Могут ли быть отношения между людьми разных социальных статусов?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем зайчонок, 26 авг 2007.

  1. Как бы это, попонятнее... Люди не о дипломах разговаривают, люди во время корпения в течении многих лет над дипломами, учатся разговаривать. Грамотно, вовлекающе...
    Почему вот, например, с mrs.Flax хочется говорить и говорить, а иные товарищи, кричащие о двух образованиях и десятка постов не набивают... и поминай, как звали? Как-то так...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. а каких? расскажите, будьте любезны)
     
  3. Ок... очки заработала... случайно, клянусь))) Здесь, на кого не взгляни, своим айкью задавят, перечислять нет надобности.
     
  4. Не, у меня вот самый обычный. Я даже мериться не хожу- стесняюсь...
     
  5. vava,
    Поскромнее бы чуток было бы даже привлекательно... а так... слишком жестко... прозвучало...
     
  6. По сабжу.
    http://www.proza.ru/2001/04/24-58
     
    1 человеку нравится это.
  7. Первое экономическое (финансы и кредит), второе психолог ;)
    Все вышеперечисленное есть =) проблема видимо в том что я "психолог" и он боится, что по взгляду, могу много увидеть. Просто хочется советов, что бы мой мужчина не чувствовал себя подопытным, в смысле без прибегания к психологическим методам.
     
  8. Красноречиво говорит о.
    Really?

    есть ли у Вас опыт отношений с людьми не своего круга и каков он?
     
  9. Одно время встречалась с прекрасным мужчиной не моего круга. Он автослесарь без образования ( 9 классов) из неблагополучной семьи. Очень умный, интеллигентный и начитанный человек. Расстались не из за статусов, а потому, что оба поняли не любим(была влюбленность -она прошла). Сейчас мы друзья и великолепно общаемся. С ним всегда очень интересно и познавательно разговаривать.
    Так же есть подруга писательница не моего круга и статуса. Это ни сколько не мешает нам при общении. Общаемся около 10 лет и все прекрасно.
     
  10. Опыт любовных отношений с человеком значительно выше статусом был?
    Мы всё ещё о любовных отношениях?
     
  11. Я вот на себя сейчас примерил. Это, если для меня, то чё? С женщиной типа премьер министром?
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Смотря как посмотреть, если очень хорошо обеспеченный МЧ, то да :donkknow: и опять таки расстались не из за этого, общались великолепно. Олигархов и звезд не было ;)
     
  13. Практически уверена, причина расставания была куда более возвышенной, нежели какая-то меркантильно-разносословная фигня? :smile:
    Жаль. Выборка была б попредставительнее.

    Если что, мне с жаром Вашего дебютного поста ничего доказывать не нужно. Я так- интересуюсь, мимо проходя.)))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Гараздо приземленнее =) он изменил с подругой ;)
    Мне тоже жаль, хотя..... жизнь длинная xi)
    не пытаюсь никому ничего доказывать
     
  15. Однако стремление психолога спрашивать на форуме почему не смотрят в глаза и как с этим бороться, немного удуручает.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Experience,
    Та не переживай - ты самая умная и все знающая :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Не могу не согласиться.
    Это о чём и при чём?
     
  18. а психологи что не люди? и должны все знать и понимать??? Когда любишь человека совсем не хочется смотреть на него с точки зрения психолога, тем более прибегать к психологическим уловкам.
     
  19. И математики тоже люди и нельзя от них знание таблицы Пифагора ожидать, и ожидать от медика, что он насморк распознает - тоже нельзя.. все мы люди.
    Поэтому надо было пойти путём девочки подростка... "он на меня не смотрит, почему?"
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. По-моему образование и социальный статус это вещи несколько разные, хотя и имеющие косвенные связи...

    Еще не хватало, чтобы о рабочих делах дома говорить... Дома нужно решать вопросы типа:
    В какую страну полететь на следующих выходных.
    Чего там посмотреть.
    Обсудить то что посмотрели, а что еще предстоит.
    Выезды на пикник.
    Совместные походы в театр, кино.
    ...
    ...
    ...

    Как-будто обсуждать нечего совсем кроме работы...
     
  21. поначалу всё может быть здорово,но пройдёт время и они разойдутся...
     
  22. Да!Да!Да!Минули времена, когда родители искали пару своим детям, дабы продлить богатый и сильный род..Сейчас роль играют чувства..И всё в жизни меняется день ото дня. Кто знает, что может случиться затра. Экономические кризисы, стихийные бедствия, просто непредвиденные ситуации. Может случиться так, что человек с образованием техникума будет кормить семью, а тот, кто с высшим сидеть дома. И что тогда в данной ситуации будет ценнее? ...
    В любом случае сердце, а не диплом - лучший советник :smile:
     
  23. Мадам, Вы не убедительны. я ведь не случайно задала вопрос о Вашем образовании.
    есть подозрение, что Вы ... как бы это помягче сказать?... лукавите
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ценнее будет, что выпускник техникума не будет раздражать манерами, привычками и хобби. Если так - фиг с ним, с техникумом))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Жар-Псина,
    Я это к тому что стремление унизить, пусть даже немного, другого - это чем-то таки говорит ведь. Удручениями на счет способностей, да и допытываниями об образвании кстати тоже. Я просто сказал Experience то что она хочет слышать. (И это кстати почти правда :smile: - в теме https://forum.mlove.ru/topic4763.html я впервые подумал об этом.)
    А психолог... психолог получается должен быть как автомат - все понимать, на все иметь готовый ответ. И не разграничивать работу и личную жизнь. А таких людей как общаются здесь на форуме, он поэтому спрашивать не может по определению - ведь в этом психолог разбирается гораздо лучше).
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Видимо всё вышеперечисленное у выпускниц ВУЗов априори может лишь восхищать и умилять...
     
  27. Вы зря в штыки)) Я ведь сказала о возможном частном случае, причем, как в одну, так и в другую сторону. Выпускник ВУЗа и девочка из строительного или кулинарного техникума тоже имеют шанс, но своеобразный. Если будут продолжать жить каждый своей жизнью и кормить семью.
     
  28. Да какие тут "штыки"? )))Чисто уточнить.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Выскажусь по теме - могут. Когда их потребность друг в друге уравновешивает их принадлежность к социальным статусам.
     
  30. Да разве ж нельзя тут лукавить ? )))
    Я может быть хочу, чтобы все меня считали тут артисткой балета .. Большого театра! )))
    Возможно это придаст мне необходимой уверенности и я смогу преодолевать жизненные трудности с бОльшим пылом и запалом. Да!
    Считайте меня, пожалуйста маленьким лебедем, это ничего страшного, никому не повредит.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Блажен, кто верует. По молодости, видать.
    Имея некоторое количество психологов в окружении и возможность наблюдать за ними (плачу 25 баксов в борделе, да)- иначе не бывает. Иначе это не специалист по психике.
    В случае своих каких-то косяков ходят к коллегам, которых уважают, не на форумы к не-психологам.

    И насчёт автомата- тут ошибка, поскольку видела, что знаниями своими не всегда пользуются корректно.
     
  32. Говорит: ПМС или мизантропия, а может и то и другое вместе, а может...
    А вот и не угадал...я не это хотела слышать.
    Вот в этом выражении?))
    Давай будем в моём глазу соринки искать, только после выкорчёвывания в собственном глазу бревна, ага?
     
  33. "Такой большой, а в сказки веришь"))))(с)
     
  34. VLADI,
    Именно по этому.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru