Инцест

Тема в разделе "Девиации", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 13 июл 2005.

  1. Мамай,
    "Видовая принадлежность определяется не Беспокойным Лехой " - очень жаль порою, что ты прав.

    "Нет такого правового понятия, как "право человека на все".
    Твое агрессивное отношение к однополым бракам напоминает мне отношение средней руки маркиза к свадьбе своей дочери на сыне мельника.

    Пользуясь случаем, передаю привет государствам, признаными Беспокойным Лехой ненормальными, а именно: Канада, Норвегия, Испания, Швеция, Португалия, Нидерланды. Привет, ребята!" - то есть ты это считаешь нормальным ? Определись, ладно, а то ты меня всё осуждаешь, а сам молчишь.

    "Это твой комплекс целей, я его не выдумывал. Его выдумал ты." - ладно, меня многие осуждают за этот взгляд на предназначение половых органов, но ты можешь и дальше глушить им крокодилов.

    "Сообщение от БеспокойныйЛёха
    Скучает Душа

    Сперматозойды очень скучают в мусорном ведре, не выполняя предопределенных для них инструкций." - судя по красноречивости, ты любишь отправлять их в ведро. Я не отрицаю, что скучаю по любимой, сексу с ней, общению, нежности её рук, но в отличии от тебя, обладаю силой воли
     
  2. Прошу прощения, тоже заметил, что кипятюсь.

    Выбесила фраза "Сперматозойды очень скучают в мусорном ведре, не выполняя предопределенных для них инструкций" - я всё же про то, что люблю её, говорил....

    Спор с Мамаем ушёл далеко от темы, куда-то в область моего мировоззрения. Продолжать не намерен.
     
  3. Значит уже не ИМХО.)
    Да, ужасный случай. И отношение у нас (у большинства населения) к людям не таким как все, построенное на непонимании их проблемы, насмешкой над им горем.
    Нам нужно более снисходительно относится к проблемам других, потому что эти люди сами не виноваты, что они такими родились.
     
  4. Ledy Spring,
    Ты снова права, так получилось, что к моей девушке часто ходят в гости 2 семьи: в обеих девочкам по 4-5 лет, но в одной с вышеупомянутой болезнью... Нам с Ариной приходилось быть няньками обеим, по-этому могу заявить, что эти дети отличаются от здоровых, но они тоже люди, также чквствуют любовь и ласку, боятся или отвечают гневом на гнев. У нас сейчас в России нету самого важного, что есть за рубежом - их адаптации в обществе...
     
  5. БеспокойныйЛёха, тебе будет удобнее, если ты просто выделишь мышью нужный для цитирования текст, а потом нажмешь под ником человека, чей пост ты цитируешь, кнопку "Цитата выделенного".
    Однополый брак? Это вполне ожидаемая стадия развития отношений в гомосексуальных парах. Что касается инцеста, то он существует в том числе и в дикой природе, следовательно с точки зрения природы так же нормален.
    Мое отношение в рамках оценки "хорошо/плохо" к существующим девиациям не приведет к изменению этих девиаций. Например, если тебе не нравится цвет волос Селин Дион, от твоего отношения к их цвету они цвет не поменяют, следовательно, на мой взгляд, довольно бессмысленно озвучивать претензии или похвальбу тому, что существует вне зоны возможности изменения, так как существует на уровне, мне недоступном.
    Что касается моих личных сексуальных предпочтений, то я гетеросексуален, то есть, мне нравятся женщины. Тяги к родственникам за собой не замечал.
    Ты постулировал, что у полового члена есть только две цели. Справлять нужду, и продолжить потомство. В таком случае, каждый раз, когда в паре происходит секс не ради потомства, сперматозойды отправляются в мусорное ведро, то есть цель, озвученная тобою и приписанная половому члену, не выполняется.
    Этим я хочу показать, что ты нарушаешь свою же логику обвинения явления инцеста.
     
  6. Нянька Арина - это круто))

    За рубежом они такие же изгои как и тут, только это скрывaют лучше. Я лично выступала против того чтобы их (детей больных дебильностью) интегрировали в класс, где училась моя сестра, так как они, словно кандалы весь класс за собой потянут, ибо не могут уследить за материалом так же равноценно как и нормальные дети.
     
  7. Спасибо, думал об этом, но стыдно было спрашивать и лениво лезть в FAQ

    Возможно, но просто молчать об этом тоже не правильно. Особенно, если вижу в этом угрозу.
    Хорошо, я нарушил свою логику, мы занимаемся сексом ради удовольствия, и , если следовать твоей, раз в природе есть это явление, то осуждать его , как извращение неправильно, именно в такой форме я с тобой согласен.
     
  8. Одно дело - учится в разных классах, другое - когда тебя открыто посылают в парках.
     
  9. Experience,
    Интегрирование не в плане совместного обучения или работы - это вправду большая ошибка, а в плане общения: беседы на улицах, человеческого отношения, чтобы они могли хоть как-то себя реализовать, пусть даже официантом в кафе или уборщицей.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Eсли мне мешают, я и нормального пошлю, будь то в парке или ещё где.

    Официантом, работа связаная с деньгами? В кап.стране? Доверить больному синдромом дауна?)) И уборщица должна мыть чисто...
     
  11. Тяжело найти для них хоть что-то ещё, но так они хотя бы помогают государству себя содержать. Кстати, если ты не в курсе, они могут отлично считать, и мыть вовсе не хуже других, а учитывая их детскую наивность - даже лучше
     
  12. Угроза? Которая "довлеет" над человечеством не одну тысячу лет, и которая никак не воплотится в некое итоговое действие или состояние?
    И простой разговор об отношении к этому явлению приведет к чему? Мне что-то подсказывает, что ни к чему, равно как и молчание.

    Есть, кстати, на эту тему фильм "Я — Сэм".
     
  13. Угрозу вижу в том, что всё более влиятельные в политическом, финансовом и информационном планах государства - самые развитые - всё более в этом увязают. Не хочу видеть свою Родину такой же.

    Простой разговор способен поднять двух людей на борьбу против этого.
     
  14. БеспокойныйЛёха, мы точно все еще говорим про инцест?
     
  15. Их здоровые должны содержать, полностью. А то поболтать в парке - добро, но своё содержание пусть отрабатывают, хотя бы полы в туалете моют (которые нормальным мыть брезгливо), так?
    Не в курсе, и денег бы им не доверила, и другие не доверяют, так как не каждому "нормальному" доверять работу с деньгами можно...
     
  16. Понял, ты прав. Я не могу просто... Чувствую в этом что-то отвратительное и надвигающееся. Наверное, это фобия :smile: Что-то у меня стали кончаться аргументы против... Если кому-то это не противно, наверное, это и впрямь нормально... Но у меня есть странная уверенность, что инцест повлечёт у объекта желания либо интерес к другим нехорошим поступам... И тогда будет то, о чём я говорил выше
     
    1 человеку нравится это.
  17. семья Х ещё до беременности знает , что у них возможно рождение только неполноценных детей . таких семей очень много , но на авось рожают , а авось не проскакивает .
    Experience, будешь содержать ?
     
  18. НА такое с меня налоги дерут (пoчти половину зарплаты).
    P.S: Уж лучше их чем греков.)
     
  19. Вы свои жизни тоже в деньгах мерите ? Или в человеческом отношении и друзьях ? Они всего лишь инвалиды, Experience, да если бы с тебя все 100% брали, это им не заменит маму, отца, друзей...
     
  20. и в деньгах тоже . пока здоров об этом не думаешь , а если шарахнет- ещё как мерить начнёшь .
     
  21. Проездной билет,
    Это уже не жизнь
     
  22. С меня сб не берут, а то что берут не только на них (инвалидов) идёт, ещё и общественные туалеты строят (куда ты их работать спровадить хочешь)
    И мне маму, отца, друзей никто не заменит (и Проездному Билету, и тебе тоже), так чё теперь за всех убиваться?
    И о деньгах говори только тогда, когда свои заработаешь и все 100% отдашь бедным (авось бог за квартиру, еду, одёжу, бензин заплатит) а высокопарные речи, это для лавочек в парке прибереги, может кто клюнет
     
  23. Я уже зарабатываю деньги, и, как ты отдаю кровные в налоги. То, что мы, по сути, нищие разве моя вина ? Или вина даунов ? Я отлично знаю, что такое платить ( отдаю родителям за интернет и телефон, пытаясь при этом с девушкой хоть куда-нибудь выбраться ), но просто зло, которое мы сами порождаем однажды выльется в том, что этот инвалид, нищий, одинокий, забитый, возьмёт нож и пойдёт убивать, хотя бы, чтобы купить себе еды. Я не читаю проповеди, просто пытаюсь создать картину их мира.

    Убиваться не надо, можно просто быть людьми.
     
  24. твоя мысль слишком развёрнута , чтобы понять её .
    даже при простуде мы своё здоровье и соответственно жизнь измеряем деньгами- за красивые глазки лекарства не продают .
    заболел чем посерьёзнее- и деньги другими будут . и мы тратим деньги , чтобы выздороветь , но у тебя "это уже не жизнь" . так какая же жизнь тогда у дауна , для примера ?
     
  25. Ты с чего об их картине мира судишь? С позиции героя, побеседовавшего на лавочке с девушкой-дауном? Типа я говорил и знаю о них всё?
    С такой позиции, надо отдать кошелёк вору, не дожидаясь пока он ограбит, и уж никак не в тюрьму сажать, как говорил товарищ Жеглов.
     
  26. Под этим понимал нечто ближе к инфартку, инсульту или переломам позвоночника, но только не простуду.

    Жуткая, думаю, что относится скореее к существованию


    Нет, с позиции человека, которому не пофиг на страдания других. Даун-не даун тут не при чём, а случай из парка всего лишь пример.

    Не сравнивай вора и дауна - человека, который не хочет работать с тем, кто не может, даже если хочет
     
  27. по секрету Лёхе
    всё перечисленное тобой прекрасно лечится . но для этого нужно что ?- правильно , они самые- деньги .
    пысы : /помощь зала/ время нахождения в стационаре при инсульте 21 день , инфаркте 14 дней- при условии , что госпитализация нужна по жизненным показателям . после излечения трудоспособность не теряется .
     
  28. И многих голодающих африканцев ты накормил? А не, бомжей у тебя много живёт?
    Конечно нормальный человек срок получит, а с дауна что взять, он же неполноценный, в психушку упекут, как элемент представляющий опасность для общества, и всё.
     
  29. Конечно, же полный дом... Тема больных закрыта
     
  30. Я так и поверила.
     
  31. О больных...разумеется, с точки зрения общества плохо, когда семья повышенного риска идет на этот риск. Но в какой-то мере это их выбор.
    Жизнь же показывает, что от выбора человека зависит не все. Мне известна здоровая семья, где родилась девочка с тяжелейшим пороком сердца. Три операции в раннем младенчестве, принятие осознания того, что каждый день может быть последним. Но я бы не упоминала этого распространенного факта, если бы не один разговор с ее мамой. Она рассказывала про месяцы лежания в больнице, и про других мамочек, которые по нескольку лет воспитывали абсолютно здоровых детей, и те вдруг становились очень тяжело больными с реальной угрозой жизни.
    Переходя к философскому моменту - никогда не просчитаешь всего.
    И все, что кого-то еще пугает в инцесте - это не физическое здоровье возможного потомства, потому мне удивителен поворот разговора.
     
  32. Господа, пора вернутся к теме инцеста. А то мы все уехали от него далеко уже.
     
  33. И снова всем здрасте)

    Дозвонился я всё же до своего знакомого врача. На самом деле ситуация вокруг шумихи не меняется, потому как остаётся только шумихой. Его личный взгляд на проблему рождаемости при инцесте это то что процент самого возникновения беременности слишком мал. Этот миф о детях уродах врачи пытались подтвердить долгие годы. Проводили эксперименты на крысах, т.к. организм довольно схож. Патологий не было выявлено. На обезьянах заканчивался неудачно. Процент рождаемости на столько мал, что не возможно подтвердить тот факт, что аномалии возможны. Путём генетических исследований не на практике, а на теории, врачи больше склоняются к возможности патологий во втором или в третьем уровне(поколении). За всю его врачебную практику с данным явлением не сталкивался. Больше склонен думать, что уроды те, кто вообще проводил эти опыты.
    Зародилось мнение о детях-уродах давно, но скорее всего лишь с целью предотвращения данного события. Как и слух о волосатости ладоней и слепоте при анонизме.

    При всём этом хочу добавить, а скорее уточнить моё отношение к данному вопросу, дабы исключить лишних реплик. Для меня инцест - явление не принятое обществом, которое сможет лишь обсудить: имеет или не имеет право на существование. Может и не имеет, но само это явление у нас не спрашивает на то право. Остаётся корректировать не само мнение, а его воспроизведение в аудио- и видео- формат. Но также вариации реакций от безразличного до бурного возможны в зависимости от ситуации. Инцест обобщённое понятие, но тут встречается как взаимное притяжение, так и насилие. Важно не путать тёплое с мягким.
     
  34. Вот это самое главное, если им в правду хорошо от этого, то , получается, зло творим мы, осуждая их...

    Я почему-то подсознательно ассоциирую инцест с насилием. Наверно, особенности воспитания
     
  35. Это действительно очень важно. Поэтому, если вдруг какая-нибудь мама почувствует, что не в силах справиться с якобы любовью к подросшему сыну, она не должна проявлять насилие, а выяснить, не является ли притяжение взаимным. Он, в свою очередь, доверительно признается, что его очень тянет к папе. Придется тогда папу подключать.
    Главное, ни в чем не ограничивать свою личность.

    Вообще на мой взгляд наиболее точно болезненность инцеста обозначила Киприда. Это замена, добровольная или по неразумению одного вида любви - родственная забота, тепло и любовь на любовь физическую и ее выражение в сексуальном акте.
     
  36. mrs.Flax, я сейчас задумался: а физическая любовь ещё как-нибудь выражается?
    Хех, Вам бы психологические триллеры писать, с возрастным ограничением - "до 40-ка запрещено")))
     
  37. Да, но она в идеале опускается от мозга и сердца ниже, до соответствующих органов, эта последовательность, мне кажется, важна. В случае инцеста почему-то не происходит блок в самом начале, при возникновении мысли. Значит в системе чета не того или надо пересмотреть принцмпы системы. Что успешно и продвигается.

    А по существу ?
     
  38. Да мне просто быстрее поверится что завтра луна с орбиты сойдёт, чем мать с физическим тяготением будет узнавать у сына о возможной взаимности и подключать папу ежли тот конкурент. Давайте обсуждать более реальные вещи.
     
  39. Между тем я лишь конкретизировала то, что Вы, совершенно по сабжу, обозначили

    А теперь зажмуриваетесь. Вы и доктора давеча спрашивали по последствиям, в этом же, процитированном посте, и велели не путать теплое с мягким.
    А что Вы скажете о мальчике, у которого и учителя были хорошие, а мама была честолюбива, властна, ни перед чем не останавливалась, если чего хотела, так а мальчик потом вырос, и любимую маму убил, и беременную жену по наущению любовницы убил, и даже поджег еще что-то, да и вообще.......отжигал. И учителя потом тоже.....
    А все ж инцест проклятый))))
     
  40. ясно . теперь ясно откуда в тюрьмах столько народищу .- а всё ж инцест проклятый:smile:)
     
  41. #1391 Татьяна, 30 май 2010
    Последнее редактирование: 1 июн 2010
    Обсуждение вопроса уже напоминает мне игру в переплёвки: "Дурак!"-"Сам дурак".
    При продолжении в том же роде тему закрою, пока все не остынут.
    Понизьте градус обсуждения, господа.
    Это всем адресовано.
    Спасибо.
     
  42. Не нашел изречения, приписываемые Афродите на эту тему. Или это ник?
    Мое безумное мнение таково.
    Если отношения между родственниками доверительны, как и положено быть и родственники относятся друг к другу с любовью, взаимопониманием и заботой, то возможность сексуальных отношений достаточно высока. Только не между всеми это возможно. Совершенно не приемлю секс с незрелыми представительницами женского пола. Это физически неприемлемо и доверительные отношения здесь не могут быть ни причиной, не оправданием. А вот близость молодых людей со старшим (пусть даже не намного) представительницами женского пола, по-моему, не нанесет никому физического вреда. Тут можно присоединиться к Киприде.
     
  43. Это не та Киприда, которая ВСЕМ видам любви покровительствует, это ник пользователя.
     
  44. http://absentis.org/st/cannhrus/antic_cann.htm
    Здесь написано, что инцест практиковался ранними христианами. И не только инцест. Это осуждалось иерархами церкви. Видимо, сейчас такие христиане считались бы сектантами. Но что было, то было. Или это домыслы. Но это не единственный текст из которого следует притягательность инцеста на всех этапах развития человечества. Практически всегда он был запрещен законами. Но ведь понадобилось запрещать! значит, не редким явлением это было. Видимо, в природе человека заложено противоречивое отношение к этому явлению. С одной стороны запрет почти на генетическом уровне, с другой стороны желание преодолеть этот природный запрет.
     
  45. Странно, как это я с родственниками ещё не переспал
    Совсем странно стало.
    Если вспомню фамилию, то нагуглю и выложу историю эту сюда: 1965 - 1970 гг. СССР. Семья не из бедных. Образованная. Рос мальчик, которого в семье воспитывали по капиталлистически(скажем так). Т.е. помыл посуду - на рубль. Что-то посерьёзней - 5 рублей. За поступление в институт он получил от родителей 500 рублей. Получив при деньгах власть над многими вещами, ему захотелось ещё большего и из-за денег он вырезал всю семью. Инцеста там не было.
    Что хочу сказать: удобно свалить на то, на что хочется, дабы не лезть в глубь.
    Кому как не Вам знать, кому как не Вам.
     
  46. И психотерапевты не помогут, если влюбишьмя сильно.
     
  47. Так это здорово! Все еще впереди! Возможность (вероятность) достаточно высока по сравнению с 10 в степени -27. К примеру 10 в степени минус 7. Тогда вероятность не переспать будет (1 - 10E-7). Таких случаев в не наивных обществах мало. А вот в наивных это обычное явление. Африка, Индия. Там в некоторых общинах вероятность не переспать с тетушкой или матушкой и, тем более, с братцем или дядюшкой близка к нулю . Понятно, что не везде. Ссылку на статейку пока не могу найти, приведу потом.
     
  48. Молодой человек, Вы здоровы? Откуда цифры, откуда формулы?
    Привидите пример наивного и не наивного общества. А-то я понять не могу о чём речь.
    Или не высоко развитые страны являются наивными?
    Ушёл рыдать от безысходности.
     
  49. Ну прям бериллиевый барьер, не иначе)).
     
  50. Experience,
    а я вот и не знаю, что такое "бериллиевый барьер" :(((((
    мну стыдно :(((
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru