Время зачатия!

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем Sergey999, 25 сен 2007.

  1. привет всем! через сколько времени появляются первые признаки беременности? подскажите плиз!!!!!!!!!:donkknow:
     
  2. Ответ: время зачатия!

    у всех по разному. У одной моей подружки через два дня после залёта тошнота началась. А у другой признаком беременности стал увеличивающийся в размерах живот и только.
     
  3. время зачатия!

    а какой шанс беременности, если был один половой акт с извержением, после перерыв в мин. 30-40 и ещё один акт?:mol::donkknow:
     
  4. Ответ: время зачатия!

    Так и хочется спросить : А какой день цикла был у тебя? :xaxa:
     
  5. Ответ: время зачатия!

    Ну, больше это зависит от того, в какой период менструального цикла Вы попали - если в овуляцию (т.н. "опасные дни"), то шансы очень велики. Если нет, - то уже меньше.
    Тут, понимаешь, какое дело - далеко не всегда половой акт с семяизвержением, и даже два таких подряд приводят к беременности - некоторые пары пытаются забеременеть годами и у них ничего не получается. Однако, есть и такие, кто беременеют от одного единственного раза в самый "безопасный период".
    По этому я бы на твоем месте не рисковал - если, конечно, ты не собираешься примерить на себя роль молодого отца, - и шел в аптеку за "Постинором" (не примите за рекламу, уважаемая Администрация:smile:)) или подобным ему препаратом. Но это если с момента секса прошло не больше 72 часов. А если уже прошло - надо выдвигаться к гинекологам - пусть уже они думают, что там, да как.
     
  6. Ответ: время зачатия!

    Мусье, ты понимаешь какой препарат ты советуешь судя по всему довольно таки молодой девушке? Ты бы свою жену им напоил? (даже не сомневаюсь, что на второй вопрос ты ответишь -- ДА)
     
  7. Ответ: время зачатия!

    Очень хорошо понимаю - каким бы мощным не был препарат, он действует куда более щадяще, чем любой другой вид абортов. И не ты ли, если я ничего не путаю, в теме "Контрацепция" ратовала за безвредность и безопасноть гормональных контрацептивов. А "Постинор", ведь, относится к ним же, только в более мощных дозах.
    И на второй вопрос, я отвечу так, как ты и ожидала - если мы с женой не уверены в том, что половой акт был полностью безопасным (к примеру, презерватив слез или кажется нам ненадежным), мы обязательно идем в аптеку и покупаем "Постинор". Правда бывает это нечасто...
     
  8. Ответ: время зачатия!

    не путай одно с другим... Постинор -- это средство экстренной контрацептии, и значительно отличается по механизму от обычных ОК... А так же почитай там же мое отношение к этому препарату. И если от ОК побочные эффекты бывают нуууууу.. крайне редки, то от Пастинора -- в 99,9%...

    Sergey999, есть уже повод для паники или ты на всякий случай интересуешься?
     
  9. Ответ: время зачатия!

    Постинор
    ПОСТИНОР
    левоноргестрел

    Форма выпуска:
    таблетки

    Состав:
    Постинор 1 таб.
    левоноргестрел 750 мкг

    Упаковка:
    4 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) пачки картонные.

    Регистрационный №:
    таб. 750 мкг: 4 шт. - П №011850/01-2000 12.04.00

    Фармакологическое действие
    Посткоитальный гормональный абортивный препарат для приема внутрь с выраженными гестагенными и антиэстрогенными свойствами. Прерывает беременность. Лекарственный аборт.

    Фармакокинетика
    Всасывание
    Постинор при приеме внутрь быстро и полностью всасывается из ЖКТ. Cmax активного вещества
    в плазме отмечается через 2 ч.

    Распределение
    Выделяется с грудным молоком.

    Метаболизм
    Биотрансформируется в печени.

    Выведение
    T1/2 составляет 2-7 ч. 60% выводится почками, 40% - через кишечник.

    Побочное действие
    Со стороны пищеварительной системы: тошнота.
    Со стороны половой системы: кровянистые выделения, кровотечение, укорочение менструального цикла.

    Противопоказания
    – заболевания печени и желчевыводящих путей;
    – желтуха в анамнезе;
    – беременность;
    – период полового созревания.

    Беременность и лактация
    Постинор противопоказан к применению при беременности



    Особые указания
    Не допускается применение Постинора в качестве средства постоянной и непрерывной контрацепции.
    При возникновении кровотечения следует провести гинекологическое обследование.



    Передозировка
    Симптомы: возможно усиление описанных побочных эффектов.


    Производитель: GEDEON RICHTER


    Несмотря на такой короткий список побочных эффектов и практически полное отсутствие противопоказаний, противники абортов утверждают, что этот препарат стал причиной смерти уже от 7 до 10 женщин, по разным данным. Однако, официально подтвержденной связи между этими фактами до сих пор нет.
    А насчет полезности или вредности по сравнению с оральным контрацептивами - есть две точки зрения и ни одна из них не является абсолютно верной. Просто я придерживаюсь мнения, что безопаснее однократный прием очень сильного препарата, чем длительный прием слабенького.

    Ну хорошо, допустим автор внял твоим словам и постинор решил не использовать. Чего ты ему предлагаешь?
     
  10. Ответ: время зачатия!

    ..эм....как можно советовать препараты, не зная организма? тем более, что ты не гинеколог :smile:
    Кстати, у меня подруга им пользовалась, а видать что тебе судьбою уготовано, то и будет...)
     
  11. Ответ: время зачатия!

    Кстати, врач:smile:))
    Советовать препараты, не зная организма, конечно, не лучший вариант, но тем не менее существуют препараты, которые много лет применяются, показали свою эффективность и являются общепринятыми. У тебя, например, не вызывает сомнения, что если человек оцарапал палец, то можно смело назначить ему зеленку, даже не зная его организма?:smile:))
     
  12. Ответ: время зачатия!

    Предлагаю сходить к гинекологу. А после соответствующих анализов уже решать, что безопасней для данного конкретного организма -- пить Постинор или сделать один из видов абортов, если нет желания рожать. И не паниковать раньше времени.

    стоматолог или гинеколог?

    даже без комментариев......

    Это кто сказал, что Постинор общепринятый препарат?

    Monsieur_Budur
    Первую заповедь врача хорошо помнишь?
     
  13. Ответ: время зачатия!

    Стоматолог, безусловно.
    Насчет гинеколога согласен, особенно, если пить постинор уже поздно. А гинеколог что предложит? Тот же медикаментозный аборт. Только это будет еще более мощное средство.
     
  14. Ответ: время зачатия!

    Принимать постинор нельзя людям, страдающим заболеваниями печени и желчного пузыря, перенесшим в своей жизни болезнь Боткина, повышенная чувствительность к компонентам препарата, генитальные кровотечения неясной этиологии, тромбозы вен и артерий. Также препарат противопоказан подросткам в период полового созревания, так как это сильнейшее средство, наносящее непоправимый вред становлению гормональной системы. Противопоказанием к приёму постинора является беременность, как известная, так и предполагаемая.

    Так же хотелось бы отметить, что практически во всех странах постинор не продаётся в открытой аптечной системе, и использовать его можно только после консультации с врачом. Одним из побочных явлений является риск возникновения дисфункции яичников, что, естественно, ставит под вопрос возможность беременности в будущем, когда она уже будет желанна. Так что лучше, заменяйте его современными, низкодозированными контрацептивами.

    Основным побочным действием препарата является появление кровотечений разного типа. Это связано с тем, что после приёма Постинора в крови увеличивается уровень гормона жёлтого тела - гестагена. Именно указанный гормон влияет на внутреннюю поверхность матки и утолщает эндометрий. Кровотечение может быть разной степени интенсивности.В случае же сильного маточного кровотечения следует провести гинекологическое обследование.

    Также после приёма постинора могут проявляться и другие побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, головная боль, усталость и абдоминальные боли. В случае сильной рвоты в первые два часа после приёма препарата, необходимо обратиться к врачу, так как действие препарата в таком случае может быть недостаточно сильным для предупреждения нежелательной беременности.

    Если у вас нерегулярный менструальный цикл - этот метод использовать нежелательно. В самой инструкции разработчики препарата указывают, что постинор предназначен для женщин с регулярным циклом.

    Иногда, после применения данного препарата наблюдается противоположная проблема - отсутствие кровотечения. В таком случае не следует затягивать с походом к гинекологу. Если кровотечение опаздывает на 2-3- недели - это может быть вызвано либо беременностью, либо действием самого препарата, но точно решить этот вопрос может только врач.

    Основным побочным явлением постинора является нарушение менструального цикла и гормональный сбой.

    Эффективность - По оценкам специалистов, этот метод предотвращает 65 % нежелательных беременностей.
     
  15. Ответ: время зачатия!

    ну...не тот же.
    мощный - да, тож так думаю, НО!!!! постинор может и не помочь, а вот на ребёнка окажет сильное влияние! да и на мадам тоже.
    ок, у мну мама реаниматолог, папа стоматолог и они сроду такого бы не посоветовали. Омсобенно папа))))) Так шо чтранно, что ты такие вещи советуешь... Лучше и вправду к гинекологу сходить, а то мало ли какой урон организЬму! :smile:
    п.с. блин, мой отец себя стоматологом назвать не мог после института лет 10))) мама 6 лет...а ты так уверен в себе и своих знаниях и умениях?))) прикона.
     
  16. Ответ: время зачатия!

    А мы, молодые врачи, - все такие - самоуверенные до ужаса, все знаем, все умеем, никого слушать не хотим:smile:
    Тем не менее, постинор (на мой взгляд) - единственное АБСОЛЮТНО эффективное средство эктсренной контрацепции (т.е. превентивного аборта), в котором сочетаются надежность и относительная безопасность. При условии соблюдения инструкций, в т.ч. и частоты безопасного приема препарата.
    А к гинекологу пока дойдешь, пока ему объяснишь, пока пройдет время - сразу с ходу ни один гинеколог заключения о беременности не даст (вопрос автора, как раз, и заключался в сроках) - пройдет пара недель, а то и больше. Тогда придется использовать ТОТ ЖЕ (посмотри внимательно аннотацию, которую я заоффтопил выше) медикаментозный аборт, только куда более сильными и менее безопасными препаратами.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: время зачатия!

    мусье, ты читаешь посты других или только свои собственные?
    Повторюсь -- эффективность 65%...
    относительная безопасность -- пост 14, там же -- противопоказания.
    Как ты можешь что-то советовать даже не зная что в анамнезе?

    Первая заповедь врача -- НЕ НАВРЕДИ!
    А ты своим таким советом запросто можешь навредить и конкретно.... хотя... твое дело насоветовать, не тебе же последствия то разгребать...

    (выделено мной)
    препараты не куда более сильные, а имеющие совершенно другую фармодинамику, и совершенно верно тобой подмечено -- менее безопасные!
     
  18. Ответ: время зачатия!

    ващет 2 дня, а то и меньше)))))))




    Monsieur_Budur,
    кста, а ты....ммм...стоматолог-ортопед?
     
  19. Ответ: время зачатия!

    Ну, мож, я и поспешил с таким однозначным назначением - действительно, если у девушки есть в анамнезе гепатит или др. заболевания печени, постинор ей здоровья не прибавит. Просто я исходил из того, что девушка молодая, а все же тяжелые патологии печени для молодого возраста - скорее исключение, чем правило. Опять же, исходил я из своего опыта - большая часть знакомых мне девушек хотя бы раз в жизни принимали постинор (не-не, со мной это связано чаще всего не было:smile:) ), эффект был - никто не забеременел, а побочное действие проявилось лишь у одной (у нее была недиагностриованная киста яичника - прием постинора спровоцировал кровотечение, и ее обследовали, поставив диагноз и начав лечение - не было бы счастья:((( ... ) Т.о., из моего опыта ("Верь только той статистике, которую подделал сам" (с) Кто-то из великих) препарат имеет 100%-ную эффективность и практически не имеет побочных эффектов.

    Лилу
    Нет, терапевт, а что?

    Nata_N
    Каждый определяет свою судьбу сам и только сам. Если человек спрашивает совета, следовать ему или нет, всегда остается за самим человеком. Кстати, если они протянут время, ходя к гинекологам (не факт, что это так легко - мож, они боятся родительского гнева), и забеременеют, а потом родят, то пеленки им будешь стирать тоже не ты:smile:))
     
  20. Ответ: время зачатия!

    Monsieur_Budur
    Я буду последовательной... И попрошу тебя подтвердить свою информацию ссылкой.
     
  21. Ответ: время зачатия!

    Будур
    брэкиты зе*али, хотела спросить...

    а зря!))))))))))))))))))))))))))))) не плодовитый?))

    кста, есть мнение....моё: нет в жизни препарата, кот даёт 100 % гарантию, в этом убедилась, странно, что это обсуждаецо)
     
  22. #22 Monsieur_Budur, 25 сен 2007
    Последнее редактирование: 25 сен 2007
    Ответ: время зачатия!

    Лилу
    Это - к моей жене, у нее целый раздел на форуме есть, а я обещал ей, что в него лезть не буду.:smile:

    Скорее, осторожный:smile:


    На основе моего опыта - 100%:smile:)))) Но, учитывая погрешности и статистически недостоверную совокупность... Согласен сойтись на 95,5%, что соответствует трем сигмам:smile:)
     
  23. Ответ: время зачатия!

    nata_N, просто проще выпить постинор (ни раз к нему прибегала), чем пойти к генекологу дождавшись авось беременности - и делать аборт.. даже каким бы Он не был щадящим (например таблентированный) - эт такая нехорошая процедура.. так что лучше постинор.. и не пойму что Вы напали на Монсеньора, он с определённой стороны прав - лучше подстраховаться таблеткой, чем разгребать (авось и не дай бог) неприятности более жёстким методом...
    а насчёт противопоказаний - так в коробочке инструкция есть, а читать кажись все умеем..
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: время зачатия!

    а я не согласна...
    К сожалению, уже закрыла сайт с 65%, но вот есть ссылочка на 75%
    http://www.swissmed.ru/online_advices/podr/3743.html
    Так что мы не на базаре... И в цене сходиться не будем. Твой личный опыт не есть опыт применения данного препарата.

    лапуля, одно дело, когда мы сами себе режиссеры и читаем как хотим, а другое дело ВРАЧ утверждает что препарат имеет 100% эффективность и никаких(!!!) побочных последствий и противопоказаний не имеет!

    Более того, скажу по личному опыту этот "безобидный" постинор дважды принятый мной за мою жизнь -- первый раз -- не подействовал и впоследствии спровоцировал выкидыш, а второй раз вызвал длительное кровотечение, требующее вмешательства врача... И это у меня, у взрослого человека -- не имеющего противопоказаний к применению... А он советует это молодой необследованной на этот счет девушке..

    лапуля, ты то возможные последствия себе представляешь?
     
  25. Ответ: время зачатия!

    Ну вот, теперь по моим личным данным (после твоего опыта) эффективность препарата снизилась до 96,3%, если считать по людям, и до 97%, если по зарегистрированному мной колличеству приемов. Ух, какой я, оказывается, исследователь-натуралист, блин:smile:)))

    Nata_N
    Не-не, про противопоказания и побочные эффекты в принципе я в анотации ничего не изменял - всю правду, как она есть, выложил. А потом уже сказал, что на моем опыте он имеет 100%-ную эффективность и лишь один раз дал побочный эффект. Теперь, приплюсовав твою историю (а у меня нет оснований тебе не верить), я уже не буду говорить о его 100%-ной эффективности.
     
  26. Ответ: время зачатия!

    Натуль, сожалею о последствиях.. конечно постинор не безобиден.. но если сравнить с абортом... неужели это обсуждается?.. ведь мы говорим уже о возможной беременности и что с этим делать.. так вот, если, предположим презерватив порвался, что делать?.. ждать приёма у генеколога? или какие варианты?..

    nata_N, есть варианты?.. кроме того, что нало было раньше думать..
     
  27. Ответ: время зачатия!


    не хотелось бы оказаться в ситуации как в анекдоте - где волк получив копытом в зубы, сказал - И куда же я полез? Я ведь даже читать не умею!

    nata_N, мне еще кажется что здесь существенную роль еще играет психологический фактор (в отношении к препарату).
     
  28. Ответ: время зачатия!

    Monsieur_Budur
    А давай ты все же будешь говорить не как исследователь-натрулист-гинеколог-любитель, а в первую очередь как врач, раз уж ты таковым назвался. И основываться будем на официальной статистике по данному вопросу, а не на ИМХО каждого отдельного субъекта...


    НЕ важно сколько было актов, важно на какой день цикла это было.

    В случае необходимости применения контрацептивных таблеток для экстренных случаев всегда следует обратиться к врачу!
    Принимать подобные препараты можно самостоятельно только после "добро" со стороны врача, строго следуя необходимым мерам предосторожности.

    Ты меня конечно извини..... (вырезано цензурой))))
    вот такое впечатление, что я сидела и медитировала -- я залетела и постинор мне не поможет....и так до тех пор, пока не посинела)))..И так же медитируют все, кто НЕ ЖЕЛАЕТ забеременеть и с этой целью пьют постинор
     
  29. Ответ: время зачатия!

    Не единственное)) В случае-когда Пастинор не доступен-можно принять противозачаточные таблетки в дозе= кол-ву гормона в Пастиноре.так же-в два приёма(как и Пастинор)Если нет противопоказаний к применению.
    Но прибегать к данному методу контрацепции можно не чаще чем раз в полгода-год,иначе это грозит дисфункцией яичников.
     
  30. Ответ: время зачатия!


    И куда же я полез? Я ведь даже читать не умею!
     
  31. Ответ: время зачатия!

    Три сигмы
    ДВУМ.
    "В пределах x + 1s располагается 0,683, или 68,3% количества наблюдений; · В пределах х + 2s - 0,954, или 95,4%; · В пределах х + 3s - 0,997, или 99,7% количества наблюдений. В действительности на практике почти не встречаются отклонения, которые превышают +3s. Отклонение 3s может считаться максимально возможным. Это положение называют правилом трех сигм."
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: время зачатия!

    У меня на втором месяце только тошнота началась. А так, первый признак беременности - отсутствие менструации :smile:
     
  33. Ответ: время зачатия!

    Вмешаюсь в дискуссию и скажу. Знаю два случая.
    1. Одна знакомая выпила Постинор, у нее началось жуткое кровотечения. Последствие приема этих таблеток – месяц на больничной койке.
    2. Таблетки не помогли и как результат – беременность.
    Лично я бы не стала их пить. Время дается 72 часа. За это время можно сходить к врачу и проконсультироваться. И не надо говорить, что на это не хватит времени. Времени хватает, главное не затягивать поход к врачу. Потому что если у девушки есть какие – то проблемы, то после приема Постинора их может прибавится. Мой врач мне это говрила не раз
     
  34. Ответ: время зачатия!

    Три сигмы

    Точно. Я в голове двум и держал, а написал действительно "трем". Наверное, пора опять начинать принимать синенькие таблеточки... или красненькие?.. не помню...
     
  35. Ответ: время зачатия!

    Начнём с того что исследованиями нашей РАМН доказана эффективность лекарства " постинор", как средство экстренной контрацепции, содержащее высокую дозу гормона, что препятствует адгезивным свойствам зародышева мешочка или провоцирующее, так называемого, выкидыша уже прикрепившегося. Естесственно побочные эффекты есть, но вред от них, несколько меньше, чем от механического аборта. Да и вообще, лично моё мнение, пусть каждый решает сам, что и когда ему принимать. В независимости от действия препаратов и их побочных действий, есть проверенные годами и тысячами женщин средства и есть теории и заповеди. Каждый выбирает сам чему ему следовать.
     
  36. Ответ: время зачатия!

    madam_Budur, Я вот одного понять не могу..., что на этом постиноре сошелся свет клином? Ведь есть же и другие способы экстренной контрацепции.
    Раз решили быть взрослыми, то по-взрослому и стоит подойти к этому вопросу.

    а вот тут не угадаешь... для каждого организма все очень и очень индивидуально.

    Этим можно продолжить... А вот начать нужно было с того, что данный препарат(постинор) является средством исключительно экстренной контрацепции, во всем мире, за исключением России он продается строго по рецепту врача.

    далее, мне не понятно -- почему только постинор тут упоминается как единственно возможное средство в экстренном случае. Таких способов -- несколько -- от эстрогенов, прогестеронов, стероидов до механических способов.
    Мы же упрямо будем, как мантру толдычить "постинор" и не дай боже донести свое тело до врача, чтобы определиться с тем, что лучше применить.

    А для этого нужно знать что и из чего выбрать...
     
  37. Ответ: время зачатия!

    я подхожу к вопросу своей экстенной контрацепции так, как считаю правильным и удобным для себя. Ещё раз повторяю, что каждый выбирает тот гормональный препарат, который считает для себя подходящим. А вот для того чтобы знать из чего выбирать, я обращаюсь к надёжным источникам,справочникам и специалистам.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Всем, доброго вечера! У меня такая ситуация : во время полового акта с девушкой, когда у меня настцпила эякуляция, мы продолжили дальше заниматься сексом( не меняя презерватив, не доставая член из влагалища). Возможно ли в этом случае попадение спермы девушке на половые органы? И, конечно, же отсюда следует вопрос о беременности!
    Заранее спс
     
  39. Ответ: Возмжна ли беременность?

    Возможно
    и это возможно.
    Какой день цикла был?
     
  40. Ответ: Возмжна ли беременность?

    Это надо пройти обследование у врача? Насчет дня цикла напишу позже- щас не знаю
     
  41. Ответ: Возмжна ли беременность?

    на предмет чего?
     
  42. Ответ: Возмжна ли беременность?

    ну на беременность. Или не стоит так паниковать?
     
  43. Ответ: Возмжна ли беременность?

    а ты что думаешь врачи беременность с первого дня зачатия определяют?
    Через неделю можно сдать кровь на гормон ХГЧ -- он может показать, а может и не показать наличие/отсутствие беременности...
    Вся диагностика имеет место с первого дня задержки месячных...
     
  44. Ответ: Возмжна ли беременность?

    Ну да. эт ,конечно, не с первого дня. И еще вопрос в какие дни цикла самая большая забеременнеть? 9-19 дни(при 28 днях)?
     
  45. Ответ: Возмжна ли беременность?

    Абсолютно безопасных дней не бывает...На форуме об этом уже мульён раз писалось..
    Вроде бы как должны быть эти... Но все зависит от организма...
     
  46. Ответ: Возмжна ли беременность?

    Нат, я конечно понимаю,что все зависит от ситуации, но все же каковы шансы в %? Я так понимаю,что сперма могла выйти из презерватива,только если б она подошла б к краю так?
    З.Ы. Спасиб,что мне незнающему обьясняешь :smile:
     
  47. Ответ: Возмжна ли беременность?

    пардон за мой французский, но трахаться не меняя презика после эякуляции..... ну ... почти 100%, что сперма попадет во влагалище..
     
  48. Ответ: Возмжна ли беременность?

    мде уж... с этого момента не прошло еще и дня. Что посоветуешь,а то не дай бог залетит...
     
  49. Ответ: Возмжна ли беременность?

    ничего.. Если влом было резинку поменять, то молись теперь, чтоб не залетела...
     
  50. Ответ: Возмжна ли беременность?

    Я, что тут про таблетки читал не позже чем через 72 часа после акта пастенор. Что о них скажешь?? ДА и еще нужно ли на днях сходит про конслультироваться с гинекологом?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru