Как бросить пить?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем зайчонок, 25 авг 2007.

  1. Есть такая проблема, правда не у меня.
    Человек каждую неделю выпивает спиртные напитки, и как ему бросить пить??? У него есть желание прекратить вообще это дело, но он на столько слаб что без помощи не может.....все что советуют не помогает......ни какие врачи и тем более не убеждения родителей.....мозгами человек понимает...но как выходные так сразу в магазин покупать алкоголь...что делать? Если у вас была эта проблема как вы решали ее?:wallbash:
     
    1 человеку нравится это.
  2. У меня у папаши такая же проблема была...и как говорится Горбатого могила исправит...
    Мы сначала только пытались помочь - но никак( ,а потом он уж сам понял...когда почки отказали и начался цирроз печени....
    Человек сам хочет и сам признаёт наличие проблемы - это уже 50 % успеха.
    Но если он без помощи не может - так помогите ему.
    В конце концов даже привязывание к кровати подойдёт)
    Но ещё где-то слышал,что какой-то отвар из трав делает вкус спиртного таким мерзким,что его пить просто противно...
     
  3. AZqs, а может это скорее психологическая проблема чем психическая???? Ведь бросить пить куда проще чем бросить курить????
     
  4. Скорее наоборот. Бросить пить тяжелее. Поскольку вред от алкоголя, на мой взгляд, мощнее, чем вред от курева. Хотя, это все от отдельно взятого организма зависит. Кодироваться можно. Можно поговорить с психологом даже. Можно прочитать нашумевшую книжку Аллена Карра.
    Но все это не поможет, если себя не настроить на хоть что-нибудь.
     
  5. не...у меня у брата такая же история.
    Они своего кодировали,а он потом "навёрстывал" упущенное...
    Пить начинал сильнее,чем до кодирования.
    Я не очень улавливаю разницу...
    Но всё же... имхо 50 на 50. Это уже и зависимость - без водки руки трясутся сильнее,голова болит...скучно наконец.
    А с другой стороны это просто слабость воли.
    Чтобы помочь человеку,надо просто побыть с ним неделю,никуда от него не отходя...не позволять ему пить,оградить от кучи собутыльников ( это имхо самое главное,ведь человек очень не любит пить без компании)
    Короче самим собой заменить ему водку !
    Ведь пить начинают чаще всего от бессилия и однообразия.
     
  6. AZqs, если человек не ХОЧЕТ бросить пить, даже если его кодируют, он этого не сделает. Тем более, ты говоришь, что его кодировали, а не он сам себя кодировал...Уверен, что есть люди, которые закодированы и не пьют больше. И связано это не с кодированием, а с их желанием бросить пить! А уж какой способ избрать - это вторично. Вот и принцип, относящийся не только к данной проблеме:
     
  7. GreenBean,
    Он хочет,но не может,но почему-то от кодировок он так сказать,накапливает свою жажду...а потом удовлетворяет её.
    Кроме того,его друзья-алкаши постоянно его вниз тянут...
    его жена и сын уже забили на него и всё.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Так можно вывести из запоя, но не вылечить от алкоголизма.
     
  9. Решение простое. Надо больше пить. Потом ещё больше. А потом человек либо дохнет, либо его всё это задалбывает.
     
  10. ага....пить больше, пока тебя совсем не скрутит или пока досконально не выучишь фарфорового друга))))
     
  11. на то,чего стримишься достичь.Полностью с тобой согласен!
     
  12. На самом же деле, ему кажется, что он хочет... Если бы было настоящее желание бросить пить, но не хватало своей силы воли, то достаточно было бы закодироваться лишь один раз..
    Принцип кодировки основан на самовнушении.. Кодируют только тех, кто добровольно выражает на это свое желание....--так сказать, морально созрел для того, чтобы не срываться..
    Допустим кодируют на год. Предупреждают, что если хоть 50 гр выпьешь -- то последствия будут непредсказуемыми, вплоть до летального исхода.. И бывают такие последствия у тех кто срывается... Но.. причина возникновения этих последствий -- самовнушение..

    AZqs, твой брат боится таких последствий, но знает, что пройдет год -- о можно будет оторваться по полной программе... Человек не думает о жизни БЕЗ алкоголя, а думает как бы побыстрей закончился этот срок кодировки...
    В данном случае нужно не просто кодирование, а и работа с психологом...
     
  13. Где тут проблема-то? Так живет 90% молодого мужского населения. Квасит по выходным....
     
  14. Помню смотрел передачу про страшного алкоголика,который бухал по чёрной каждый день--затем его закодировали.Страсть к алкоголю прошла ,но проблема не исчерпалась он начал пить в неимоверном количевстве лекарста на спирту и вскоре скончался.В любом случаи алкоголик со стажем найдёт альтернативу.Здесь правильно вопрос с психологией.
    Отец мой тоже очень часто уходит в тяжёлый запой ,по этому приходится вдалбливать ему головой об стол ,всю проблему _)
     
  15. По настоящему надёжный способ бросить пить/курить - обратиться в `корпорацию "Бросайте курить!"`(c)Стивен Кинг.
    Других, сильно отличных от "хочу бросить!", лично мне неизвестно.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Вопрос сложный! Надо заглянуть мысленно заглянуть в своё будущее!
     
  17. сейчас такая же проблема с "любимым" отцом. Даже до драки дело не раз доходило - он думает, что крупнее, значит сильнее, сам ищет повода распустить руки. А наутро смотрит на свои синяки и ушибы и возмущается, как сын подымает руку на отца... Я ему сказал, что даю полгода на то, чтобы бросил.. Не бросит - будет наказыватсья физически.
     
  18. А что выпивать на выходных - это такая серьёзная проблема?! Ну вот я частенько пью пивасик и абсолютно не считаю это какой-то болезнью ;) Могу чего и покрепче...Да и всё моё окружение часто выпивает, но в нормальном количестве, не до поросячьего визга...Знаю многих людей кому за 40, которые в своё время бухали по-чёрному, "бурная молодость" и т.д., так вот счас их абсолютно отвернуло от алкоголя, просто в своё время пресытились этим...Так что незачем "раздувать" проблему из нечего... Вот если запоями, тогда я понимаю, а так...
     
  19. Барсик
    Не бросит - будет наказыватсья физически.

    Не поможет. А вот за гробом будет идти стыдно...


     
  20. Можно показать ему лекции профессора Жданова, их легко можно скачать в интернете. Просмотревшие его лекции обычно бросают пить. Жданов просто рассказывает о механизме действия алкоголя, рассказывает много интересных историй. Ничего особенного, зато ДЕЙСТВУЕТ НА МНОГИХ. РАСКРЫВАЮТСЯ ГЛАЗА об угрозе этой зависимости.
     
  21. Ответ: Re: Как бросить пить?

    а из-за чего он пить начал то?
     
  22. Ответ: Как бросить пить?

    ro5ks!, По всей видимости из-за родственников. Не дают, мать их за ногу, выпить четыре раза в месяц. Кароче при таком раскладе одна половина Россиян отправляется на принудительное лечение, а вторая в дурку... однозначно.
     
  23. Ответ: Как бросить пить?

    Самое простое - это оторвать себя от алкоголя. Либо зашивайся, либо тебя промоют и засунут какую-то дрянь (хорошую,правда) и год ты не пьеш. Мой один знакомый тоже... уже несколько лет не мог остановится, но желание было... Решился таки... Промывание сделал и год теперь не будет пить. И говорит - не хочецца)) А кому хочется?))
     
  24. Ответ: Как бросить пить?

    так просто?? ну есть желание, а дальше банальный синдром отказа возникает, если есть желание бросить вредную привычку. который есть при любом виде зависимости. и здесь большинство зависимых возвращается к своей зависимости.
    без специалистов, я считаю здесь не обойтись.
    а это скажу не панацея во всех случаях. многие все равно возвращаются. знаю примеры из жизни.
     
  25. Ответ: Как бросить пить?

    Мой пост нельзя было разорвать на две части, как это сделала ты. Есть желание - бегом к врачу, зашиватся. Потому что, и у моих родителей была такая ситуация, они и к терапевтам ходили, где прием стоит не малых денег, и что получили? Каждые выходные портили себе здоровье. Никакие врачи не помогали, и как ты сказала, это не панацея. В любом случе, кому-то помогает, кому-то нет.
    Есть так же и те, кто не возвращаются, а есть так же и те, кто зашивался на время повторно. Это тоже выход. Можно на всю жизнь зашится, и при едином попадании броженого или алкоголя в огранизм - человек может (ДАЖЕ) умереть, если не вообще.
     
  26. Ответ: Как бросить пить?

    у меня такое ощущение что наша страна самая пьющая в мире! у нас если посмотреть на нынешних подростков то все поголовно пьют! и в конце концов итог будет один большинство из них сопьються перейдя во взрослую жизнь, возьмём допустим пример Америки у них разрешено покупать спиртные напитки с 21-года, а у нас с 18! и то! это неконтролируеться. Как бросить пить! думаю что в случае подростков, нужно их брать под строгий контроль и проверять лично где и с кем тот или иной ребёнок гуляет, с какими компаниями общаеться. ну а в случае со взрослыми то тут мне кажется нужна помощь врача специалиста.
     
  27. Ответ: Как бросить пить?

    неправда Ваша.. у нас разрешено с 21 года.
    наша страна просто не умеющая пить.. В Испании, Франции, Италии -- это о чем я знаю наверняка, пьют поболее нашего, но вот пьяных нет. Норму товарисчи знают и знают что пить.
    Пусть три раза в день, а то и поболее, но винца качественного и в разумных пределах.. А у нас суррогат не пойми какой хлыщут. От тех же 200 грамм вина влом не будешь как от 200 гр водки.
     
  28. Ответ: Как бросить пить?

    Зато к психиатрам не бегают. Хай лучше пьют.
     
  29. Ответ: Как бросить пить?

    Чтобы бросить пить или отказаться от вредной привычки всем одинаково сложно, но никто и никогда не поможет тебе так, как ты можешь помочь себе!!! Человек сам должен захотеть бросить и ни просто на словах." Яхочу бросить пить", а действительно бросить. Но еще есть вариант, крайний, когда человек достигает придела и делает для себя вывод, т.е. сам приходит к тому, что надо сказать СТОП!Главное, чтобы этот придел не настал слишком поздно! А еще не нужно указывать человеку на его порог, недостаток, так как он может делать все наоборот(психология) "Не пей-пьет", "Не кури- курит". Только САМ можешь помочь СЕБЕ!
     
  30. Ответ: Как бросить пить?

    а вот и нет. мотивация отказа у самого человека если есть, то это замечательно. но без квалифицированной помощи здесь все равно не обойтись. но и это все равно не во всех случаях панацея.
     
  31. Ответ: Как бросить пить?

    вот это кто такое тебе сказал?
     
  32. Ответ: Как бросить пить?

    А ты знакома с таким словом как - зависимость?
    Судя по твоим словам ты очень хорошо разбираешься в психологии... так что по твоему нужно делать, когда у человека зависимость, и просто так он не избавится от алкоголизма?
     
  33. Ответ: Как бросить пить?

    Любую зависимость человек в состоянии преодолеть было бы желание.
    Видела немало алкоголиков и наркоманов, которые при их желании естесно, справлялись со своими зависимостями, как самостоятельно, так и с помощью врачей.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ответ: Как бросить пить?

    Согласна.
    Да, но я, в свою очередь, видела тех, кто хотел, реально, но не мог без помощи врачей (зашивания, а не помощи терапевтов). Тянуло... И говорить, что желания было не достаточно - будет неправильно, человек отличается силой воли. У кого-то она большая, у кого-то не очень... Так же много факторов, которые не могут отпустить человека, а это стресс, работа, нервы, семья... Да все что угодно будет...
     
  35. Ответ: Как бросить пить?

    ты в курсе на чем основан любой способ кодирования от зависимости?
    Если не знаешь, то скажу -- на страхе. И опять таки годится лишь для хорошо трусливых или сильно внушаемых(это уже психотерапия) людей. Помогает единицам.

    уху, замечательное оправдание собственного безволия..
    Если есть реальное желание завязать, то и волю в кулак собирают -- и через ломки и через дикие похмелья проходят. А если "я хочу бросить курить и займусь этим с понедельника" -- то это лишь самообман, не более.
     
  36. Ответ: Как бросить пить?

    nata_N
    nata_N, как же у тебя все ограничено-то...)))

    Понятное дело, кто ж будет себе зло причинять, ведь может обойтись без рюмки.
    Это утвержение не верно... Я не считаю его правильным, и любые статейки по этому поводу мое мнение не изменят.
    Это не оправдание, заметь, я сказала, что это факторы.
    Есть такие кторые проходят, а есть и те, которые не проходят, при всем их желании. Ты откуда знаешь, что у них в голове творится, какие мысли? Какие у них желания, и насколько они сильны? Я бы не решилась так однозначно всех под одну гребенку класть.
     
  37. Ответ: Как бросить пить?

    ну тогда как ты объяснишь то, что будучи закодированными всеж за рюмкой тянутся? И никакая боязнь причинить себе зло не останавливает.
    Если ты не сочтешь за труд и покажешь статейки это опровергающие -- то вполне вероятно что я с тобой соглашусь.
    Фигня это, а не факторы.
    У всех присутствуют такие факторы. Однако далеко не все эти факторы в вине топят.
    Значит такое "сильное" желание.
    Я знаю по опыту своей семьи. Когда было у отца реальное желание бросить -- то он это сделал не смотря ни на что и не пил почти 20 лет. А когда нет настоящего желания, то он говорит -- Все, все, я завязываю, больше не могу и не хочу.. все! да все! Реально хочу ..так жить нельзя... все, вот только похмелюсь и все, больше ни грамма.
    И таких "желающих" пруд пруди.
     
  38. Ответ: Как бросить пить?

    Я таких людей не видела и не встречала. Вопрос, зачем тогда кодироватся, если ты знаешь, что все равно будет плохо. Да и какая разница от чего, от приступа, до которого он принял алкоголь, или просто от алкоголя, который рушит его здоровье. Я не про таких людей говорила.
    Наташ, не будь столь категорична. Личный пример из жизни тех людей, которым кодирование помогло - это не статейка, извини, не смогу показать. Можешь только вывод сделать с моих слов, помогло это им или нет.
    Чего спорить-то?)) Естественно, на каждого свои методы. Я не могу сказать, что если все бегом пойдут кодироваться - то вылечатся... Но и не могу сказать, что таких еденицы. Врач, который беседовал с моими сказал, что большинству из пациентов которые туда приходят забывают за это время об алкоголе, а другие приходят повторно кодироватся, а некоторые вообще зашивают печень, или что там, короче навсегда.
    И я знаю, по опыту своей семьи)))....
     
  39. Ответ: Как бросить пить?

    )))))) какие твои годы.. Еще встретишь...
    А где я сказала, что кодирование НИКОМУ не помогает?
    А что по-твоему должен говорить врач, настраивающий больного на исцеление от его зависимости данным способом? Что это это лажа и что поможет только твой страх перед смертью, если ты зальешь за воротник? Ни один из сорвавшихся закодированных еще не умер, а ведь расписку дают, что в курсе таких типо последствий и знают на что соглашаются.
    читай выше.
    ну так тогда чего ж ты споришь?))
     
  40. Ответ: Как бросить пить?

    я имею в виду, что если мотивация у человека есть - то это замечательно, но этой самой мотивации иногда слишком мало, и как следствие в большинстве случаев сами бросить пить без квалифицированной помощи могут только единицы.
    *а если бы это не было и так, то не лежали бы люди в клиниках, да и сами клиники закрыли.
     
  41. Ответ: Как бросить пить?

    И как следствие в большинстве случаев как раз самостоятельно бросает большинство.
    А вот единицы -- обращаются к специалистам.
    Кстати, о птичках -- так ли в нашей стране уж и много желающих обращаться за подобной помощью? Если б все жалающие обращались -- то наркологи бы работой по самые ухи были б завалены, а не распивали чаи целыми днями в ожидании пациента.
    Если не веришь на слово -- зайди как нить в наркодиспансер и посмотри сама на "бешенные очереди" к врачу.

    Это о каких клиниках идет речь то? Уж не об отделениях при психоневрологии?
    Или о каких то частных клиниках с бешенными ценами. расчитанными на богатеньких буратин и специализирующихся в основном на выводе из запоя?
     
  42. Ответ: Как бросить пить?

    дада) и из этого большинства как правило это же большинство и возвращается потом к своей же зависимости. еще раз: самостоятельно справляются только единицы.
    не разу не видела чтобы они тама чай пили)) как-то работы хватает. знакомый тама работает. угу..
     
  43. Ответ: Как бросить пить?

    А сколько возвращаются потом к тому же после кодирования? ась?
    нуууууууу..вопчем то, у психолога выдающего советы обратиться к специалисту по каждому чиху именно такое мнение и должно быть, ага.
    угу, кто бы сомневался что ты именно так и ответишь.
     
  44. Ответ: Как бросить пить?

    Это уже интересно. Мотивация- самое сильное что можно применить. Без самомотивации хоть ты на немецкие кресты порвись, толку не будет. Ни профком, ни врачи наилучшие тебе не в пользу будут. Как раз мотивировка имеет первоочередное значение, а всё остальное тока в помощь.
    если не трудно
    Меня всё мучает вопрос- ты не могла бы сказать, какое у тебя образование?
    Так тонко во всём разбираешься, хочется понять, откуда столь глубокие познания?
    А ты тама часто бываешь? Ага.
    Извините, спасибо, вотЪ.
     
  45. Ответ: Как бросить пить?

    Хм..когда то смотрел "Сумеречная зона" Стивена Кинга... Там чувак очень просто бросал пить... Ему в организм подселили личинку плотоядного насекомого, алкоголь ее возбуждает...
    Вот так ....Ему сказали - Еще 200 грамм и ты труп...вот и все...

    По- моему самая лучшая мотивация...
     
  46. Ответ: Как бросить пить?

    nata_N,
    ))) улыбнуло)) просто консультировать человека по инету согласись это как-то неразумно. потому что инет лишает возможности наблюдать человека и провести хоть какую-то диагностику. ты же как врач, не раздаешь направо и налево комменты что делать и как себя лечить. а я просто к психологу говорю сходить человеку в той ситуации, когда он сам путается незная что хочет и т.д.

    согласна. только вот у энтих самомотивированных всегда, причем абсолютно при любом виде зависимости, возникает "синдром отказа" в большинстве случаев, который заканчивается возвращением к тому или иному виду аддикции.
     
  47. Ответ: Как бросить пить?

    слишком смелое заявление. Какая у Вас практика,доктор, по данному вопросу, чтоб такое говорить?
    Специфика моей работы не позволяет этого делать.. Непосредственно мои пациенты по инету не могут задать вопрос в силу на то определенных причин.
    А те кто внятно и членораздельно объясняет проблему свою (не касается моих пациентов) + мои вопросы -- те получают от меня консультации.
    ааааааа...вот оно что.. ну так вот-с.. Знаю я довольно много психологических сайтов и форумов... так вот там хорошие психологи по инету умеют помочь человеку узнать чего он хочет сам.

    Тигрёнка, ну так что? Остальные вопросы повисли в воздухе? Или ты отвечаешь только на те вопросы на которые ктк знаешь ответ?
     
  48. Ответ: Как бросить пить?

    не моя практика. я и пока не доктор. если что. Да, смелое заявление, не отрицаю. Знаете ли преподаватели хорошие по этим вопросам были (преподаватель которого приглашают читать лекции по всей России и за рубежом). это раз. во-вторых. знаете ли писала работы по видам зависимости. и про синдром отказа, вы как врач, который говорил о том, что у вас преподавалась да хоть психотерапия, если не ошибаюсь, должны были слышать.
    угу. только вот после этих консультаций никто не возьмется прогнозировать исход ситуаций. ага... т.к. диагностика нужна.

    извини. посвяти какие?? напомните.. а то может не внимательно читала.
    ммм.... не кажется что от темы на личности переходите?
     
  49. Ответ: Как бросить пить?

    Так какого ж хрена тогда столь категоричные утверждения?
    Есть шанс им стать?
    Что за ВУЗ такой где подобное преподают?
    очень заметно.
    У нас много чего преподавалось. И психиатрия и психотерапия в том числе.
    Что такое синдром отмены, который ты называешь синдромом отказа, я прекрасно знаю. И так же прекрасно знаю, что с данным синдромом человек вполне может справиться самостоятельно, при действительном желании.
    ааааааааа....ну да....
    И какая же тут нужна диагностика? -- https://forum.mlove.ru/showthread.php?p=481371#post481371
    анализ мочи? крови? Узи? ЭКГ?
    А вот когда кажется -- следует креститься. Что такое переход на личности -- я прекрасно знаю.
     
  50. Ответ: Как бросить пить?

    Я бы
    хотела откомментить:это настрой , воля, умение остановиться----это все цель, но я не исключаю возможность пользоваться не только своими силами(средствами), а прибегать еще к средствам медицины, к врачам. Пожалуйста, не путайте цель и средства, так как кодировка это средство, а цель-бросить пить! /И только тогда поможет медицина, когда у человека будет цель, а если так , для родных и близких, а еще хуже, что так надо , бесцельно, он НИКОГДА не бросит пить!
    Да!
    Нужно помочь ему самому поставить перед собой цель-бросить пить, с помощью разговоров, с помощью окружения, показать, может быть "другой мир" без алкоголя, , а он сам должен к этому придти......
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru