, период, когда жизнь приобретает вкус твоей любимой женщины, и так в течении жизни вкус накапливается и меняется, главное поддерживать позитив и вкус никогда не станет горьким.
     
  5. Да забей, то что тебе скажут про жизнь умные тети и дяди с форума лишь их понимание жизни. Короч поживи и со временем поймешь, что существование быдла тебе по вкусу и умирать тебе совсем не хочется и покупка нового Лексуса или квартиры, важнее твоей бессмертной души. Со временем станешь таким как все и все пройдет)))
     
  6. Интересный ты какой :smile: Объясните ему.. да легко! Только после того, как ты мне объяснишь какой вкус у картошки (вот представь, что я ее не пробовал и объясни)

    Жизнь - савокупность бесконечного кол-ва моментов, из которых она состоит. Каждый из этих моментов может иметь свой вкус. Поэтому очень сложный вкус у жизни вцелом.

    Совет. Если жизнь кажется тебе пресной или блеклой - насыщай, раскрашивай ее как можно интенсивнее, только вначале прочитай старую известную притчу:

    притча
    Идёт лекция по философии. Студенты, профессор средних лет в пиджачке...
    Профессор достаёт пустую стеклянную трёхлитровую банку и ставит её на стол. Среди студентов смешок. )))
    Профессор достаёт пакет с камнями каждый сантиметра три-четыре в диаметре, как яйца куриные. Наполняет камнями банку. Когда места больше не остаётся, он спрашивает у аудитории:
    - Скажите, полна ли банка?
    - Да, полна.
    Профессор достаёт пакет с горохом и засыпает его в банку. Горох легко заполняет свободное пространство между камнями. Когда горох начинает высыпаться из банки, он спрашивает:
    - Скажите, полна ли банка?
    - Да, полна.
    Тогда профессор достаёт речной песок и тоже высыпает его в банку. Песок струится между горохом и камнями и заполняет банку.
    - Скажите, полна ли банка?
    - Да, теперь точно полна.
    Последний шаг: профессор достаёт две банки пива и выливает их в банку с камнями, горохом и песком.
    Некоторые студенты аплодируют, слух: "Во даёт, а!"
    - Смотрите: банка - это наша жизнь.
    Камни - это самое главное в жизни: семья, дом, здоровье.
    Горох - это важные вещи в жизни: работа, деньги, машина, дача.
    Песок - это мелочи жизни.
    Если бы я сначала заполнил банку горохом, не осталось бы места для камней. Если бы я заполнил банку песком, не было бы места даже для гороха. Поэтому: всегда заполняйте свою жизнь самыми главными вещами, только потом важными, и, если же осталось место, то мелочами.
    Пауза.
    Рука с задней парты, девушка:
    - Скажите, профессор, а что означает пиво?
    - Я рад, что Вы об этом спросили. Видите ли, как бы ни была полна наша жизнь, место для пары банок пива всегда найдётся! )))
     
  7. Evil, хороша притча!)
    Только вместо пива любая жидкость подойдет.) А точнее - вода.) Потому что именно вода, а не пиво, более подходит ко всей притче.) Для меня, по крайней мере.)
     
  8. GreenBean
    или я не поняла....или....
    по-моему "пиво" в данном случае употреблено как "развлечение"... не засасывающее болото, а как легкое разнообразие....
    И все же именно "пиво", как нельзя сюда подходит лучше, не водка и не вода... а именно пиво.... моё мнение...
     
  9. Наташа, а некоторые люди не пьют пиво, а воду ведь пьют абсолютно все.) Если перекладывать данную притчу на широкий круг, то получается так.) Хотя, должен признать, что в контексте (если про развлечение говорить), пиво подходит больше. Но ведь никакую веселящую жидкость (кстати, если уж на то пошло, я б заменил пиво вином)) не приготовить без воды.)
     
  10. Боря, ну тогда давай пойдем еще дальше и заменим воду на еще более абстрактную ЖИДКОСТЬ. И, если нам в результате придется развлечься жидкостью под названием "серная кислота" -- мы не очень расстроимся, правда?))))))
     


  11. Нуууу...))) Наташа, если бы мы эту банку залили серной кислотой или соединением покрепче, то последствия были бы катастрофическими). Все наши доводы и некоторые важные вещи в жизни растворились бы в кислоте.) А так - еще ничего.) Тем более, что из совершенно "невинных" и полезных компонет (не только воды) можно создать нечто разрушающее.)
     
  12. Вот вы заморочились... :smile:))
    Есть такая поговорка: Если работа мешает выпить водки - нахер такую работу!

    Пиво в данной притче является синонимом отдыха/развлечения (это ж он перед студентами!). Т.е. как бы вы не насыщали свою жизнь, заюивая каждую минуту чем-либо... у вас всегда (при желании) остается время на баночку пивка ;)
     
  13. Пиво заменить водой?! Нет уж, дудки!!!)))
     
  14. Слава богам, у нас на форуме нет фанатов уринотерапии....
     

  15. Evil, мы с Наташкой немного пытались приблизиться к философии...) Но чтобы юмор с философией сопоставить, это надо уметь.)) Надеюсь, нечто у нас получилось.)) Все наши посты выше - есть отвлеченные рассуждения.) Они, конечно же, остаются в силе.) Про пиво понятно ;)
     
  16. Ага... типа всегла есть время на пару стаканчиков...... :smile:))



    Да, кстати.. что-то я не обратил внимание на обилие смайлов :smile:)
     
  17. Мудрые люди говорят"вода мельницы ломает, а человечка сломать ещё проще", так что вода в данном случае скорее, как трудность жизни, а пиво... а ведь и правда, для 2х банок пива место всегда найдётся :xaxa:
    Хотя не отрицаю, каждый выбирает то, что ему ближе.
     
  18. Хм. Спасибо, что откликнулись. Я не знаю на сколько сильно мне это всё поможет, поживём увидем. Но выводы и размышления из всего сказанного я сделаю.
     
  19. вкус жизни у каждого свой.
    Если б у тебя были дачи, куча машин, вечные тусовки -пьянки-вечеринки и т.п., то от этого был бы ты счастлив? Это вкус жизни?
    Когда решишь для себя, чего ты хочешь от этой жизни, тогда и вкус ее поймешь) (ИМХО);)
     
  20. можно например самообразованием заняться. Учиться, учиться и еще раз учиться, как говорил покойный Ленин. Образность у тебя на пять баллов (:kruto:), а вот грамотность можно подтянуть.
     
  21. Все говорят что не в этом. И большинство к этому стремятся. Парадокс.)
     
  22. не. люди стремятся к пониманию. даже те, у кого этих материалных ценностей (дачи машины), а также вечные пьянки и тусовки есть. счастье - это когда понимают (с). вот тогда то и понимется вкус жизни, и счастье, и проч.
     
  23. #23 DarkDestroyer, 8 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2009
    плохо стремятся
     
  24. Что понимают?)
    Всегда думал, что счастье не возможно понять. Понимаешь только когда все закончилось. Ну ладно будем заблуждаться дальше)
     
  25. это фраза из фильма 12 стульев. "счастье - это когда тебя понимают."
     
  26. Да ладно)) Хочешь вечные пьянки-гулянки? =) Я-нет)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru