Ботокс

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Soft2, 14 сен 2007.

  1. Брыль - соломенная шляпа )))

    Тишулька , та то они их поснимали, вот и не заметны ))))
     
    1 человеку нравится это.
  2. чет пока хочу стареть, как стареется... и чесслово с каждым годом все интересней и интересней это дело :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Стареть, скучно.(
     
  4. Косметолог сказала хватает на год. А дальше индивидуально, может меньше, может больше.

    Но вот про ботокс/диспорт я слышала, что молодым не нужно. Потому как к ботоксу привыкание идет и потом он хуже помогает, после примерно 5-7 сеансов может не помочь.
    То есть ботокс лучше после 35 а лучше 45, если кожа нуждается. А то в молодом возрасте поможет, а потом после 40 лет, когда реально нужно - не поможет.

    У меня ботокса нет, не хочу пока.

    счастливая ....))))))))
    Вот и я только месяц назад узнала это слово. А визуально это выражается в том, что щека рядом у углами губ начинает отвисать вниз. У кого лицо худое - то не так видно или просто морщина. У кого потолще щеки - то видно на общем безморщин фоне появляются такие утолщения, которые опускаются.
    Ведь с возрастом все к земле в силу притяжения тянется.))) И кожа тоже.
    То есть бульдожьи щечки это и есть брыли.((((((( Фу-фу((( Бееее(((

    У мужчин это даже мило.... а у женщин это грустно(((((((

    Да Вам то рано. Я по ходу тут самая старая)))))))))
    Прости, но я тебе не верю.
    Хотя я стала что-то делать с лицом только в 44))) а тебе вроде 42? )))
    Опять же судя по фото у тебя хорошее лицо и фигура.
    А у меня ранний климакс из-за химии. Поэтому мне срочно нужно предотвращать. Я не хочу в 47 выглядеть как в 57((( Уволят с работы и будем сидеть вдвоем неизвестно на что.

    У меня есть свои причины.
    все индивидуально.

    Не, ну если Вы посмотрите на мою фотку (брюнетка внизу) в "Наши фото". то да. Я там не старая, красивая.)))) И это ДО контурной пластики.

    Но это скоро пойдет - резкое старение. Женщины в 50 сильно сдают и превращаются в бабок!
    Милых таких старушечек с каждыйм годом все милее и милее)))) для внуков)))

    А для работы - Простите, но мы вам нашли другое применение(((
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. я вот точно знаю, что не буду такой старушкой
    [​IMG]

    а буду такой
    [​IMG]


    или даже такой...:rolleyes:
    [​IMG]


    Помню, как то мы с подружкой шли по улице, я критиковала её внешний вид и показала на идущую навстречу бабульку, непонятно что на себя надевшую и неопрятную - говорю "вот ты такая же будешь в старости". И буквально через несколько минут идёт навстречу женщина лет 60-70 в ярко-синем брючном костюме стиля 70-х годов, вся такая до смешного модная и подружка мне и говорит "а ты вот такая будешь..." . Прохожие не могли понять, отчего мы ржали, как непонятно кто...
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Ну ко всему нужно относиться спокойно.Возрастные изменения явление нормальное.Профилактика конечно нужна,но без излишеств,природу всё равно не обмануть.Я хоть и мужчина, пока что;),но всё таки склоняюсь больше к двигательной активности и некоторой умеренности в питании.В моём понимании это основа профилактики старения для обоих полов.Ну а косметика лица,так сказать, вспомогательный момент , больше относящийся к женщинам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Третья бабулька просто шик! )))))

    Но этож не в России(((. Хотя надо-надо будет сшить костюмчик брючный не темной расцветки и шляпу прикупить)))
    Благо, я не в деревне живу, а то там не поймут)))

    Мы давно как-то с мужем тоже ржали по подобному поводу. Это ты в старости, а вон там - это ты!
    Сейчас многие хорошо выглядят.
    Я смотрю на фото своих друзей в 25 они смотрелись хуже, чем сейчас в 50-55.
    Почему - не знаю.
    Появилась какая-то ухоженность.
    Хотя мужчины эти регулярно ходят к косметологам и в спортзал. Женщины тоже.
    Кто не ходит и не следит за весом и упругостью кожи - вид иной.
    Это да, согласна!
    Особенно про умеренность в питании.
    Сложно себе отказать. Я не отказываю, просто пока не толстею. 67 кг. Вес конечно за 27 лет после школы увеличился на 9 кг. Но в принципе, нормально.
    Но раньше я больше ела. Всегда ели на ночь. Сейчас если на ночь поем, то +1 кг. И если так стабильно то разнесет.
    Диетами не пользуюсь, но не мешало бы после праздников разгрузочный день сделать.
     
  8. дык скучно может быть при любом действе :smile:

    да, 42 :smile: я поэтому и написала "пока", от пока мне это прикольно... у меня вот только начали появляться седые волосы... морщины правда уже давно [и глубокие тоже], но как-то пока не напрягают... может и не объективно, но, смотря на женщин моего и порой младше возраста, вижу, что я довольно таки еще очень даже в нормальном состоянии... это тоже дает повод пока не запариваться... а еще может мне проще из-за того, что мне по работе нужна не внешность :smile:
     
  9. Я делаю очистительные маски,пару раз в неделю.А для питания кожи лица и шеи использую специальный крем с пантотеновой кислотой.
     
  10. это ж витамин какой-то, лучше его внутрь принимай, снаружи мазаться витаминами бесполезно... Надеюсь твой крем без парбенов и феноксиэтанола??
     
  11. Я консультировался с местным косметологом и этот крем порекомендовал мне он.Крем увлажняющий и быстро впитывающийся.Но я делаю паузы,чтобы кожа одыхала.
     
  12. Да, ты хорошо выглядишь))
    Я еще фото в купальнике помню ))

    А по работе мне много что нужно, внешность, знание 1 С 8 последней версии, коммуникабельность, приятный голос, стрессоустойчивость, умение не слышать иногда, творчество (сценарии поздравительные) и внимательность, грамотность, память.. блин...
    Еще честность с деньгами, преданность компании.

    И вы знаете.... у меня это все есть! Правда! память только... я записываю на листочки, а потом вычеркиваю и выкидиваю, когда сделаю.
    Перед праздниками новые ковровые покрытия на работу постелила, светловаты... но затемняться не хотелось. Жду, что шефы скажут????
    В общем мне до фига нужно, чтобы продержаться там еще 10 лет и чтоб не списали в посудомойщицы))))))))

    Хотя я могу и в бухгалтерию пойти, я имею опыт.
    Но в большинстве организаций нашего города внешность не менее важна, чем стрессоустойчивость, работоспособность и профессионализм.
    Хотя это неправильно.
    это правильный подход для актрис, моделей и т.п.
    Но... приходится учитывать современные тенденции .

    Да и как женщина хочу подольше хорошо выглядеть, это даже не обсуждается. Вряд ли кто безразличен к себе.
    Но есть варианты, когда нет средств и когда лень. По этим причинам женщины не следят за собой.
    Сын моей подруги критикует её. Она совсем не тратит на себя.((
    Моя дочь говорит мне, что если не так. И я рада этому, я делаю выводы,ведь со стороны детям виднее, а у нас глаз замыливается.

    Конечно, главное - это когда есть хороший секс и любовь....тогда глаза сияют и ни на что не обращаешь внимания!)))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. А мне понравился массаж аюрведический в Индии, когда меня всю маслом с травами обливали и в две руки массировали, а потом ещё какими-то травяными мешочками хлопали. Кожа после этого особенно гладкая становилась.
    Вот ещё смешно потом было, когда меня в паровую баню посадили (это такая бочка деревянная, куда пар травяной подаётся), а дверцы закрыть не могли и крышку сверху - ноги у меня не входили и плечи торчали, пришлось сгруппироваться. Массажистки-индианки хихикали, видимо у них эти бочки делают под местный стандарт роста.
    А во время широдхары (это когда масло теплое на лоб льют тонкой струйкой) я вообще отрубилась и уснула. Очень расслабляет и чувство лёгкости и пофигизма придает. Потом правда волосы только после 5 раза отмыла шампунем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Слышала про такую процедуру,говорят обалденно!)))
    У моего шефа одного есть салон красоты.

    Но я принципиально хожу в другой))). Ему за скидку 20% кланяться нужно и благодарить, а в другом месте не хуже мне эту скидку и так дают. И косметолог у него мне не нра))) и все узнают что я там делала, хотя я такой же клиент. То есть не должны болтать, но там у него родня управляет.

    А если ты в Индии делала, то вообще круто. Это как суши в Японии и унас. Или как у нас тайский массаж - не то уже.

    Ирен, а где ты была в Индии? На Гоа или где, я не помню. У нас есть прямые рейсы на ГОА, остальное через Москву только. В какое врем туда лучше по ценам и погоде?
     
  15. Тишулька,
    если есть прямые рейсы, то лети на них в Гоа, там и у моря отдохнешь, и на экскурсии любые можешь оттуда съездить или слетать даже в Тадж-Махал и Дели. У местных турагенств цены дешевле, а ещё лучше бери такси, они тебе лучше экскурсовода всё покажут и дешевле будет, правда на английском только. Ехать туда лучше с ноября до середины апреля, потом жарко будет очень и лучше в южную часть Гоа - там пляжи лучше и красивее, на севере грязнее и торговцев приставучих много. Можно вообще бунгало на пляже арендовать - 250 рублей за ночь. Еда тоже недорогая. А вообще народ там на байках передвигается, а мы компанией из 4 человек машину снимали и весь Гоа объездили с севера до юга. Правда надо быть водителем-экстремалом, потому как там движение непривычное для нас - кто громче гудит, тот и прав. Но опять же никто не ругается на дорогах, народ вежливый и договариваются опять же гудками, кто первый проедет на перекрёстке и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Моя мама недавно в свои 56 лет сделала ботокс. Долго собиралась, конечно, а потом я ее уговорила. Еще и косметолог в вн клиник, куда мы ходили, попалась нам замечательная- маме, которая впервые для себя и сохранения молодости на такую процедуру решилась, все рассказывала, объясняла. Хочу сказать, что эффект, конечно, великолепный. Мама сразу моложе стала выглядеть. Ну и это стимулом стало к тому, чтобы продолжать активно следить за собой: она видела какое у нее лицо было до процедуры, и как она стала выглядеть после. Сказала, что к косметологам частенько заглядывать будет.
     
  17. А мужчины прибегают к ботоксу?))
     
  18. В их возрасте — только приползают.
     
  19. Грустно:sorrry:
     
  20. Моя мама периодически ботокс делает. Ходит к косметологу своему в ВН клиник. Я с ней там вместе побывала,так мне это место тоже очень понравилось, я теперь туда на массаж хожу и планирую попробовать шокофанго)))
     
  21. Как интересно.... )))

    Вообще народ эту тему редко читает.
    Людей интересует в основном про любовь и измены. Ну кулинария на закуску )))

    Так что ... клиентов не добавится.
     
  22. Я так понимаю, микротоки никто не делал?

    Фигня или нет?

    У меня такая кожа благодарная... уже год и 3 месяца назад была у косметолога и все еще не хочу по тому же поводу!
    А вот на микротоки б походила, но жаль на ветер деньги выбрасывать...
    Пойдет-не пойдет! Овал хочу подтянуть! ну и веки.
     
  23. нафиг тебе это надо?
    И так грудь и попа хороши. ))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Тишулька,
    А что ты тогда делала, если не секрет ? Ботокс ?

    Я не знаю, что это за жуткая эпидемия , но наши актрисы и т.п. одна за другой становятся монстрами, похожими друг на друга...
    Вырастают груди, губы . как грибы !

    Недавно мелькнул кусок камеди-клаба , Воля подстебнул на эту тему Стриженову,
    муж рядом сидел , кажется и дочь ... Они все посмеялись, выбора не было ))
    А на самом деле унизительно до ужаса , имхо.
    Я бы не пережила, чесслово ((
     
  25. Ты не права.
    Идя на подобные операции, дамы отдают себе отчёт, что эффект будет заметен и, будучи публичными фигурами, они подвергнутся обсуждению
    А уж идя в Комеди-клуб, совершенно безнадёжно ожидать, что попадёшь в английский высший свет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. В чем ? Что это унизительно ?
    А я думаю, что права .
    Потому я и думаю, что похоже на эпидемию , вирус , подавляющий чувство собственного достоинства человека.
    Ну, в высшем свете (а хде такой ?? ) просто не скажут , но подумают .
    Разницы по сути нету ))
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ну, если бы считали, что унизительно, не делали бы.
    Стремление улучшить себя.
    На самом деле, умеренно и нормально выполненных ботоксов и прочих вокруг не мало и воспринимаются они достаточно органично.
    Где идёт перебор- вот там уже это замечают окружающие.


    Как вариант, премьера оперы в Миланском Ла Скала.
    Слетается бомонд.)
    Королевские скачки Ройял Аскот.
    Есть.
    Но идя в Комеди клаб, следует предполагать уровень шуток и направление мыслей резидентов.
    Там не будет смены 5 вилок и 5 блюд с изящно отогнутыми мизинцами в перчатках, но вполне ожидаемо провезут рылом по тэйблу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. унизительным может считаться лишь то, что ты сама считаешь для себя унизительным.
    ... ни больше, ни меньше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  29. ботокс сложно заметить. это надо наблюдать именно с целью заметить...есть этот ботокс или нет
    ну и если обколото все лицо. то тож заметишь.....ну так же никто не делает. (правда был ужжас такой у николь кидман)

    вот накаченные гелем губы ...обращают на себя внимание
    но ныне их модно опять сдувать.....как эта диджей-депутат....малиновская


    я кста тож не вижу трагедии если бы меня подстебнули по поводу выросшей груди или разгладившихся морщин
    ваще не вижу проблем......все равно. как бы сказали....о ты была толстой. а стала худой! была плоской. стала с 4 размером! была блондинкой. стала брюнеткой! хочу и хорошею. как считаю нужным
    другое дело. когда говорят....тебе стало хуже...например. брови волочковой или юли волковой (или как-там её из тату)

    Тишуль, микротоки не пробовала...но чет мне каца фигня
    пробовали же многие электростимуляцию и фигня...а принцип похож...ну должно быть похож

    а ботокс нежно люблю уже года 4) ну если по теме) делаю время от времени...и в последнее время мне колят не ботокс. а аналог китайский
    ваще никакой разницы
    так как капсулу покупаем на несколько человек. то какую доктор покупает...такую всем и колит и я совсем не выбираю. какой препарат колоть...........разные уже были....разницы никакой
    стала колоть у подруги в салоне. так как врач её....то только ей за работу и за препарат по отпускной цене......итого 5 000 руб
    ранее колола в фест-спа на кутузовском...тож самое обходилось в 15 000. но и там все было тож хорошо........кроме одного раза. когда сменила доктора и она мне уронила брови((( в общем всегда знала....но чет сплоховала. врача лучше не менять. если все устраивает
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Ой, хорошо что сказал , а то мне невдомек ))

    Окей. Давайте порассуждаем ))

    Сразу отмечу, что речь не о реабилитации после несчастных случаев и т.п., да ?
    Да.

    Тогда о чем, об "улучшении себя " рискованными для здоровья и даже жизни, кардинальными методами . К ним можно отнести и пластику , и инъекции "красоты". Все это - активное вмешательство в организм.
    Есть ли альтернатива ? Есть!
    Это физическая активность, здоровое питание, отсутствие портящих сосуды и кожу (ну и все остальное, но мы ж о красоте) привычек .. а также в нашем распоряжении косметика, одежда и обувь в невероятном ассортименте .. Плюс башка на плечах - и женщина может быть всегда привлекательной и неповторимой .

    О чем же нам говорит "бесстрашие" людей, что-то с собой вытворяющих ?
    О том, что не принимают свой возраст - первое,
    о том, что им постоянно не хватает человеческого внимания (или у них такое голодное ощущение, что есть тоже сдвиг, имхо) и кажется им, что вот без этих двух морщин или с грудью на два размера больше все будет намного лучше .. - иллюзия полная.
    За переоценкой внешнего идет совершенно естественная недооценка внутреннего.
    Естественно , какая тут гармония ? Ее не может быть априори.

    Отодвигая внешнее старение , человек идет к старости не естественным путем, а какими-то скачками трусливого зайца.

    Время меняет нас всех по-разному, возраст меняет лица и глаза ...
    Вы хотите стереть отпечатки своих дней со своих лиц , отказываетесь от своей жизни, будто стыдитесь ..
    Чего ?? Ааа... может быть впустую прожитого ? Или чего-то еще ? Так все равно не убежать , иллюзии только усугубляют .
    Кароче, я могу много еще чего из своих размышлений на тему )) Но наверное не стоит .

    Почти с удовольствием прочла )) Уж извини ))
    Лишний раз поняла, что счастливая я женсчина , ну как ни крути )))

    Ну, если бы я уже дошла до исполнения , то и мне было бы пофиг .
    Впрочем, как я понимаю эту черту далеко не все чувствуют и вообще представляют . Черта, за которой ты - уже не ты , а непойми чего.

    Женсчины, а что Ваши мужчины об этом ?
    Интересно мнение мужей, а не любовников.
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. Угу. По мнению подруги-косметолога, при полном и внимательнее не бывает уходе за собой результат, скорее всего, будет даже не вровень, а хуже, чем при применении ботокса и филлера.
    Это для женщин (да и для мужчин) сплошь и рядом.
    Впрочем, ты сама об этом можешь рассуждать чисто теоретически, зелёная ишшо.
    Нет. Это говорит о комплексах.
    Лечение ровно одно - научиться любить себя и принимать себя, такую, какая есть. И найти тех, кто будет тебя любить, какая есть, а это уже гораздо более сложный вариант.
    Кстати, первый тоже сложный.
    Немногие на него идут добровольно. :smile:
    Нет. Это опять о комплексах.
     
  32. Если я правильно поняла мысль, и полный уход за собой включает комплексы из пяти притирок, разные для нижнего и верхнего века, то не означает ли это в зацикленности на внешности и боязни старения те же яйца, но вид сбоку, что и ботокс ?
    То есть, методы не важны, важна борьба.
    Так я наблюдала контрольные группы из теток под 70 - тех, кто всю жизнь у косметолога, и тех, кто пару раз в месяц кремом, если вспомнят.
    Вторая группа однозначно глаже. Ну, может мне такие попадались)
    Из актрис мне смешны те, кто судорожно старается задержать время. Друбич, кажется, говорила в интервью - не найти режисерам хорошей-подходящей для возрастной-характерной роли. Все девочками в гроб сходят, вроде маски Гурченко)
    Про Гурченко - это не Друбич, это я говорю)


    В любом случае я ботокс воспринимаю как - когда страх потерять место под солнцем/взглядами/в жизни любимого мужчины/в собственной семье - гораздо больше, чем страх перед инъекцией непонятного действия и последствий.
    И это грустно. Или страшно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Наверное, ты права.
    Но мы комплексный уход за собой обсуждали как более здоровую альтернативу ботоксу. )
     
  34. суета всё это)... впрочем, чем бы женщина не тешилась... ))
     
  35. а чего им об этом думать?
    они думают о том какие у нас кремы, маски, косметики? нафиг им это надо
    это же не вопрос пластики.......тут понятно коллегиальное решение должно быть - риски велики для жизни
    мне сказали- фиг тебе операции....именно из-за опасности, но и вопрос пока такой меня не особо волнует...вот лет 10 пройдет....наверное и этот вопрос поднимется
    но мне и самой страшно пока на такое решиться..........так сложилось, я была у одного пластика на консультации, но то была детективная история) в общем не по своему желанию. я там была...по делу
    и он мне рассказывал. как продолбит череп...речь шла о риноспластики
    мама дорогая!! страшно

    и скажу я вам. никакие кремы близко не стояли по эффекту к ботоксу или мезо и гельчики хорошо, ну у кого явно выражены носогубные морщины
     
  36. А я три года назад попробовала ботокс - мой косметолог уговорила уколоться в лоб и уголки глаз. Так три месяца у меня было ощущение пофигизма - я ваще не могла нахмурить лоб и рассердиться по нормальному, мне вот это не понравилось. Глаза сразу стали более круглыми что ли, какими то постоянно удивлёнными, а мне как раз миндалевидность больше нравилась в них. В общем мне не понравились все эти микроизменения в моём лице и мимике.

    Я в тот период заметила, насколько же мимика влияет на наше настроение, так что улыбайтесь чаще, даже без повода и будете счастливы))))


    И ещё в сознании постоянно мысль крутилась, что в моём теле токсин ботулизма присутствует(((( Ведь исследований никаких не проводили, как он влияет при долговременном применении.
    В общем, мне одного раза хватило для опыта, массаж лица мне больше нравится, после него расслабление приятное и мимика не меняется))))
     
    6 пользователям это понравилось.
  37. Столько полемики причем как то увязанной с моралью, даже читать забавно, да я довольно циничный и прогматичный человек по жизни, но тут как то удивилась почитав, ну да ладно, видимо каждому свое и ежели человек привязал в уколам Ботокса целую философию, то почему нет, это тоже процесс, не факт конечно что мнения и выводы будут статичны, все будет меняться, с возрастом все меняется, желания, потребности..))
    Никогда, не говори никогда..))

    Конкретно про Ботокс, отношусь хорошо, не делала, но видимо буду, пока думаю на эту тему, тут самое главное это хороший косметолог и грамотная доза, везде нужна мера, хотя я знаю, что те же морщины заполняю гиалуронкой, тоже вариант.
     
    4 пользователям это понравилось.
  38. Тишулька, микротоки все кто делал, говорят что польза близкая к нулю, ну хуже не становиться, уже хорошо, попробуй, расскажешь.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Вот-вот.
    Я в 40 лет и не думала, что буду терпеть эти уколы. Мажут кремом обезболивающим, но больновато.

    А муж хорошо отнесся тогда, я даже удивилась. Думала покрутит у виска. Но он сам делал пластику ушей , помучился, но стало намного лучше!
    Не, тогда пока не буду. Денег зря много уйдет. Спасибо! )))
     
  40. Тишулька,профилактика старения это конечно же хорошо,но уж не нужно и быть слишком критичной себе.Ещё никому не удалось повернуть время вспять.Даже если вспомнить Гурченко,царство ей небесное.
     
  41. А мне показалось, что у меня задвоился пост... и я его уничтожила.
    все что писала.
    ну ладно.

    Я там написала, что если не перебарщивать, как наши актрисы,то все хорошо.

    Я делала:
    1. в 42 года пилинг легкий и уход за лицом.
    А так я не хожу к косметологу регулярно.К сожалению.

    2. Мезотерапию в 44 года около глаз.
    3. Биоревитализацию лица.
    4. Носугубные филеры тоже в 44 года.

    все это делала один раз один курс по 5 процедур и надо повторять хотя б раз в год, но я не иду.

    Ботокс был бы интересен, как поездка в новую страну или новая шмотка, но боюсь, что опустят брови...

    У нас на работе это делают даже мужчины и их жены. Еще бы. У одного их них свой салон красоты!

    И то, что можно в 50 выглядеть хорошо, - это сказка и самообман!

    Подругам за 50. Стройные, ходят в спортзалы, едят в меру.
    Но кожа на лице... ужаснейшая, а все потому, что ничего не делают и не пьют гормоны, которые им положено пить в их возрасте. Мучаются ночами, но не пьют.
    А я пью и мне хорошо!

    То что делают с лицом мне не страшно, так в 1998 гожу меня кололи ядами во время борьбы с онкологией.

    А вот грудь я не стала делать, хотя в 19 лет испортила кормлением длительным. - посчитала вредным и не стоящим этого...

    А вот легкие процедуры на лице - я только за!
     
  42. Ну так .. дай дураку тряпку, он до дыр и протрет )
    Как же теоретически ?))
    Вона , Софт помладше меня на пару лет, если не ошибаюсь, а уж четыре года , как работает в этом направлении, а сколько лет волнуется по этому поводу ? ))
    Да и у меня есть несколько приятельниц , близких и не очень, которые вовсю используют предложения современной и хирургии и косметологии. Тож где-то после тридцатника начали.
    А я лет с тридцати вступила в блаженное время , когда мне все в себе стало родным и неотъемлемым настолько, что другого не надо !
    Мелочи и оттенки - это уже делает одежда, прическа, макияж и здоровое тело .

    В старости хотелось бы видеть себя подтянутой, сухощавой дамой .
    Буду носить шляпы, стопудово !
    Для этого я буду бдеть за своим комфортным весом - отето да , надо и вполне в моих силах.

    Несмотря на "сложность" вариантов - они единственные настоящие !
    И да, за такой видимой беззаботностью - мировоззрение .
    Не путайте тока с пофигизмом к своей внешности. .
    Я лично уже в среднюю группу детского сада отказывалась идти, если бантик не гармонировал с гольфиками или юбочкой ! ))
    Ну, муж кагбы должен тревожиться и заботиться о здоровье жены-матери детей и не дать ей рисковать своим здоровьем ради какой-то муйни.
    Также как и жена.
    ИМхо.
    )))
    Бэль, извини, канеш, но "циничность и прагматичность" - это вообще из другой оперы.
    Зреть в корень - всегда не было популярным, и куда уж мне спорить с целой индустрией красоты ! Там такие деньги вбуханы и не зря : ненатуральность - уже норма. Мужчины уже почти приучены утопать в силиконовых бюстах и целовать перекатывающиеся губы..
    Делать лицо маской - тоже нормально . Но заметьте ! Маска - это маска, она что-то скрывает всегда. И скрывает она неприятие себя .
    Кстати. Не сумев принять себя таким, какой есть, КАК можно принять кого-то еще таким, какой он есть ?
     
    7 пользователям это понравилось.
  43. Значит, иди в А у меня видео с показа мод-1945 смотри.)
    Это так.
    Я не путаю, другие- - не знаю.
     
    1 человеку нравится это.
  44. KIPRIDA, я то как раз "зрю в корень", я езжу по многим странам и отсматриваю и беседую со специалистами в области красоты, я тоже за здоровое тело и принятие себя во всем своем многообразии и непохожести, потому как тут очень много психологии, как не рассказывай женщине о ее индивидуальности, но если она с упорством осла видит в зеркале одну единственную морщины которая каждый день портит ей настроение и "отравляет" жизнь, ее мужу проще дать ей денег на Ботокс, чем чувствовать, что она чайной ложкой выедает ему мозг..))
    Я за хороших специалистов, за умеренность во всем, я тоже плохо отношусь к переборку, но к грамотной корректировке, особенно после 40-45 лет, отношусь позитивно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Софт ваще не волнуется по этому поводу))...ну тобишь она готовица волноваться. думает что настанет тот момент...когда будет нужно чет кардинально подправлять
    туж грудь наверное придет момент править......другой вопрос захочется ли править или не захочеться

    меня удивляет вот что.....почему ты ботокс приравниваешь к пластике. а не к косметики? тыж так же можешь подвести философию принятия себя натуральной и под косметику и перестать краситься

    тебя с пляжа выгоняют? а должны...оч вредная штука для здоровья- солнце...и кремы по последним исследованиям не фига не спасают
    и из солярия должны мужья выгонять......и не давать сидеть за компом...все это вредно...вредно...вредно
    а многие ещё и КУРЯТ!!!...и мужья с ними живут!!)

    я наоборот рада. что отучилась хмурить межбровье....даже. когда ботокс отходит и не действует, я уже не хмурюсь сама по себе! меня это радует...это дурная привычка была
     
    1 человеку нравится это.
  46. Не приравниваю, но ставлю в один логический ряд.
    Потому что это инъекции, это побочные эффекты , это не до конца изученные последствия.
    Потому что это очень заметно изменяет рельеф, форму, очертания.

    Косметика - это другое.
    Макияж , одежда, обувь , украшения , длина и форма волос - всем доступные,
    не вредные средства украшения себя и способ выразить свое настроение, вкус и отношение к ситуации.

    Ну да, нечего сказать, когда нечего сказать ) Понесло, да ? ))

    Кстати, по поводу пляжа . Меня не выгоняют, потому что я сама вумная ))
    Я за детство и юность столько назагоралась, что мне самой не охота . Чесслово.
    Езжу на море только вечером или утром, когда солнце ласковое и нежное.
     
  47. Хоть узнал, что такое ботокс))). Так жизнь проживёшь и не узнаешь. Спросил у жены. Она, как ни странно, в курсе, опа)). Говорит что какие то приятельницы делают. Я ей, а ты чо?. Говорит рано ещё, всего 53. Годам к 60 созрею.
    Задумался???

    Неее, пусть будет без ботокса, вот как эта буржуйка например

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Выделенное объяснило все и ты удивительно точно несколькими штрихами набросала портрет)
    Даже не хочется говорить, что бывают самодостаточные, которые не требуют разрешения мужа, это лишнее. И это правильнее, на мой взгляд, не требовать, потому что в описанном тобой случае муж может не денег дать, а послать и далеко.
    ну разве что очень привязан или лень)
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Слушай, но я в 30 лет и в 40 даже и не задумывалась об этом!!! ))))))))))

    Речь идет о возрасте после 40, в 45-50. Короче, когда подходит климакс. Если что... кожа стареет стремительно именно в эту фазу.

    Ну это же опять про крайности!

    Силиконовое все и мезотерапия, филеры и пара уколов ботокса - это ж небо и земля!

    В том и искусство - чтобы сделать все так, что никто и не увидит ненатуральности при этих уколах красоты.
    Ну... ботокс нужно тоже в меру. Если уж по теме.

    А еще не красить седые волосы, не вставлять зубы, не брить подмышки ноги и зону бикини)))

    Это тоже естественно и нормам гигиены не относится.
    Главное - мыться! ))))))
    Ходить в спортзал и выискивать полезную еду... и... воздух.

    Поржала! )))

    А теперь признаемся все Честно!!! если у нас увидим такую старуху, то ... какая реакция?

    А я буду старая ходить в брючках таких эффектных.... )))) и тоже в шляпке. С вуалью))))

    А мне даже в голову не приходило говорить об этом мужу... я просто иду и делаю.

    А про операцию на уши он со мной советовался, я его отговаривала, говорила, что это больно спать потом, что ему и так незаметно, что это только в его голове...

    Но потом мы решили, что раз уж это мечта/комплекс всей жизни - то пусть делает.

    Жалко его, беднягу! Так он ночами не мог прилечь ни на одну сторону... болело все. Потом еще синюю кожу лишнюю обрезали - корректировка, но это уже не больно.

    Зато потом так рад! И лучше стало, вроде как поправился на лицо и доволен...

    Я к тому, что если человек хочет - то пусть и делает!
    Тут вопрос не полемики, а кто делал и был ли толк.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Об чем ты не задумывалась ?
    А мы уже о другом говорили. О ботоксе в 30-32 говорили . Просто в твои 30-ть это было неслыханное дело для простых обывателей, а щас - общедоступное и разрекламированное . Девицы начинают что-то в себе править и с 20-ти.
    В крайности с примерами впали вы на пару с Софт, даже лень комментить.

    Кстати! А чего это вы так хором уверены в безопасности ботокса ?
    Потому что еще не было возможности наблюдать за последствиями в более-менее длительный временной период ?
    Все клиники пользуются этим налево и направо и срубают свои денюжки .

    И охота вам добровольно, да еще и за свои деньги в экспериментах участвовать ?

    Вот например и такая есть инфа :

    Популярная процедура повреждает мозг

    Одна из самых распространенных процедур омоложения – уколы ботокса – может быть весьма опасной. Как утверждают американские ученые из университета Висконсин-Мэдисон (США), ботокс разглаживает не только морщины, но и извилины мозга.

    Мало того, что после этой процедуры с лица у женщин исчезают все эмоции, так и выразить их словами они тоже не могут. Более того, по словам исследователей, нарушается понимание устного текста. Как рассказывает руководитель исследования Дэвид Хавас, был проведен речевой тест с женщинами до и после инъекции ботокса. Выяснилось, что испытуемым после процедуры требовалось больше времени, чтобы сформулировать мысли или осмыслить сказанные фразы.

    Ученые предполагают, что мимика стимулирует мыслительный процесс. Для нормальной продуктивной работы мозга необходима активная деятельность мимических мышц, а она нарушается после инъекций. "Здесь можно провести аналогию с влиянием моторики на развитие мозга человека в детстве – активная работа руками у детей дошкольного возраста стимулирует мозговую деятельность. Мимические движения также могут иметь влияние на процесс мышления", – заключает психолог Эн Сотовак (Нью-Йорк).

    Кроме такого побочного явления, как отупение, инъекции ботокса имеют еще одно – они приводят к преждевременному старению. С таким утверждением выступили дерматологи Медицинского колледжа в Нью-Йорке. Попадая в мышцу, ботокс парализует ее, однако в мимическом процессе участвуют много других мышц, и если одна из них перестает работать, то другие активизируются; в результате появляются новые морщины, более выраженные.

    Между тем в последнее время к услугам косметологов все чаще стали прибегать мужчины. Так, еще два года назад, по данным Американского общества пластических хирургов, процедуры с применением ботокса сделали 300 тысяч представителей сильного пола. Эксперты отметили, что мужчины предпочитают всем прочим процедурам омоложения инъекции ботокса, в то время как женщины бесстрашно ложатся под нож хирурга.
    (с) утро.ru Елизавета Овсянникова


    Так ли безопасен ботокс?
    Опубликовано 18/11/2011

    В косметологии сегодня широко используется такой метод, как контурная пластика лица. Он позволяет без операции устранить морщины, подтянуть кожу, придать лицу молодой и свежий вид. Особенно популярна контурная пластика лица с помощью инъекций ботокса. Ботокс — препарат на основе ботулотоксина, обладает способностью расслаблять мышцы. На этом его действии и основана коррекция морщин.
    Сегодня ботокс разрешен во многих странах мира и преподносится косметологами как абсолютно безопасный препарат. Между тем, последние исследования доказали, что инъекции ботокса в лоб приводят к тому, что вещество попадает и в мозг, поэтому у любительниц этих уколов красоты наблюдалась некоторая заторможенность реакции. Кроме того, в некоторых случаях эти уколы красоты приводили даже к летальному исходу. Были также моменты, когда пациенты после введения ботокса чувствовали затруднение дыхания. Кроме того, отмечано, что те ткани, в который вводился ботокс, через какое-то время начинают пересыхать и деформироваться. Объясняется это тем, что ботокс негативно влияет на структуру коллагеновых волокон. В итоге, кожа стареет гораздо быстрее.

    Пирогова Наталья Евгеньевна
    Клиника MEDICI


    И еще много чего .. Беспечно думать, что любые инъекции могут проходить бесследно . Очень настораживают хоровые пения всех клиник о полной безопасности .. а еще то, что неизвестны последствия .
    Прикиньте, если например все станут зеленеть ??
    Или синеть ... или станет ядовитая слюна ...Или вырастут копыта !
    Шучу )))

    Доброго здравия и красоты ! )))
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru