Что наводит человека на вопрос о смысле жизни?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Светлая жрица, 9 сен 2007.

  1. Ответ: Что наводит человека на вопрос о смысле жизни?

    Смысл жизни ребенка в познании неизведанного еще мира,просто он сам это еще не понимает .Даже радовать родителей тем что он есть ,это смысл ,тем что он растет ,получил в школе пятерку ,выиграл первый приз в беге на лыжах, это тоже его цели ,его смысл ,просто взрослым он кажется слишком простым .
    Вообще безсмысленной жизни не бывает ,разве что в коме ,а что касается самоубийц ,то это не от того что жизнь не получилась и в ней нет смысла ,это из за отношения к этой самой жизни,можно считать себя гением будучи идиотом и быть счастливым ,а можно наоборот, и пойти повесится ,ну и плюс отсутствие умения боротся ,и радоватся жизни, видимо.
    Dersy2008,но ведь эти люди даже не достигнув главной цели ,хотели еще чего то ,кого то любили ,к чему то стремились ,ведь их путь к цели, это тоже смысл,часто более значимый, чем сама цель.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Что наводит человека на вопрос о смысле жизни?

    смерть я осознала лет в 10,мой дед умирал у меня на глазах,я его очень любила и когда его не стало,вокруг образовалась жуткая пустота...но о смысле жизни задумалась значительно пойзже : пережила клиническую смерть,видения,голоса,а когда неделю между жизнью и смертью "висела",только тогда задумалась о смысле жизни и еще о многом...



     
  3. Ответ: Что наводит человека на вопрос о смысле жизни?

    Я в 12 лет уже ставил под сомнение теорию Дарвина и размышлял на тему мироздания... сидя в засаде с луком, или гуляя по лесу с рогаткой.



    Согласен. Для некоторых смысл в самом Пути.
     
  4. Ответ: Что наводит человека на вопрос о смысле жизни?

    Немного противоречишь... первая цитата не моя...

    Это твоё право было что ставить под сомнение:smile: в 12 лет... ну я не даже и не спорю...:smile: в этом ничего свехъестественного нет.
     
  5. Ответ: Что наводит человека на вопрос о смысле жизни?

    DarkDestroyer,
    Извини. Не понимаю, как это получилось:donkknow:

    В общем "истина где-то рядом", смысл жизни есть, но нам его не уловить. Хотя приблизиться к разгадке можно.
     
  6. Ответ: Что наводит человека на вопрос о смысле жизни?

    После того когда сильно полюбил девушку, и после когда у меня начались проблемы, и после мы не были вместе!!!
    Я пошел на заброшенное здание, и на 6 этаже лег на балку, смотря на звезды начал думать, что вообще такое жизнь, для чего я живу, почему нужно с собой что то делать из за любимой и без ответной любви. И оказалось все просто, долго думал, но в итоге понял!!!
     
  7. Ответ: Что наводит человека на вопрос о смысле жизни?

    Добрый вечер.Да ,действительно происходит глубокое внутренние потрясение:осознание себя как нечто больше чем мясо.Соответственно и стремится такой человек к чему то вечному,а так как вечное это только духовное ,все логично.
    Внутренний зов и интуиция ,вот ключ.
    Внутренний зов ,это например,когда хочешь что то но понимаешь это принесет страдания кому -либо .И это причиняет тебе боль(ноющую,в солнечном сплетении).Таким образом ты постоянно подавляешь свое Эго(Я) и начинаешь выполнять смысл жизни :smile:
     
  8. Ответ: Что наводит человека на вопрос о смысле жизни?

    Люди до такой степени оборзели, что даже смерть окружающих не может вправить им мозги. Они думают, что смерть приходит только за другими, но как же они ошибаются...Надо помнить:найдется и тот, кто придёт за тобой. И этот кто-то может прийти не вовремя, и, уже уходя с ним туда, ты вдруг поймёшь, что ничегошеньки то и не успел сделать. Но, с другой стороны, а что тут поделаешь? Я обеими руками за нонконформизм, и делаю так, чтоб потом не говорить, что жизнь прошла, а ничего так и не увидела. Счастье-понятие растяжимое.
     
  9. Ответ: Что наводит человека на вопрос о смысле жизни?

    "Мы задумываемся о смысле жизни часто только перед лицом смерти. Человек скорее переживает смысл жизни, а не дает ему интеллектуальную оценку. Смысл - это нечто скрытое за внешним, внутреннее; либо нечто приносящее практическую пользу от какой-либо деятельности. Понятие смысла очень близко к понятию цели. Смысл можно рассматривать и как цель, и как практическую пользу или выгоду. В этом случае он познается только тогда, когда мы теряем."



    Эту выдержку нашла в книге Моуди.
     
  10. Re: Ответ: Что наводит человека на вопрос о смысле жизни?



    согласен, во время пьянки, или праздника, мы же не задумываемся над этим;)
    только когда грозит опасность, или начались серьезные неудачи,
    ну да , смысл жизни-цель жизни
     
  11. когда нечем заняться, тогда и начинаем думать. Несколько раз был на волоске от смерти, и уж никаких мыслей о смысле жизни в голове не было, единственное, что мозг в тот момент выдавал, это нечто на подобие "ВОТ ЖЕЖ ТВОЮ %№;*№;(№;*№;!" :xaxa:



    Ольгия,
    что значит "Люди до такой степени оборзели, что даже смерть окружающих не может вправить им мозги."? Простите, но мне как-то без разницы, если какой-нибудь Вася Пупкин где-то и из-за чего-то умер. Да и вам и всем остальным на самом деле тоже, так что давайте не будем лицемерить.
     
    1 человеку нравится это.
  12. А некоторым смерть человека наоборот последние мозги вышибает... Джексона ещё похоронить не успели а его уже стервятники в человеческом обличьи на части рвут.

    Вот уж так не думает никто))
    Не говори... только кирпичи на голову бывает неожиданно падают))
     
  13. Experience,
    не совсем так, у них и раньше то мозгов не было, просто они боялись сказать что-либо, пока он был жив. Зато как только умер, так сразу победно подняли голову и сделали презрительный взгляд.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Безделье наводит человека на подобные вопросы))
     
  15. Я бы сказал и это тоже или еще можно это сказать, когда дохера умный в мягком варианте
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru