Какая у вас ось???

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Самурай, 11 май 2005.

?

Какая у вас ось (OS)???

  1. Творение Билла (Wind)

    79,3%
  2. Linux

    6,9%
  3. like UNIX

    0 голосов
    0,0%
  4. Wind & Linux

    13,8%
  5. other

    0 голосов
    0,0%
  1. Система NT лучшая из рода виндов.......... Довести до посмертного крэшдампа удавалось крайне редко в отличии от обычных виндов...........
    А Линухи отличны для программирования на С++, т.к. это родная система для С++ ........:imho:
     
  2. А почему не поставила галочку в раздел other. Хоть какое-то разнообразие появилось бы. Очень хочется узнать и как оно MacOS? Видел один раз в жизни, но не пользовался. Сравнения с ХР не прошу, а как в сравнении с ситемами, которые были на момент покупки? Все кто пользовался говорят что просто супер. Хочется узнать твое мнение.[/QUOTE]

    ну если ставить галочки на все системы, за которыми я сидела (впрочем, думаю, как и многие здесь), то тут должен бы был быть длинный список :smile:
    а мак - супер, да. меня лично привлекает не "внутренняя" прелесть системы, а чисто внешний вид. /me ф0ннат эппла в любом его проявлении :smile:
     
  3. Вот поставил я себе Линукс мандрейк 10.0 на WindXP.
    Но есть одна проблемка, может кто поможет.
    (аска вся надежда на тебя))
    У меня 2 физических диска:
    1. ATA 20gb
    2. SATA 80gb NTFS
    20-ти гиговый разделён на три:
    1. 11gb NTFS
    2. ~8gb ext3
    3. linux swap

    Я читал, что линь может читать и даже записывать на NTFS с ядром 2.4
    У меня 2.6, но он их не видит, хотя в девайсах определились оба винта правильно вплоть до модели и типа.
    ...А может это я их не вижу...


    Самурай добавил 26.06.2005 в 00:19:

    Кстати, ещё вопрос:
    где взять дрова для софтового модема?
     
  4. Сейчас у меня установлен винд 2000. Работает быстро по сравнению с ХР, да и надёжнее гораздо. Пробовал юзать Линукс система хорошая, но как уже говорили нужно хорошее знание языка с++. Так же ставил MacOS. :rolleyes: Вот только оценить все возможности этой операционки я не смог... Поставить поставил, запустил.. и это всё что я смог с ней сделать.. работать было не возможно. Мощности моего компа для MacOS не хватило.

    И на счёт нельзя ставить MacOS на обычные компа... В наше время можно всё ;) Для этого и существуют эмуляторы.. Ставим винду, ставим эмулятор на винду, запускаем эмулятор, ставим МакОС. :oldman: Всё просто и легко. Только вот комп обычный нужен очень мощный. В этом вся проблема и заключается.
     
  5. я тоже в скором будущем буду переходить на вин 2000 :kruto: она может не столько визиализирована, как хр ,а работает быстрее его раза в 4 :kruto:
     
  6. А Хрен Поймешь (:
     
  7. А я недавно дисочек у буржуев халявский заказал - Ubuntu Linux называется. 2 CD - Live & Install.
    Install можно выкинуть сразу - Ось - одна из худших в семействе *nixОФ.
    А вот Live CD - вещь полезная - воткнул и с ЦД загрузил почти полноценную ось :kruto: . Я им комп восстанавливал - когда у меня ни загрузочника - вообще нифига не было. И винты чужие не хотели определяться :(
    Вспомню ссылку - скину сюда.
     
  8. ебунда работает на пакаджах дебиана, саси сука %)
     
  9. Не, она на том же ядре, что и ХР сделана, и по скорости всего они почти одинаковы, у меня винды все стояли, начиная с 95, но 98 понравиласть больше всего.
     
  10. 2000 действительно быстрее, но не на всех копах. Если у тебя 4-й пень то ХР работает быстрее 2000. А вот если нет то 2000 рулит, причем если не в 4 раза то в 2 раза точно. На себе испытал.
     
  11. Ну у меня на компе, который сейчас, стояли только 98, Миллениум(он мне тоже нравится) и ХР, первое место всё-равно 98-й винде, а ХР рулит интерфейсом.
     
  12. Windows Server 2003 Enterprise Edition - по тестам (Aida 32) на 15% быстрее работает с памятью чем ХР, да и на глаз заметна разница в быстродействии.
     
  13. #63 Darth, 17 мар 2006
    Последнее редактирование: 17 мар 2006
    XP Pro. Онли анд Форева.
    А я уже боялся холивара...
    Прочитал тему. Холивары.
    Короче - NT - rulez :smile:
     
  14. Шишулю под носулю продукту жизнедеятельности Блина Гадса:smile:)) на вскидку назову аналог любой программы под виндой, которая есьт в линухе:smile:
    +за лицензионную винду платим что-то в районе 80 бачей, а за лицензионный линукс - 80 рублей:smile: работает быстрее, падает в десятки раз мньше ,помогает лучше знать компьютерное железо и т.д.... много плюсов у линукса:smile:)) Даже то ,что на одном диске с инсталляшкой такого простейшего линя, как обрезка от Debiаn Knoppix есть все для того, чтобы машинка сходу стала рабочей станцией, с возможностью и послушать музыку и нарезать болванку, и поиграть, и попечатать в текстовых редакторах, сохраняя во всевозможных форматах и т.п.:smile:



    LINUX - лучшая ось:smile: для тех, кто знает:smile:
     
  15. Дома стоит 2000 про. На работе на одной машине тоже 2000 про, на другой Красная шапка 7. На сервер ставил 2003 сервер, так как сам изначально виндовозник, а на Линукс только недавно пересаживацца решил. У друзей зачастую фря стоит.... они Линукс после фри не шибко жалуют...
    ХР не люблю, очень не люблю, гемора с ней много, пока кучу всякой непотребщины поотключаешь...... а 2000 пашет себе неделями и вырубаецца, только когда свет вырубают....
     
  16. народ - хочу поставить 2 оси - винду и линукс - работать будут?
     
  17. Конечно,только сначала Винда ставится(не наоборот,мля)
    Потом Линь ставь.Если руки кривые-потренируйся на свободном винте сначала.
     
  18. #68 Angel of Light, 28 мар 2006
    Последнее редактирование: 29 мар 2006
    Народ, а Lindows OS (если не ошибаюсь, ныне Linspire) никто не использовал?:xaxa:
     
  19. лажа непотребная, ставить не рекомендую...
     
  20. Эт точно!:xaxa:
     
  21. XP sp1!Второй не порадовал слишком замудрен!Мне че попроще!
     
  22. Отключай все ненужное во втором и будет тебе счастье.
    После установки XP со вторым сервис паком-первым делом обрубаю все лишнее и мне нравиться.
     
  23. Да отключал!Да и темболее у друга английский с руссификатором!Там при устоновки раз 7 надо менять и ставить русский!" раза ставил!Как всегда 1 не удачно не все по рууски!Ну его !Первый больше нравится превык!
     
  24. Мне милее SP2. Кстати, фишка. У знакомых принтер МВ 5... под SP1 не печатал, зараза. Дрова вставали, но не печатал. Так пришлось ставить второй пак и принт зажать на LPT.
     
  25. Laida,
    Потесть FreeBSD . Очень хорошая и надежная система.
    Unix - подобная. RPM -ки редхатовские устанавливает.
    Microsoft - на свалку. Освоишь пользование деревом портов - тебе
    НИЧЕГО от win32/64 нужно не будет.
    Итак,
    вместо окон - KDE
    вместо Microsoft Office - OpenOffice.
    ну, и тд.
    посмотри http://syncro.fatal.ru/



    Кстати недавно видел Linux XP коробочную. Смеялся как психопат.



    http://freesource.info/softlist
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Evil
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    7.093
  2. Laida
    Ответов:
    137
    Просмотров:
    11.248
  3. stranger2000
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    5.188
  4. ARES
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    18.268
Общение на MLove.ru