"Мой дневник"

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Kodo, 16 авг 2007.

  1. 16 августа 2007
    13:16 - Выборки из тетрадочки
    Сердце гаснет. С каждым стуком всё тише и тише.. По венам - кровь последними искорками-осколками жизни. Больше не осталось тепла. И почти не осталось боли. Нужно было учиться жить с ней, теперь - учиться жить без неё..

    Когда стучит твое сердце - время замирает.. стараясь не спугнуть его тихий, но уверенный шепот.Когда же стук твоего сердца теряется в гулком эхе толпы, где хватает зла, где у всех свои дела, время подчиняется общему ритму, забывая забывая о магии твоего очарования, забывая о твоей изысканости, силе грации, робко ищя тебя в толпе, надеясь и ожидая встречи с тобой вновь и вновь..

    Я снова пишу тебе. Что бы рассказать о том как началось это утро. Что бы увидеть блеск в твоих глазах. Что бы прикаснуться губами к легкой улыбке.. А ты сейчас так далеко, и так близко.. В моем сердце, в каждой его клеточке. И пускай пока ты затеряна где то в толпе, пускай.. Пускай пока не знакомы, пускай..Но знаем дург друга всю жизнь. Всю эту жизнь мы идем друг к другу. Идем, что бы никогда уже не расставатьься. И очень скоро, в один солнечный, а может быть и не очень, день, но свелый для нас, когда не ожидаем.. мы найдем друг друга.


    Настроение: Замечательное

    13 августа 2007
    17:41 - Собирать последние осколки лета..
    Вот и осталось мне собирать последние осколки лета, вдыхать теплые, но уже уставшие ароматы травы, влаги и земли.. Следить за наливающимеся садами и теплым цветом цветов, тех что ещё помнят лучи солнца в бутонах-ладошках. Я не хучу всё это отпускать. Хочу что бы всё это, вместе со мной, провалилось в вечность...
    Как то глупо оно прошло, не заметно и не понятно.




    Настроение: Осеннее
    Слушаю: Тиканье часов

    21 июля 2007
    22:54 - Я искал тебя..
    Я искал тебя.. в сотнях лиц серой толпы, в безсонных ночах и редких грезах.. Я искал тебя в пушистых кучных облоках и сказаках своей фантазии.. Я думал о тебе, каждый раз когда ложился спать или оставался наедине с самим собой.. Я рисовал тебя.. Я дышал тобой.. Да. Я искал тебя.. А теперь не ищу, потому что понимаю: то что я ищу - лиш аплот моей фантазии.. Понимая что впереди лиш безисходность одиночества..
    И только ветер холодным дыханием треплит завивающиеся волосы..


    Настроение: НЕ знаю..
    Слушаю: всё тоже..

    20 июля 2007
    09:59 - Море..
    Море.. Ощущаешь его силу, безудержность, безграничность, безразличность.. Бирюзовая вода.. холодной пеной на гребнях.. И ни конца ни края не видно.. Остается только оставаться на плаву и ждать..


    Настроение: молчу
    Слушаю: Kingdom Come - Friends

    27 июня 2007
    05:19 - Чёрный кофе...
    Ты берёшь зёрна хорошего, обжаренного до шоколадного цвета, кофе и перемалываешь их в на ручной кофемолке. Только так, и не иначе. Ведь если это делать электрической, то пропадает душа, пропадает изюминка.
    Ставиш на золотистый песок, в плашке, на плите, турку с чистой, ключевой водой и ждёшь пока она не дойдёт до стадии "Белого ключа" (это когда вода чуть с бела, а из её недр начинают вырываться первые крупные пузыри). Именно в этот момент высыпаешь туда молотый кофе и даёшь слегка приподняться пышной пенной шапочке. После чего сразу же снимаешь...

    Целая магия... )))


    Настроение: Хорошее, спокойное.
    Слушаю: Чёрный кофе - Ночь

    22 июня 2007
    18:41 - Заблудшая душа...
    По закаулкам замкнутого пространства.. Разума.. блуждает заблудшая душа. Ищет выход. Зовёт... Стучит в монолитные стены.. Босая.. В одной ночной сорочке.. Чиста. Непорочна..
    Она поверила Разуму.. А он - взял и заковал её.. Сплёл золотую клетку и не выпускает..



    Настроение: Не понял ещё..

    18 июня 2007
    09:27 - Ещё одна ночь..
    Ещё одна ночь осталась за плечами.. блуждая тенями по стенам и укромным местам. От чего стала ближе, роднее. Забрала с собой чужие страхи, проблемы, неурядицы. Кротким шагом, за руку увела беду, оставляя лишь влажные следы на земле из мириад капель россы.
    Бесчисленное количество выкуренных сигарет.. всё осталось там.. вней, ушедшей ночи. Унесла покой, оставляя самого остывать в утреннем свете..

    Я с нетерпением буду ждать вечера, точнее - того момента когда она одна, желанная, начнёт возвращаться.. что бы снова почувствовать покой, что бы снова с первыми лучами рассвета она стала ещё роднее..что бы сказать "Ещё одна ночь осталась за плечами.."


    Настроение: Устал...
    Слушаю: The Swan Song (Bonus)

    19 апреля 2007
    12:20 - Прибой
    Я уйду отливом, но вернусь в сумерках заката, с прибоем. Теплым, влажным песком пахнущим морем, на твоих стопах. Когда ветер врываясь в легкие зовет мне на встречу, когда пена целует твои лодыжки.. оставляя на них браслеты из тины.
    Ты закрываешь глаза, но видешь всё, каждой клеточкой своего тела.. Ты зовёшь, чувствуешь.. чувствуешь меня..


    Настроение: СУПЕР!!! (Мрррррр)))
    Слушаю: Тоже самое

    Думаю хватит... Хотя ещё очень и очень много..
     
  2. Re: Выборки из тетрадочки

    Вай... Слова закончились уже на первой минуте чтения) Очень красиво и ярко)
     
  3. Re: "Записки сумасшедшего"

    23:43 - Обещанные рассказы
    Спящая женщина... Глядя на неё - забываешь обо всем, вырываясь из окружающей действительности.Глядя на неё - понимаешь, что природа вложила в её создание всё то, что тебе нужно для счастья и даже больше.Глядя на неё - чувствуешь кошачью грацию растворившую в себе силу и нежность.Глядя на неё - слышешь тёплое дыхание переливающееся в биение горячего сердца, оглашающего желание жить.Глядя на неё - видешь хрупкую красоту не прикрытую ни чем,естество линий и черт её тела созданных что бы будоражить твою фантазию.
    Спящая женщина...Она лишена комплексов, открывая магию своей детской непосредственности.
    Украдкой наблюдая за ней,стараясь не спугнуть сон,ты осознаешь что все чудеса найти и положить к её ногам, но самое главное чудо света уже рядом, уже с тобой, мирно спит...


    Ты открываешь шкаф,сметаешь все с полок,вытряхиваешь из ящиков и понимаешь что тебе совершенно нечего одеть?Что ж... Давай оставим потертые джинсы в обтяг и любимый топ,вооружимся ножницами и изрежем оставшийся хлам!
    Мы будем раскидывать лохмотья,наряжать в них друг друга,смеяться...А потом, возьмем машину и рванем за город,где под "Прощание славянки" развеем бренный прах.
    Давай малыш!Назад,в город!Где ждут гламурные магазины,зазывают модные бутики,и миллионы-миллионы счастливых секунд,кульминация которых - твой новый образ.


    Это было на самом деле,в одном большом королевстве.Вокруг были горы белого,еще не черненного серебра.Несмотря на сумрак оно играло бликами усталых окон и задумчивого света фонарей.
    Легкий мороз ласкал твои щеки,пытался охладить горячие губы,слегка покусывал мочки ушей, от чего тело становилось ещё жарче,пластичнее,гибче.Ты шагала кошачей походкой,чуть слышно,на каблуках,и думала о том какой прекрасный выдался вечер.
    Это было на самом деле,в одном большом королевстве под названьем Зима...


    Если ты читаешь эти строки и улыбаешься,значит ты - неисправимый романтик.Если твое лицо отображаетхмурое удивление,значит ты - жуткий прагматик.Если же твои глазки блеснут,значит ты - безудержный авантюрист.В любом случае думаю тебе станет любопытно "Какая муха его укусила?!".А вот об этом...и приглашаю узнатьтебя в приватной беседе.Во что это выльется?И сам не знаю!Ноискренне надеюсь что это будет абоюдо приятно и полезно!


    Слезы...Они как и смех приходят в нашу жизнь с ветром перемен.И то и другое несет в неё чистоту позитива,давая понять как прекрасна,удивительна разнообразна сама жизнь и ты в ней.Шагая по этим ступеням вверх,только вверх(поверь мне!) становишься старше и мудрее,глядя на мир иными глазами...


    Настроение: Усталое
    Слушаю: Старика Блэкмора

    25 февраля 2006
    00:22 - Где то на краю земли...
    Где то на краю земли, где задумчиво светит луна, а её младшие сестрёнки-звёздочки рисуют будущее, сидит уставший ангел. Она разговаривает с луной и слышит шёпот звёзд. Разговаривает о том, как когда то она умела летать. Как когда то у неё были белые крылья. Как когда то гуляла с луной и вместе ложили они серебро в родники и счастья пригоршни раскидывали в дома. А теперь - только кровоточащие раны. Теперь разочарование и пустота.
    Её глаза похожи на горные озёра, в них грусть, а губы на прекрасные маки, в них страсть. Волосы как водопады струятся по её плечам, в них ветер. И только крыльев уже нет...
    Она сломала их. Сломала потому что хотела успеть... хотела суметь...
    А тёплая летняя ночь на краю земли так и шла... Беседой ангела который не может больше летать с луной ...


    Настроение: Сонное... В раздумьях
    Слушаю: Лирика

    08 ноября 2005
    18:59 - Дайте краски мне.
    Дайте краски мне и нарисую мир. Нарисую землю и небо. Нарисую суетный день и звёздную ночь. солнце ясное и месяц дремлющий. Нарисую леса, поля, горы и реки... Город нарисую, где нет боли, где есть дом. Дом в котором тебя всегда ждёт очаг и уют, пища и отдых. Нарисую и закрашу всё белым-белым цветом... Так что бы никто не смог знать, что есть на холсте. Так, что бы никто не смог разрушить мой мир, где есть только счастье... Где есть только я и гармония...


    Настроение: Туманное
    Слушаю: Розенбаума

    28 сентября 2005
    16:42 - Размышления....
    Подойдёшь к обрыву ты и увидишь там небо. И увидишь город в облаках его. Да сольются всия слёзы в единую реку. Да поведёт тебя та река в тот город в облаках. И встанут пред тобой на колени деньги и слава иных. И поймут они, что передними сам бог…


    02 сентября 2005
    13:20 - Плачет небо
    И заплакало небо, ещё тёплым, но уже осенним дождём. И возрадовалась земля. Стала жадно впитывать капли священной влаги. Той, что дала жизнь сотням организмам на ней, среди которых и человек. И понял человек ценность взаимосвязи неба и земли. И снял он обувь свою, ступив босым на влажную землю, ощущая свою царственность...


    Настроение: Лирика



    21 июня 2005
    17:41 - Вспомнил
    Вспомнил один стих и решил его сюда выложить... Что бы опять не забыть

    Не уходи... Останься навсегда...
    Любовь придёт ещё быть может.
    Как путеводная звезда,
    Что сон, и твой и мой тревожит.

    За новым утром будет новый день.
    И в суете его забот забывшись,
    Мы снова будем ждать, кодга на город ляжет тень.
    Чтоб глубиною глаз стоять напившись.

    Прохладой рук, и жарких губ прикаснавенья,
    Собою заполняют пустоту.
    И в эти чудные... Прекрасные мгновенья.
    Я так хочу сказать, что Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ....


    Настроение: ЗамеЧтательное



    Тихо.. Ни Вам, ни мне нечего, наверно, добавить..
     
Общение на MLove.ru