Как часто вы купаетесь?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем sqrt, 9 авг 2007.

  1. Айдая, ванна грязная по краю становится...вот я об чем
     
  2. Soft2, странно... обычно, чем лучше мылко - тем меньше грязи и шалушек по краям...
    поставлю эксперимент, однако)))
     
  3. Видимо это из-за того, что в нем нет увлажнителей
     
  4. Gelsing,
    ты тоже в мыльной пене теме?? :girlwink:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Irena, :flowers:
    Увы, чистая теория.
     
  6. с чего ты это решила? что меньше- лучше? я как раз думаю наоборот

    а куда ж они делись?
    увлажнители в мыле - это масло, не вступившее в реакцию с щелочью, так вот щелочь рассчитывается так, чтоб 5-10% масла оставались "в пережире". точне такие масла добавляются дополнительно в мыло и обычно это более ценные масла, по отношению к базовым...из которых в основном сделано мыло
    хотя в холодном способе это не контролируемый процесс какие из масел омылятся, а какие нет....тобишь хотелось бы, чтобы омылился кокос и оливковое, а не жожоба
    но это я в сторону ушла
    в общем дело не в увлажнении
    натуральное мыло просто лучше отмывает. чем промышленное.......ну по моим наблюдениям
    у меня единственная мысль. что в промышленном нет масла натурального.....а это наверняка масло на стенках ванны остается
    хотя не знаю....просто предположение
     
  7. что, прямо грязь грязная остается или просто как белый налёт?? (И прямо каждый день такая грязь или как часто ты моешься? Придется тебе фото предоставить, а то мы не верим в твою грешность нечистоту xa) )

    Я вот не люблю в ванной сидеть, поэтому всё время под душем моюсь, так и не знаю вот теперь, сколько грязи с меня смываецца теперь с хорошим мылом или раньше с пеной для душа...
     
  8. моюсь естественно каждый день) грязь фотать не буду) в ванной конечно лежу, но моюсь именно под душем, так что налет внизу ванной..тобишь воду отключаю, намыливаю мочалку густо густо и трусь с головы до пят......потом включаю душ и махом смываю, после этого разводы грязи внизу ванной, на стенках..........при гелях для душа. такого не было
    уже жалею. что написала тут про свою грязь))) ну вот правда заметила разницу....это мыло меня отмывает значительно чище, чем промышленное

    кста, ту прочитала про изготовление средства для мытья посуды....и народ пишет. что посуда после этого средства скрипит, у меня после Фейри или японских- ни хрена не скрипит((

    Еще у меня кожа скрипит от вот такого мыла корейского
    [​IMG]

    Кстати Irena, все забываю тебе рассказать про умывание натуральной губкой
    Только натуральное! как ты любишь!)))

    вот тут почитай

    http://korea4u.ru/etude-house-natural-jelly-cleansing-puff

    но я вот не прониклась......мне этим не понравилось умываться(( а народ пищит от восторга
     
    1 человеку нравится это.
  9. думаю, нифига это не грязь, а какая-нибудь штука из состава мыла придает такой эффект. Чем больше в мыле увлажнителей - тем меньше грязных шалушек. у меня, короче, так))
     
  10. я пользуюсь натуральной губкой, которая из моря, желтоватая такая, мне нравится.
    Но эту тоже попробую)))
    Ты на этом сайте улиточную серию заказывала то??
    Как по ощущениям??


    не, хорошо, что написала, я щас тоже проверю, просто внимания не обращала.
     
  11. Когда я увидел фото, я стал внимательно читать пост с самого начала чтобы понять каким образом люди моются при помощи пасхальных яиц. Вот облом - это оказалось мыло корейское))
     
    1 человеку нравится это.
  12. VLADI, русские барышни моются сугубо корейскими яйцами.))
     
    1 человеку нравится это.
  13. А вот вам самый грязный человек в мире!

    [​IMG]


    Кайлаш Сингх принял решение не мыться в 1974 году. Вскоре после того, как он женился. Кайлаш надеялся, что его необычный риатуал поможет ему обзавестись сыном. Он утверждает, что был у священника, который гарантировал ему рождение сына, если Кайлаш Сингх последует его советам: не мыться и не стричь волосы.
    Сегодня самый вонючий человек носит прическу из спутанных грязью дредов, длина которых составляет 1,82 метра. Несмотря на это, он стал отцом семи дочерей, сына у Кайлаша Сингха так и не появилось. Несмотря на постигшую его неудачу, Кайлаш отказывается принять ванну, уверяя, что только рождение сына заставит его изменить своим принципам. Однако рождение сына у 66-летнего мужчины и его 60-летней жены представляется весьма сомнительным. Мужчина поклялся, что вымоется только в следующей жизни и использует воду только для того, чтобы сполоснуть лицо и руки.
     
    1 человеку нравится это.
  14. упрямый дедушка.xa)
     
  15. Айдая,
    бедняжка, жена его((((
    Хотя наверное уже принюхалась за столько лет.
     
  16. Я бы по другому его назвал, но я жешь культурный человек, не могу материться)
     
  17. Ирена, нет не на этом сайте заказывала, сайт случайный. Ты не поняла идею, эту губку нельзя сравнить с морской губкой ( кста не лучший выбор для мытья себя) эта губка сделана из корней дерева и она содержит моющие вещество! Тобишь ты моешь морду лица корнями и их содержимы. Если можно так сказать....губка сначала твердая как камень, ты ее размачиваешь и трешь ей лицо. Кони эти, склизкие такие..и вот месяца через три когда ты вымыешь это сок дерева- губку выбрасываешь
     
  18. Кони в яблоках!))xa)
     
  19. Опять же Ирена, с морской губкой ты нормально не отмоешься, шибко она мягкая, этт так для вида пену по себе повозить
    Я вообще считаю, что все мы очень плохо моемся... Так повозили гелем для душа под струями воды и считаем что вымылись, это не мытье, это профанация
    Во первых хорошо вымыться именно чисто вымыться можно на мой взгляд только в бане. Что такое грязь ( как я понимаю) это кожное сало смешанное с пылью, ну и отмирающее частички кожи, но всё это вмешано именно в сало
    Сало водой хрен отмоешь и когда кто-то говорит о том "всполоснулся без мыла" это вообще не имеет отношение к гигиене, это чисто приятный момент в деле поднять и опустить температуру тела
    Особенно мне жалко детей, которых родители ополаскивают и не моют...их коже нечем дышать! Все поры забиваются....сразу вспоминается легенда про золотого мальчика, которого выкрасили краской и он умер через несколько часов
    Ну так вот... В бане самое важное это распаривание и влажность.. Вот тогда сало на коже дает слабину....распаривается и его проще смыть
    Кожа после бани просто нежнейшая и бархатная, я считаю потому что чистая
    Когда я пришла в баню... Мне предложили такую услугу "помывка" в описание было написано... Вы считаете это просто вымытся и сами это умеете делать? Это вам только кажется
    В общем "помывка" длится 45 минут.... И все это время тебя МОЮТ! Именно моют ну и массируют во время мытья....в 100500 водах споласкивают
    Помывка начинается только после хорошего распаривания...грязь должна начать отходить от тела
    Можно сравнить с чисткой паром....приколько выглядит грчзь на видео отлетающая от плиты под действием горячего пара, правда там есть напор
    В случае с нами тож самое, горячий пар, но без напора
    Итак, надо распарится и с воде побыть, чтоб грязь набухла и пе можно было оттереть
    В душе этого никогда не добиться....в ванной лучше, но всеже это не баня конечно
    Но отлежатся и отпарится в ванной это время увы много надо, так что без душа не обойтись
    Но только душ нельзя. Ну я так считаю...душ так, смыть верхнюю пыль и обчзательно один или два раза с неделю надо отмыться хорошо
    Лучше конечно в бане, ну за не имением такоаой в ванной
    Не понимаю тех кто убирает ванну и ставит душевую кабину...считаю, что они укорачивают себе жизнь....все время ходя с грязной кожей, с не дышащей кожей
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. :oneplus:
     
  21. Soft2,
    Я думаю что ты очень недооцениваешь организм по способностям поддержания оптимальной чистоты. Есть что-то далеко созвучное в твоих словах с http://forum.mlove.ru/topic3563-105.html#post977939
     
  22. Вопрос в том нужно ли вымывать это сало из кожи. Сушить кожу в бане а потом втирать в нее кремы непонятного происхождения...

    Я где то даже читал или слышал что у всех долгожителей есть одна общая черта: проблемы с гигиеной. Ну вот не моются люди и живут долго и счастливо.
     
    1 человеку нравится это.
  23. тут я частично согласна, произвел на меня впечатление в этом плане плане исторический факт о том, как после революции активисты помыли чукчей, которые как известно с водой не дружат
    так вот чукчи эти стали с бешеной скоростью умирать после постройки бань
    наверное. вымыли они им защитный барьер....от каких-то бактерий
    а может проще все и они просто переохлаждались после этих бань
    но в любом случае факт большого количества смертей был


    если вернутся к мытью в наших реалиях.....то это две большие разницы....жить в горах и мыться под водопадом и жить в городе и собирать на себя всю дрянь улиц
    страшно становится протирая подоконники или торпеду машины......этим всем мы дышим. это все оседает на нас
    у меня тряпка просто черная после протирки подоконников
    и вот эта гадость смешивается с кожным салом и прилипает к нам плотно
    и да. считаю. что это надо смывать до основания и пользоваться кремом

    да ну, не вижу я созвучия

    что это за такая способность организма? у нас вроде нет встроеной системы внешнего очищения....да и не вылизываемся мы (ну как кошки и собаки)
     
  24. а-а-а-а вот оно что - типа мыльных орехов)))

    Я раньше раз в неделю в баню ходила, но сейчас плохо переношу высокую влажность совместно с жарой. Вот говорят, что инфракрасные какие-то бани есть, там нет высокой влажности, но кожа тоже распаривается. Даже вроде можно такие дома себе установить.

    считаю, что на данном жизненном отрезке это должна быть твоя подпись новая! -)

    Я так ржала, когда это прочитала)))
     
    1 человеку нравится это.
  25. у них куча противопоказаний, сначала надо ознакомиться, а то мало ли... зуб со штифтиком - и ужо нельзя, может..))
     
  26. нельзя кста в критические дни ходить в такую сауну, а то эти дни не закончатся месяц!!!
    я вот не понимаю как так....эндометрий то откуда столько вдруг возьмётся
    но факт((
     
    1 человеку нравится это.
  27. Купаюсь два раза в день, утром и вечером, с Лактацидом для интимной гигиены и гелем Дав, потом обязательно увлажняющий крем для тела, белорусский. Иначе кожа сохнет ужасно. Но не до скрипа. А корейское мыло прямо интересно, хочется попробовать) Сто лет уже не скрипело)
     
  28. Моюсь редко. Хожу и воняю. Девушкам нравица. Обращают внимание))
     
  29. каждый день, летом 2-3 раза в день.
     
  30. Смоешься так. Совсем.
     
  31. Пральна! Мужик должен вонять, как дорогущий сыр!))).
     
    1 человеку нравится это.
  32. И фирменными духами.xa) - перегаром.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ооо! Это тогда уже вообще Супермэн. Мечта всех женщин от 14 до 85))).
     
    1 человеку нравится это.
  34. Они так тащятся от перегара.

    Вот пройдет мужчина мимо с хорошими духами.Ноль реакции.

    А пройдет с перегаром.Столько вниманий к нему у завидовать можно.xa)xa)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ото ж. Так что начинай, Сэр, бухать. Для старта рекомендую начать с тройного одеколона. Пару стаканов - самое то!)).
     
    1 человеку нравится это.
  36. Та не меня любить надо.Я самый трезвый не пьющий человек на земле.Даже по праздникам.А девки этого не ценят.xa)
     
  37. Не тебя. Меня)). (Вот не поставил ты запятую после "не" - так и читаю))
    Пойду "Шанели" бухану. Надо соответствовать. xa)
     
    1 человеку нравится это.
  38. Тоже так прочитала.
     
  39. ser_velton, тов Дынин,
    Так вот для кого когда-то выпускали пену для ванн с запахом Столичной Водкиxa)
     
    1 человеку нравится это.
  40. Лучше бы с запахом Советского Жигулёвского Пива выпускали!)).
     
  41. тов Дынин,
    Простокваши в ванну налей - очень похожий запах получится
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru