Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем like_you, 24 авг 2007.

?

Когда парень не дарит цветы своей девушки я считаю его:

  1. вполне нормальным

    24 голосов
    32,4%
  2. не тем, с которым я хочу продолжать отношения...

    7 голосов
    9,5%
  3. почти нормальным

    9 голосов
    12,2%
  4. скупым

    8 голосов
    10,8%
  5. своеобразным, коротого попробую узнать полутше...

    11 голосов
    14,9%
  6. ... не люблю в подарок цветов

    7 голосов
    9,5%
  7. ... я считаю это "третерядным" даже в романтике

    8 голосов
    10,8%
  1. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Когда он приходит на свидание и дарит цветы, ей может быть неудобно тоскаться с этими цветами повсюду. Поэтому мне кажется цветы сковывают. Я предпочитаю комфорт, чем удовольствие от подаренных цветов.
    Если же приносит домой, а потом мы вместе куда-то идем, это уже другое дело :smile:
     
  2. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    отличная тема, респект тебе, like_you,
    про себя отвечу: я не дарю цветы в основном потому, что не умею дарить подарки вообще
    ..
    P.S.: получать подарки я тоже не умею, меня это обременяет и мне стыдно
     
  3. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Если парень не дарит,то у него:нет денег на цветы,он жадный либо придерживается правила-не тратить на девушку деньги и третья причина это-незнание того,что девушкам положено дарить цветы.У меня вообще не возникает проблем с этим,главное чтоб было место где купить цветы.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    А как ещё это называется??? Если молодой человек дарит цветы по правилам, ну типа каждый праздник тоже ничего особенного. А если это неожиданно всегда, то ни в сухости чувств не в скупости денег его не определить...
     
  5. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    мне приятно, когда мужчина дарит мне цветы, но не потому что так надо... главное чтобы от души и ему тоже было это приятно делать :smile:
    а если он это не делает, может не считает важным... у каждого свои принципы, но это не является скупостью
     
  6. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Я не дарю своей девушки цветы, она их попросту не любит, да и вобще не любит когда я ей что-либо дарю.
     
  7. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Блин, а я стеснялся дарить своей девушке цветы:love:
    Шоколадки дарил, золото дарил, а цветы только в 4 месяц подарил.
     
  8. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    А что тут такого стеснительного?))
     
  9. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Я за всю жизнь не подарил ни одной из своих девушек ни единого цветка (ну, может, только на ДР, и то, скорее всего, меня заставили это сделать мои друзья, идущие со мной).
    Почему? Потому что сам я не цветов не люблю, красоты их не понимаю (если они только не в клумбе, там, или на поле) и смысла их покупать, потом с собой таскать, боясь лишний раз вздохнуть, чтоб лепесточки не осыпались, потом вручать, потом они мешаю обниматься, держаться за руки, целоваться, потом в итоге опять сам их прешь... А еще надо попросить в кафешке вазу и не забыть их потом взять с собой... А дома они занимают полезное пространство, где могли бы стоять более важные вещи (например, мои носки), сохнут, обсыпаются - печальное зрелище.

    А еще, если честно, то мне цветы очень жалко - все ж живой организм убили, обмотали веревками и полиэтиленом, а смысл убийства? Цветы же не едят и не шьют из них одежду...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Я тож не часто дарю цветы своей возлюбленной, просто потому что не хочу делать это очень часто и превращать в дежурную вешь.
    Я сам безразличен к цветам, но люблю смотреть как блестят глазки у любимой, когда я их ей преподношу:smile:...
    Мёсьё Будур

    просто ржу в голос:smile:
     
  11. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    я считаю, что счастье не в цветах, а в поступках, в которых молодой человек проявляется) а отсутсвие цветов скупостью не считаю)
    *хотя не отрицаю, что получить цветочек от любимого человека, даже сорванный где-нибудь в лесу приятно ))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Что значит "дежурная вещь"?

    А вообще, я пришла к такому выводу -- девушки, которым часто дарятся цветы относятся к этому очень и очень положительно и считают, что это нормально.
    А вот те девушки, которые не получают в подарок цветов или получают их редко -- то говорят: Да, нуу... это не важно..это ерунда..да мне и не нужно.. я их не люблю... и подобное...
     
  13. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Вот товарищ Будур хорошо сказал. Я тоже не люблю дарить трупы цветов. Ну неужели шоколадка, или коробушка конфетофф хуже???
     
  14. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Тунь
    а тебе уже сказали -- дари живые в горшочках.. какие проблемы?)))
     
  15. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    дежурная вешь - это обыденность...
    Т.е. я считаю, что если дарить цветы часто, то момент дарения потеряет свою уникальность и романтику...

    Естественно она мне говорит, что я редко это делаю, но уж на то я и мужчина, чтоб гнуть свою линию:smile:
     
  16. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Во! Подарите крокус, или гиацинт в горшочке! Эх, кто б услышал?..
     
  17. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    неужели ты думаешь, что это может быть чем-то дежурным?
     
  18. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Да...все с чередой повторений становится рутиной...А так, эффект новизны не теряется...
     
  19. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Обыденным букет цветов может строго на 8 марта, 14 февраля и другие знаменательные даты стать, а так... беспричинное дарение, за "просто так, хотелось сделать приятно", это никогда обыденостью не станет, зато хроническое недарение может ею стать.
    Я дак, с Тунькой согласная "шоколадка, или коробушка конфетофф" рулят, от них пользы больше)))):essen:
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ответ: Re: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    о! я тоже очень люблю кактусы! и сама их иногда дарю знакомым, перед этим спрашиваю, конечно.
    Розы на меня действуют безотказно! сразу все налаживается, если что-то было не так, настроение становится прекрасным, и как-то добрее становлюсь, чтоли..
    А вообще я не заморачиваюсь, подарил ли мне парень цветы, или нет. Романтика присутствует и без цветов.
     
  21. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Сдаюсь:smile: приеду из командировки - подарю милой цветочки...
    может это моя женушка на этом форуме сидит:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  22. ответ: парень не дарит цветы. это может быть романтично?

    Цветы это важный атрибут! Любой подарок показывает человеку отношение к нему. Мне кажется, что если парень не дарит цветы это не проявление скупости, а проявление невнимания к девушке.
    nata_N, я своей девочке дарил бы каждый день если был бы миллионером :smile: а так по возможности...
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. ответ: парень не дарит цветы. это может быть романтично?

    А я бы не дарил, потому что жлоб))
    А вобшэ лучше фарфорово-фаянсовых слоников дарить: они не вянут, дорожают и на века! :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  24. ответ: парень не дарит цветы. это может быть романтично?

    Ната, это не совсем верно... мне одни мужчины дарили цветы, другие не дарили, просто я не считаю это таким важным... ведь куда важнее отношение мужчины к своей женщине, а цветы не имеют особого значения в отношениях )))
     
    1 человеку нравится это.
  25. ответ: парень не дарит цветы. это может быть романтично?

    А я вот согластна, девушки пытаются себе что-то внушить, говоря что им не нужны цветы.. не верю я что какой-то женщине НЕ притно будет получить букет цветов.. врут значит себе.
    ну.. как сказать... если человек подарил хоть раз цветы, отношение к нему несколько более расположенное.
     
    1 человеку нравится это.
  26. ответ: парень не дарит цветы. это может быть романтично?

    Сами по себе -- может быть и не имеют.. а когда ты сидишь себе дома, ждешь милого с работы.. рядовой будничный день.. А тут он -- хоть с одним цветком хоть с офигенным букетом -- как тебе картина?)))))))))
    а и не нужно каждый день.. раз в месяц-два, но не по случаю, а просто так..это куда приятней традиционного 8-мартовского букета. И совсем неважно -- ромашки это будут или орхидеи..

    конечно все мы разные... но по своему опыту вот что скажу... -- многие мальчишки считают, что ..ой..поссорились -- щас цветочки притащу и все будет тип-топ.... Вот когда со мной подобное случалось -- очень сильное желание было огреть этим букетом.. такой весь виноватый с букетом.. неееееее.. в этот момент цветы никак не катят.. , но это мое ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  27. ответ: парень не дарит цветы. это может быть романтично?

    классная картина, не спорю))) я бы обрадовалась в таком случае
    ну да, всё это правильно, но опять же смотря какие отношения...
    одно дело получить цветы от любимого тобою человека, когда у вас уже серьёзные отношения и это говорит о том, что он до сих пор думает о тебе... а другое дело когда отношения только начинаются, а он тебя заваливает цветами, с одной стороны это приятно, а с другой чувствуешь себя обязанной (ну по крайней мере я)
     
  28. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    дарение цветка может быть ещё романтичней,если Вы скажете человеку,которому дарите цветок-что он значит.Могу привести пример(т.к. мне нравятса розы,да это и самый распространённый цветок при дарении)
    красная роза значит-признание в любви, смелость и уважение
    белая роза-имеют несколько значений: глубокое уважение и смирение, чистота и невинность, тайна и смирение, а также восклицание: «Ты божественна!» итак далее
    ещё интересней знать какое число цветков что означает.Вообщем вот что я нарыл в инете о розах
    С древних времен и до наших дней язык цветов играет важную роль во многих мировых культурах. Цветами можно выразить чувства, которые по той или иной причине не могут быть выражены вслух. Если Вы не можете подобрать слова, или ищете новый способ выразить свои чувства, – дайте слово розе. Среди цветов, именно розе принадлежит пальма первенства, она несёт в себе столько тайного смысла.

    Позвольте представить Вашему вниманию некоторые значения этого прекрасного языка, которые, надеемся, помогут Вам приятно удивить и порадовать любимых и близких людей.

    Красная роза означает: с горячим порывом, с большим подъемом (воодушевлением).
    Розовая роза обозначает истинную любовь и дружбу.
    Белая роза выражает чистую любовь, женскую кристально чистую душу.

    Помимо цвета и стадии цветения, в Языке Роз важную роль играет количество стеблей подаренного букета:

    1 цветок: одно сердце, в желтом или оранжевом цвете – «одинокое сердце»;
    3 цветка: я тебя люблю;
    4 и 7 цветков: дарить не принято;
    5 цветков: счастье, благо, удача (дословный перевод: 5 благ вам на порог), чтобы дома у вас всегда было счастье и сопутствовала удача;
    10 цветков: десять раз золотая, десять раз красивая (выражает восхищение любимой женщиной);
    11 цветков: одно сердце, один смысл (обычно – подарок от любящего мужа любимой жене и наоборот);
    12 цветков: из месяца в месяц преподносить свое любящее сердце (уместно дарить на юбилей знакомства, первой встречи или свадьбы);
    16 цветков: желаю счастья (для друга, кровного родственника);
    19 цветков: всю жизнь вместе (принято дарить на свадьбу);
    21 цветок: самой любимой, любовь до «высшей точки»;
    25 цветков: признание в любви;
    27 цветков: я люблю жену;
    29 цветков: вечно любимая;
    36 цветков: пусть каждый день будет радостным;
    101 цветок: ты моя единственная!

    Хотите составить собственный букет “со скрытым смыслом” – вот несколько общепринятых значений, приписываемых розам разных цветов и стадий цветения:
    Красные розы – признание в любви, смелость и уважение.
    Белые розы имеют несколько значений: глубокое уважение и смирение, чистота и невинность, тайна и смирение, а также восклицание: «Ты божественна!»
    Белые и красные розы вместе, или белые розы с красной каемкой лепестка означают воссоединение.
    Розовые розы – обычно юность и скромность. Также изящество и благородство, мягкость, нежность, доверие. Отличный способ подчеркнуть молодость и обаяние девушки. Идеальны, когда Вы не чувствуете себя готовым сказать Я люблю тебя, но хотите дать понять, что Вас влечёт к этому человеку. Розовые розы - это намёк, который каждый может интерпретировать по-своему.
    Розовый букет, посылаемый ежемесячно, символизирует неувядающую красоту.
    Желтые розы обычно означают ревность и угасание любви, хотя в наше время эти незаслуженно обойденные вниманием цветы снова становятся очень популярными и символизируют собой пожелание счастливой, благополучной жизни.
    Коралловые или оранжевые розы выражают энтузиазм развивать отношение и желание.
    Розы цвета бургунд, символизируют, пустую красоту без содержания.
    Красные и желтые розы в комбинации означают радость и счастье.
    Розы бледных оттенков – дружба, удовольствие от общения.
    Бутоны роз символизируют юность, красоту и сердце, неискушенное любовью. Красные бутоны означают «чистая и прелестная», а белые – «слишком молода, чтобы любить».
    Бутон мускусной розы означает признание в любви.
    Одна-единственная роза символизирует простоту, роза в полном цвету - говорит Я люблю или Я все еще люблю, полураспустившаяся - застенчивая любовь. Букет роз в полном цвету выражает признательность. Листья - символ надежды. А если оборвать их, тогда бедные оставшиеся розы скажут: надеяться не на что. Если убрать шипы, получится - вам нечего бояться. Распустившаяся роза с двумя бутонами, оказывается, означает загадочность или скрытность.
    Чайная роза – «Я всегда буду помнить тебя».
    Две розы связанные или скрепленные воедино являются вестниками помолвки или приближающейся свадьбы.

    Согласно данным Института Флористики, цветы каждого оттенка имеют собственное значение. Более того, собрав в одном букете цветы разных оттенков в разных стадиях цветения, вы получите нечто иное, целую поэму о любви - так многообразна символика роз!
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    EVILROCK,
    чётное количество цветов - на похороны только)))
    по русским традициям.
    во всём остальном мире, такого, вроде нет...
    но если мы про россию, то лучше всё таки, когда в букете нечётное количество))
     
  30. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Гали,скажи мне пожалуйста,ты будешь считать сколько в букете роз если:тебе их принесли на роботу просто так или 10 розовых роз с обяснением того что этот букет значит?
    Розовый букет, посылаемый ежемесячно, символизирует неувядающую красоту и 10 цветков: десять раз золотая, десять раз красивая (выражает восхищение любимой женщиной)
     
  31. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    EVILROCK,
    я считаю) вот мне на денюху МЧ принёс 17 роз.
    хотя исполнялось то мне 16!
    причём объяснил он число 17 так: это одна роза в окружении шестнадцати других.

    и всё таки лучше не 10 роз, а 9)
     
  32. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    а как тебе 9 в руках и одна в зубах?
     
  33. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    EVILROCK,
    а зачем совать цветы в рот??
    может лучше 9 и страстный поцелуй?)))

    если уж на то пошло...то картина "9 роз во рту и одна в руках" была бы оригинальнее)))
     
  34. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    либо просто выложить маленькую стрелку из 9 роз и одна,допустим,в руках у твоего молодого человека.
     
  35. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    EVILROCK,
    на самом деле главное в букетах не это...
    а то, что когда букет ОЧЕНЬ большой, то у девушки может не оказаться вазы)))

    у меня например так было, ни в одну вазу 17 роз не лезли)))
     
  36. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    И даже это не главное,главное в цветах не кол-во,а качество дарения цветов.
    А зачем трамбовать 17 красивейших цветков в одну вазу,включи смекалку,достань банки какие нибудь,сделай покороче цветы...и вообще,я непойму,почему ты думала в тот момент о цветах,а не о дарящем?
     
  37. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    EVILROCK,
    да я их в итоге так и разделила, на несколько вазочек))
    о дарящем я вообще постоянно думаю)))
    на полном серьёзе.

    всегда кроме всех прочих мыслей есть и мысль о нём...
     
  38. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Ну вот и разобрались))
    а попробуй ты ему подари один цветок,я уверен что будет интересно.Желательно темно-красную,символизирующую страстную любовь,да можно ему так и сказать)) :kruto:
     
  39. #139 Gali Inimitable, 29 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2008
    Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    EVILROCK,
    хммм) а это идея))
     
  40. Почему так?

    Почеему им всегда нужно напоминать про цветы? Сам что не может догадаться? Почему постоянно нужно говорить об элементарных знаках внимания? Блин как вые...ть так они помнят и всегда первые и всегда готовы. А как девушка что то хочет, так на следующей неделе....я занят....я не могу...денег нет.
     
  41. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    А зачем напоминать? Что без цветов никак нельзя или обязательно дарить их каждую неделю?

    А может денег действительно нет.

    А смотря чего хочет)) А чего именно ты хотела?
     
  42. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    блин элементарного внимания! Не обязательно цветы!
     
  43. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Кому им? Моему мч не надо, он без напоминаний и, что особо радует, частенько, даже без причины))
    Думаешь в их забывчивости дело?
    В темку "5 пунктов несерьёзного отношения мужчины" заглянь?)))
     
  44. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Все девушки, с которыми я когда-либо сходился, были, как гороится "на своей волне" и отличительной чертой их всех была борьба с банальностями 8) И обычно когда уже просто даже НУЖНО было подарить цветы, ну на празник там, слышал всякие вариации в духе "Пф... Хорошо хоть не розы" или "О! Веник!" и т.д.
    Была одна только, которая любила когда я ей дарил цветы. Но мы с ней не сошлись. Уш слишком она была предсказуема 8)
     
  45. #145 Чепенька, 16 июн 2008
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2008
    Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

    Ну как бы если человек дарит цветы от души то конечно это должно быть заметно и как то отблагодаримо, ну а если он просто вручил типо посмотрел на тебя глазами в которых нет ни капельки неравнодушия то конечно этого человека ждет не очень хорошее будущее если он не может с чувствами подарить хотябы цветы!
     
  46. Ответ: Парень не дарит цветы. Это может быть романтично?

     
  47. Набрел на пост с таким заголовком - Нужно ли дарить девушкам подарки?. но он уже старый, а меня заинтересовал:smile:
    вот мой ответ:
    Друзья, мужчины!
    Чего вы спорите?
    Подарки, цветы - это бизнес - это деньги - это культура денег.
    Я задал поиск в инете "Как не дарить девушке подарки, цветы?" Нет такого ответа))
    Вы поймите, что наше общество - это "общество потребления". А самый оттъявленный потребитель - это женщина. И ей не важно что и как, а важно - что то новое. Женщины "настроены" на поиску "лучщего", а это значит, что процесс не остановим.:smile: И не важно что ищет женщина - лучшую кофточку, помаду или мужчину. При том что у женщины уже есть, 10 кофточек, 4 помады и 1 или 5 мужчин.)))
    Подарки нужны!))) это показывает ей ее статус перед подругами! Ей дарят, значит она лучше тех подруг которым не дарят. Подарки - это способ выделиться. Лишний повод похвастаться перед подругами.
    По этому дарите, дарите и дарите!!! :smile:
    Действительно женщине не важно "что" вы дарите. важно что "вообще" дарите. Историю для подруг она придумает сама.:smile: Даже не нужный подарок женщина всегда может передарить "лучшей" подруге:smile:)
    Так что я думаю, что даже в кризис нужно потокать женской прихоти - быть лучше чем другая!!!)) И нельзя разваливать это общество потребления, только потому что вы не хотите тратить свои средства на то что и так получаете.
    Помните - женщина не станет любить вас из-за подарков сильнее. Она же не продажная женщина которая дарит свою любовь за вознаграждения. Для женщины подарок - это просто знак внимания.:smile:)

    Да вы потратите свои средства в пустую и вы за это ни чего не получите, но вы дадите женщине возможность почувствовать себя как все или даже лучше чем вче - лучше чем ее подруга, потмоу что у нее муж жмот и теперь ее поддерживают все подруги в этом.:smile:)
    Мужчины не опускайтесь до уровня властителей мира, не заставляйте женщин унижаться и просить у вас то что им и так положено!!!
    Будьте МУЖЧИНАМИ и сами несите дары к их ногам. Исполняйте их капризы и ублажайте! И будет вам неописуемое счастье в диалогих подруг!:smile:) Любите женщин!!!
    :smile:)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. а я уже давно настояла - не надо мне цветов. они умирают через день другой, и даже воспоминаний хватает на недельку, не больше. ну и где смысл? на день рождения. или просто как подарок, когда не знаешь, что дарить - да. но просто так - дарите книжку. дарите мандарины. дарите ананас - он смешной. отложите деньги с нескольких некупленных букетов - побалуйте барышню украшением.
     
  49. А дальше опроверг:
    )))))
    Если женские атрибуты(помада, кофточки) перевести в мужские, то различий М от Ж не нахожу)))
     
  50. Дарите куст травы в горшочке - она смешнее))
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru