Ранний брак

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Activia, 26 авг 2007.

  1. По моему мнению ранние браки недолговечны так как часто очень оба еще не нагулялись...Знаю одно редкое исключение но в челом вот как то так
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ранее ранние браки были прочнее, потому что следили за ними родственники.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Соглашусь с афтором предыдущего поста.
     
  4. :donkknow: да ну - зачем рано в такие дела лезть - ранние браки это не знаю как то не так :smile: это же огромные обязательства - обязанности - для того что бы брак был хорошим нужно очень многое - и только тогда когда всё у тебя это есть это и будет плюсом а не минусом в отношениях - тут нужно утвердить - просто брак с девушкой там жить и быть расписанными или детей делать?:smile: если вот детей делать то это очень серьёзный шаг...тут нужно и финансовая часть что бы не хромала и уверенность в завтрашнем дне...и крепкие нервы....и хорошая работа...и опыт ой да много всего тут каждый пункт который опишу стоит по своему описывать - конкретнее :smile:))) а так если просто с девушкой жить вместе - можно и не рассписыватся :smile:) это девушкам быстрее мужика охомутать до 25 надо...)))а мужикам чо ...намного проще...))) им не нужно рожать..пока прибор работает - можно и до 30+ гулять и более...пока " царь " в голове не созреет...))
     
  5. Да ты что? Это уже старые девы!
     
  6. :saddam:
    Хм, ну если в 25 уже старые девы тогда в 35 - 40 уже бабушки что ли?:smile:)):thumbdown:

    ну в принципе даже не в 25 а в 20 уже начинают искать Мужа себе :smile:))))быстрее быстрее торопят аж:smile:)) :saddam:
     
  7. В 20 наступает "третий сорт".
     
  8. Интересно, интересно - что теперь уже с 15 хотят замуж что ли?:smile::saddam::red_indian:
     
  9. У вас интересно ступеньки шкалы размещены. )
     
  10. :donkknow: и чем же они интересны?
     
  11. Шкала начинацца с выдачи паспорта.
     
  12. До 18 идут отрицательные деления.))
     
  13. Не зря же они наказуемые есть. )
     
  14. И кто такое сказал? Я не видела чтоб прям кучи 20-25-летних бегали с высунутым языком в поисках мужа)))Вроде уже прошли те времена. Судя по моим знакомым, то как раз наоборот, несколько парней искали именно себе жен и надо сказать нашли и женились, посмотрим надолго ли. А подруг/знакомых которые искали бы себе судорожно мужа так и не припомню. Да, выходят замуж, но это так сказать следствие отношений, а не изначальная цель.
     
  15. Не совсем точно по теме, но читая всё это, мне вспомнилась одна история.

    Был я как-то по делам в одном небольшом городке около Воткинского водохранилища. Один из тех, с кем я туда поехал, знал там одного парня примерно 23-24 лет. Так у того и видимо у его окружения были очень удивительные взгляды. Сидим мы, значит, у него в гостях. Во время разговора он указал на молодую девушку, проходившую мимо окна и заявил, что она теперь никому не нужна, старая мол уже. На мой вопрос, а сколько ей лет, получил ответ - 22 года?! Заметив моё удивление, он стал мне объяснять, что в этом возрасте у неё почти нет шансов выйти замуж, разве что ну за очень взрослого дядьку. Я спросил его, а какой же возраст самый оптимальный? Ну, говорил он, 16-17, расписываются только позже. В 19-20 тоже видите ли можно, но это уже потолок. А вот эта девушка, уже "старуха"?! Тут он видимо решил получить поддержку своим взглядам и спросил одного из нас, женат ли он и сколько ей лет. Узнав, что тот с женой одногодки и что им под 30, он не смог скрыть своего "ужаса“ и даже вскрикнул. Стояла тишина. Мы с тем женатым парнем переглянулись. Наш новый знакомый стал извиняться.

    По моему, настоящая причина такого отношения к возрасту лежала не в желании иметь девушку помоложе, а вытекала скорее из неосознанного понимания собственной инфантильности и нежелания или же неумения, вести отношения, как мининум, на равных. Отсюда и поиск среди школьниц, вернее среди психологических сверстниц и подсознательный страх отношений со "старухами" 22 лет.
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. Michail G, всё хорошо. Только по последнему абзацу есть замечание: курить вредно.
     
  17. nil, читать вредно.) Особенно внимательно.)

    P.S. Моё мнение было только о таких, как он и о его окружении.
     
  18. ))))) Сектанты походу? У меня подруга что-то подобное рассказывала. Там до свадьбы даже целоваццо - грех))) И параллельно множество прочих причуд.
    ОМГ, в РФ это 14?


    Запретите Нилу наконец отписывться в темах о браке! :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Нет уж! Я и тут молчать стану! Долой брак!
     
  20. Даешь ОТК!
     
  21. Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

    первая жена от Бога, вторая от человека, третья от черта

    Ср. Да и то сказать надо, не хочу от врага рода человеческого жену себе пояти, потому сказано: перва жена от Бога, втора от людей, третья от беса.

    Мельников. В лесах. 2, 4.

    Ср. Говорят: первая любовь от Бога, другая от людей, а третья от того ангела, что с рожками да с хвостиком пишут.
    Там же. 3, 14.


    Русская мысль и речь. Свое и чужое. Опыт русской фразеологии. Сборник образных слов и иносказаний. Т.Т. 1—2. Ходячие и меткие слова. Сборник русских и иностранных цитат, пословиц, поговорок, пословичных выражений и отдельных слов. СПб., тип. Ак. наук..М. И. Михельсон. 1896—1912.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ну спасибочки товарисчу Михельсону за такой комплимент.)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. да не!) это как на базаре, чем дольше выбираешь, тем больше вероятность что купишь какое то дерьмо)
     
  24. Но раз дело дошло до третьей, логично предположить, что предыдущие покупки своей цены не оправдали.
    Или вообще с искусно закамуфлированными дефектами были.
     
    1 человеку нравится это.
  25. не ну вы же помните анекдот про женщину в 6-ти этажном супермаркете, где продавали мужчин? вам же ясен различный подход в выборе у мужчин и женщин? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  26. А разве может быть счастливым ранний брак, если у вступающих в него подростков, присутствующая мотивация, это игра гормонов и/или юношеская влюблённость? А как вы все знаете, это временно. Соответственно и брак такой, так-же временный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Кудесник Мира,
    А разве может быть счастливым зрелый брак, если у вступающих в него взрослых, присутствующая мотивация, это игра гормонов и/или серьезная влюблённость? А как вы все знаете, это временно. Соответственно и брак такой, так-же временный.

    Поспорим?) Думаю можно начать с поиска того что не является временным в данном мире :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Тут надо ещё определиться со зрелостью. По моему мнению, зрелость у мужчины наступает после переваливания его за тридцатилетний рубеж. И не просто "Стукнуло 30", а после 32-х, 34-х. Тогда уже и на мир, на жизнь смотришь совсем по другому, и наконец-то понимаешь, где ты находишься и кто ты тут есть.
    У женщин лет на десять раньше.
     
  29. Ооо, брат! Я и в 34 такой долбо...б ещё)))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Запретите Батеньке Е наконец шутить в темах.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Это не шутка, это покаяние :rolleyes:
     
  32. это не покаяние, это юродство :smile:
     
  33. Кудесник Мира,
    Думаю что зависит от собственного накопленного опыта. Когда человек с помощью него делает выбор и принимает свои решения, а проверка теорий и сказок осталась в прошлом. И когда поиск идеала заменяется пониманием сбалансированности. [тут можно еще всякого разного написать...]
    К 30+ основная часть входит в эту фазу. Но так же есть достаточно много тех кто и к 40 будет ребячиться, и тех кто еще до 20 это прошел. Слышал/читал что в великую отечественную войну дети быстро взрослели.
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Йа никада не поумнеть. (((
     
  35. видимо дальше уже некуда :smile: тогда - глупей!!!
     
  36. Я в 30 ужо пэнсиониром стал. Жанился у в 21 ход. Дом построил, сына сделал, дерево посо,дил. И чего теперя? Усё? Пятилетку выполнил :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  37. Herz,
    Давай по второму кругу, только без "Жанился" :smile:)
     
  38. Если человек раз за разом наступает на одни и те же грабли , это диагноз .:smile:

    А по теме : как карта ляжет , чужая душа , даже очень близкая , всегда потёмки . И ранний это брак или поздний никакого значения не имеет . Если конечно не учитывать что до 80 % браков происходят по "залёту" . И из этих 80% процентов наверное половина носят чисто фиктивный характер . Естественно среди ранних браков процент залетов больше чем среди поздних , отсюда и результаты .
    Так что как всегда - все беды от головы собственной .
     
  39. Да ладно те. Откуда такая статистика, в какой стране?
     
  40. Неужели ?????


    А мне вот просто необходимо верить, что чудеса возможны, поддержите меня даже через собственное "не верю")))))))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Чудес небывает :((
     
  42. В России . А статистика свадебных салонов , не утверждаю что цифра 100 % правильна , но думаю близка к тому .
     
  43. конечно да! Вы только не проходите мимо них. :smile:
    ага, размечтался)
    посадил дерево? - расти его, что бы плод дало.
    построил дом? - таки его надо поддерживать, ремонтировать.
    родил сына? - а учить жизни его кто будет?
    ... короче, дел у тебя еще по горло!)
     
    5 пользователям это понравилось.
  44. :rolleyes:Тоже против думаю таких браков...т.к. они необдуманные - лучше когда лет 25 - 30 там...когда нагулялся более менее и опыт есть ....и работа хорошая...и нервы крепкие...да и моральная подготовка...ой да много критериев :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  45. ayame17,
    Угу. Слышу, слышу.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru