Телевидение...

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Herz, 6 авг 2007.

  1. Что мы смотрим? Что нам вещают?
    Сериалы, которые уже многих, если не всех достали. Особенно про ментов и спецагентов. 1 канал. Программа УТРО, что это? Сплошные гороскопы, магия и как надо уметь дать деру, если вдруг на Вас напали. НТВ-особенно в выходные. Сплошная желтая пресса.
    И так далее и тому подобное. На моу взгляд смотреть нечиго. Бывают интересные передачи, фильмы, но редко и достаточно поздно.
    Я не прав? Или как? Только у меня в последнее время сложилось такое мнение?
    И что Вы смотрите, и почему?
     
  2. прав...
    а у меня оно давно сложилось ;)
    ничего не смотрю, телика нет :(...
    кстати реально без него иногда грусно, хочется расслабится и чего-нить глянуть ненапрягающего...
     
  3. Новости бывает смотрю, когда ужинаю вечером. А еще могу сериалы комментировать, только меня выгоняют... У нас есть национальный канал - там хорошие вещи бывают. Вот я сегодня клацал, чисто случайно попал на док. фильм про Софию Ротару (она тут родилась км. 300 от меня). Ну правда долго не смотрел.
     
  4. Про ТВ наше начинаю говорить,один мат наружу лезет,добавить неча.
     
  5. Ну... Программку надо теперь вдоль и поперек изучать, если хочется просто посмотреть телевизор. По ВСЕМ каналам может идти что-то интересное, но его надо выудить из всего потока информации и отделить от ненужной.) Вот сейчас появился новый мультяшный канал "дважды два"... Пока интересно... Как было интересно в свое время "MTV", пока этот канал окончательно не испортился... "Спорт" рулит, между прочим. И рулит неплохо, пока там есть личности, способные держать канал на уровне (я говорю не только про известных ведущих и комментаторов, а про весь обслуживающий персонал канала, включая уборщиц))...
    Вот... Так что, все "хоккей". Телевиденье было, есть и будет. Без него никуда. Ну, и, пожалуй, самое главное... Телевиденье ОТРАЖАЕТ современный образ жизни, вкусы и т.д. и т.п. Поэтому если мы говорим, что оно испортилось, то на это есть свои причины, идущие от нас (общества). Ну а про то, что некоторым каналам запрещается что-то показывать... Я вспоминаю историю с тем же "НТВ". Историю с ГЛУПЫМ митингом, когда САМА компания, разволновавшись до запредельных высот, собрала народ возле своего местообитания. Глупо было? На мой взгляд, да.
    Еще хочу добавить, что "Sun Always Shines On TV", как поется в известной песне группы A-Ha.)
    Солнце всегда сияет на ТВ.)
     
  6. GreenBean,
    про отражение правильно заметил...
    вот только те кто видят в отражении телевиденья совсем не себя тем противно и неприятно...
    есть ли у нас - отдельных личностей шанс что-то исправить?

    и кстати насчет канала 2х2 а что раньше было на этом канале знаете? канал Рамблер кто-нить смотрел слышал хоть немного о нем? я не могу сказать что я смотрела этот канал постоянно, но кое-что видела и слышала, и нравился мне этот канал, он больше познавательный чем развлекательный... вроде как свет какой-то среди развлекаловки и занудства российского телевиденья... ну и что теперь? теперь рамблера нет, зато есть 2х2 и мультики на нем :(

    создадим канал "Млав"?? ;)
     
  7. Катя, ну, будем надеяться на то, что помимо глупых передач, набивающих рейтинг на каком-то определенном слое населения(например, возрастном), смотрящему одну передачу, каналы будут вести более разностороннюю политику. Я имею ввиду "Дом 2".)) Признаюсь, что первые передачи тоже смотрел, и было интересно и необычно. НО сейчас мне просто уже противно видеть ОДНИ и ТЕ ЖЕ лица, у которых за плечами нет ни таланта, ничего. И сама передача уже надоела до чертиков. А лица эти и сама передача популярна у определенного круга людей, и круг этот офигительно большой, поскольку если б круг этот был маленьким, то рейтинг передачи бы упал, и ее бы закрыли. Но, судя по тому, что ее НЕ закрывают, а продолжают раскручивать ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ, мне кажется, что ЭТО как раз и есть ОТРАЖЕНИЕ нашей сегодняшней действительности. Это печально.)
    Пошли в "Дом-2"?) Ну, а если серьезно, то чтобы исправить что-то, надо просто быть лучше.) Банально.) Под словом "лучше" я понимаю очень много всего.)
    Ну... Что, правда, что "2Х2" - это бывший канал "Рамблер"? Да даже если и так, то ничего особо страшного нет. Мне ОЧЕНЬ нравятся научные передачи. Например, про зарождение Земли (теории и т.д.), про природные катаклизмы, про природу вообще... Но смотрел я их не только на Рамблере.
    Эээээ....))
     
  8. Телевизор использую в качестве экрана для просмотра DVD. Иногда на кухне смотрю канал Евроновости, для создания звукового фона.
    Ну и КВН иногда )))
     
  9. кстати насчет телевизора как фона, не кажется ли вам что когда на слова сказанные с экрана не обращаешь внимания они сильнее влияют на мозг?
     
  10. Зависит от мозга ... )))
    Если он подсознанием управляется - однозначно )))
    Но на всякий случай фоном лучше держать новости без комментариев )))
     
  11. любой мозг подсознательно управляется.
    а разве есть новости без комментариев?
    возможно связанных просто с интоницией с которой они сказаны ;)
     
  12. Даже спинной ?)))
    Даже рубрика такая есть - No comments. На канале Евроновостей их минимальное количество. Да и степень восприимчивости у всех разная ...
    Если воспринимать информацию на уровне эмоций, без анализа - тогда конечно )))
     
  13. ну а как анализировать если телевизор и все что там говорят просто фон... значит не прислушиваешься к словам, занимаешь своими делами, но мозг (не спинной )))) запоминает все что воспринимает слух, если человек специально не анализирует и не фильтрует инфу, он запомнит все на уровне эмоций.
     
  14. ТВ средство манипуляции

    лучше весёлые баяны читать в инете
     
  15. Фоном ТВ у меня тоже частенько иде, особенно когда сплю. На корочку записываю :smile:
    А так реально, что хочется посмотреть, чего ждешь-этого нет. Новости смотрю, а остольное на что нарвешься.
     
  16. В последнее время по ТВ действительно нечего смотреть. Одни сериалы, которые повторяются дважды на день, а некоторые и трижды, для тех кто не видел одну и ту же серию днем, ее повторяют ночью. Новости и то посмотреть нельзя. Там одна проблема – выборы. Что – то свеженькое редко покажут, в основном пережевывают одно и тоже по несколько раз. Так что ТВ я не смотрю. Качаю фильмы с Интернета и смотрю их на компе, пока время есть свободное.
     
  17. Теливизор я не смотрю уже года три, только на Новый Год юмористические программы
     
  18. смотрю в онсоновном тнт,там типа сериалы прикольные с которых поржать можно ну и дом2 иногда с которого тоже можно поржать.
     
  19. Здралик
    чтобы стать зомби есть 2 решения: 1. умереть и выйти из могилы, 2. сутками смотреть дом2
     
  20. Я ж не сутками смотрю,т.к нет в этом потребности там через год включи все одно и тоже,а потрещать и повозмущаться можно
     
  21. Ответ: Телевидение...

    ))) Конечно прав, программу сейчас наше телефидение предоставляет нам ужасную. В выходные смотреть просто нечего. Сериалы..однотипные и вообще, я подумываю над тем, чтобы телик вынести, место только лишь занимает. Вот только сейчас новости смотреть нужно))
     
  22. Ответ: Телевидение...

    Новости... так и их всецело тож воспринемать не есть гут.
     
  23. Ответ: Телевидение...

    Конечно нет, я не говорю что нужно воспринимать и верить всему вещанию, но согласись, хотелось бы быть в курсе что вокруг делается.
     
  24. Ответ: Телевидение...

    Очень форум люблю смотреть: чем не сериал?) Да ещё и написать какую-нить фигню можно))

    А ещё я смотрю и участвую в Доме-2. Лысого играю (запамятовал, как там меня зовут))
     
  25. Первый канал порадовал на этой неделе.:kruto: Трансляции Евровидения 2009 - просто супер!!! Спасибо им за этот праздник!!!
     
    1 человеку нравится это.
  26. Vittoria, не посмотрел. Видел какие-то урывки начальном отборочном этапе. Надо будет скачать.
     
  27. На самом деле, действительно, неплохо все вышло! Я даже не ожидала, что Москва так рьяно возьмется за Евровидение. )))
     
Общение на MLove.ru