Стерилизация и её побочные эффекты

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Рычарг, 17 авг 2007.

  1. Re: Прерванный половой акт

    О стерилизации
    Это ты зря сказал... примеров побочных эффектов дофига накидают. Таких, что твёрдо откажешься.
     
  2. Re: Прерванный половой акт

    Примеры))))
    Возможные осложнения:
    гематома (1,6%);
    воспалительные процессы (1,5%);
    эпидидимит (1,4%);
    гранулема (0,3%).

    Несмотря на то, что частота осложнений после вазэктомии сравнительно низкая, перед ее проведением необходимо обязательно проинформировать пациента о возможности их возникновения. Кроме того, как до, так и после операции необходимо провести профилактические мероприятия, обеспечивающие минимальный риск развития вышеперечисленных осложнений (тщательное соблюдение правил асептики, контроль гемостаза, исключение у пациента физической нагрузки в течение 1–2 суток после вазэктомии). На сегодняшний день отдаленные эпидемиологические исследования не выявили каких-либо отрицательных последствий для мужчин вследствие ДХС (Добровольной хирургической стерилизации).
    Единственный метод контрацепции, не требующий ничего от женщин - это мужская стерилизация. Она носит название «вазэктомия» и заключается в пересечении семявыводящих протоков.
    Надежность и простота исполнения делают вазэктомию сравнительно распространенным методом мужской контрацепции. К тому же, стоимость ее невелика - не требуется ни специальной аппаратуры, ни анестезии.
    Противопоказаний немного: тяжелый сахарный диабет, паховая грыжа и заболевания, передающиеся половым путем.
    Возможные осложнения вазэктомии - гематома, гранулема, воспалительные процессы.
    Чтобы избежать осложнений, нужно все-таки отнестись к вазэктомии как к операции - соблюдать правила асептики, некоторое время избегать повышенных физических нагрузок
     
  3. Re: Прерванный половой акт

    А куда PVP потеряла? ;)



    * Обл. : MISTRESS.RUS (MISTRESS.RUS)
    * От : Eugenia Lozinsky, 2:5020/242.1 (13 Окт 04 00:03)
    * Комy : Alena Geel
    =============================================================================
    AG> Hо в том, что я читала, пpо заpyбежный опыт много написано. Те, кто
    AG> этим занимается, вопpос изyчают.

    EL>> и скажи, даже если веpоятность таких последствий опеpации
    EL>> составляет всего 0,5-1%, ты бы со спокойным сеpдцем согласилась
    EL>> на такyю опеpацию для любимого мyжчины?

    AG> Hе знаю, что там за последствия. Пеpескажи.

    У этого конкpетного дядечки? Или вообще? Вообще, PVP - синдpом хpонической
    поствазэктомальной боли, т.е. боли в тестикyлах или вокpyг них, длящейся более
    3 месяцев. Сила этой боли может быть pазной - от тpебyющей наpкотических
    анальгетиков до "легкого неyдобства". Пpи этом, pазные исследования дают
    pазнyю встpечаемость как самого синдpома, так и pазличных его ваpиантов по силе
    боли. Встpечаемость его в целом, по большинствy имеющихся исследований, выходит
    за 10 пpоцентов, а по некотоpым из них, доходит до тpети. Сеpьезная боль,
    тpебyющая анальгетиков, встpечается pеже, но где-то, сyдя по pазным данным, в
    pайоне 3-10%. Как часто встpечаются ваpианты, напоминающие истоpию Стива,
    неясно, но это не единичные слyчаи, сyдя по имеющимся в Интеpнете сведениям от
    постpадавших.

    Пpичины могyт быть pазные. Конечно, гpyбая техника опеpации может сыгpать свою
    pоль, но печальнее, что y этого синдpома есть физиологические пpичины. Это -
    обpазование гpанyлемы на месте вазэктомии или на месте pазpыва в пpидатке
    яичка, обpазование нейpомы, застойные явления в пpидатке, когда его
    "pаспиpают" меpтвые спеpматозоиды. Последняя пpичина исключается пpи
    использования такой методики опеpации, когда концы канатиков остаются
    откpытыми. Hо это повышает pиск спонтанной pеканализации и тем самым снижает
    надежность опеpации как метода пpедохpанения. Кpоме того, сyществyет точка
    зpения, что аyтоиммyнные pеакции (котоpые бyдyт встpечаться в этом слyчае чаще)
    также могyт пpиводить к PVP.

    Методы лечения этого синдpома довольно pазнообpазны, но, как пpавило,
    "пpодвинyтые" пpименяются лишь в специализиpованных вазэктомических клиниках.
    Опеpация по восстановлению канатиков, к сожалению, эффективна как сpедство от
    PVP лишь в 70 пpоцентах слyчаев.

    Что касается этого несчастного Стива, то y него симптомы PVP наблюдались в
    течение двyх с половиной лет. Hачались они чеpез две недели после опеpации и
    набpали сеpьезнyю силy за ближайшие месяцы. Чеpез полгода пpопали лишь для
    того, чтобы веpнyться еще чеpез две недели. С тех поp боль пpиходила циклами:
    месяцы боли, несколько недель "дискомфоpта". Ощyщения он описывает словами "как
    бyдто меня постоянно пинали по яйцам". Сила боли была такова, что часто он
    обнаpyживал, что лежит в позе эмбpиона, повтоpяя лишь: "Я ненавижy свою
    жизнь". Естественно, с сексом пpишлось пpактически завязать, он начал пить, о
    поиске новой pаботы не могло быть и pечи (он пpиypочил опеpацию к моментy
    пеpехода с одной на дpyгyю). Стивy, к счастью, помогла вазостомия, котоpyю емy
    все-таки сделали чеpез 2,5 года.

    Конечно, это далеко не pядовой слyчай PVP, но я читала не однy сходнyю с этой
    истоpию, когда заинтеpесовалась вопpосом. Hо и более "легкие" ваpианты меня,
    честно говоpя, смyщают. Для меня все это стало совеpшенно однозначным
    аpгyментом пpотив стеpилизации даже котов. О людях и yпоминать нечего.

    Best wishes Eugenia Lozinsky

    =============================================================================
     
  4. Re: Прерванный половой акт

    Рычарг,
    ну и?
    Вследствии чего возник PVP?
    Ну попал мужик в эти 0,3 %... И?...
    Об этом и предупреждают...., что такое возможно....
     
  5. Re: Прерванный половой акт

    Да чегой-то пишут что не 0.3% а на два порядка больше....
     
  6. Re: Прерванный половой акт

    Источник информации, плизз))))
     
  7. Re: Прерванный половой акт

    Ну сейчас будем искать. Пока в процессе нахожу такие описания, что просто рыдаю....
    Вот например нашел ссылку на текст, где medportal.ru со ссылкой на университет в Иллинойсе заявлет о "повышении риска развития редкой формы слабоумия"... ну точно товарищи всё перепутали.
    Кстати, в текстах клиник, где такую операцию делают, о последствиях не написано и того, что ты перечислила.

    P.s. Не нашёл каких-либо вменяемых исследований на сию тему ВООБЩЕ. А насчёт PVP только упоминания в списке тех же клиник... да и то без указания интервалов сроков и степени болевого синдрома.... а жаль....
     
  8. Re: Прерванный половой акт

    ищи, ищи... )))))
    Если тебе нужна такая инфа, что я перечислила -- их есть у меня...)))
    Как раз с сайтов клиник, что проводят такую операцию... Не знаю почему ты этого не нашел...

    Вот не могу понять о каких сроках, степенях ты гришь?
    Это осложнение входит в те самых 0.3%, и достаточно леХко поддается лечению...
     
  9. Re: Прерванный половой акт

    Давай. От информации не откажусь.
    Пока искал - просмотрел сайты полутора-двух десятков клиник. С информацией о побочных эффектах чёткого разложения эффект/вероятность да так, чтобы список побочных эффектов совпал у них всех - полный провал. Где расплычато-уклончиво, где часть потеряют, где вообще напишут, что никаких побочных последствий нет...
    Как-то нехорошо это. Вообще разговор о неприятных последствиях врачебного вмешательства с врачом больше похож на допрос агента Штирлица в ГеСтаПо. Замучаешься информацию вытягивать. А порой ещё и врут внаглую. Пример: другу несколько лет назад исправляли прикус... так о том, что после этого придётся с ретейнером ходить - сказали уже потом. Да и сперва говорили "год", потом "два", потом "всегда".

    Потому, что я сам нихрена этого понять не могу.... где пишут что "всего мол пару месяцев болеть будет", где ещё чего.... пока иной инфы, кроме рекламной, мне не попалось. Сложно искать инфу по тому вопросу, в котором плохо разбираешься.
    Впрочем, нашел инфу про какие-то иные методы, нежели перевязка канатиков. Типа мол всё это прошлый век и т.п.
     
  10. Ссылки тебе в аську буду кидать... сюда же только инфу..

    угу..вот тебе инфа о других методах...
    Давай, конкретно по вопросам -- что именно интересует..
    Буду напрямую узнавать у андрологов, если не найду ничего по этим вопросам на медсайтах
     
  11. Кастрация

    Здравствуйте, меня зовут Аня, хочу обратиться к форумчанам с нашей проблемой. Я замужем 3 года, есть двое детей. Муж на 2 года младше, и все у нас очень хорошо кроме одного - сексуальных отношений. Он постоянно думает и говорит о сексе, коментирует любое отношений полов, сводя все к половому акту. Я пыталась с ним говорить, унять его пыл, но все бесполезно. Мне столько не надо, сколько надо ему, достаточно двух раз в неделю. Спрашивала его, думает ли он о других женщинах - честно признался, что думает, что они его возбуждают, но очень любит меня, и я вижу, что это правда. Говорит, что ничего не может с собой поделать - физиология. Пришла к выводу, что единственный способ предотвратить дальнейшие осложнения - кастрировать Женьку. По достоверной информации из разных источников кастрация не лишит его возможности совокупляться и даже получать оргазм, только потребуются специальные гормональные инъекции. Зато снизится неконтролируемое влечение, он успокоится и у нас будет полное согласие. Он взрослый, половозрелый, поэтому никакие функции организма нарушиться не должны. Говорила с ним на эту тему, пока что отнекивается, но это лишь вопрос времени, в том, что уговорю его не сомневаюсь. Зная его характер, точно могу сказать, что удаление яичек пойдет ему на пользу. Мне нужен специалист, который за приемлемую сумму сможет сделать такую операцию под общим наркозом и гарантирует конфеденциальность. Если кто-то может помочь, жду ответа.
     
  12. Re: Кастрация

    На святое посягать! Уууу

    А если со временем твои потребности в сексе возрастут, то будешь искать врача, который пришивает назад?
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Re: Кастрация

    Боже какой кошмар. Почему бы ему сразу голову не удалить (тем более что его можно уговорить на что угодно), тогда уж успокоится окончательно точно.
    Вообще так и правда все проблемы можно через членовредительство решить...
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Re: Кастрация

    дааа, кастрация просто обалденный выход... хочешь ради своей прихоти посадить мужика на пожизненные гормоны?Лучше на любовницу согласись.
    Ты с ним до конца жизни быть собралась? А если нет, кому он потом нужен будет? Ты ж лишаешь мужика полноценности. Правильно делает что отнекивается, скажи спасибо что вообще не послал прямым ходом куда подальше.
    Скажу что достоверные источники пургу мелят. А конфидециальность после того как ЖЕНЬКЕ сделают кастрацию, это обалдеть какая.
    Они денег бешеных стоят, и если ты их будешь оплачивать на протяжении всей жизни, то флаг в руки... тебе детей хватает, а о нём, если вдруг будет развод, и думать не надо... ты увеличение груди себе сделаешь если он захочет?

    если уж кастрировать, то химически, половое влечение будет подавляться только во время приёма, стоят тоже бешеные деньги (как и гормоны) но прекратив приём мужик восстановиться, а отрезаное уж не пришьёшь, это не вазэктомия.
     
    13 пользователям это понравилось.
  15. Re: Кастрация

    я бы на месте мужа сразу бы послал, собрал вещи и смотался на другой край света. Ишь ты мне новости какие...
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. Re: Кастрация

    Появилась мысль о том, что Незабудочка - тролль. Ведь не бывает же так? 8(
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: Кастрация

    KEFIR,
    А классно звучит, к слову. Тролль- Незабудочка ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Re: Кастрация

    Да, я собралась быть с ним до конца жизни. Есть такие мамочки, которые рассматривают мужика только в качестве быка-производителя и мешка с деньгами, я к ним не отношусь. Он нужен мне как мужчина во всех смыслах этого слова, но каждая из мужских составляющих не должна выходить за разумные пределы. Вы не правы хотя бы потому, что есть множество замечательных мужчин, которые живут полноценной жизнью до тех пор, пока однажды им не стукнет в голову известно что с такой силой, что они враз бросают семью и ухотят во все тяжкие. Потом уже, когда половая энергия близится к закату, они понимают, что каждая последующая жена хуже предыдущей, что не считая секса все было прекрасно, однако уже поздно. Кастрация - верный способ предотвращения всех этих проблем

    Моя грудь, как и фигура в целом до сих пор приводит его в жаркий трепет. После родов, как он говорит, я даже похорошела, прибавилось лишь 4 кг, и однють не на животе и боках. Я выгляжу моложе его, стройная и высокая, весной снова начали заниматься с ним спортом, и еще раз повторяю - кроме секса у нас все отлично!
     
  19. Re: Кастрация

    Учитывая конструктивность рассматриваемого способа выхода из сложившейся ситуации, я бы даже сформулировал:я собралась быть с ним до конца его жизни. ;) А чё там...
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. Re: Кастрация

    Эгоизм. Чистейший эгоизм и собничество. У мужика нормальное половое влечения, здорового чела лишать функций?
    Вы думате только о себе, о нем подумаете. Допустим влечение упадет, но могут произойти необратимые изменение в психике. Большенство маньяков имело растройство на сексуальной почве.

    Вас лечить надо. после этого он детей иметь никогда не сможет. Вы человеку жизнь сломаете. Как он с друзьями в баню пойдет?

    Зы. тут где-то тема была, где супруге наоборот секса не хватало, может рокировку совершите?

    вряд ли вам кто поможет, случай дикий, прецендентов что ваот так просили ранее не было.
    Вы для начала с психиатор0м проконсультируетсь.
     
  21. Re: Кастрация

    Вместо бесполезной болтовни лучше что-нибудь по делу написали бы
     
  22. Re: Кастрация

    Верх оригинальности искать подобного специалиста на форуме сайта знакомств.
    Это по делу?
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Кастрация

    Эгоизм. Ему то же что-то нужно.
    А вы не вправе говорить не правы. В семейной жизни четкийх правд и правил нет, все индивидуально.

    плохо вы мужчин знаете, оперируете стериотипами.

    по делу к психиатору, лечится.

    Люди, надо мужика спасать.
     
  24. Re: Кастрация

    Т. К.,
    Усыновите его ;)
     
  25. Re: Кастрация

    vava
    по закону не могу
     
  26. Re: Кастрация

    так кастрируешь его, и женское тело (твоё) перестанет приводить в жаркий трепет, потребуется увеличение груди, чтоб хоть на что-то вставал сделаешь или тут же на форуме содашь тему, "бабоньки, с меня муж увеличения груди требует", а бабоньки все в один голос, да бросай ты его к чёрту, иш чего удумал... не зная что ему хотеть уже нечем, толко искусственными гормонами, у которых противопоказаний больше чем пользы.
    Умственно тоже)), это ж додуматься надо, сделать мужика инвалидом, по собственной прихоти.

    Да не отлично еcли у жeны тараканы кастрации есть, и три года не показатель отличности, лет семь хотя бы пожить надо. Ты понимаешь что процесс необратимый, захочется тебе больше сека а он не сможет. И не надо говорить что не захочется, все мы меняемся.
    Да пожалуйста, но если он уйдёт возмущённый до глубины души, это будет его ПОЛНОЕ право.
    К желаниям дражайших супруг "не выходить за рамки" так же относится, а предложить кастрацию мужчине, это не просто выйти за рамки, это ниже всяких плинтусов... усходим от ответа про грудь, ладно.. ты, ради него, кастрацию сделаешь, чтоб не только он один на гормонах сидел?
    А вы не правы потомучто женщинам такое стукает не реже, чем мужчинам, и придёт день когда женщина, которая выглядит моложе мужа и на которую смотрят другие, здоровые мужчины, позабыв о том, что она и является причиной нездоровья, пустится в такие же тяжкие... не будет он после кастрации мужчиной, и половой акт будет раз в месяц (если повезёт), а не два раза в неделю как этого хочешь ты.
    Ах вот где собака порылась, мы за счастье собственное боимся, а чё не лоботомия, будь конкурентноспособной, а не мужа кастрируй.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Re: Кастрация

    Нет, ну это совсем ку-ку привет... Всё-таки надеюсь, Что Незабудочка - тролль :depra:
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Кастрация

    Если я неправильно поняла - поправьте.
    Вы хотите кастрировать вышеупомянутого Женьку, дабы предотвратить в дальнейшем его возможный уход из семьи? Это - выход?
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Кастрация

    может проще сразу отрезать ему ноги?
     
    8 пользователям это понравилось.
  30. Re: Кастрация

    Agito, а зачем вообще что-то отрезать? Если он захочет уйти - он уйдет. Будь у него отрезанным что-то или не отрезанным.

    А давайте со всеми мужчинами, в целях ликвидирования измен и ухода из семьи, будем хирургически вмешательствовать?
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Re: Кастрация

    Не крови много... лучше лоботомия))
     
  32. Re: Кастрация

    Госспади, Спасибо тебе преогромнейшее, что волею судеб я не женат на Незабудочке!! (Вот ить ник как подобрала! Действительно - не забудешь!)
    *нервно икаю, курю, испытываю желание напицца...*

    Незабудочка,
    Следуя Вашей логике, если Женька решит, что вы слишком много слушаете... тагды ЧТО?? Отрезать Вам уши - это лучший вариант???

    Вы сразу согласны на это? или будете "пока отнекиваться"

    Мама дорогая! Да о чем я вообще говорю!?

    Женька!! ГАЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ !!!
     
    13 пользователям это понравилось.
  33. Re: Кастрация

    Вобще на ум сразу пришли "Покровские ворота" и эпизод, где дамочка- бвыший военврач курит, удерживая сигарету в хирургическом зажиме. И её слова:"Резать к чёртовой матери!" Бррр...
     
  34. Re: Кастрация

    Многоуважаемая Незабудочка...я просто в шоке от ваших слов...Мужчина не собака, чтобы его кастрировать, да еще и на полном серьезе. Лично мне кажется если у вас проблемы в сексе, то есть наверняка другой выход и не один...Представьте, если бы все те кто искал выход из ситуации, когда есть проблемы в сексе, путем кастрации, то возможно вас бы самой на этой земле не было.
    К тому же это не удержит его никогда рядом с вами. Захочет изменить - изменит, а если только то что на стороне детей не будет, эт да плюс, а вам спокойнее от этого будет, зная что детей от него быть не может, а гулять он все равно при желании будет?
    Кстати у вас не такая и большая разница в возрасте, чтобы говорить о супер глобальных проблемах в сексе. Мне чисто интуитивно вообще кажется, что вам надо больше в постели экспериментирваоть, чтобы такие мысли даже в голову не приходили...
    и еще...чувство собственничества слишком обостренное с вашей стороны нужно убирать, иначе этим вы семью не спасете наверняка, а человека сделаете в прямом смысле неполноценным.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Re: Кастрация

    Ахххаха, жесткачxi) Незабудка, я хочу на тебе женицца:kruto: Если ты и вправду такая трепетная и волнующая, бросай своего Женьку и бери меня в мужья:friends: Правда тебе тоже придётся меня кастрировать, ибо я тож постоянно думаю о сексе и в голове одни сиськи да попки:dribble:
     
  36. Re: Кастрация

    ты всерьёз полагаешь, что это можно всерьёз обсуждать?
     
    6 пользователям это понравилось.
  37. Re: Кастрация

    Это ужас, вполне нормально, что мужику мало 2 раза в неделю, это не повод его кастрировать))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Кастрация

    Эта баба *** и *********. Скорее всего тролль, да.
    А мужик если и вправду на эту хрень поведётся - тряпка и подкаблучник.

    Евнухи получают оргазм? Покажи мне эти "достоверные источники". Может один из ста, да и то я очень сомневаюсь.
     
    5 пользователям это понравилось.
  39. Re: Кастрация

    троль цвтет и пахнет... везде
     
  40. Re: Кастрация

    Охренеть. Это надо же додуматься.
     
  41. Re: Кастрация

    А мне почему то кажется что Незабудочка просто стебётся над форумчанами
     
  42. Re: Кастрация

    azazello321,
    Это и есть троллинг :kruto:
     
  43. Re: Кастрация

    Меня больше вот что пугает:
    Хана мужику. Ну КТО вообще согласится на такое? Ну как же он должен тебя любить, Незабудочка, чтоб вообще держать в голове твои мысли по этому поводу, да еще и прислушиваться к ним?! Ну если этот Женька такой мягкотелый, что способен уломаться на такое твое решение и своих доводов у него по этому поводу нету, придумай другое. Например, выгони его из дома на время, почувствуй, как тебе не хватает не просто секса, а секса именно с ним, повоздерживайся, а потом сама к нему на коленях приползешь.
    Да ну, ей богу, каких людей только не встретишь. Люди продолжают меня удивлять! Самый главный мой вывод: мы чертовски удивительные!))
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Re: Кастрация

    Если уговоришь,то обращайся.Оторву яйца и мяукнуть не успеет.Дорого не возьму.)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  45. Re: Кастрация

    Я тут подумал, если мужик согласен себя кастрировать, может и надо его кастрировать)_)))
     
  46. Re: Кастрация

    Незабудочка, а может одно пока, а ? Вдруг этого хватит ?
     
    6 пользователям это понравилось.
  47. Re: Кастрация

    С каких это пор отсутствие неконтролируемой эрекции считается инвалидностью? Мужчины в 80 лет, у которых функция яичек уже отрафирована, по-вашему инвалиды? Невозможность зачать - инвалидность? Дети у нас есть, нам двух вполне достаточно.

    Ниже всяких плинтусов - хотеть всех на ком юбка, я же решаю эту проблему. Я педагог по образованию (к сожалению не врач в данном случае) и смогу обеспечить мужу необходимый психологический комфорт в жизни без яичек, которая, уверена, станет намного разнообразнее
     
  48. Re: Кастрация

    Офигеть, ещё и педогог...

    Кастрированный мужчина просто по определению не может быть полноценным.
     
    5 пользователям это понравилось.
  49. Re: Кастрация

    Если мужчина кастрирован, будучи полностью сформированным, никакие жизненно важные процессы затронуты не будут
     
  50. Re: Кастрация

    Незабудочка,
    ну так сделайте двойную операцию, он себе кастрацию, а вы, в свою очередь, отрежьте себе грудь. Как вам такой расклад?
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru