Почему мужчины любят одних, а женятся на других?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Стерлядь, 4 ноя 2004.

  1. Молодец! Пришёл и расставил все точки над... Краткость сестра....... брата! :kruto:
     
  2. Так это и есть жизнь "пришел, увидел, наследил" в этой жизне надо быть проще, иначе она тебя сожрет к этой матери
     
  3. Vityaz ответь на вопрос: Почему мужчины любят одних, а женятся на других?
     
  4. Ну это вобще философский вопрос, мне кажется, что человека всегда манит не то что он имеет, а то, что ему еще хочется поиметь, но чужое :oldman:
     
  5. Трезвый взгляд на жизнь! Без нюнь! Типа чужое всегда слаще! :beer):
     
  6. В поддержку 'Lurija" Откуда вы знаете, через чего она прошла!
    С чего вы взяли, что она обозлена на весь мир!
    У каждого своя жизнь, и точка зрения!
    Так что, не надо спорить кто прав, а кто виноват!
    Это бессмысленно!
     
  7. О чём я и говорю! Не надо по себе весь мир мерять!
     
  8. Многих авторов я прочитала, но вот Козлова - в первые слышу. Не подскажешь в какой области литературы он плавает? Я скорее определяюсь по жанрам нежели по фамилиям. Как в музыке - Баха от Бетховена не отличу, но с первых нот узнаю композицию :xaxa:
     
  9. Да, нашь спор бесполезен, а насчет фразы в подписе - я прочитала всю сатанинскую библию и помимо неё ещё очень много книг в совершенно разных жанрах. И мне кажется, что не книги приводят нас к некоторым постулатам бытия, а сама жизнь нас этому учит, но если ты считаешь наоборот, то советую исключить из библиотеки книги в жанрах мистики, фантастики, детективы и конечно же исторические, да и не забудем про жанр ужасов, а также детские сказки в стиле фэнтази. Ну и конечно же ни в коим случае не читать книги по философии, психологии и материалы посвещённые исследованиям нашего прекрасного, высокоморального, а главное белого и пушистого бытия Homo Sapiensов.
    Кстати, а по поводу книги Сатаны........задумайся над этими словами....

    Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, поэтому, надо прожить большую часть жизни Здесь и Сейчас.
    Нет ни небес в сияние славном, на ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслождения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, этот час ибо спасителя нет! Скажи сердцу своему: "Я сам себе спаситель!"

    Эти слова меня не раз поднимали с колен, когда я считала, что больше не выдержу этот мир людей, их скотство не по отношению ко мне, а по отношению к самим себе. Да я мыслю в глобальных маштабах, но что же теперь поделать, вот такой я уродец. Я стараюсь увидеть всё и плохое, и хорошее, всё то на что человеки по обыкновению закрывают глаза оправдывая себя тем, что ничего изменить не могут.За 23 года я поняла - хорошее не покрывает плохое ибо хорошего чертовски мало и с каждым годом становится всё меньше. Всё мы очень далеко отошли от темы. Пусть эта беседа канет в Лету.
     
  10. мужчины любят одних, а женятся на других?

    Вчера смотрел кто-нить "Секс в большом городе"?
    ну так вот там интересная вещь была..
    Керри спрашивает:"почему не я?(имееться ввиду,не на мне ты женишься)ты же говорил что любишь!"
    мужик(не помню как его звали):"да.. я не понимаю,просто всё было просто хорошо..а потом стало сложно,а она ..с ней легко"(цитата не правильная,но смысл передан)

    Мужчины женяться на простушках..

    -я вот например не расположены замуж выходить, буду плохой женой.... а вообще хочеться-платье, розы... любовь,забота.. кто-то встречает дома
    !!чё-то я замечталась- рано ещё!! :xaxa: ah)
     
  11. Согласен. Пусть канет в Лету. Но, всё таки отвечу. Тобою перечисленные жанры, добавлю ещё религиозную литературу, сектанскую, я не читаю и тебе не советую. А вот исторические, я не имею в виду слащавые романы в стиле Дюма, а хронологические - это вещь. Где тебе не навязывают свои мысли, не делают выводов, где можно подумать, самому сделать анализ и выводы. В общем каждому своё!
    "Кстати, а по поводу книги Сатаны........задумайся над этими словами...."
    Тут и думать нечего. Хитрее надо быть! А не тупо ненавидеть! Это высказывание инфантильного человека, узко смотрящего в перёд!(имею ввиду выдержку из книги). Да ещё с пафосом учителя, наставника (едрить его...). Максимализм никогда к хорошему не приводил. Историю читать надо и думать!!! ДУМАТЬ! А не тупо верить! Верить можно только своему опыту, но не чувствам!
     
  12. думаю, глупо выдавать чужие мысли за свои, но при этом не знать чужишь мыслей еще более глупо!!

    а че это вы вдвоем взяли и тему завершили? :donkknow: :friends: может кто еще захочет высказаться?? :rolleyes:
     
  13. Ради бога! Кто бы был против?! Это наш диалог с Lurija закончен. :friends:
     
  14. Lurija, красиво же ты пишешь! Красиво... но неправильно. "На том свете" жизнь существует, однозначно. Иначе сейчашняя жизнь не имела бы смысла!
    По поводу книжек - непонятно совершенно, почему нельзя их читать, вот я например, люблю "сказки" вроде фэнтэзи, они помогают отвлечься от своих проблем, ещё это хорошая тема для обсуждений и сравнения с реальной жизнью.
    "Книга сатаны" - название говорит само за себя. Сатана - самое злое и противное создание из всех которые существуют. Ну, хотя бы то, что Бог дал ему жизнь, дал командование над другими ангелами, а тот начал возбухать. И что ему не нравилось, нипонятно. Тем более, сейчас черти ещё и людям пакостят... хотя пакостят - мягко сказано...
    И интересно тогда, что же такого хорошего может быть написано в "библии сатаны"?..

    (Вряд ли кто-нибудь раньше догонял, что я - человек верующий, но это так!)
     
  15. "Почему мужчины любят одних, а женятся на других?" - тема называется так. Для тех, кто к нам только что присоединился...
     
  16. #66 Kawaiiщик, 24 июн 2005
    Последнее редактирование: 24 июн 2005
    Причём тут книга или библия сатаны. А вы не думали, что она это для самопознания читала! Для внутреннего духовного развития. Чтоб понять, что есть что, в этом мире.
    “Без боли, не познаешь счастья - без радости, не познаешь грусти”
    Она учится жить, как и вы, но по-своему.
    Так что, “не судите, да не судимы будете!”

    В продолжение темы.
    Брак, любовь, всё хорошо, но проходит какое-то время, и одна из сторон понимает, что любовь прошла. И к своей половинке уже нет, прежних чувств. Между тем, уже есть семья, дети. В этой ситуации выход только один, НА ЛЕВО, ибо разрушать то, что есть,семейному человеку не хочется. К сожалению, бытовуха губит всё. И все семейные конфликты перерастают в “разочарование“ сводя на нет те отношения, которые строились годами. Не хочу писать о грустном, но это факт! Не многим семьям удается справиться с этим. Почитайте статистику, и вы поймете, что я прав.
    Брак - это, прежде всего ответственность, за себя и тех, кто рядом. Не многие это осознают, когда женятся. Не хочу не кого пугать, это наша жизнь. И только от нас зависит благополучие семьи. Выводы делайте сами. Это всего одна из причин. Есть ещё и однообразие в семейных отношениях, и фигова куча подводных камней.
     
  17. Но мы сами стоим себе дорогу. Умеешь строить - все будет так, как и хочешь. Да, статистика - причем здесь? Все зависит от нас самих же. Легко говорить? Ну и пусть.
    Название темы - не согласен я, далеко не согласен. Почему - ответ очевиден.
     
  18. Как-то ты очень однобоко восприняла ситуацию. По поводу книг - перечитай более внимательно мой диалог с Валороном. Мы наш разговор закончили, так что начинать по новой не буду. Едем дальше - по поводу книги Сатаны. В кратце, книга состоит из 4 частей - она написана не под воздействием чего-то, а в качестве размышления о бытие человеческом одним индивидуумом и в начале книги есть вступление, где подробно объясняется назначение данного произведения. Сие есть не религиозная литература, а скорее ближе к философии и психологии. И потом "книга Сатаны" это первая часть, есть ещё "книга Люцифера" и прочее. Короче построенна на 4 основных элементах Земли и правельний было бы сказать "книга земли, воды, огня и воздуха". Ты или прочитай, или не делай выводы только лишь по одному названию, это тоже самое что судить человека по внешности. Всё. Больше разговоры о книгах которые я читаю, поддерживатся мной не будут.
     
  19. А подпись то подкачала:

    Философия и психология говоришь.....хех

    Но правильнее будет ....Уважай врагов своих ибо уважение есть оценка(трезвое восприятие ситуации) а ненависть нет...только правильно оценив можно победить(или вечная потасовка - а не победа)...если только по щеке дали не беда - не стоит палить по воробьям из пушки-мышей надо ловить а не злиться....обида вообще есть не что иное как неадекватное восприятие последствий собственного поведения...Удар за удар...ярость за.. - а бой то где(шило на мыло сплошное...).А книга ЗЕМЛИ это интересно - и она о них всех радимых....ИБО огонь без воздуха не живёт а вода на земле находиться...!!??!!То что тебя обижали-это факт,но то,что ты закрываешься от этого "Китайской стеной" психологии - не выход.Вот смотри есть у тебя ладонь и ей можно зачерпнуть воды и напиться а можно и в кулак собрать - но тогда уже не зачерпнуть воды.Ты вот человеком родилась и ЧЕЛОМ ВЕК свой проживай.Понимаешь если хреново это одно,но если уже всё ОДИНАКОВО то тебя очень легко попользовать - ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ К СЕБЕ НАДО БЫТЬ...(СТАРАТЬСЯ ТО ЕСТЬ).

    ПО ТЕМЕ:
    Я был и буду с той что не безразлична,до тех пор пока она имеет свой лик(взгляд на силу нашей семьи), а не "маску" общества и о детях мне будет приятнее с таким человеком подумать.Налево или направо люди идут от амбиций(т.е.хочу с могу не равны).Амбиции - заменитель реализации собственного полёта мысли(часто от лени или хитрости) настоянные на зависти(по разным причинам).Думаю МУЖЧИНЫ кого любят с теми и живут!!!
    А вот кто для тебя мужчина - не знаю.Вообще МУЖЧИНА это не столько "достоинство" сколько ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.Как и ЖЕНЩИНА впрочем!Вообще язык то как извратили - Я значит завоевать должен то что люблю,а она меня значит тоже завоевать должна (ибо любит)что-ли - да на хрена мне эта конфронтация(Любо и есть Любо).Женяться ведь для СЕМЬИ- вот и выбираем мы все понадёжнее и вы тоже девочки.Красота - вещь нужная, но только цена на неё лишь в одном случае стабильная (если головы нет).Кстати в вопросе ЛЮБЯТ больше по смыслу - трахают.
    Да и надёжность сейчас деньгами больше что-то меряют,меряют-меряют а деньги всё на хлеб не мажутся и не мажуться...хех.
     
  20. Потому что те, кого любят мужчины встречаются им слишком поздно.
     
  21. Ну если такой акцент именно на теме, то схематично...
    Мужчины любят женщин. Женившись, женщины в большинстве свуоём превращаются в жён. Постепенно переставая быть женщинами. Не важно почему да как, просто констатация факта. Мужчины тоже становятся мужьями. переставая быть мужчинами. Но если брак-семья для жены понятия как правило самоценные, то для мужа это совсем не так. Природа мужа-мужчины, требования к нему как ответственному за благополучие семьи как бы вынуждают его гораздо чаще быть в роли мужчины. Которому интересны кто? Пральна женщины. А дома его ждёт кто? Пральна, жена.:smile:
    Ну вот так схематично... я думаю. :smile:
     
  22. И что, выхода нет? Мужчина в принципе не в состоянии воспринимать свою жену как женщину? Просто по факту того, что она ждет его дома?
     
    1 человеку нравится это.
  23. Прежде всего сама жена перестаёт быть для мужа женщиной. Ну коль речь о них. Быть лучшей для мужчины - это ж где-то и труд. Это и внешность, и уступки чему-то, что не нравится в мужчине, и желание и самой что-то придумать. Когда ещё не замужем,то есть желание и потребность завоевать мужчину, удержать его, чтобы женился... Ну так ведь? А когда цель достигнута, вот он муж, который должен то-сё, смотреть на других - нельзя, флиртовать-заигрывать - тоже, то зачем напрягаться-то? Ну в общем речь о т.н. общепринятых правилах в браке, этой дурацой морали, которую воспринимают как аксиому. Я думаю что вдолбленные в детства они просто не позволяют женщине уметь и ообще считать необходимой и в браке оставаться женщиной.
    Вообще там клубочек всяких причин и следствий.
    Я после развода наобщался с разведёнными женщинами... Господя, сколько же среди них так сказать суперских жён, и как мало женщин. Они даже не считают нужным понравится мужчине, что-то делать для этого. Они ведут себя как... с коллегами по работе. Не говоря о том, чтобы и уметь быть женщиной. :smile:
     
  24. Это всё понятно. Почему "где-то труд"? Труд, конечно, куда деваться. Я недавно придумала себе девиз (один из двух): "Дай себе труд". Но я немного о другом. Можно ведь получить джокер в прикупе и не заметить его, ну так ведь? :-)). Я про мужской взгляд.
     
  25. У меня сейчас подружку очень мучает этот вопрос, у нее за последние месяцы было мальчиков штук 20, но ни с одним не было длительных отношений... как пообщаться или позажигать один (от силы пару) вечеров, "провести время" так сказать, так все горазд, а как дело доходит до более близких отношений ( в данном случае разговор даже не о свадьбе, а просто о нормальных отношениях между м и ж), то все говорят: ты мне нравишься как подружка и я не хочу ничего менять ... эххх...тяжела наша женская доля =)
     
  26. О, даже в терминологии... По большому счёту ведь брак, совершаемый ещё в молодости, это лотерея. В основе его заключения лежат чувства. Всяких разумных резонов там не так и много. Особенно что касается мужчин. Вступающие в брак впервые не очень-то и представляют во что они вписываются. Так, лишь основное, приблизительно...
    Любят одних, а женятся на других наверное те мужчины, кто либо сильно пострадал от любви, что называется "наелся", либо кто уже вступал в брак по-любви и тот потерпел фиаско, не спасли ни чувства, ничего.
    Фиг знает, отчасти я пишу с себя. Мне этих сумашедших чувств хватило, я тот самый случай "сыт по горло". Все разные, кому-что надо, кто на что способен. Но для меня лучше создать самому что-то, даже ОГО-ГО из ничего, из минимума чувств к женщине, чем получить ВСЁ в виде любви, любимой женщины, но в финале - фиаско. Любишь миг, расплачиваешься потом за это всю жизнь. Или почти всю...
    Любовь это очень яркая и красивая игрушка. Это болезнь, восторг, крик радости, шикарнейшей банкет и феерическое шоу. И это всё тебе дано свыше, твоей заслуги в этом нет. Но праздник проходит и что? Снова ждать когда вновь тебе дадут другой праздник? Всё на авось...? Нет, хватит.:smile:
     
  27. Своих сумасшедших чувств?
    А сейчас ты не любишь? А она? Тебе легче без любви? Потому что нет привязки?
    И еще вопрос... как ты считаешь, любовь может родиться из труда? У тебя или у неё?
     
  28. Во как!
    "Влюблён по собственному желанию"
     
  29. Я сыт вообще теми страстями. :smile:
    После тех страстей-заморочек я сам стал другим, я очень сильно изменился. И... я не хочу сравнивать то какие у меня были чувства когда я был прежним, и какие сейчас. Я не хочу больше никаких названий, и живу лишь ощущениями. Да, того что было, любви-болезни - нет. Но ведь любовь проявляется в человеке, проявляется так, каков он есть. Так вот раньше я был одним, а сейчас очень другим, как и писал. И... может быть теперь я просто иначе люблю? :smile:
    Из труда любовь? Что-то вроде "стерпится-слюбится"? Мне кажется такое в принципе возможно. Люди ведь меняются, меняются-корректируются их взгляды. Причём обоих. Они где-то притираются, лучш узнают друг друга... И любовь может прийти не как вспышка, озарение, сильный такой накат, а незаметно... Когда ты понимаешь что любишь, что не можешь и не хочешь жить без него или без неё, что тебе плохо без..., когда происходит какой-то разрыв. Разрыв в формальных отношениях, разрыв в расстоянии... Даже есть такой термин "реакция на разрыв".
     
  30. Привет,дорогая!
    Могу сказать тебе что твоё поведение и отношение к жизни в браке не совместимо с самой идеей брака, ведь брак это- добровольное БЕСКРОВНОЕ мученичество... Венец -символ мученичества держат над головами брачующихся во время свадьбы.
    Нужно осознавать эту жертву, которую ты приносишь на алтарь и осознавать так же то, во имя чего эта жертва принесена. В противном случае ты будешь себя чувствовать как загнанный в клетке,лишённый свободы человек. А если ты ещё и творческая личность ( а как я вижу ты- она и есть), то будет трудно. Надо обрести гармонию, внутреннюю свободну, независящую от внешних обстоятельств- замужем , не замужем- неважно. Желаю тебе счастья!



    Она и не говорит что "мужики сво...", она говорит о том что вся жизнь- это больше чем брак и она пока не умеет совмещать брак и то что находится, как ей кажется, вне его.
     
  31. #81 wulf_singl, 25 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2006


    Катя!!!
    Катенька!!!
    Катюша-а-а-а-а-а-а!!!
    Жизнь после свадьбы- не мука, честное слово! Если создавать семью с настроем на мучения, то лучше ее не создавать совсем. Или создавать только в том случае, когда ты законченный мазохист, что бы мучаться и с упоением рассказывать всем и каждому как тебе тяжело живется и какая сво... твой муж. А если есть поп знакомый- так это вообще счастье: он тебе и еще "подзарядку" устроит, типа "бог терпел и нам велел, а ты, дочка, прочитай 10 раз "Отче наш", 100 поклонов лбом отбей, денег дай, да свечку поставь и пи...й с миром дальше..."
    Так что, посмотри фильм "Обоятельная и привлекательная", поверь в себя, посмотри на мир глазами вольного человека... И появится тот единственный, с которым ты будешь счастлива:imho:
     
  32. народ вот так настраивается...
    и женщины и мужчины...
    то что я сейчас напишу это только моё мнение, возможно у меня есть надостаток опыта. Но у меня возникает такое ощущение что люди после свадьбы думают что этот человек уже "пройден". Завоёван, использован...что теперь прошла пора быть счастливой парочкой, наслаждаться романтикой...теперь пришла пора житейских забот...и за этиим заботами мне кажется многие забывают том что они мужчины и женщина которые ЛЮБЯТ друг друга
     
  33. Кому как, вон Лурья- мучается.
    Я говорю об осознанности выбора и принятия мученичества в браке- выход, в данном случае, для Лурьи.
    Не, не для этого...А чтобы обрести гармонию и перестать страдать...И речь у Лурьи не идёт о том что её муж сво..., ей плохо не от этого, а от несвободы, которая на неё навалилась после брака и с которой она не может справиться.
    Я могу и без попа подзаряжаться, я хотела Лурье помочь.
    Насколько я помню, в этом фильме дело так ничем и не закончилось...Вообще обАятельная, а не обОятельная.



    Надо научиться отказывать в интимной близости после "зажигалова" и не чувствовать за это своей вины перед мальчиками; переоценить ценности,проявлять стойкость. Это действительно тяжело.
     
  34. А почему женщины любят одних, а выходят замуж за других?
     
  35. Иногда так бывает,что мужчины любят одних, а женятся на других,т.к. девушка которую любит не отвечает взаимностью и тогда приходится жениться на другой(которую менее любишь) или остаться одному и ждать свою мечту.
     
  36. Как можно любить менее?????? Любовь она есть, либо её нет! Третьего здесь не дано, нет золотой середины...
     
  37. Николай Козлов - практикующий психолог, книг много, например, "Философские сказки" и т.п. У него в Москве свой клуб. Называется "Синтон". Почитать интересно, согласишься не со всем, но все-таки определенный взгляд на жизнь.
    А с твоим взглядом на семейную жизнь я согласна практически полностью. Опыт у меня достаточный. Сейчас живу одна, но ко мне вернулось ощущение спокойствия и самодостаточности, уверенности в себе.
    Почему мужчины любят одних, а женятся на других? По-моему, все очень просто: любят сильных, самодостаточных, красивых, уверенных в себе. Но их же и боятся. Потому женятся на глуповатых (или играющих такую роль), слабых (или...)...
     
  38. Благодарна Лурии за посты...интересно почитать было. Еще одно мнение о том, что может произойти после или в течение нескольких лет брака.
    Вообще молодцы все, кто высказался. Спасиба-а.
    Абсолютно согласна с тобой,Чудачка, насчет ответа на вопрос темы. Но не ты ли рассказывала о семье, созданной в 18 лет по первой любви?? Тоже ответ на вопрос по одной из тем.
     
  39. Хочу добавить пару слов.
    Отвечая на вопрос автора могу сказать, что это не была любовь в таком случае. И точно не соглашусь с тем что женятся на глупеньких и страшненьких, вроде как они слабенькие в моральном плане и во всём вроде как слабее чтобы показать свою значимость. Это глупость вселенская! И вобще любить одну жениться на другой это уже раздвоение личности.
    Либо любит человек либо нет других вариантов нет!
     
    1 человеку нравится это.
  40. Будет! :kruto:

    А вот с постановкой вопроса не согласен. ВСТРЕЧАЮТСЯ с одними, а ЖЕНЯТСЯ на других. Объясняется просто: когда ты ищешь подругу для встречь мужчины для себя выбирают. А вот когда дело до свадьбы доходит, то мы уже думаем не о себе, а о СЕМЬЕ. Я например не хочу, чтобы моего сына воспитывала курящая дама с выкидонами "А подайте мне шубу, сударь!" или еще что-то такое. Но пообщаться, повстричаться с такой шикарной дамой я - за!
     
  41. Я! Но в данной теме разговор идет скорее о более зрелых мужчинах, а не о мальчике и девочке, влюбленных друг в друга первой любовью и зачеркивающих крестиками числа на календаре до дня совершеннолетия )))
     
  42. Короче, чтобы во всех сферах жизни была гармония необходимо чтобы женщина была актрисой... Хотя почти все женщины имеют к этому склонность. Другое дело, что у некоторых из них игра плохая и невыразительная...
    Мужику-то хочется чтобы в одной и той же женщине совмещались несовместимые черты характера. Женщина должны быть и невинной и раскрепощенной, и умной и "дурочкой", и отрывной и "хозяйственной".
    А как все это можно совместить? Только игрой!

    Один писатель сказал, что каждый мужчина ждет свою Кармен, но как только находит ее, то сразу пугается... Боится потерять свободу.
    Хочется быть с этой женщиной и в то же время хочется уйти...
    Парадокс!
    Красивую женщину сложно любить, сложно удержать...
    Ты все время в напряжении... Хотя нельзя сказать, что это напряжение неприятно, но силы тают с каждым днем...

    Поэтому мужчины ищут покой с другими женщинами: мягкими, хозяйственными и умеющими ждать...

    Но лично для меня второй вариант (семейный) вряд ли приемлем...
    Хочется чего-то необычного...

    А вообще об идеале женщины хорошо сказано у Э. Тополя в книге "Россия в постели" в первой главе...
    Почитайте кому интересно! :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Newbie
    Ответов:
    137
    Просмотров:
    9.325
  2. buffick
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.528
  3. Vamres
    Ответов:
    297
    Просмотров:
    13.664
  4. Зая)))
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.077
  5. Теави
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    9.384
Общение на MLove.ru