А ты веришь в реинкарнацию???

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Activia, 5 сен 2007.

  1. А ты веришь в реинкаонацию?????
    На протяжении столетий люди пытаются решить вопрос: жили ли мы раньше? Может быть, сегодняшняя наша жизнь - лишь звено в бесконечной цепочке предыдущих жизней?
    Сохранилось ли в нашем сознании фрагменты прошлого, так или иначе подтверждающие существование цепочки предыдущих жизней?
    Как далекое прошлое влияет на настоящую жизнь и здоровье человека?
    Встречались ли в прошлой жизни с теми, с кем Вы живете сейчас?
    Реинкарнация
     
  2. Я была кошкой))
     
  3. Кр.дерево
    была??
    мужчина же ты??...


    вообще да.
    скорее верю чем нет.
    хотя тут все не просто. например, есть единый разум часть которого есть в каждом человеке, умирает тело, общий разум наполняется, рождается человек разум уменьшается... ну или что-то в этом роде.
    в любом случае все взаимосвязано.
     
  4. Ёжик,
    а как думаешь память накапливается????? Т.е. могут ли при гипнозе возникнуть образы прошлого????
     
  5. память общая.
    да, накапливается.
     
  6. Мне кажется, что многие считают наше физ. тело всего лиш "оболочкой-одеждой", а душу считают копиею физ.тела с идентичной реакцией на окружающий мир, с наличием такого же характера...
    По-моему, мы не помним предыдущих воплощений, поскольку душа оставляет архив воспоминаний в мозге вместе с физ.телом во время "людской смерти". Сама душа использует наше физ. тело как биоинструмент (биокомпьютер),
    а без физ.тела душа наша подобно оперативной памяти в компе, имеет НЕ большое количество информации, и ищет себе всё новые приключения, возможно и в новых телах ;)
     
  7. А я верю! Толко сегодня реинкарнировалдась!:smile:
     
  8. Хочу в следующей жизни быть пышногрудой блондинкой.
     
  9. Хотеть не вредно!!! Вот только это все зависит от того какая у тебя карма сложиться в предыдущей жизни!!!! Будешь вести себя плохо, будешь бородатым мужиком, с пивным пузом, и с уголовным прошлым!!!!!))))
     
  10. Kto verit v Magometa, kto v Allaha, kto v Iisusa.
    Kto ni vo 4to ne verit, daje v 4erta nazlo vsem.
    Xoro6uju religiju PRIDUMALI indusy, 4to my otdav konzy ne umirajem nasovsem.
    Stremilas' v vys' du6a tvoja, rodi6'sja vnov' s me4toju, no jesli jil ty kak svinja, ostane6'sja svin'jeju...
    Pomojemu slovom "pridumali" vse skazano.
     
  11. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    Нэт, не верю. Мы все - живые, а всё живое рано или поздно умирает. а вот насчет того, что может быть там душа переселяется в другую оболочку...... ????...... может то и души никакой нет? Может это все, как и Бог, и многое другое просто "плод человеческой фантазии"(с) ?
     
  12. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    Врятли, мы когда-нибудь точно сможем сказать, есть ли реинкарнация или нет... А дискутировать на эту тему можно долго...
     
  13. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    Kiska Baghira,Ты не вериш в существование души?
    Если это так, то почему нельзя "свежезамороженый организм" разморозить так, чтобы он продолжил жить? (Учёные ниодин год говорят, что у них это покачто не получается.) Ведь исходя с "бездушевной" логики: все биологические процесы в теле можно остановить до полного нуля (пока ничего "не спортилось":smile:, а потом с таким же успехом запустить заново всё как нивчём не бывало.
    ЛЮЦИФЕР, это противоречит самому неоспаримому закону сохранения энергии.
    А вот мне почему-то кажется, что очень даже скоро мы это сможем проверить...
     
  14. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    Как это не получается, живые клетки живых организмов замораживают ещё как, сперматозоиды хранятся годами, это только вопрос времени, когда целый организм можно будет заморозить.
    Как насекомые и хладнокровные зимуют? y нас на даче, есть пруд, там лилии цветууут, там лилии цветуут.... ой... куда это я,... а, вобщем, там живут рыбки золотые, лягушки, правда, видеть не видела, но квакали они звучно, а вот змею, ужика, видела, своими же трезвыми, тогда ещё, глазами: он на камне, около нашего искюсственного пруда грелся, с кроликами и ёжиками, которые у нас регулярно подкармливались всё ясно, а вот змеи и лягушки хладнокровные как зимуют, у нас тут -8 С, на данный момент?
     
  15. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    Kiska Baghira,
    Да тут ты права! :upset:Сперматозоид получается не может реинкарнировать :smile:
    Хладнокровные рептилии не останавливают все процесы до "ледышки", а потому про них ответ несчитается.
    (И снова охота про сперму поумничать). - Значит сперматозоид:
    и есть душа :schmoll: (что есть интересным в нашей с тобой Kiska Baghira, дискусии про вес тонкого тела:smile:!
     
  16. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    like_you
    И сперматозоид не может двигаться со скоростью света, слишком много энергии на ускорение уходит.))
    И ещё, не сам сперматозоид, а в купе с женской клеткой, оплодотворяя её образует человечков, а их эмбрионы тоже морозят чтобы стволовые клетки добыть, а есть ещё бактерии, которые при понижении температуры, закрываются в споры и, таким образом, могут ждать потепления годами в тёмном и ужасно холодном космосе, или переносить, наоборот, высокие температуры попадая на поверхность планеты на метеорите, который сгорает в атмосфере, пример: ботулинусный токсин уничтожается в консервах только при температуре +120 С без доступа воздуха, нo на воздухе погибает довольно быстро.
     
  17. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    Просто кажется? Или это обоснованно чем-то?
     
  18. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    Kiska Baghira, я в своём предыдущем посте понаставлял смайликов считая то чего пишу шуткой...
    Серёзно тут говорить "трудно", поскольку действительно неизвесно мне о НАГЛЯДНОМ факте 100% свидетельствующий, что душа есть. Но мой личный жизненый опыт говорит что есть душа, независимо от того знают о её существованииили не знают.
    Кстати вот нарыл инфу про партеногенез , где написано что удачно могут размножатся "разделополые" представители жизни, и необязательно с оплодотворением яйцеклетки сперматозоидом...
     
  19. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    like_you,
    При размножении партеногенезом девушка должна не просто девочку родить, а собственного генетического клона.
    P.S. Если Зевс частенько на лево похаживал, то Гера рожала как раз-таки партеногенезом с Аресом двояко (какие-то источники упоминают деятельность Зевса, а другие прикосновение к цветочку))))) а вот Гефеста Гера сама породила, поэтому он слабенький и уродливый получился:rolleyes:.
     
  20. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    вохможно-возможно...
     
  21. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    Даже не знаю, когда то верила, а сейчас не уверена...
    У меня бывали моменты, когда я что-то делаю и понимаю, что я тут уже была и именно так делала, но это было не в этой жизни. Но это была именно я. Сейчас такое не происходит, а лет до 8 бывало, и очень часто. Я не могу передать те ощущения, но до сих пор не могу понять, может и вправду было? Может была другая жизнь?
     
  22. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    ты хочешь сказать, что в той другой жизни ты была собой же, а не листком на дереве, не кошкой и упаси господи не жирафом?
     
  23. #23 Evalino4ka, 21 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
    Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    А чем тебе не нравятся жирафы?)))

    Может не такой как сейчас, но я была человеком и именно так всё происходило. Очень сильное ощущение...
     
  24. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    Может и есть реинкарнация, а может и нет. Церковь её отвергает, но в церкви люди, а им свойственно ошибаться.
    А вообще какая разница: есть, или нет? А после смерти дух живёт, или только в воскресении всех человеков оживает? Никому не известно.
    Но все воскреснут и будет жизнь вечная - ведите себя хорошо и будет вам радость))
     
  25. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    ТунеядецА если плохо, то помрём с концом, и не воскреснем никогда?((( Жалко, ну тогда сейчас проживу, а потом пусть трава не растёт))
    Evalino4ka - Это дежавю называется, такое у всех бывает, но сомневаюсь, что я в прошлой жизни с компьютером работала, или в телевизор пялилась плоский, их тогда просто-напросто не существовало)))
     
  26. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    Верю..., скорее верю, чем нет. Иногда бывают такие чувства, что "проходила это место" или "со мной уже такое случалось". Я говорила об этом со своими друзьями, родными и все подтвердили, что такое бывало и с ними. Я много читала об этом. Сейчас процент верующих в реинкарнацию превышает отвергающих сей факт.
    Вот только интересно кем или чем я была. Никогда не задумывалась об этом серьезно. Не чувствую себя животным, чувствую себя человеком.
     
  27. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    Kiska, а как тебе вариант: заново прожить жизнь при выборе, который может предстать в будущем, когда придумают машину времени? :smile:
     
  28. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    "... родишься вновь прорабом..." - прорабом я уже был))), министром еще не стал (теперь уже наверное в следующей жизни))) - выходит в прошлой жизни я был хорошим человеком? - а как теперь узнаешь)))???
     
  29. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    У меня таких ощущений не было. Были "видения" когда проходила мимо чего-то, роняла варюшку....Вобщем никак не связанные с новейшими изобритениями)
     
  30. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    Ох, ну яб тогда, как в фильме "Назад в будущее", только не тотализатор, а лотрейными билетиками занялась, потом, может, пару-тройку раз о граблях, на которые по неопытности наступила, предупредила, ах, если бы ах, если бы не жизнь была б, а песня бы (с))))
    А когда машину времени придумают, тогда будем поглядеть, но насчёт её создания меня терзают смутные сомнения.)))
    И что с этого? Если пару тысячелетий назад, большинство людей думало, что Земля дисковидную форму имеет, это отнюдь не значит, что Земля таковой в действительности являлась.
    А разведчик на какой стадии появляется?)))
    Не забывай, что если туп, как дерево, родился баоБАБОЙ... тьфу бабом, то будешь этой бабой, тыщу лет, пока помрёшь.(с))))):tomato:
     
  31. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    Навряд ли найдется человек, который хотя бы однажды не испытывал этого странного ощущения. Смутные воспоминания, неуловимые и очень непродолжительные, относящиеся к прошлому, которые невозможно связать с каким-либо событием своей жизни. Что это — уже виденный сон или игры нашей памяти?

    Феномен дежавю — явление, очень мало изученное современной наукой, несмотря на то, что впервые термин этот был использован еще в конце XIX века французским психологом Эмилем Буараком. «Dйjа vu» от французского «уже виденное». До некоторого времени это явление искусственно, в качестве эксперимента, даже не пытались воспроизвести, поскольку ученые не знали, вследствие чего оно возникает. Последние исследования американских ученых установили, что за возникновение эффекта дежавю отвечает определенная область головного мозга – гиппокамп. Именно здесь содержатся специфические белки, ответственные за моментальное распознавание образов. В этом исследовании даже определена структура клеток в головном мозге, которая содержит «своего рода "слепок" проекта любого нового места, в которое мы попадаем». И возникает вопрос – получается, что мозг запрограммировал все заранее?!

    Явление дежавю относят к проявлениям ложной памяти – в работе мозга, вернее, в работе определенных его областей, происходит сбой, он начинает принимать неизвестное за известное. Для ложной памяти выделяют свои возрастные пики, когда активность этого процесса наиболее выражена – от 16 до 18 и от 35 до 40. Первый всплеск объясняется эмоциональной выраженностью подросткового периода, способностью очень остро и драматично реагировать на события, отсутствием жизненного опыта. Человек обращается за поддержкой к фиктивному опыту, выуживая его из ложной памяти. Второй пик также приходится на переломный возраст – это уже так называемый кризис среднего возраста. Но в этот период моменты дежавю — это моменты ностальгии, сожаления о прошлом, желания вернуться на 20 лет назад. Этот эффект можно назвать «обманкой» памяти, ведь воспоминания могут быть не настоящими, а предполагаемыми, прошлое представляется как идеальное время, когда все было прекрасным.

    А вот психиатры классифицируют дежавю как психическое расстройство, если оно проявляется чрезмерно часто и носит характер галлюцинаций. Кстати, при некоторых заболеваниях головного мозга, например, при эпилепсии, явление дежавю наблюдается в несколько раз чаще, чем у здоровых людей. Медики отмечают, что данное расстройство памяти нередко наблюдается у людей, страдающих различными дефектами памяти. Если дежавю становится проблемой, преследует человека и мешает ему жить, лучше обратиться за помощью к врачам.

    Еще одна версия есть у парапсихологов: она связывает этот эффект с реинкарнацией – переселением души после смерти тела в другое тело до бесконечности. Конечно же, классическая наука не приемлет такое объяснение, потому что оно находится на уровне веры человека, объяснить множественные факты невозможно.

    ================

    Где-то очень близко к дежавю располагается явление интуиции. Каждый человек хотел бы обладать ею. Наука рассматривает интуицию только как способность неосознанно принимать правильные решения в повседневности, в работе, в ответственные моменты жизни. Интуицию предсказания исследователи не рассматривают вообще, поскольку предсказательство – опять же сфера деятельности парапсихологов. Ученые исследовали и описали лишь интуицию профессиональную, некое «шестое чувство», характерное для определенного человека в процессе исследования (у ученых), диагностики и лечения (у врачей), правильного направления эксперимента (у следователей) или обучения (у педагогов). Профессиональная интуиция относится к области принятия решений, она может являться как результатом прекрасного владения своей профессией, так и природной предрасположенности к определенному виду деятельности. Интуиция – скорее характеристика личности конкретного человека, она более объяснима с точки зрения науки, чем феномен дежавю.

    Кстати, есть явление, прямо противоположное дежавю. Это «жаме вю» — «jamais vu» от французского «никогда не виденное». Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.

    В общем, ясно, что дежавю — это определенное нарушение памяти, которое связывают с некоторыми биохимическими изменениями в головном мозге. Оно может не доставлять сильных неприятных эмоций, вызвав лишь кратковременное эмоциональное напряжение. Напротив, может преследовать человека и мешать его повседневной деятельности. То, что лежит за гранью человеческого понимания, всегда пугает нас.

    источник MyJane.ru
     
  32. Ответ: А ты веришь в реинкарнацию???

    верю
     
Общение на MLove.ru