С чего вы начинали?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем ТЬМА, 10 май 2005.

  1. :wallbash: Народ,с чего вы начинали?Как вы стали одавать предпочтение конкретному стилю музыки? :mol: С каких групп начинали и что слушаете сейчас?Те же самые ли это группы и исполнители?Были ли раньше другие увлечения? :donkknow:
     
  2. Начинал с ДДТ и Нау - приучал отец с самых ранних лет (5-6). Затем в рацион вошла всякая уждасающая ныне попса и такие исполнители как: Мистер Малой (неплохо для 7-милетнего? ^^), Scatman John, Masterboy. Затем (2001) перешел на такие весчи как The Offspring, Pap Roach и т.д. (не забывая тот же ДДТ и прочую музыку, которую я донес и до ннешних времен).
    Ну и сейчас я в основном слушаю электронную музыку. Например: Ferry Corsten, DJ Tiesto, Blank & Jones, Above & Beyond, Way Out West, Paul Van Dyk, Roger Sanchez, Carl Cox, Orbital, Delerium, Robert Miles, Technical Itch, Concord Dawn и т.д.
    Впрочем, иногда не брезгую и другими жанрами. Например, металом (Crematory, Sonata Arctica, Nightwish, HIM, Therion), роком, альтернативой, new age (Enigma) и все такое :smile:
     
  3. Хм... помню в 6 лет на маяке-232 обожал крутить "Кино" :smile:
     
  4. Nirvana, ГРОБ но это в молодости. А сейчас большее время Anathema ну и Hellavisa под настроение, иногда Пикник.
     
  5. Начинал свою рок-панк карььеру я с группы "ария" старого созыва(без Беркута но с Кипеловым), Затем переключился на "Rammstein". Думал кроме рока нет ничего круче. Но потом затянулся "The Offspring", и полетела американ панк мьюзик. Затем однокурсники "просветили" группой "Король и Шут"...
    На данный момент слушаю всё это и многое другое.:smile:
     
  6. Я начинала с классического рока - Beatles, Queen, далее Metallica, Nirvana, т.е. heavy metal, потом пошла на power, особенно симфонический, сейчас могу слушать doom и trash... Ну и фолк - последняя болезнь :kruto:
     
  7. Нирвана и Металлика никакого отношения к хеви металлу не имеют. Это так, к слову ;)
     
  8. Ты это Курту скажи, а то ведь не знал, он, что heavy metal играет :-]
     
  9. Расскажу о себе...Начинала я с таких трёх совершенно разных групп,в то время это было нормально.Так вот это была АРИЯ,Король и Шут и ПУРГЕН.
    Король и Шут сейчас совсем не слушаю..хе..Вот ,Арию тоже меньше..ПУРГЕН-это ПУРГЕН.Сейчас перешла на пластику,так сказать(привет Машке),рока,а так же ,как не сказать о самой любимой группе ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА(психоделический панк-рок)
    ЕГОР ЛЕТОВ ЖИВ,ЕГОР ЛЕТОВ БУДЕТ!!!

    Так что вкусы изменились,но совсем не забываю те три группы,которые подарили мне весь этот мир музыки ,которая меня сейчас окружает... :mol:
     
  10. ГрОб Рулит!
     
  11. Nirvana - вроде как grunge rock
    Metallica - thrash metal (до 90х это точно)
    Вот. Это тоже так, к слову ;)
     
  12. Так... перешли на обсуждение стиля Mеталлики...
    Так кто еще как думает?
     
  13. хех.. лет 5 назад слушала Бэкстрит Бойз и Фаив.
    Теперь - убеждённый рокер, который знает весь русский рок наизусть =)
    О смене приоритетов не жалею.
    Начинала слушать рок - с Кино и Арии. Это по-прежнему мои любимые группы.
     
  14. Масянька молодец! :flowers: :friends:
     
  15. Начинал с классики, пока учился в школе музыкальной. В 2003 стал слушать Король и Шут. В 2004 мой кругозор заметно вознесся - теперь я слушаю НАШУ музыку в целом.
     
  16. Начинал с русского рока )))) сам не поверю как так получилось, наверное потому что хотел быть похожим на старшего брата,, но когда в канаду переехал, всё изменилось, появились новые друзья, у мну мой best он чёрный, ну мы любим потусаваца, на улицах "побалаваца" =P слушаем рэп и сами его пишим (на англиском) тоесть мы не какие нить дэцлы, жорики и касты ))) а сейчас я полностью руками и ногами за hip-hop нацию и слушаю рэп, RnB, и регги:

    G-Unit (rap)
    50 cent (rap)
    Young Buck (rap)
    Lloyd Banks (rap)
    Tony Yayo (rap)
    The Game (rap)
    Twista (rap)
    Usher (RnB)
    Missy Elliott (RnB и rap)
    Sean Paul (regge)
    Shawn Desman (RnB и rap)
    Eve (rap)
    Snoop Dogg (rap)
    Ying Yang Twins(rap)
    Ciara (Rnb)
    Ludacris (rap)
    Eminem (rap)
    Terror Squad (rap)
    Chingy (rap)
    Xzibit (rap)
    :kruto:
     

  17. Начинал с классики(12 лет), потом подключил к ней КИШ(16).
    А ша ко всему этому великолепию начал слушать МОБИ и различный транс.
     
  18. 9 лет, поездка в Турцию -> Europe -> Rainbow -> Deep Purple -> Dream Theatre -> Iron Maiden -> Metallica -> весь прогрессивный хард и металл в целом
     
  19. Начиналось у меня всё года в 2 с allstars итальянского фестиваля Сан-Ремо :xaxa: потом modern talking, eruption, boney m, валентина толкунова, родион газманов и прочие деятели :xaxa:
    лет в 11 - это уже 2unltd, e-type, e:17, dr.alban - евродэнс, короче говоря (хотя тогда все это называли громким словом ТЕХНО) :xaxa: :xaxa: :xaxa:
    в 14 я ОЧЕНЬ жёстко подсел на oasis, и фанател год 3-4 точно (и до сих пор очень тепло к ним отношусь), ну а потом уже пошла пестрятина сплошная - и alternative rock всяческий, и электронщина (в конце 90-х - в основном драм, разумеется), и некоторое небольшое количество российских виа (как то mag dog, team ocean...)...
    Сейчас я даже не знаю, какие группы назвать любимыми - у меня скорее любимые альбомы, чем коллективы целиком. Но и групп, у которых мне нравится почти всё (абсолютно всё никогда не может нравиться :rolleyes: ), тоже хватает...
    В первую очередь это KoRn. Потом space(uk), ash, orgy, limpbizkit, sneaker pimps, garbage, porcupine tree... Из электронщиков: adam freeland, way out west, shiloh - эти вообще практически никогда в молоко не бьют :rolleyes:
    Блин, это бесконечно можно вспоминать, добавлять... ну нафиг :xaxa:
     
  20. Начинал как и многие с попсы, а именно Modern Talking. Потои случайно ( в этом случае весёлое слово) услышал Wind Of Change скорпов....и понеслось...всё тяжелее и тяжелее....сейчас в основном пауэр
     
  21. Потихонку, со звуков, ритмов. Бывает что понравится песня( или вокал, чаще всего).. а тут ее не знаешь.. Стал увлекать сам процесс- поиск этих композиций.. Потом были Евро-сборники, Gold collection'ы, наши старые Союзы...
    А с появлением интернета, все стало в несколько раз легкодоступно (:
     
  22. Beatles:smile: а терь тока женский вокал, After Forever, Whithin Temtation, etc.
     
  23. П 1-3 классе слушал The prodigy, потом limp bizkit, Korn, linkin park, H-Blockx, Clawfinger, Die Krupps, Misanthrope Coun Mercyful, Kovenant, Slipknot. Вот в таком порядке я слушал музыку.
     
  24. Помню, у меня в 8 классе от expirience волосы дыбом вставали везде где только можно... а если бы я это послушал в первом... мамма миа! :xaxa:
     
  25. Да ладно... По мне - так круто было! Я даже в 97, вроде, на их концерт ходил... Мне 9 лет было!!! Ха-ха-ха!!! Я даже умудрился пожать руку Кейту и Максу, во как!
     
  26. :rolleyes: ну, Нюрка! Тебе ли не знать, как я начинала..Хотя... Как-то мой старший братик заболел на (какой-то период) роком. Стал слушать НАУ,Алису и пр...Ну, естесственно приходилось слушать и мне...А потом он принёс диск группы "Король и Шут" и понеслось...Но эти я "переболела".А теперь я слушаю пластику русского рока.
     
  27. ПЛАСТИКУууууу!!!! :wallbash: !!!Рок пластичен!Вот вам всем Преимущество!
    Всем неформальным жму руку!! :friends: Так держать! :kruto: !!!Буууу!!:smile:)

    __Настроение чего-то хорошее:smile:))__
     
  28. Ах, ну у меня все пожалуй очень банально. Начинал с Кино, ДДТ, Г.Р.О.Б, АлисА, Сектора Газа, обожал песни, в которых есть смысл... Потом это все как-то приелось (все что мог, отслушал) перешел на более тяжелую по звучанию. Зарубежную музыку. На том и остановился. Но отцов Русского, с вашего позволения "рока" помню и чту.
     
  29. Начинал с Битлз и классической музыки.
     
    1 человеку нравится это.
  30. В детстве брат подсадил на Кино и техно-музыку но сейчас стараюсь не циклится на чем-то одном. И слушаю все. Но самые-самые любимые это Ария и классические произведения. И потихоньку начинаю увлекатся Rammstein.
     
  31. Слушал рэп, но потом понял, что это мено офигеть как достало, просто до тошноты. Услышал песню КиШа, понравилось. Стал искать другую музыку. Стал изучать панк-культуру. И как-то вот влился...
     
    1 человеку нравится это.
  32. Начинала с..........дай Бог памяти, со Scooter'а, Enigma, которую слушаю до сих пор (нек-рые вещи просто ааафигенные:kruto: ) Сейчас слушаю разную музыку, по одной или двум песням от каждого автора. U2, A-HA (от Summer moved on прет аж до слёз), Depeche mode, Duran Duran, Franz Ferdinand - а вот от этих просто без ума:mol:
     
  33. Начинал с Пугачёвой, Beatles, Rolling Stones, Simon & Garfankel..(совсем маленький когда был)
    В 1987 году брат (старший) подсадил на Modern Talking, C.C.Catch, Silent Circle, Radiorama, Chris Norman, Bad Boys Blue, ITALO DISCO исполнителей и всё в таком духе..До 91-92 годов продолжалось это увлечение (не без Арии, КИНО, Миража и Наутилуса конечно :smile:
    Затем всё надоело и решил поискать что-то новое...
    Так в 1993 открыл для себя 2 Unlimited, Ace of Base, U96 и прочий техно-дэнс (как тогда называли).. Затем были Mo-Do, Masterboy, Culture Beat и другие звёзды танц. европейской музыки..Увлечение евродэнсом длилось где-то до 1996 года..до момента, когда я перешёл на русский рок (Агата Кристи, Крематорий, ДДТ,Наутилус и т.д.).Увлечение русским роком вперемежку с зарубежным (Metallica, Manowar,Queen и др.) длилось недолго, где-то до 98...
    В 98 я потихоньку вернулся к истокам (а именно Depeche Mode, Pet Shop Boys, Sandra), ещё конечно Enigma (её первые 3 альбома просто высший класс!!). Ну и дальше рок практически не слушал..Rammstein, Garbage и Nightwish я роком не могу назвать, т.к. довольно приятная и вполне коммерческая музыка..Были конечно и Prodigy (Music for the Jilted Generation - лучшее их творение на мой взгляд).

    В настоящее время нравится ATB, Delerium, Darude, Т.a.T.u. и многое другое...
     
  34. В детстве - попса (стыдно очень - говорить не буду, что :xaxa: ), потом в руки попал Mike Oldfield (году в 1999)- слушаю до сих пор. Я тогда ещё с дядей поделился, а он и говорит: "Придёшь ты, друг, к джазу!"
    Я тогда ещё посмеялся...
    Сейчас - джаз рулит, Mike Oldfield рулит.
    В последнее время увлёкся саундтреками к играм ah)
    Нашёл весь Silent Hill (1 - 4), и свой любимый Deus Ex!!!

    Из электроники уважаю АТВ. Начал слушать года 2 назад.
    Из тяжёлого - STAIND
    Из лёгкого - Сарочка Брайтмен.
    Эмбиент - Klaus Shulze, David Sylvian, Harold Budd, Brian Eno
     
Общение на MLove.ru