Благотворительность

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Pazzle, 20 янв 2007.

?

Занимаетесь ли вы благотворительностью?

Голосование закрыто 14 май 2010.
  1. Да, мне нравится помогать людям

    50,0%
  2. Занимаюсь, но без особого энтузиазма

    16,7%
  3. Не занимаюсь, потому что нет средств

    16,7%
  4. Не занимаюсь

    16,7%
  5. Мне и без этого хорошо

    0 голосов
    0,0%
  1. А ВЫ делаете ЭТО ?

    Подаете ли вы деньги беднякам (старушкам, инвалидам, детям-попрошайкам) ?
    Зачем вы это делаете или зачем не делаете ?
     
  2. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    я нет(хотя быв исключения)

    но мне очн не нравится, когда некоторые делают из этого способ "зарабатывания" денег
    пример--- в автобус заходят с одной и той же историей на протяжении месяца,а история эта действует в реальности не больше недели---вроде украли деньги --подайте на билет пожл..и прочее...
     
  3. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Инвалидам и старушкам,сидящим в переходе отдаю периодически(неустроенным людям надо помогать)А попрошайкам (обычно цыгане у нас этим занимаются)-нет.
     
  4. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    После просмотра док. фильма "Мафия нищих" не даю. Я не очень впечатлительный, но фильм достаточно убедительный. Думаю, что реально нуждающиеся люди с протянутой рукой не стоят - им не дают этого делать лентяи, бродяги и алкаши. Чатсо приходится слышать "от хорошей жизни на улице стоять не будешь", но я реально убедился и не раз, что существуют граждане которым такая жизнь по душе.
    Бедных людей очень много, но на улицах стоят не ОНИ.
     
  5. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Многим людям лишившимся места жительства в силу разного рода обстоятельств ничего не остаётся как идти в местный переход и садится с тарелкой вымаливая мелочёвку.Особенно если это неимущие инвалиды ,которые в несостоянии даже двигатся .Это суровые реалии жизни.Таким людям надо помогать.

    Есть конечно примеры ленивых музыкантов (собирающих случайных прохожих) и выламывающих с них мелочь за предоставленную услугу!Вот таких людей как раз таки поощрять ненадо!
     
  6. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Посколько постоянно езжу на электричики видел много историй. Подаю даваольно регулярно, но не всем. Музыкантам подаю ну тем кто играет клёво. Класно, но не часто встречаються музыканты с электро гитарами, им я давольно часто подаю. Также подаю инвалидам, бабулькам подаю практически не слушая что они говорят, ну и тем в чью историю поверю. Не подаю цеганам и их братьям по разуму. Вот этим я не верю.
    Что косаеться цели тут всё просто я подал моя душа спокойна, всё.
    Отступление. Ещё одна причина по которой люди подают, это надежда так сказать на то, что если они окажуться на их месте то им тоже помогут.
     
  7. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Не подаю... Ибо нищество с чрезвычайно древних пор является профессией... и не вчера это началось, и не год назад... а наверно с момента появления денег как таковых...
     
  8. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Говорю чесно - мне очень редко встречаются просящие, похожие на реальных инвалидов. Довольно типичные пропитые рожи с сигаретами LM и мобильными телефонами. Абсолютно согласен с тобой, что помогать нуждающимся надо, но помощь состоит не в том, что бы дать подачку на улице - подачка ничего не изменит в жизни данного человека, а просто продлит его мытарства. Устроить на работу - совсем другое дело, но захотят ли они работать - большой вопрос.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Нет. Не делаю. Во-первых, потому, что денег они зарабатывают поболее многих из нас, во-вторых, потому, что бОльшая часть денег идет либо их "хозяйке", либо ещё какому-нибудь представителю крим.структур.
    А в-третьих потому что когда на просьбу немощной бабушки "сынок, дай денег на хлебушек" покупаешь ей в ларьке буханку хлеба - таких слов выскажет, что и не обрадуешься. Ещё и в грязь эту буханку швырнёт.
    Исключения из этого правила немногочисленны.
    Я часто бываю в транспорте и эту кухню изучил хорошо. Вплоть до наблюдениях их "утренних совещаний"...



    :-)
    Можешь расслабиться. Как раз цыганам (либо гостям с Кавказа) ты свои деньги и отдаешь. Они - хозяева тех, кто сидит в переходах/ползает по поездам.
     
  10. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Подаю,но не часто,т.к люди которые просят(которые мне попадались часто-по моему мнению,не оч то и нуждаются в помощи..) вчера вот в церковь ходила,бабушкам деньги довала..Просто понемаешь,что бабушки на нашу пенсию не прожить,и не жалко отдать(хоть я и не богатая,бедная студентка:rolleyes: ,но все же..)..:rolleyes:
     
  11. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Я подаю деньги, но только при условии если этот человек хоть что нибудь делает, например на гитаре играет, на гармоне, хоть на французком рожке-он эти деньги зарабатывает. А здоровым мужикам которым работу искать надо, а не попрошайничать, я принципиально денег не даю.
     
  12. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Карму чищу.:rolleyes:

    Плохо попросили.:rolleyes:
     
  13. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    не даю... жадная ))) на самом деле как и многие просто не верю...

    вот был недавно случай когда мне действительно захотелось подать, на переходе Владимирская-Достоевская стояла девочка с надписью на картонке "помогите, умерла мама" я всегда смотрела на эту надпись и внутри все переворачивалось но подать я не решалилась сразу, ну это надо останавливаться деньги искать и все прочее... но пройдя пару раз я поняла что все таки должна подать ей, специально деньги приготовила, иду а ее нет уже, до сих пор не видно ((... так что не получилось доброе дело сделать (а мне почему-то думается что я бы именно доброе дело сделала а не помогла каким-то недобросовестным гражданам)...
     
  14. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Ёжик,

    вот на это и было рассчитано... на то что внутри все перевернется....

    Это все разводка!
    Уже несколько лет никому не подаю...

    Предложила как одному, который на хлеб просил - пойдем в кафе я тебя покормлю - так он меня трехэтажным обложил, и добавил - деньги сука, дай!

    после этого.....
     
  15. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Фу-у как можно? Мы такими вещами не занимаемся.
     
  16. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    неа, поскольку лень в кошельки лезть..))))
     
  17. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    BlackMen,
    Ты в силах помочь данным людям, хотя бы одному (меняя что-то в их жизни) ? или же добрые дела ?
     
  18. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Не подаю. Не раз наблюдал - днём сидит бабушка у магазина, милостыню просит "на хлебушек", вечером лежит бабушка у магазина, синяя в дрова. Или, например, есть у меня в городе старичок один. Прикольный такой, мимо проходишь - а он тебе: "а чтоб сессию сдать" или "а чтоб вам зарплату подняли". Много у него подобных прибауток. Не воняет, опрятный такой... Говорят, сыну квартиру уже купил, счаз дочке собирается.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    А я подаю беднякам...
    Makss
    и мне не очень-то важно будет ли потом старушка под забором валяться напившаяся на эти деньги.. или дедок какой на квартиру накопит...

    есть конечно одно "но": подаю не всем, а вот только если что-то внутри сжимается и чувствуется, что не могу пройти мимо.. и было, что проходила, а потом возвращалась... чёт срабатывает и всё тут.. но ведь и от меня не убудет...а человек может действительно нуждается...

    ой, жалостливая я наверно).. что есть - то есть..
     
  20. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    лапуля, а мне вот важно, почему-то. И не переворачивается ничего. Безжалостный я, наверное. Вещи свои я отдавал тем, кому они действительно нужны были. Когда у людей, которых знал через пять-семь колен, дом сгорел со всем имуществом, например. А на улицах подавать... Ради чего? Чтобы кто-то нажился, кто-то напился, кто-то кому-то чего-то купил на мои деньги? Которые, кстати, я не просто так получаю, с неба. Нет. Не будет такого.
    Меня порадовал случай один. Сидел у магазина рядом с домом, где я жил, мужичок один. Не сильно пропитой наружности. Сидел, денег просил. Ему бабушки (!) в основном остатки пенсии скидывали (жалостливые тоже, видимо). Идёшь потом, ближе к ночи, по набережной - о, вот он, родимый, под кустом синий валяется, мычит что-то нечленораздельное. Бабушкину пенсию, наверное, жалеет, маленькая очень - на опохмел не зватит... Так вот, иду я в магазин, тело это денег просит ("хлебушка бы покушать, а то уж два дня не ел"... потому как пил) у мужчины спортивной внешности :smile: Тот молча заходит в магазин, через некоторое время выносит ему батон: "кушай, дед". "Да мне бы денюжку, зачем батон-та?" Мужчина спортивной внешности долго не стал разбираться. он просто тихонько так, спокойно сказал: "есля я тебя, с*ка, ещё раз здесь увижу, как ты "на хлебушек" просишь - ноги сломаю" Удивительным образом в магазин после этого стало проще заходить - под ногами никто не путался больше...
    А батон так и остался на земле валяться... Хлебушек...
     
  21. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Не подаю.
    Несколько примеров из жизни.
    1. Пару лет назад, стоял я в метро, ждал друга. Ждать пришлось долго, порядка 2,5 часов, но не суть. Недалеко от меня стояла опрятная такая бабулька с несчастным лицом и просила подать ей у проходящих. Место было довольно людное, и подавали ей от души. Я ради прикола начал считать, сколько же бабулька заработает, пока я там стою.
    Вобщем за 2,5 часа бабушка заработала бумажными купюрами что то порядка 5 тысяч рублей. Мелочь понятное дело я не считал. И это только за 2,5 часа. А стояла она тогда на том месте с утра до вечера(я ее постоянно видел в разное время на том месте). Где то порядка 12 часов. Вот и посчитайте сколько примерно она в день загребала, даже если она мафии нищих отстегивала и ментам, бабка отнюдь не бедствовала.
    2. Так получилось что я часто видел одну группу типа инвалидов. Жили они в районе где я жил, а работали в соседнем - вставали у крупных и мелких магазинов и клянчили. В основном косили под глухонемых. Одевались чуть лучше бомжей.
    А потом, после работы, они возвращались в свой район. Я часто сталкивался с ними в магазинах, после того как они возвращались со своей "работы". Переодеваясь в цивильное (шмотки отнюдь не с вьентамской барахолки) в магазинах они покупали только самое дорогое.
    И говорить они вдруг резко начинали. :xaxa:
    Вобщем за 2 года такой работы, судя по моим наблюдениям, эта группа из 5 человек заработала столько, что ездит сейчас на иномарках новеньких, открыли какую то фирму, и вобщем ничто не выдает в них бывших попрошаек.
    3. Ну и наконец, у меня в институте училась в параллельной группе девушка, которая по пол дня подрабатывала нищей. Когда она приходила в институт - она была самая как говорят прикинутая. У нее всегда было полно денег, в отличии от большинства бедных студентов. К 3-му курсу у нее была новенькая тойота, к 5-му она купила шикарную квартиру в центре Питера, свалив от родителей. А дальше уже открыла свою какую то фирму.
    Причем не скрывала своего источника заработка, и никто ее в институте не чморил, поскольку всегда студентов в тяжелые годы середины 90-х выручала то деньгами то сигаретами, то еще чем нить. Многие ей завидовали, но вот решиться пойти так же зарабатывать не смог никто. Она кстати рассказывала, как она начала так зарабатывать. Как то на первом курсе, она шла по улице и ей стало плохо, она присела на корточки, прислонившись к стене дома. Вобщем сидела так, пока ей не полегчало, а наши граждане проходившие мимо, не разобрали, что девушке было плохо, подумали попрошайка на улице сидит, и набросали ей в полиэтиленовый пакет который она выронила денег. Вобщем за несколько часов она поимела сумму, на которую смогла снять квартиру на месяц и еще и питаться. А потом, она уже начала сознательно так зарабатывать.
    Понятное дело не все так зарабатывают, и кто то банально срубает на водку и пьет, кто то вынужден основную массу денег крыше отдавать. Но тем не менее, при некотором таланте, так многие из них зарабатывают довольно много.
     
  22. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Мы все комуто подаём,в прошлом веке муж приносил жене з/пл,и это считалось хорошо,а сейчас?Так и нищим,а кто они?Я лучше помогу реально!!!
     
  23. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Не даю. По разным причинам.

    Даю только когда честно, прямо и, главное, вежливо просят. (т.е. скорее дам честному вежливому алкашу на опохмелку, чем какой-нибудь <вставьте сами - примеров на улицах и в метро дофейхоа>)
    Ну и, конечно, если только есть свободная мелочь под рукой и неотрицательное настроение внутрях.
     
  24. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Roger Wilco,
    например, каким ?
     
  25. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    даю. очень часто. Зачем? Не знаю...что вынуждает человека стоять на морозе и просить милостыню? Наверно оно стоит того, чтобы дать этому человеку сумму, которая все равно не поможет ему, но ты не будешь чувствовать себя бездушным...Порой, когда видишь молодую женщину или мужчину с табличкой "помогите", хочется подойти и сказать "и что? Жизнь же продолжается! Как насчетнайти работу, встать на ноги..." но они этого не делают. Почему? Не знаю, по разным причинам. Это их дело. Если я могу помочь - всего лишь положить монету в шапку, почему бы этого не сделать?
     
  26. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    кладу в копилки в храмах *причём любых, даже если захожу с экскурсионной целью и вижу что собирают например для приюта*, деньги даю только если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на дело, т.е. это официальная акция *и такое бывает, например недавно была полностью "белая" акция в поддержку девочки, больной лейкмией*...ну иногда бабушкам на улице, если вижу что она "одиночка"...ну или жалость совсем душит и деньги есть "лишние". но это редко.

    а в метро...
    я живу на Октябрьском поле, так вот когда едешь в центр, проежаешь станцию 1905ого года.
    и у наших инвалидов база там.
    когда летом работала получалось так что проезжала там почти всегда в одно и тоже время...и прекрасно видела как из ОДНОГО только поезда выезжает или выходит 5 "убогих" (заметьте. они никогда не пересекаются в одном вагоне - чёткий план)...
    вообщем они выходят,собираются, общаются, пьют, разменивают деньги...а как то вообще видела как встал нормально парень с инвалидной коляски и пошёл, а на его место сел другой.

    подавать деньги мошенникам, людям, которые не хотят работать, а желают получать мои деньги или деньги моих родителей? ну уж нет.
     
  27. #27 anomi, 29 янв 2007
    Последнее редактирование: 29 янв 2007
    Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    никогда не подаю...от этого больше вреда чем пользы...детей воруют и людей спецом калечат для наживы...такова цена такой жалости...недаром верующие люди говорят что подаяние должно вспотеть у тебя в руке...так как не знаешь кому ты подаешь...когда это механический рефлекс то люди которым подают тонут еще быстрее так как их становится выгодно использовать...ведь они учаться вызывать к себе жалость пытаясь всеми способами переплюнуть конкурентов..развивая эту индустрию идут на немыслимые садистские способы...ни о какой гуманности и речи нет при таком подходе поставленном на поток...это однозначный регресс
     
  28. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Почти никогда никому не подаю. Да, как и многие здесь, считаю что
    это своего рода бизнес. Конечно, не сами они бизнесстроители. За
    ними стоят и им указывать что делать. Полно и такого встречаю, что
    вижу как стоит взрослая тетя с табличкой "Помогите. Нужны деньги на
    операцию для сына".. такое сразу же желание возникает в нее кинуть:
    "Нужны деньги??? А ты поработай!!!"

    Ну и неподаю по тем причинам, что "ктобы мне подал, нищему студенту")).

    Иногда ходит по нашим электричкам довольно-таки неплохой бард.
    Свои песни играет, в каждом вагоне бывает что по 4-5 песен играет)
    Хороший музыкант, даю десяточку) А, ну еще как-то флейтистка
    проходила, понравилась. Или просто у меня любовь к этому инструменту.
     
  29. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    ДА! я делаю ЭТО!

    НО, исключительно старушкам...и не спрашивайте почему..
    а ещё я постоянно покупаю носки, чеснок, укроп, червивые яблочки), платочки, прихватки, бусы.....короче у меня ЭТОГО хоть попой ешь...)))
     
  30. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    1) Основные что здесь перечислялись (подставы, мошенничество и т.п.).
    2) ... Вот я сейчас скажу - можете за это меня не любить, обзываться, мебелью кидаться. Имеете право.:
    Если человек хочет жить - он выкрутится в любой сиуации, не опускаясь до попрошайничества. В каком бы положении/состоянии он ни находился. (Ну, один раз - не 3.14... Но это достаточно прозрачно и по сему рассмотрению не подлежит)
    За жизнь надо бороться. Если человек (если его так можно назвать) перестал бороться - я не буду ему помогать выживать.
     
  31. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Я лично понемаю людей которые просят милостыню..Ну нет у них выхода,что же сделать:wallbash: хотя мало таких( в смысле кто реально нуждаеться на хлеб и т.п),но я знаю 1 бабушку,у которой:1 внук повесился, другой ее обокрал,а сын у нее умер от сердечного приступа, вот ей грех не дать деньги..а вот которым надо "на бутылку" тем не даю денег..надо помогать,хоть я и бедная студентка:xaxa: но от 5-10 руб. не обеднею:rolleyes:
     
  32. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    ..не делаю (практически никогда)! Не верю!
     
  33. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    anomi, поясни пожалуста, я не поняла этой фразы...

    я вот слышала от людей тоже глубоко верующих, что падавать надо всем просящим.. пускай по 50 копеек, но не проходи мимо никогда...
    а то, что он шарлотан и врун - это только его грех... а твой грех может быть равнодушие...
    ИМХО: когда ты подал милостыню (неважно на какие цели) - ты хотел сделать доброе дело, а соответсвенно свой плюсик ты заработал))
    и как там в библии: "да не оскуднеет рука дающего...."

    странно мне, что большинство здесь считает милостыню злом....
     
  34. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Не подаю. Хоть иногда жалость просыпается, но как посмотришь нга рожи их.
     
  35. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    лапуля,
    я не знаю точного смысла того что я попытался передать...но думаю что на тех кто потакает попрошайкам лежит ответственность за их настоящее и будущее...т.е. подавая им милостыню ты должен испытывать чувство ответсвенности за это..возможно такой смысл были вложен в то что я слышал...потому что в противном случае ты их еще больше топишь а не учишь хотябы держаться на плаву
     
  36. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Тоже как-то раз купила попрошайке хлеб... Запомнила недоуменное удивление на его лице. Так что больше никому не даю.
    И вообще - нормальный человек (даже пенсионер) пойдет работать в случае нужды. А поощрять лень не в моих принципах.
     
  37. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Я летом на рынке кроссовки брал,сдача десять рублей дали мелочью,я с пакетом в одной руке и кроссовками в другой эту мелочь пытался запихнуть в карман,тут подходит бабуля на вид нормальная и мелочи попросила,я ей этот червонец дал и пошел спокойно,потом вспомнил что картошку забыл купить,опять прусь на рынок подхожу к лотку с картошкой,и замечаю напротив эту старушку она продавщице конфет денег дает и говорит чтобы заварки ей в стакан вбухала побольше,короче оказалось что я бабушке на чифир дал, с тех пор мелочь с собой не ношу.
     
  38. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Этим людям нет там места. Все места в переходах застолблены и чётко контролируются. Так что те, кто реально просит для себя, в переходах и прочих "местах заработка" встречаются крайне редко.
     
  39. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Помоему любой взрослый человек понимает, что 99% наших пожертвований становятся кирпичиками в особняках разной мрази, торгующей "грязной" наркотой в столице и областях.

    Но, тем не менее, иногда подаю (в душе надеясь на то, что этот человек действительно купит на эти деньги еды или лекарств или ещё чего.. или хотябы напьётся и забудется на денек).
     
  40. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Я тут вспомнил,как года два назад смотрел по ОРТ передачу,как у военных-инвалидов
    которым не куда было податься отбирали паспорта и заставляли их собирать деньги в переходах,кто без ног сидел на гитаре играл,кто без рук те просто просили,а все те деньги что удалось собрать
     
  41. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Ехал сегодня с технаря в электричке )) заходит алкоголик и говорит. Мол подайти на бутылку водки, говорю вам чесно на бутылку не хватает.
    Вагон повеселел ))) и чесно скажу мне такой подход понравился и я ему подкинул )))
     
  42. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Решение двух крупнейших проблем одним махом - бездомными накормить голодных.
     
  43. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Да, открытый подход... только не факт что он, сойдя с поезда, не отдал деньги какому-нить цыганенку, который вернет ему 50 р, а остальное в общак побежит сливать. Хотя, 50 р всётаки ему перепадет... тоже плюс.

    А по-другому никак.. никто из нас не знает этой кухни и слава богу.

    А хотите узнать - попробуйте пройдитесь (просто для эксперимента) по поезду с протянутой рукой - ознакомитесь с "мафией" этой почти моментально.

    П.С. это из разряда "не пробуйте повторить" :smile:)
     
  44. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    не даю и не буду давать это ихняя работа их за это кормят
     
  45. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    Нет, не подаю.
    Потому что - это БИЗНЕС, который прочно занял свою нишу среди прочих ЛОХОТРОНОВ 21 века, приносит НЕПЛОХИЕ ДЕНЬГИ и имеет свои ВНУТРЕННИЕ ЗАКОНЫ и ПОРЯДКИ. Встать просто так где-либо, не заплатив ДАНЬ - практически невозможно, также, как, например, и продавать пирожки в электричке (нужно иметь "крышу" и быть конкурентоспособным).

    Например.
    1. НЕКОТОРЫХ СТУДЕНТОВ АКТЁРСКИХ ВУЗОВ просят пройти практическое занятие в образе БОМЖА или БАБКИ-ПОПРОШАЙКИ (чем талантливее "сыграет" студент, тем тяжелее станет его кошелёк и выше оценка).
    2. ЦЫГАНЕ специально рожают (или воруют) побольше маленьких детей, т.к. они - БУДУЩИЙ ПЕРСОНАЛ, который будет приносить деньги в общий котёл. Причём, самое интересное, что работать дворниками, как, например, некоторые таджики, они не хотят, мотивируя это тем, что у них мужчины не работают, а женщины должны заниматься детьми. Получается - замкнутый круг, в котором мы должны их содержать.
    3. В подземных переходах ЧАСТО ИГРАЮТ ПОД ФОНОГРАММУ (если присмотреться, впереди или сбоку человека, который, например, играет на скрипке или саксофоне, стоит маленький магнитофон, накрытый курткой или сумкой, в котором играет обычная кассета (а когда никого нет - они меняют сторону).
    4. ИНВАЛИДОВ часто привозят из тех регионов, где они жили, и заставляют просить милостыню в общественных местах, грозясь убить (или ещё хуже их искалечить) в случае отказа.

    Так что - такова СЕ ЛЯ ВИ или БИЗНЕС на подоянии по-российски ...
     
  46. Re: А ВЫ делаете ЭТО ?

    В городе на улице и в метро, "случайно" стоящих нет. Ето все рабы мафии. Столько документальных програм по ТВ было. И репортер пробовал стоять. Так его тут же накрыла пара бомжиков с наездом "ето наша територия" =)) Я бы вообще скинам и остальным многим другим ребяткам предложил новый приоритет о том кого надо отлавлвать. Вот тогда бы наконец настал бы порядок в еще одном общественном слое. Шмонал бедных и работорговцев на ешаФФот!
     
    1 человеку нравится это.
  47. Занимаетесь вы этим? И каким образом? Что думаете?
     
  48. не занимаюсь, т.к. еще не в состоянии себя "на ноги поставить". но вообще благотворительность вещь хорошая, и если можешь помочь, то должен. конечно право выбора остовляешь за собой
     
  49. а вот существует 2 мнения... 1. Что благотворительность - это плохо, ибо человек может эти деньги по просту пропить. 2 . Это хорошо - нужно помогать всем. А вы как считаете?
     
  50. Иногда бывает и занимаюсь. Хоть и редко. Сил и времени на это не хватает. Причем денег не даю - оказываю помощь какой-либо услугой.
    В большинстве случаев либо тем, кто "из моего клана", либо тем, кого я лично знаю...
    Что думаю при этом? Да от случая зависит.
     
Общение на MLove.ru