Что лучше, искать любовь, найти и сразу потерять, или так и не познать её?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 10 май 2005.

  1. Всегда мучал вопрос, :love: зачем нужно это чувство, если чаще всего оно приносит боль, радость и счастье недолго...потом наступают будни,разочарование и долгая боль от очередной неудачной попытки? :rolleyes:
     
  2. Re: Что лучше..искать всю жизнь любовь,найти и сразу потерять, или так и не познать ее?

    Нет, лучше все-таки познать любовь. Да, ее можно потерять, но это не значит, что не нужно пытаться. Любовь - это прекрасное чувство, без которого не хочется жить, познав его хотя бы один раз. Иногда оно приносит боль, но это того стоит! Хотя это только мое мнение...... :-))
     
  3. Re: Что лучше..искать всю жизнь любовь,найти и сразу потерять, или так и не познать ее?

    Я тоже так раньше счетала, но потом после пару разочерований в любви, я очень сильно разочеровалась как в любви так и в людях!
    Судя по моим парням и партнёрам им нужен был только секс и недлительные отношения, мне же нужна была любовь и ласка, но почемуто всегда я получала только ласку!!!
    И со временем я стала такойже безсердечной как и люди с которыми я была! И вот теперь я встречаюсь с парнем, он хочет длительные отношения а я же хочю только секса...
    И я не имею в виду что все такие без сердечные...бывают и исключения :imho:
     
  4. За меня ответит группа "Ария":

    "Лучше быть одному всю жизнь,
    Чем найти свой дом,
    И жить в нём с кем попало.
    Ты молчиш.
    Ты не против лжи,
    Если в ней есть звон.
    Звон металла!"
     
  5. Что значит зачем нужна любовь???Тоже самое, что спросить а зачем вообще нужно жить. А посредством неудач и ошибок мы становимся мудрее, без них мы бы не могли оценить своего счастья
     
  6. Золотые слова кстати!
     
  7. Re: Что лучше..искать всю жизнь любовь,найти и сразу потерять, или так и не познать ее?

    очень тебя понимаю...у меня тоже такое часто случалось.....хочешь от человека просто мимолетных отношений..тебе хорошо с ним в постели....а он вдруг пристает тебе со с воей любовью и слышать больше ничего не хочет
     
  8. Ангел, этим чувством мы (Человеки) и отличаемся от животных. Будгни и разочарования, не знаю, не всегда.
     
  9. Ангел, этим чувством мы (Человеки) и отличаемся от животных. Будни и разочарования, не знаю, не всегда.
     
  10. Я согласна с тобой.....мне кажется,каждый человек - кузнец своего счастья...и только от нас зависит,какой будет финал у наших чувств....поэтому даже каждое разочарование нужно понимать,как что-то позитивное...и идти и стремиться дальше...к счастью:smile:))
     
  11. Конечно же лучше найти любовь....и потерять, чем никогда ее не встречать. :imho:
     
  12. Можно и не искать......но рано или поздно это случится, потому что мы живем в обществе таких же людей, как и мы сами.
     
  13. некоторые верят в нее,а вот некоторые ведь нет....
     
  14. Не любить, не чувствовать, не терять и не находить - значит не жить. Лучше жить, чем просто существовать. А жизнь ведь не всегда состоит из одних только солнечных полос...
     
  15. Без разочарований, без надежд, без потрясений жизнь будет сера!
    Вы сможете жить так? (без любви)
     

  16. Незная что есть любовь, никогда в ней не разочаруешся. Я, к сожалению, совсем недавно прочувствовал это на себе. А разочарований, потрясений и надежд в жизни и так предостаточно.
     
  17. По-моему для каждого свое. Нет смысла искать все время, но так и не познать, лучше уж найти и познать, пусть даже и потерять сразу. Хотя неизвестное и неизведанное очень манит всех.:nonono:
     
  18. Бывает такое: один раз обжогся и не хочется пробовать второй раз, даже если это не доконца изведанное...
     
  19. Гы... а если не просто обжогся, а инвалидом стал? Использовали и выбросили. Лучше б вообще ничё такова небыло... иногда разочарование-не единственное последствие.
     
  20. В таком случае проще вообще стать отшельником и уйти куда-нибудь в горы, построить отдельный домик и провести там всю жизнь. Тогда точно не обожжеся...
     
  21. Да, это бывает в худшем случае.
    Хоть последствия и пуают, но так жить нельзя :imho:
     
  22. Отрицательный опыт - тоже опыт.
     
  23. Смертельная ошибка-тоже ошибка. Тока на ней уже не научишся...
     
  24. Смогу. И жизнь не будет такой уж серой (вернее, могла бы, ведь были мы когда-то детьми, не зная, что это такое, и хуже от этого не было). Это после разочарования (в любви) она становится серой...
     
  25. Ты хочешь остаться на том же уровне развития, что и дети?!
     
  26. Даже не знаеш что лучше: Узнать и сыреть, или жить и смеяться не признанным? :donkknow:
     
  27. Умственное и душевное развитие можно получить и без этого испытания любовью. В жизни и так достаточно испытаний и переживаний.
     
  28. Развитие любое можно получить,не зная ошибок любви, боли предательства, разочарования в поражении, страха потерь...но без этого наша жизнь никогда не будет яркой и насыщенной, полной новых открытий и переживаний.....новых свершений и побед...МЫ ЖИВЕМ ДЛЯ ТОГО,чтобы обжигаться и снова творить дальше...жить,познавать новне....и Верить в светлое будущее...
     
  29. Чтобы не остаться на том же уровне развития, что и дети, человек самосовершенствуется. И любовь в данном случае является одним из этапов этой нелегкой жизни, мы не сможем его беспрепятственно миновать или обойти, иначе ты не поднимешься на новую ступень развития! :imho:
     
  30. Согласна. Жизнь дана нам для того, чтоб учиться, учиться и ещё раз учиться, пройти все трудности и не сдаться. Вот только иногда не верится в светлое будущее..., хоть и хочется поверить...
     
  31. Является ли ботаник-отличник-интелегент-лучший в обществе научном человек, но глупый в общении, и в обществах остальных полный ноль, незнавший, и не интересующейся любовью, совершающий мирове открытия, но совершенно чёрствый к другим людям, высокоразвитым человеком? Человеком на высокой ступени развития?
     
  32. Насчёт того, что не можем миновать её, я согласна. Но что даст мне новая ступень развития? Ведь многих людей она (любовь), грубо говоря, убивает (и в прямом и в переносном смысле)...
    Вообще, я считаю, что есть вещи, намного важнее испытания любовью, и пройдя их ты уж точно поднимешься на новую ступень развития... По крайней мере, я сужу по себе.
     
  33. НЕ является, т.к. у него узкий кругозор,...
    ...и человек должен быть красив и духовно...
    Только тогда его можно его назвать человеком на высокой ступени развития!
     
  34. Я с тобой согласна наполовину, этот отрицательный (иногда) опыт дает толчок (возможно не всегда осознанный) к развитию. У людей происходит переоценка ценностей.
     
  35. А что такое эта высокая ступень развития? Где её предел? Я считаю, что не бывает людей высокоразвитых или находящихся на самой высокой ступени развития. Есть люди, более, но не самые развитые, так как человек не идеален...
    Что касается данного примера... Важно развитие "внутри", а не "снаружи". Мы же не можем знать, что у него творится в голове, о чём он думает, что он понимает, анализирует и сознаёт, что он чувствует (он вполне может просто не уметь на людях показать свою "развитость").
    Ну а если он действительно нигде не достиг никаких достижений, кроме науки, никогда ни о чём больше не задумывался, то есть духовно не развивался, тогда он на самом деле не развитый человек.
     
  36. Да, но очень часто из-за этой переоценки ценностей человек теряет "самого себя" (один из примеров, бывают и другие случаи, но, в основном, всё сводится к этому). Так что я считаю, что этот отрицательный опыт иногда даёт толчок не к развитию, а упадку (моральному)...
     
  37. Высокоразвитый человек понятие относительное, на данном этапе развития человечеста, человек может быть и развит...
    Но духовное совершенствование безгранично...
     
  38. Плохое настроение, отрицательные эмоции - да, но это не упадок - это часть развития! :imho:
     
  39. Это ещё мягко сказано...
    А разве развитие не должно положительно действовать на человека и на всё, что его окружает? Я думаю, должно. А здесь нет никакого положительного влияния.
     
  40. По-моему, я тоже самое сказала, только другими словами и кратко... :upset:
     
  41. Человек видит жизнь по-другому, она ему уже не кажется белой и пушистой, он видит и обратную сторону медали, а положительное воздействие может просто напросто затуманивать разум.
     
  42. Да, но "обратную сторону медали" можно увидеть и через другие испытания (например, дружба). И вообще, до любви не помню, чтоб жизнь мне казалось белой и пушистой...
     
  43. Порой,действительно,сложно,но можно.....ведь существуют же в жизни прекрасные вещи,ради которых и есть все наши старания angel)
     
  44. Вывод из всего ниже упамянутого: человек, чтобы совершенствоваться духовно, должен проходить ряд испытаний, и любовь является одним из них...
     
  45. А ответить на вопрос: "Что лучше, искать любовь, найти и сразу потерять, или так и не познать её?" однозначно не возможно (если, конечно, сам не испытал ничего подобного): у каждого своё мнение (и мне кажется, каждое по своему верно)...
     
  46. Это испытание порой приносит немало счастья..... :upset:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Rozkov
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.898
  2. Kiss
    Ответов:
    353
    Просмотров:
    31.660
  3. Sapfir
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    5.530
Общение на MLove.ru