Мы и цвет нашей одежды

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем nata_Nочная, 22 авг 2007.

  1. Каждый цвет оказывает на человека большое эмоциональное воздействие и ассоциируется у большинства людей с некоторыми событиями, состояние человека в определенный момент жизни, его настроением, и пр.

    По цветовой гамме одежды психологи могут делать выводы о состоянии человека в данный момент.
    Изменяется ситуация, соотвественно и меняется цветовая гамма в одежде, интерьере.

    Если человек обращается за помощью к психологу, то самым первым тестом - будет тест на цветовое восприятие.


    Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу? Как вы подходите к выбору одежды по цвету. Какие цвета вам больше импонируют? Какие цвета присутствуют в вашей одежде? Меняются ли одежда по цветовой гамме в вашем гардеробе или она остается неизменной - и с чем это связано?
     
  2. Я выбираю всегда синий, серый, черный... Можно светлое...Не знаю почему, но в ярких цветах я больше похож на цыгана.)))
    Вот... Ну, все-таки, мне кажется, что мужчина более консервативен и "скуп" в выборе цвета в одежде, чем женщина.
    Наверное, состояние души отражает немного вкус в одежде, но я не думаю, что вкусы мои намного изменятся, если в моей жизни и душе произойдет что-то экстраординарное...
     
  3. эххххх,Тунеядец
    ну.... вот что ты забегаешь вперед паровоза))))...
    вот поглядели бы какие цвета народ предпочитает, а потом............... И каждый про себя бы все и узнал..... а ты....эхххххххх...сразу и выложил.....

    Одно радует, что не всё выложил!!!!!!!! ))))))
     
  4. У меня в общем то цветовая гамма в одежде меняется, например, даже год назад, у меня были вещи в основном цветные, яркие...А сейчас так получается , что не мало вещей черного цвета, или сочетание черного с еще каким-нибудь цветом. Ну и белых,светлых вещей немало.Но и яркие, цветные тоже присутствуют. А вообще последнее время меня как магнитом притягиает красный цвет.
     
  5. Раньше у меня вся одежда была черного и серого цвета. Ничего яркого. Правда летом белое иногда проскакивало. Я боялась носить светлое, так как считала, что буду выглядеть глупо в каком – то розовом или фиолетовом. Но потом я поняла, что ничего тут глупого нету и в моем гардеробе появилась одежда и розовых оттенков, и зеленых и даже разноцветная. В последние время очень полюбила красное и бордовое. Но комфортно мне больше всего в черном.
     
  6. В последнее время предпочитаю оттенки бежевого и постельные тона, но летом хожу, как попугай во всем ярком.
     
  7. В последнее время всегда ношу либо черный чисто либо только белый. Бывает что серы и белый вместе.

    Я знаю что мне сейчас все скажут. Потому что много негативных эмоций но это не так.
     
  8. В основном темные цвета - лишь только в целях практичности, меньше пачкается (11 лет в командировках, бешенный ритм, следить за одеждой времени не оставалось - теперь наверное просто привычка от тех лет).
    Хотя не брезгую сейчас иногда и светлыми и яркими цветами и оттенками.
     
  9. Я просто обажаю розовый цвет.
     
  10. Опять на черное потянуло. Пальто черное, кофточки черные, брюки черные, нижнее белье и то черное. Или я очень люблю черный цвет или со мной что – то не так. Нужно срочно что – то купить другого цвета.
     
  11. И кофточки у тебя наверное со стразами?

    Я ненавижу красный цвет.
    Меня с детства пугал вид крови и поэтому все, что окрашено в красный меня угнетает и несколько раз у меня случался обморок прямо на улице.

    Подъехало как -то заказанное такси - алого цвета. Пришлось отказать от поездки.
    Принесли подарок в красной коробке – так коробку и не открыли, до сих пор в кладовке пылится, а вдруг там что-то красное?
     
  12. Конечно.Мой выбор-яркий блестящий цвет,он хорошо характеризует моё внутреннее состояние.
     
  13. Люблю черный. В последнее время ношу его меньше, а так джинса и беж разных оттенков.



    ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ:
    Состояние беспокойства в связи со скрываемым желанием получить помощь, поддержку.

    Негативное состояние: стремление к покою, отдыху, неудовлетворенность отношением к себе, негативное отношение к ситуации.
    КОНФЛИКТ: СРЕДСТВО - СИТУАЦИЯ.
    ВЫСОКАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ.
    (НЕУДОВЛЕТВОРЕННAЯ ПОТРЕБНОСТЬ
    в УДОВЛЕТВОРЕНИИ, СПОКОЙСТВИИ, УСТОЙЧИВОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ ,
    АКТИВНО ДЕЙСТВОВАТЬ И ДОБИВАТЬСЯ УСПЕХА
    ВОЗМОЖНО КОМПЕНСИРУЕТСЯ
    ,
    АГРЕССИВНОСТЬЮ, НЕГАТИВИЗМОМ )
    ЖЕЛАЕМОЕ (ПРОЕЦИРУЕМОЕ) СОСТОЯНИЕ:
    Деловое, слегка повышенное возбуждение, увлеченность, оптимизм, стремление к контактам, расширение сферы деятельности.


    Блин они правы практически всецело
     
  14. Я люблю черный и теплые темные цвета: темно-красный, темно-синий, темно-зеленый. Почти вся одежда у меня черного цвета. Не люблю яркие цвета в одежде, хотя с умилением любуюсь на радугу или пачку цветных карандашей)
    Тунеядец, спасибо за тесты) У меня волосы дыбом встали от результата:
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ:
    Эмоциональная напряженность, желание выйти из неблагоприятной ситуации.

    Весьма негативное состояние: отчаяние, суицидные мысли.
    КОНФЛИКТ: ЦЕЛЬ - СРЕДСТВО.
    ВЫСОКАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ.
    (НЕУДОВЛЕТВОРЕННAЯ ПОТРЕБНОСТЬ
    в САМОУТВЕРЖДЕНИИ
    ВОЗМОЖНО КОМПЕНСИРУЕТСЯ
    АГРЕССИВНОСТЬЮ, НЕГАТИВИЗМОМ )
    ЖЕЛАЕМОЕ (ПРОЕЦИРУЕМОЕ) СОСТОЯНИЕ:
    Сильное возбуждение, возможны аффективные поступки.
    КОНФЛИКТ: ЦЕЛЬ - СРЕДСТВО.
     
  15. Ответ: Мы и цвет нашей одежды

    Тунеядец у нас молодец)))) не врущий тест выложил. Весьма и весьма удивлена результатами!

    Мы покупаем одежду того цвета, который нам нравится -> любимый цвет многое о нас может сказать -> поэтому цвет одежды, как и любимый цвет, может многое о нас сказать. Даже помню обозначение каждого цвета, как он характирезует человека, если тот его выбрал...
     
  16. Ответ: Мы и цвет нашей одежды

    Поигрался ради прикола с тестами Люшера и обнаружил, что стрессовое состояние там фигурирует постоянно. Может быть, загадка НЕстрессового состояния кроется только в одном или двух правильно выбираемых цветах. А так, получается, что как только человек на свет рождается, он сразу же попадает в стресс, если по тесту судить. А если по жизни судить)), то тоже похоже, конечно же... В итоге я могу сделать вывод, что стресс по дефолту - стресс, а в остальных пунктах подход более детальный.)
     
  17. Ответ: Мы и цвет нашей одежды

    А у меня вот что получилось....

    ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ:
    Стремление уйти из неблагоприятной ситуации.

    ЖЕЛАЕМОЕ (ПРОЕЦИРУЕМОЕ) СОСТОЯНИЕ:
    Чувство удовлетворенности, спокойствия, стремление к
    спокойной обстановке, нежелание участвовать в конфликтах.
     
  18. Ответ: Мы и цвет нашей одежды

    Да не бред это все. Я вот голубенькое люблю. Зато никакого желания перейти в стан Бори Моисеева. Хотя теплые - холодные оттенки это верно подмечено.
     
  19. Ответ: Мы и цвет нашей одежды

    ...
    ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ:
    Негативное состояние: чувство неудовлетворености из-за недостаточного признания заслуг (реальных и предполагаемых), стремление к самоограничению и самоконтролю.

    Негативное настроение: злость, стремление уйти из неблагоприятной ситуации.
    КОНФЛИКТ: СРЕДСТВО - СИТУАЦИЯ.

    ЖЕЛАЕМОЕ (ПРОЕЦИРУЕМОЕ) СОСТОЯНИЕ:
    Небольшое беспокойство, потребность в тонком окружении, стремление к эстетическому.
    Негативное состояние.
     
  20. Ответ: Мы и цвет нашей одежды

    Всю зиму в чёрном проходила, а сейчас чего-то более светлого хоЦЦа, весна, наверное. Сердце покрытое льдом оттаивает под лучами солнца.... нежно-розовые или нежно-голубоватые цвета прельщать стали))
     
  21. Ответ: Мы и цвет нашей одежды

    Kiska Baghira

    К смене ориентации.
     
  22. Ответ: Мы и цвет нашей одежды

    Очень люблю черный и синий цвета.....а по-поводу теста....
    Кстати я не совсем согласна...ну не люблю я желтый с зеленым-так что? теперь негатив по жизни??
     
  23. Серый (большинство моих вещей этого цвета), черный, не люблю яркую одежду.
     
  24. А меня просто постоянно клинет на синем цвете.столько вещей разных оттенков синего.есть,конечно и другие цвета в одежде,но их мало.Что бы это могло значить?Я слышала,что синий цвет спокойствия,что-то такое вроде...В принципе по характеру сходится...:rolleyes:
     
  25. Серый, черный, с яркими контрастирующими вставками. Либо полностью светлое. Не переношу промежуточных цветов.
     
  26. есть любимые цвета:: изумрудный, васильковый, голубой. А остальное вопрос настроения.
    И невозможно обойтись без черного :-)
     
  27. синий, серый, белый - последние 2 года и зимой и летом.
     
  28. Самое неприятное, то что яркие цвета не каждый сезон модны, а если не модны значит их нет в новых коллекциях. Заходишь в магазин, а там все грязно синее, серое, зеленое. Вот и набираешь побольше черного :-( так как цвет всех сезонов в любой год.
     
  29. Вообще вне моды живу. Одеваюсь ровно так, как хочу, как мне удобно.
     
  30. Чёрный - основной, вставки - красные, белые, зелёные...
     
  31. Скорее не по цвету одежды можно понять что скрывается в духовной жизни человека, а по самой одежде...так например можно одеть белую блузу с глубоким вырезом и чёрную облигающую тело юбку...или же чёрные широкие безформенные штаны с белой по горло растянутой кофтой..есть разница не правда ли? И сказать сразу много чего можно...В этом вопросе нужно отдать должное ещё и моде.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru