Конкурс "А как, по твоему, всё это должно закончиться?" - голосование (10 августа)

Тема в разделе "Литературные конкурсы", создана пользователем GreenBean, 10 авг 2007.

?

Выберете лучшее продолжение рассказа:

Голосование закрыто 17 авг 2007.
  1. Просто щелкунчик

    44,4%
  2. Улыбка судьбы

    55,6%
  1. Уважаемые дамы и господа!
    Начинается новый литературный конкурс! Он специфический. Участники конкурса должны были дописать рассказ, начало которого предложила madam_Budur.
    Сразу вынужден оговориться, что среди всех участников, подавших свои заявки на конкурс, за дело взялись только двое. Поэтому я настоятельно прошу Вас уделить повышенное внимание содержанию дописанным рассказам.
    Список участников Вы можете увидеть здесь:
    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=377374&postcount=52
    Но только двое из них участвуют в конкурсе, и этих авторов не хочется раскрывать сразу, поскольку интереснее строить догадки по этому поводу. Рассказы представлены по названию (в алфавитном порядке).
    Правила конкурса:
    https://forum.mlove.ru/topic10342.html
    Срок голосования - 1 неделя. Голосование заканчивается 17-ого числа, в пятницу.
    Авторам - большой удачи!
    *********************************************************

    НАЧАЛО РАССКАЗА:

    Странные мечты

    Горячие водяные струи с силой били по молодому стройному телу. Андрей, или как он предпочитал называться, Андрэ, уже во второй раз намылил голову и подумал:
    « А было ли что-то вообще?»
    Вот уже полчаса он стоял под душем и не мог прийти в себя от событий которые целую неделю крутили его как океанские волны крутят щепку.
    Всё началось до смешного просто. Он – молодой, не слишком удачливый парень, окончив в школьные годы музыкальную школу по классу вокала, вполне удачно пристроился в небольшое кафе, веселить народ живым пением по вечерам. И вот уже 3 месяца он пел, без сучка и задоринки шло время, неплохие чаевые за индивидуально заказанные песни, намечающийся ничего незначащий романчик с блондинистой официанткой, короче всё просто замечательно. Но всё изменилось, когда в один из вечеров в зале появилась она.
    Кажется у них была компания и им было весело, кажется она не обращала на него внимания, но он был сражен на повал. Они приходили каждую субботу и Андре ждал этих суббот. Ему самому казалось, что он поёт только для неё. Но, Изольда, а он узнал, что её зовут именно так, потому что столик она заказывала на своё имя, обращала на него внимание не больше, чем на весь остальной персонал кафе. Андре мучился, он не привык, что женщин не привлекает его внешность и голос. Да и было на что посмотреть, в свои двадцать два, он выглядел как Адам с картины Босха, худощавый, но не скелет, с белой чистой кожей и длинными вьющимися волосами. Знатокам искусства не пришлось бы даже доставать альбом великого живописца, чтобы сравнить, сходство было на лицо. Кроме того, Андре привык, что статус певца открывает достаточно интересные горизонты, подвыпившие дамы, часто начинали примерять исполняемые песни на себя и заигрывали с ним, местами заигрывания переходили в приятные ночные забавы у дам дома. После таких ночей дамы долго звонили предлагая продолжить начатые знакомства, с некоторыми он встречался ещё пару раз, но ни с кем ничего серьёзного не наклёвывалось и он быстро сворачивал такие встречи. Но это был совсем другой случай.
    Она пила очень мало, на песни реагировала как и полагается, то есть подпевала и качала в такт головой, редко смотрела в его сторону и не спешила положить в его карман свой номер телефона. Нет, иногда, проходя мимо, она бросала на него заинтересованный взгляд и улыбалась, отчего у Андре внутри снова вспыхивал костер...


    *********************************************************

    Просто щелкунчик

    Время шло. А время, как известно, имеет гадкую привычку идти и никогда не останавливаться даже на перекур.
    Иногда ему думалось, что она видит его насквозь. Что он только не делал, стараясь заинтересовать её: и раком становился и канкан пытался танцевать, напевая при этом глупые детские песенки, да и много ещё чего-всякого... Но она по прежнему вела себя хоть и дружелюбно, но холодно. А остальные девушки перестали для него существовать.

    Но вот она исчезла. Пропала надолго, казалось, что навсегда. Единственное, что от Изюли осталось, это записка со странными словами: "я вернусь, когда ты будешь готов".
    Адам с картины Босха всё чаще фальшивил, за что по нему публика бросалась, извините, яйцами и гнилыми помидорами.Благодаря отменной реакции Андрэ (это было, к слову, не настоящее имя, а псевдоним) виртуозно уворачивался, и основной удар приходился на ни в чём неповинную подтанцовку...
    Бывало,конечно, что он пел, как бог, и ему в трусики совали стодолларовые купюры, но это случалось всё реже и реже...
    Он стал регулярно напиваться, и за это был приводим в отделение милиции и бит ногами, так как не умел (или не хотел?) общаться вежливо и культурно, за что его били ещё и по губам. Это было похоже на замкнутый круг. Певец пробовал даже есть туалетную бумагу, но и это ухищрение не помогало...
    Его боец, перед которым в прежние времена дамы млели, таяли и зачем-то становились на колени, теперь мог доставлять удовольствие только унитазу...

    Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

    Прошло много лет. Она пришла. Пришла неожиданно и незаметно, как тень. Он пел уже минут 20, как заметил её в глубине зала. Совсем не постаревшая,прекрасная как Шрек, Изольда смотрела на него в упор и улыбалась беззубой улыбкой. Беззвучно, одними губами она сказала ему: время пришло, сегодня я открою тебе всё про тебя. И, хоть их разделяло более 20 метров, он всё понял. Голос его зазвучал, как в далёкой молодости: сильно, звонко и задорно.Андрэ спешил петь, да так спешил, что девушки из подтанцовки крутились, словно заводные волчки.

    И вот финал. Допеты последние буквы. Шквал аплодисментов. Цветы. Подарки. Стодолларовые бумажки в трусах... И ОНА! Она идёт к нему!!! "Пойдём в гримёрку" - прошептала тётка, обдав красавчика сильнейшим запахом перегара. "Пошли" - ответил он. И они потопали толстыми ножками по выцветшему дешёвому линолеуму.

    Долго ли, коротко ли, но они таки пришли.

    И Изюлечка завела рассказ. Андрэ то хмурился, то кривился, то улыбался, но под конец рассказа уже сиял, как начищенный пятак: ему всё стало ясно: как, что и куда. Он теперь мог смело её послать (что и сделал впоследствии): она его больше не привлекала, как женщина. Она его как фея привлекала, а фей, как понятно, не...

    Эпилог.

    Морис Боисеев впервые за много лет крепко и спокойно уснул и ему снились цветные сны. Псевдоним "Андрэ" был в прошлом и отброшен, как обветшалая одежда. Наутро он проснётся противным шалуном...
    На темнеющем небосводе тупо ухмылялась голубая луна...

    Пост, значит, скриптум.
    И я там был. Мёд, пиво пил (за дальним столиком, в уголке). И всё пропил.

    *********************************************************

    Улыбка судьбы

    В этот теплый осенний вечер все было, как обычно. Андрэ проверял все ли готово к его вечернему выступлению, как тут в зал вошла она. Изольда медленно приближалась к нему. Он был очень удивлен, так как за все это время она не единого раза не подошла к нему, как это делали другие девушки. Да и у него смелости не хватило. Андрэ перестал надеяться на то, что Изольда когда – то подойдет к нему, не говоря уже о том, чтобы провести вместе вечер за чашечкой кофе.
    - Привет, Андрэ! Извини, что отвлекаю тебя, но не мог ли ты уделить мне несколько минут?
    Услышав ее голос, он на мгновенье потерял дар речи. Ее голос напоминал журчание реки. Он был нежным и ласковым.
    - Да, конечно. Если ты не против, мы можем присесть за столик.
    В кафе было мало людей, тихо играла приятная музыка. Они сели за свободный столик возле окна.
    В близи, она оказалась еще красивее. У нее были темные каштановые волосы, синие, как море, глаза, которые светились нежностью и добротой, и очень милая улыбка. Она была просто очаровательной. Андрэ казалось, что перед ним сидит древнегреческая богиня.
    - Я очень долго думала перед тем, как подойти к тебе. Мне казалось, что такая, как я, недостойна такого мужчины, как ты. Возле тебя всегда крутятся красивые девушки. Но сегодня я утром я решила, что если судьба дает мне шанс, значит нужно им воспользоваться.
    Сначала он не верил своим глазам, а теперь он не верил своим ушам. Ему казалось, что это просто прекрасный сон. Но нет, это был не сон. Он действительно был в кафе, рядом с ним сидела Изольда, которая говорит о том, что он нужен ей.
    Андрэ ничего не сказал, он просто встал, подошел к Изольде и обнял ее, а потом нежно – нежно поцеловал.
    И так, в обычный субботний вечер на земле стало на двое больше счастливых людей. И эти двое были очень благодарны судьбе за то, что свела их вместе.
     
  2. просто за "Просто щелкунчика" :smile:))

    второе продолжение тоже хорошее, но я не романтик..
     
  3. Голосую за "Улыбку"!
    Первый рассказ смешной!) Смеялся.)
    Но взвесив на своих маленьких весах данные: "эмоцию" и "юмор", я выбрал первое.)
     
  4. Просто щелкунчик -- хорошо посмеялась))))
     
  5. у мну просто возможности не было залезть в инет...
    чуть-чуть недописан(((
    Но тут мне первый рассказ больше по душе пришёлся) юмор круче чем романтика)
    прям так хоцца отзыв автору дать,тока его подходящего поста не вижу)
     
  6. Улыбка я романтик и не вижу смисла делать из интересной истории хохму хот яюмор тоже хорошо но у меня на первом месте чувства)))
     
  7. да, товарищи, удивительно, что рассказов всего два, да и больше поржать, чем серьёзно, но спасибо тем, кто поучавствовал.
     
  8. Итак, результаты.)

    1-ое место - "Улыбка судьбы". Автор - Zaichenja. Zaichenja, спешу поздравить тебя с победой!))
    2-ое место - "Просто щелкунчик". Автор, как Вы могли догадаться, - Тунеядец.)) Тунеядец, поздравляю тебя с почетным вторым местом. Не расстраивайся сильно!)

    А вообще - вы оба молодцы! Участников было много, а действительно участвовали в конкурсе только вы.

    Также выражаю огромное спасибо читателям, тем, кто голосовал. Спасибо, ребята!) Конкурс завершен.)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Млин...у меня с 1 по 10 монитор был в ремонте)) - его молни сожгла) но я хотел принять участие,чесс слово =)
    Млин...Тунеядец ведь сам первое место Зайчёне отдал)) Уважуха !
     
  10. Улыбка судьбы - за умение красиво написать.

    Хотя идеи ни там ни там, но второе хоть читается ровно..

    Никого обидеть не хотела, просто высказалась..хм..
     
  11. И вот первая победа в жизни. Спасибо всем кто читал и отдавал свои голоса =)
    Тунеядец, у тебя очень хорошее продолжение рассказа. Моей романтике еще далеко до тебя, но я буду стараться. Отдельное спасибо за твой голос. А вообще мы к финишу пришли на равных)))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru