Какая у вас ось???

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Самурай, 11 май 2005.

?

Какая у вас ось (OS)???

  1. Творение Билла (Wind)

    79,3%
  2. Linux

    6,9%
  3. like UNIX

    0 голосов
    0,0%
  4. Wind & Linux

    13,8%
  5. other

    0 голосов
    0,0%
  1. Просто интересно.
     
  2. Я думаю Билл всех победит.... Опять:rolleyes:
     
  3. А у меня вообще, DOS
     
  4. ХР сервис пак 1.
     
  5. WinMe
    Как проинсталил три года назад так и юзаю и ничего, нормально всё (ну почти ;) В крайних случаях спасал scanreg\ restore =)
     
  6. Я вспоминаю времена 95 окна....вот это были глюки, сейчас я уже забыл, что такое каждые месяща ставить заново винду.... Единственное, что меня парит, это то что у меня левая винда... нужно купить лицензию, она того стоит и вообще ни каких проблем не будет!:kruto:
     
  7. XP sp2
    И ещё куча всяких модулей понапихано.
     
  8. Билькина грамота... по любому, пока что лучшее, что есть. Остальное я пробывал, забадаешся. Так что Винд ХР профессионал SP2 :kruto:
     
  9. Любопытства ради я достала-таки Пингвина и установила на компе. Что бы там ни говорили, но если в биосе выставить значение boot Devis'а равным SCSI, при загрузке запускается загрузчик Linux'a. Нам предлагают - DOS или Linux. Если нажать <DOS>, запускается загрузчик Windows, который опять же предлагает выбор между установлеными версиями Windows (У меня - Win98 и WinXp)... Но вернёмся к предыдущему шагу и берём Linux. Белые буковки побежали по екрану, повествуя нам, как проходит загрузка... Загрузилось. Картинка - затавка убегает и можно дальше работать в Linux.

    Теперь скажите - чем Linux отличается от Windows ?!

    Там есть и аналог кнопки <Пуск> вместе с панелью задач, и окна с такими же кнопочками. Даже мышка по умолчанию имеет вид стрелочки. Кроме того, там даже есть <корзина>.
    Ну, может быть, есть отличие в работе? Нет. Драйвера под Windows загружаются точно так же.

    Объясните тупой, в чём же разница и как её использовать с пользой ?..
     
  10. Врят ли ты почувствуешь большое удобство, если будешь работать в линухе у себя дома, скорее наоборот. В виндах тебе и КорэлДров и Ворд и все, что хочешь. А вот под линуху найти софт достаточно сложно. Но на самом деле система очень отличется от виндов, хотя бы тем, что она не виснет при закрывании двери в соседнем здании. Вирусов под нее меньше и защищена она получше. Дома это врят ли заметишь, завис ну завис, залезли так залезли, а вот если виснет сервак в какой-нибудь крупной конторе или его хакают, то очень много голов может полететь с плеч. Поэтому весь интернет сидит на -nix системах. Даже сервак микрософта сидит на одном из юниксов.
     
  11. Да, но там уже установились несколько самых необходимых программ - покамест хватит [​IMG]
    Это радует [​IMG]
    Ёлки-моталки, про головы ты наверное загнул!! :xaxa:
    Да, я тоже где-то такое слышала, что они не на своей ОС стоят, а на Linuxe.
    Кстати, Unix похож на Dos, как Linux - на Windows.[​IMG] По крайней мере, эмулятор Юникса выглядит почти как командная строка.


    Laida добавил 08.06.2005 в 07:20:

    Да, но там уже установились несколько самых необходимых программ - покамест хватит [​IMG]
    Это радует [​IMG]
    Ёлки-моталки, про головы ты наверное загнул!! [​IMG]
    Да, я тоже где-то такое слышала, что они не на своей ОС стоят, а на Linuxe.
    Кстати, Unix похож на Dos, как Linux - на Windows.[​IMG] По крайней мере, эмулятор Юникса выглядит почти как командная строка.
     
  12. #12 I belive..., 8 июн 2005
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2005
    При желании все очень хорошо и быстро находится, а при еще большем желании еще и компилится. И она действительно очень надежна. А вот насчет безопасности я бы так не сказал. Она изначально задумывалась, как система для сетевой работы и безопасность в ранних дистрибутивах просто "пришита с боку". Единственное, что спасает - это то что линуха опенсорс ОС. За два дня любой админ может накатать заплатку и выкинуть ее в нэт. Поэтому с ней спокойнее.

    2 Laida
    Первый раз вижу девушку, шарящую в линуксе. Респект! :mol: У меня пока винда 2к, но сам собираюсь перейти на линуху. Так круче :kruto:
     
  13. Ну ты когда нибудь пробовал найти под линуху 1С, Компас или даже Фотошоп. Если бы это было реально то дядюшка Билл был бы ужа давно в глубокой ж... Но ведь нет же, он лидер по производству софта.
     
  14. Впринципе да, но в линуксе почти на все есть достойная замена, так что не все так безнадежно :kruto:
     
  15. Какая говоришь............. BGMD........
    Bill Gates Mast Die 98.............. :xaxa:
    А на работе Bill Gates Mast Die NaTural 2000.........
     
  16. Windows2000pro Самая надёжная ОС :oldman: Не считая NT и Linyx :fox:
     
  17. #17 Laida, 15 июн 2005
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2005
    Win2000 - полный АЦТОЙ. :oldman:
     
  18. #18 Kawaiiщик, 15 июн 2005
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2005
    Да!!! Тогда какая же по твоему самая надёжная ОС из Windows А!!!
     
  19. Аргументируй!
    Сам сижу на 2000 с чётвёртым сервис паком и полным пакетом зимних заплаток. Чудит только эксплоер и досовские игры %) О защищёности скажу просто - вся моя оборона это настройки винды и мини антивирь "Стингер"... Особых проблем нет, потерь фаилов нет, воды нет, растителности нет, животных нет, добро пожаловать на планету железяка :kruto:

    Linux это круто, но мне он как-то нафиг не нужен.. Так что операционка выбирается под задачи и под мои идеально подходит то что стоит. Может после абгрейда и подумаю об ХР, так как:
    "Плохих операционок не бывает - бывают только плохие пользователи!!!"
    (с) не мои, но готов под этим подписаться..

    НТ, 2003 сервер имеет очень хорошие отзывы, ну а вообще:
    :kruto: :kruto: :kruto: 3.11 Форева :kruto: :kruto: :kruto:
     
  20. #20 Arcon, 16 июн 2005
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2005
    Да круче win2k+sp3 еще нифига не придумали. Я надежней системы еще не видел(ну если говорить про мелкософт). ХР по сравнению с 2000 полный отстой они на нее заплатки уже который год клепают и остановятся еще не скоро. Я все проклял, когда на ХР перешел.
     
  21. У меня Windows XP Professional. Pak 2. И не жалуюсь.

    Винд 2000 плох тем, что очень плохо совместим с многими программами. Это промежуточная версия по своему определению. На ХР заплатки кропают-помогает, а с 2000 ничего сделать не смогли. :imho:
     
  22. Смотрите результаты голосования. Но комменто :xaxa:
     
  23. Ставишь SP3 или лучше, и тогда все начинает работать.
     
  24. На 2000 заплатки клипают тоже и они так же помогают. Я лично не встречал прог, которые под 2к не работают и щас впервые об этом слышу (исключения - игрушки)..
    2к стабильнее и надёжней - факт, пример: страшный и ужасный вирь МС_бласт, который весело крушил хп(отправлял в ребут), пока заплатка не вышла, на моей мошине только убивал процесс, который отвечал за копирование фаилов.. Самое забавное, что когда ко мне на машину лезли "кулл хацкеры" (тм) из моей локалки, у них как правило ХП стоял (Хп - эксперт :xaxa:), то они лазели мне по компу только минуту, а потом отправлялись искать в срочном порядке, гдеже рухнула их защита.. (ну вы догадались, да? ah) )

    Кстати вопрос, 2000 это промежуточная между чем версия? Кстати самая фиговая винда в истории тоже имеет индекс не цифровой, а буквенный ;)
    если кто не понял, то я про виндовс МЕ(ееееее)

    Вобщем ХП - хорошая домашняя винда, отличающаяся от 2к меньшим количеством запретов (програмам), новым дизайном , улучшеной работой с драйверами (это да!!!) и диким аппетитом к ресурсам :xaxa:
     
  25. 2000 относится к Nt. Это между 98 и ХР. Хотя наверно МЕ тоже или даже больше под это определение подходит...
     
  26. Нет все совсем не так. Вначале была win3.1(3.11). Можно сказать с нее вся популярность виндов и пошла. А потом появились Windows 95 и WindowsNT 4.0. По сравнению с 95-й НТ работала гораздо стабильней, но и памяти ей нужно было мегабайта 64. А по тем-то временам это не так уж мало. Потом 95-ю наследовала 98 и Ме. А от НТ появилась 2000. После полного краха миллениума. Эту линейку мелкософт решила больше не продолжать и сделала ХР, соответственно приемника 2000. Но сделала довольно криво. Однако в связи с тем, что на том же четвертом пне ХР работает быстрее. И к тому же на нее, как ты ховоришь , ставятся все программы безо всяких там сервис паков прочих доработок. ХР все таки завоевала дикую популярность. И я не сомневаюсь что то же самое будет с Longhorn(по моему она называется так). Есть еще win2003Server, но она вообще практически неизвестна.
     
  27. Кому надо, тот уже 2003 сервер потестил ;)
    Лонхорн ещё сыроват + системные дикие...

    В остальном согласен!
     
  28. Да 2003 уже кое где стоит, но я еще не видел что бы он у кого на домашнем компе стоит. А вот на серваки его уже давно ставят. А Лонхорн еще и не дописан. Он, насколько я знаю, выйдет года через два, а тогда его системные требования будут казаться уже реальностью. Хотя в полную мощь он заработает лет через пять. В идеале под него нужно специальное оборудование изготовлять(по крайней мере видюхи).
     
  29. То-то и оно-то, что досовские игры плохо идут! [​IMG]У меня лично на компе стоят Win98, WinXp, Norton Commander, Linux и эмулятор Unix. Вот что могу сказать по результатам нещадного пользования своими ОС: ХР удобнее, чем 98, но под 98 досовские игры не глючат (а под ХР не запускаются, глючат и зависают!! [​IMG]). Ещё видела 2000-й на чужом компе -- интерморда (интерфейс) как у 98, значки для папок делть с помощью пользовательской интерморды нельзя - (можно только в ХР). Правда, можно запрограмировать соответствующие "секретные" файлы в нужных папках, но обычному юзвергу, очевидно, "сия наука неведома".
    Вобще 2000-й это по-моему всего лишь слегка изменённый 98...
    98 - самый проработаный винд, однозначно. [​IMG] У ХР ещё много недостатков и "дыр"...

    Ты чё?! [​IMG] Какой 3.11 !??! [​IMG] Мир спасёт только DOS!!!!! [​IMG] [​IMG]
     
  30. Извини, но ты ламер. W2k и не предназначен под DOS
    У него даже досовской оболочке нет. :imho:
     
  31. ХР популярен потому, что большинству не квалифицированных пользователей нужен красивый интерфейс и лёгкая совместимость с играми и приложениями. + чтобя не тормозил желательно. В ХР это присутствует и даже достаточно лёгкие настройки, для осуществления которых требуется уровень " Особо тупой доисторический чайник". Ну а дальше разбираться не каждый может, да и не каждому это надо...
     
  32. Дорогой мой, "агресивный ламер" (с) рекомендую Вам сначла узнать значения слов оболочка и операцеонная система, также советую, если это возможно, выяснить функцию команды cmd в винде, а потом уж пытаться оценить чужие знания.

    С уважением,
    Loose_Lord
    Коротко и ясно: сам ламо - учись пока я жив! :oldman: :xaxa: :oldman:



    Loose_Lord добавил 18.06.2005 в 03:30:

    Зачем тебе столько?!?! Да и что-то мне говорит, что в этом списке нортон всё же лишний..
    Мы с тобой поразному смотрим на операционки, у 2к куда больше отличий, а то что не понятно "простому юзеру", нужно простому админу, у которых этих юзеров куча.. Кстати если кто-то скажет, что экспи надёжней 2к, то пусть обЪясняет, почему в большенсве контор, где водится нормальный админ, стоит именно 2к.. :xaxa:

    Ты по интерфейсу судишь? Можно я пару шовенистических шуток отпущу (на тему женской логики). Вобще-то по самой концепции ОС к 98 ближе как раз ХР(и тот и тот - домашняя винда, а 2к - профессиональная), другое дело, что некоторые вещи в нём совершенне только из-за того, что он вышел после 2к..
     
  33.  
  34.  
  35. Да как ты мог сказать такое!!! :kill: Игры, игры, мои любимые старые добрые досовские игры - в большинстве своём ходят на нортоне, в винде не идут ни в какую! :wallbash:
    Да и к тому же, винды у меня иногда это... "летают". Я вобще по сути мастер-ломастер :xaxa: Понял теперь, для чего всё это? Две винды - это если одна сломается, останется запасная. Нортон - для игр и если будут проблемы с файлом, который загружает обе винды (не знаю, как это называется, вспоминать лень). Unix-оболочку скачала, чтобы просто посмотреть, что это такое. Linux - по той же причине, но ещё чтобы более безопасно лазить в инете.
    То-то и оно то.
    Налицо неравнопраавие! Ну почему вы все считаете нас, девушек, безнадёжными ламмерами?! :donkknow: Сужу я не только по интерморде (которую, кстати, я умею менять, что уже говорит о том, что я не самый чайный чайник) но и по таким привычным юзверю элементам, как панель управления, свойства папок и т.п.

    Непонял. Всмысле, его делали для ламов?
     
  36. Я вам щас страшную весчЪ скажу.....
    30% дистрибутивов страх игрушек на Руси битые ;) это уже половина проблемы, 2 половина - железо:
    память, притом что на современных компах она просто другая, какой-нить xms просто нету =), нужно эмулировать..
    Звук, ну новые аудиокарты - мне лично - пофиг, винамп играет всегда, а остальное лишнее.
    Видио, вот тут я ещё не разобрался, но проблема с самыми последними дос играми, высокого разрешения. Vesa - кто нить с ним разобрался??? Ну никак не могу нормальные дрова найти на джифорсы 2ого покаления..
    2 Кавайщик :friends:
    2 Laida: "Ну почему вы все считаете нас, девушек, безнадёжными ламмерами?!" - а уже выроботался условный рефлекс :xaxa: , как говориться , если вы хотите какую-то девушку видеть почаще - поставьте ей 95 винду :imho:
     
  37. Ты относишь XMS к железу? Да и причем тут это, она эмулировалась и в 95 однако игры шли. В памяти редко бывает дело. Я лично не помню, чтобы игруха под виной жаловалась на недостаток памяти.
    Вот со свуком проблемы действительно всегда есть. PCI карточки дос игры не видят, а других сейчас нет. 95 и 98 прекрастно их эмулировали а вот в 2000 с этим облом. Хотя под ХР у меня все пашет но с какими-то дерганиями.
    А на VESA дров, насколько я знаю, не бывает. Этой технологии уже лет десят, тогда про дрова и знать не знали. И любая карточка либо держит VESA либо нет. Хотя я еще ни разу не слышал, чтобы с VESA были проблемы.
    Зря ты так всех девушек в одну кучу. Встречаются иногда очень даже соображающие. Хотя в большинстве случаев все как раз по другому. А вот какую винду ей ставить это спорный вопрос. Я например и с ХР не редко вижусь. Главное это забыть поставить SP2, и заактивировать.
     
  38. Мне такие проблемы встречались, правда давно... Правда не помню с каким именно типом памяти, это было ещё до выхода 2000 винды вроде...

    Блин, а у меня именно с ней и проблема, там дрова для не её есть, это запускаемый фаил , который сидит потом в памяти. Собственно это у меня является причиной №1 того, что не запускаются, либо работают некоректно игрушки.. Правда я всё пробовал под 2000, может это специфическая проблема.. Видио: встроеное, мх-200, ГФ 2 Титан ..

    Ну я во-первых в шутку, во-вторых не всех ;) А талантливые есть - моя прошлая девушка умудрилась за 3 дня обрушить 2к, которую я отлаживал часов 6 =)))
    !!!! Я НЕ ЗНАЮ, КАК ОНА УМУДРИЛАСЬ !!!!
     
  39. Странно у меня тоже GF2MX200, но не припомню чтобы когда-либо с VESA проблемы были. И работало всегда безо всяких дров, даже под чистым досом. А вообще если машина сильная ставь VirtualPC, под ней все идет, и без глюков.
     
  40. Подуумаешь! Я и за 10 минут могу :xaxa:
     
  41. Хм.. просто когда-то у меня были правильные дрова, потом формат, с тех пор не могу найти подходящие.. Хм, виртуал пс - надо попробовать, хоть машина у меня слабая.. На крайняк с приоритетами поиграюсь. Пасиб вобщем за подсказку..
     
  42. Насчёт девушек
    Я знаю девушку, у которой только Linux (точно какой не знаю, говорит африканский, название похоже на "ибунту"). А пару недель назад у неё ещё стоял MacOS. :mol:
     
  43. Хм... не понимаю, зачем так часто менять ОСь?! Наверное, она системный программист - маняк :xaxa:
     
  44. И это всё на одной машине ... есть такое мнение, тебе мозги компостируют :rolleyes:
     
  45. Вот вот, мне тоже это странным показалось. Нельзя MacOS на PC поставить. Ей как минимум проц другой нужен. Каждая версия MacOS под свой проц пишется, и чуть ли не под свое железо. А процы там явно не x86.
     
  46. Железо всё тоже, что и пс, отличаются тока мать и камень. Правда яблочники уже переходят с айбиэмовских пауэр писи на интел, так что следущее поколение эпэл будет не выпенриваясь, что процесор произвотсва "гениального интэла" =(
     
  47. Хм... Значит Мак Ось работает только на "яблочных" компах?
     
  48. У мня две XPюшки на одном и еще одна на втором. Все Sp2.
     
  49. а с чего вы взяли что на одной машине-то? :р

    ваще тов. самурай вас дезинформировал - неделю назад, как впрочем и три года назад у меня стоял линух. сначала дебиан, а потом убунту. а бедный эппловский системник умер от старости ;__;
     
  50. А почему не поставила галочку в раздел other. Хоть какое-то разнообразие появилось бы. Очень хочется узнать и как оно MacOS? Видел один раз в жизни, но не пользовался. Сравнения с ХР не прошу, а как в сравнении с ситемами, которые были на момент покупки? Все кто пользовался говорят что просто супер. Хочется узнать твое мнение.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Evil
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    7.088
  2. Laida
    Ответов:
    137
    Просмотров:
    11.241
  3. stranger2000
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    5.186
  4. ARES
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    18.261
Общение на MLove.ru