Экстренная контрацепция

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем актриса, 30 апр 2006.

  1. Товарищи!

    8 часов назад мы с моим МЧ занимались любовью.

    :-)
    Это не все)

    Презерватив остался во мне, любимый его выудил.
    Он заметил это достаточно быстро - кончить не успел.
    Но в презике что-то было - видимо, то, что обычно выделяется в процессе.

    вопрос:
    ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
    Постинор? Какова вероятность того, что я забеременнела?
    Как проверить?

    П.С. извините, если не в тот раздел пишу.
     
  2. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    А что значит "остался во мне"? Он целиком был в тебе и имел шансы "перевернуться и вылиться" или просто МЧ вышел из тебя без него, а презерватив виднелся таки из тебя?
    Вообще, сразу надо было бы слабым раствором уксуса-говорят,помогает....
     
  3. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Очень вредно!!!!
     
  4. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Постинор - это, конечно, вредно, но лучше уж разок перестраховаться, чем потом страдать.
     
  5. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Девочки просветите тёмного, что такое постинор?

    да и не должна была забеременеть... а вообще хреновый презерватив...
     
  6. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Или болт не по размеру:upset:...
     
  7. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    WERWER- средство "посткоитальной" контрацепции- если акт был не защищённый. То есть,говоря просто-если сперма попала, то аннулировать последствия можно этим самым постинором.Вот только там бешеные дозы гормонов =\
     
  8. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Моя коллега после приема Постинора не может забеременеть уже несколько лет.
     
  9. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    в общем не стоит я думаю Посмтинором увлекаться, тем более вероятность очень и очень мала
     
  10. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Я бы потопала с такой проблемой к врачу,пусть даже к дежурному.Он и спринцовку сделает или на крайняк другую таблеточку.,"полегче" даст.А постинор такая кака ,как я думаю...да и слышала много грустных историй...
     
  11. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Ребята, спасибо всем за мнения и советы.

    В общем, сходила я на след. день с утра к гинекологу (еле нашли место, где принимают 1-го мая).
    Решила узнать авторитетное мнение профессионала.

    "Вообще, у вас небольшая вероятность...плюс 5 дней до месячных - не опасное время...наверное, лучше не принимать Постинор".

    Через 5 минут:
    "А можете и принять...да, в принципе, можно".
    При этом ни слова о последствиях (бесплодие, боли, кровотечения).
    Честное слово, если бы не Интернет - осталась бы я наивной чукотской девочкой: даже не подозревала на что иду.
    Странные врачи пошли...
    За эти 5 минут взяла у меня 1к рублей.
    Я тоже молодец, немного смутилась...забыла некоторые вопросы (ну, что поделать - неопытная еще). А врач своим ледяным голосом: "Еще вопросы есть?".
    Я проблеяла, что нет и ретировалась.

    Купила Постинор.
    Все это время меня не оставляло странное ощущение нереальности происходящего. Оно не имеет ничего общего с шоковым состоянием.
    Выпила первую таблетку. Притихла в ожидании чего-то. Ждала резкой боли (в инструкции же написано - иногда бывает). Ничего подобного.
    Думала о смерти. Как люди, которые нажираются таблеток и ждут.
    О чем они думают в это время? Вселенское спокойствие? Мне почему-то кажется, что эти мысли можно сравнить с рекой - они текут, не задерживаясь особо, на месте старой - сразу новая, они смывают боль, страдания, радости...память бледнеет. Помните, у Мураками в книге "Страна чудес без тормозов и Конец Света" герой погружался в мир своего сознания в самом конце. Тело в реальном мире переставало функционировать.
    Хорошо было бы, если бы у всех людей это происходило именно так.
    Вот так: возвращение к себе истинному. И чтобы это не было связано ни с какими религиями и учениями, чтобы это люди понимали сами. Точнее чувствовали.

    2-ая вещь, о которой я заставляла себя думать, принимая таблетки - это возможные последстия. Я остро захотела осознать этот момент. Представила себя через лет 5, пытающейся забеременнеть. И не хочу, чтобы та я говорила себе: "Тогда я была безмозглая дура, не понимала, что делала, эх, если бы вернуть то время". Вчера я постаралась запомнить себя и свои мысли. Я знаю, что иду на риск. Я знаю, что вмешиваюсь в структуру своего организма, вмешиваюсь в течение высшего разума - в природу. Естественно, я культивировала в себе патетику и пафос. Очень хочу не повторить этой ошибки. Знаю, что не застрахована, но впредь буду относиться к этому иначе. Не хочу ни о чем жалеть.


    Сожрала 2 таблетки с интервалом 12 часов. Никаких ощущений вообще.
    Теперь жду месячных.

    Кстати, гинеколог посоветовала мне "Логест" (противозачаточные).
    Кто-нибудь юзал?
     
  12. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    актриса,
    всяк в жизни бывает,не переживай,будем надеяться,что все обойдется,и природа простит тебе такую неосторожность.)))
     
  13. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Fair,
    а ничего больше и не остается:smile: Сначала делаем, а потом надеемся:smile: Глупые маленькие существа эти люди))
    Большое спасибо за теплые слова, очень приятно:smile:
    Так будем же ВСЕ надеяться, что у меня все будет хорошо:smile:) Amen
     
  14. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    актриса,
    да уж...удачки тебе...и старайся не повторять таких ошибок...больше НИКОГДА
     
  15. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Ты знашь, лучше постинор, чем аборт..во втором случае вероятность беременности еще меньше, а мыслей и психологического давления хватит на всю оставшуюся жизнь...
     
  16. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Soft ,ты чего (прости)городишь!!!Какие 4??? Ты хочешь сказать 3 раза месячные в месяц -это нормально??? 4 таблетки в полгода,если не хочешь,чтобы яичники отказали!!!
     
  17. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Да, действительно, самый низкодозированный гормонами препарат, принимала их почти год и в отличие от других препаратов побочных действий намного меньше, единственный минус-снижается половое влечение...

    А за постинор, я бы не сказал, что он так страшен, что после него снижается фертильность, самое главное-не злоупотреблять им.
     
  18. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Fair,
    согласна....софт явно что-то перепутала......
     
  19. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Летящая,
    аха, ясно...
    А от "Три-мерси" ничего не снижается?:smile:

    Девчонки, если мне не изменяет память, то в инструкции к "Постинору" было написано, что можно принять препарат не больше 2-х раз в МЕСЯЦ.
    То есть 2 раза по 2 таблетки = 4 таблетки. Естественно, это самый КРАЙНИЙ случай, ни как не желательная норма. Я еще посмотрю дома...но мне кажется, я внимательно читала.
     
  20. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    актриса,
    вообще не принимай его больше,подруга:smile:)))желаю тебе,чтобы у тебя не было больше таких ситуаций
     
  21. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Не буду...этот случай хорошенько "промыл" мне мозги. Спасибо за пожелание!

    Блин, но месячные у меня все еще не начались...:donkknow: Ожидание действует на нервы.
     
  22. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    актриса,
    не переживай...сама ждала неделю....переживала жутко...вот вчера накрыло:smile:)))
     
  23. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    знаешь,у меня похожая ситуация....Тоже пила Пастинор,надеюсь он тебе помог,и вообще если МЧ в тебя не кончил,то no problem!



    :mol: :mol: :mol: :mol:
     
  24. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    актриса,а ты головой подумай. Первый раз месячные придут-что свойственно женскому организму.Второй раз(2 таблетки) ты их "вызовешь" с помощью Постинора, третий раз (3 и 4)-Это нормально???И ты думаешь,что особого вреда организму он не принесет???
     
  25. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Fair,
    ну,хватит пугать девушку....все уже ,поняла она,что совершила ошибку...теперь будет следить и руководствоваться разумом,а не чувствами и желаниями:smile:
     
  26. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    samogonka,
    как ты ошибаешься по поводу
    ...
    Имеется масса жизненных примеров по такому случаю... Так что нужно думать головой всегда...Даже когда этого не хочется)))
     
  27. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Ангел,Никого я не пугаю,просто в инструкции написано,как извините "на заборе",нужно умом поразмыслить,а не в инструкции подобного рода смотреть.В жизни всякое бывает,я согласна,я поддерживаю актрису,и желаю ей только хорошее.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Я с тобой,Оранжевое настроение,и не спорю,в жизни бывает всякое,но если он в нее не кончил,а она ещё и Пастинор выпила,то какая беременность?У меня было практически тоже самое,пацан не успел кончить в меня,я тоже Пастинор пила,и ничего хорошего для организма не вышло...и прошу заметить не в залёте!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  29. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Слыхала, что постинор придуман чуть ли не для того, чтобы повысить доход гинекологам. Продают тебе его, он портит организм, идешь в гинекологию и тебя там платно лечат.

    Как бы круговая порука.
     
  30. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Да его же, вроде, вообще запретили!!!
     
  31. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    samogonka,

    до эякуляции из пениса выделяется одна-две капли "жидкости", которая "очищает" головку от микробов, вредных для сперматозоидов, и также содержит маленькую дозу самих этих сперматозоидов, отличающихся большей подвижностью, чем обычные. Молодые люди обычно даже не чувствуют, как эта капелька выделяется.

    Выводы делайте сами.
     
  32. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Угу, угу, вредно еще как. А еще я попала именно в тот один процент, когда он не помогает:smile:)))))) И имела такой себе чудненький незапланированный залет:smile:)))Который, впоследствии, выкидышем закончился (интересно, а это можно назвать предохранением? Если можно, то помогло:smile:):upset: ). Во как
     
  33. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Soft, мдя.... хорош мужик был.... какая типо разница, можно или нет..... слов нет....
     
  34. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Soft, прямо сюжет фильма ужасов....
     
  35. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Наслышаны про вредность энтого препарата...и тем не менее сожрала его 3 раза за это лето...жду месячных 3-ю неделю. Что-то никак не дождусь. Бывают ли от него такие задержки?
     
  36. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    И залеты, и задержки. И инфаркты тоже.
     
  37. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    Джана,
    осторожнее...это,действительно,опасно
     
  38. Re: Постинор? (презерватив подвел)

    это очень сильные таблетки лутше их не принимать лутше выпить Дианэ она немного слабее
     
  39. Экстренная контрацепция: методы и эффективность

    Экстренная контрацепция используется после незащищенного полового сношения. Необходимость в экстренной контрацепции возникает в следующих случаях: а) неудача при использовании барьерного метода контрацепции (разрыв или соскальзывание презерватива), б) изнасилование.

    ВЫСОКИЕ ДОЗЫ ЭСТРОГЕНОВ

    Одним из самых ранних методов экстренной контрацепции является использование высоких доз эстрогенных препаратов (этинил-эстради-ол, конъюгированные эстрогены или диетил-стильбэстрол) в течение 5 дней. Этот метод высоко эффективен в предупреждении беременности. При использовании данного метода не происходит сбоя менструального цикла.
    Эффективность : 90%
    Побочные явления: возможны тошнота, рвота.

    КОМБИНАЦИЯ ЭСТРОГЕНОВ И ПРОГЕСТАГЕНОВ

    "метод Юзпе" -
    Впоследствии он был модифицирован и в настоящее время заключается в приеме двух доз комбинированных таблеток с интервалом в 12 часов в пределах 72 часов после незащищенного полового акта; каждая доза содержит 100 мгр этинил-эстрадиола и 1 мг норгестрела.
    По данным исследований метод не имеет серьезных побочных эффектов. Результаты недавно проведенного популяционного когортного исследования свидетельствуют о том, что кратковременное использование экстренной контрацепции не связано с увеличением риска венозной тромбоэмболии. Поэтому противопоказания к применению метода Юзпе отличаются от таковых к использованию комбинированных оральных контрацептивов для длительного предохранения от беременности. ВОЗ считает противопоказанием для метода Юзпе только подтвержденную беременность.
    Эффективность: 90%
    Основные побочные эффкты: тошнота, возможно рвота.
    Очередная менструация обычно наступает в ожидаемое время или немного раньше. Только у 11,5% женщин задержка менструации составляет более 3 дней.


    ЛЕВОНОРГЕСТРЕЛ (Постинор)

    Об использовании левоноргестрела (две дозы по 0,75 мг с интервалом в 12 часов) с целью экстренной контрацепции впервые сообщили Но и Kwan.
    Эффективность: по различным исследованиям варьируется 75-85%.
    Побочные явления: тошнота, рвота, кровотечения, общий гормональный сбой.

    МИФЕПРИСТОН

    Мифепристон - антагонист прогестерона на уровне рецепторов, является высоко эффективным средством экстренной контрацепции. Ни у одной из 585 женщин, получивших 600 мг мифепристона в пределах 72 часов после незащищенного полового акта, не наступила беременность. Различие в частоте наступления беременности при использовании мифепристона и метода Юзпе было статистически достоверно.

    Частота побочных эффектов, особенно тошнота и рвота, была значительно ниже при использовании левоноргестрела. Однако у 42% женщин очередная менструация наступила с задержкой в предалех 3-х дней.

    Результаты исследования показали также, что эффективность мифепристона не уменьшается с увеличением интервала между половым сношением и приемом препарата до 120 часов, что является преимуществом перед методом Юзпе и левоноргестрелом.

    ДАНАЗОЛ

    Даназол является полусинтетическим стероидом, производным 17-альфа - этинилтестос-терона. Частота наступления беременности составила 6%, однако побочные эффекты (тошнота, рвота) наблюдались намного реже, чем при использовании метода Юзпе.

    ВВЕДЕНИЕ ВНУТРИМАТОЧНОГО КОНТРАЦЕПТИВНОГО СРЕДСТВА

    Посткоитальное введение внутриматочного контрацептивного средства (ВМС) является высокоэффективным методом экстренной контрацепции. Исследования свидетельствуют о том, что частота наступления беременности составила менее, чем 0,1% на 8400 посткоитальных введений ВМС. В другом исследовании показано, что введение ВМС может предотвратить наступление 92,4% беременностей.

    ВМС являются эффективным средством, если даже они вводятся через 5 дней после незащищенного полового акта; кроме того, они могут оставаться в матке для дальнейшей длительной контрацепции.

    В связи с тем, что ВМС могут вызвать такие осложнения, как боли, кровотечение, воспалительные заболевания половых органов, их не рекомендуется вводить женщинам с высоким риском развития воспалительных заболеваний (например, при большом количестве сексуальных партнеров или после изнасилования).


    КАЖДЫЙ ИЗ ОПИСАННЫХ МЕТОДОВ ИМЕЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ И МОЖЕТ БЫТЬ ПРИМЕНЕН ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧОМ!

    Источник http://www.pharmabort.net
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Ответ: Экстренная контрацепция

    это из пушки по воробьям чтоли ?

    что насчет экстренной противовенерической ... эээ как её ? обработки
     
  41. Ответ: Экстренная контрацепция

    Профилактика заболеваний, передающихся половым путем.

    Это комплекс лечебно-диагностических мероприятий который включает в себя экспресс-обследование (мазки и анализы крови) и курс препаратов.

    Обследование перед лечением необходимо для полной уверенности в том, что профилактический курс лечения не приглушит ранее существовавшие в организме инфекции. Длительность курса «профилактики» зависит от того, насколько быстро Вы обратились к врачу: чем раньше после связи вы начали проф.лечение тем короче курс лечения, меньше объем препаратов, дешевле стоимость лечения и благоприятнее прогноз.

    Несмотря на всеобщее сексуальное образование, у многих наших сограждан происходят случайные связи без использования презерватива. Заразиться инфекциями, передающимися половым путем (ЗППП), проще всего от случайного полового партнера. К этим инфекциям относятся как классические – сифилис, гонорея, трихоманоз, так и «современные инфекции» – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, а также грозные заболевания – ВИЧ и вирусные гепатиты. О том, чем грозит заражение этими инфекциями, хорошо известно, в нашей статье мы расскажем о том, как можно предотвратить развитие заболевания.

    Что же делать, если случился незащищенный половой контакт?

    Нужно как можно быстрее обмыть половые органы с мылом, сходить в туалет и помочиться. Обработать половые органы антисептическим препаратом, например мирамистином или бетадином. Пройти медикаментозную профилактику. На этом вопросе подробнее мы остановимся ниже.

    Несмотря на то, что эффективность медекаментозной профилактики приближается к 100%, через две недели пройти диагностику на уретральные инфекции – сдать контрольный анализ методом ПЦР, а через полтора месяца сдать кровь на антитела к ВИЧ, гепатитам и бледной трепонеме.

    Избегать половых отношений с постоянным половым партнером до прохождения соответствующего обследования.

    Что такое медикаментозная профилактика заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП)?

    Медикаментозная профилактика незащищенного полового контакта возможна в течение нескольких дней после полового акта. Медикаментозная профилактика – это лечение, которое предотвращает развитие многих венерических заболеваний. Этот метод профилактики рекомендуется особенно в том случае, если максимум через двое суток после незащищенного полового контакта выясняется, что ваш партнер болен каким-то из этих заболеваний: гонорея, микоплазмоз, сифилис, трихомоноз, уреаплазмоз, хламидиоз.

    Развитие каких заболеваний предотвращает медикаментозная профилактика и каких нет?

    Медикаментозная профилактика предотвратит развитие таких болезней, как гонорея, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, сифилис и трихомониаз. Но помните, что пока еще не изобретены медикаменты, которые спасут человека от генитального герпеса, и некоторых других заболеваний. Медикаментозная профилактика не предотвращает также и развитие вирусных заболеваний – ВИЧ и вирусных гепатитов.

    В чем заключается медикаментозная профилактика?

    Медикаментозная профилактика заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), представляет собой введение препаратов (антибиотиков), к которым чувствительны микробы, вызывающие вышеописанные заболевания. Как правило, это один или два укола и прием таблетированных форм.

    Вредна ли медикаментозная профилактика для здоровья?

    Большинство препаратов, которые назначат для профилактики заболеваний передающихся половым путем (ЗППП), назначаются однократно – их принимают или делают укол один раз. Это, конечно же, снижает риск развития побочных эффектов, таких, как дисбактериоз. Однако частое применение антибиотиков широкого спектра действия приводит к развитию антибиотикорезистентности.

    Какова эффективность медикаментозной профилактики?

    Медикаментозная профилактика эффективна в отношении бледных трепонем (возбудителей сифилиса), гонококкоков, микоплазм, трихомонад, уреаплазмы, хламидий, гарднерелл, если проведена вовремя, т.е. в течении нескольких дней после незащищенного полового акта.
     
  42. Ответ: Экстренная контрацепция

    Спасибо вам большое=) Теперь буду знать.... Полезная информация...
     
  43. Ответ: Экстренная контрацепция

    Заболевания, передающиеся половым путем – это не миф, а суровая реальность, с которой может столкнуться каждый. Любой сексуальный контакт, при котором партнеры не воспользовались презервативом, может закончиться долгим лечением.

    Беспорядочная или небезопасная половая жизнь грозит такими заболеваниями, как сифилис, гонорея, трихомониаз, несвоевременное лечение которых может привести к бесплодию, а в некоторых случаях – к летальному исходу.

    На сегодняшний день существует много лекарственных средств для профилактики и лечения гинекологических воспалительных заболеваний. Самое главное – это сделать выбор в пользу того препарата, который имеет максимальное количество преимуществ, то есть, удобен в использовании, выгоден по цене и распространен в аптеках.

    Таким лекарственным средством на рынке Казахстана безусловно является Гексикон от компании «Нижфарм», который может с успехом применяться как для индивидуальной профилактики некоторых заболеваний, передающихся половым путем, так и для лечения воспалительных заболеваний нижних отделов женской половой системы.

    Если говорить о преимуществах Гексикона, то их очень много, поэтому здесь приведены основные причины, почему нужно выбирать именно этот препарат.



    Широкий спектр действия

    В состав препарата входит активное вещество – антисептик хлоргексидин, действие которого распространяется на бактерии, простейшие, вирусы, грибы.

    Гексикон поможет справиться с такими заболеваниями, как трихомониаз, гонорея, сифилис, половой герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, вагинальный кандидоз. Очень важно и то, что в отличие от антибиотиков к препарату не может возникнуть устойчивость болезнетворных организмов, поэтому защита вашего здоровья становится более надежной.

    Также Гексикон не подавляет нормальную микрофлору влагалища и не вызывает такие осложнения, как "молочница" или бактериальный вагиноз.



    Удобство применения

    В жизни современной женщины обычно остается очень мало времени, чтобы делать какие-либо сложные процедуры, а уж тем более посещать ради этого врача. Гексикон с легкостью решает эту проблему: вы можете лечиться самостоятельно, не прилагая особых усилий.

    Лекарственной формой препарата являются вагинальные свечи, которые вводятся непосредственно в очаг заражения, а значит, очень быстро срабатывает антимикробный эффект Гексикона.

    Свечами пользоваться очень удобно, поскольку они снабжены специальными «крылышками», которые позволяют извлечь свечу из контурной ячейковой упаковки без помощи ножниц.

    Кроме того, свечи Гексикон оказывают только местное действие, не всасываются в системный кровоток и не могут неблагоприятно повлиять на работу всего организма.



    Возможность экстренного использования

    Как уже говорилось выше, любой сексуальный контакт, при котором не использовался презерватив, может обернуться такими болезнями, как сифилис, гонорея. Если возникло подозрение, что вы заразились, лучше всего сразу принять меры по защите организма от возможной инфекции.

    Одним из главных преимуществ Гексикона является то, что его можно использовать сразу после полового акта. Если вы примете препарат в первые два часа после возможного заражения, то обеспечите надежную защиту от инфекции.



    Удобная упаковка

    Производители препарата уделили особое внимание тому, чтобы его упаковка была максимально удобна и привлекательна для покупателя. Пачка Гексикона имеет современный и примечательный дизайн, что дает возможность его легко найти на витрине аптеки.

    Препарат выпускается в двух расфасовках: с одной и с десятью свечами, что позволит вам выбрать наиболее удобную и экономически выгодную форму препарата.

    Свечи упакованы отдельно в контурных ячейковых упаковках, при этом между ними имеется перфорация, с помощью которой можно легко отделить одну свечу, не нарушая упаковки. Также каждая свеча снабжена "крылышками", которые позволяют ее извлечь без ножниц.



    Помимо всех преимуществ, Гексикон очень известен среди аптекарей и акушеров-гинекологов, то есть они всегда ответят на все ваши вопросы о препарате. Также Гексикон широко распространен в наших аптеках – найти его не составит никаких трудностей.

    Таким образом, если объединить все приведенные преимущества, то можно сделать вывод, что Гексикон – уникальный препарат, который может с успехом применяться как для индивидуальной профилактики некоторых заболеваний, передающихся половым путем, так и для лечения воспалительных заболеваний нижних отделов женской половой системы.
     
  44. Ответ: Экстренная контрацепция

    Насколько можно навредить организму, если принять две таблетки Постинора одновременно?
     
  45. Ответ: Экстренная контрацепция

    А зачем же две,по инструкции одну для начала;)
     
  46. Ответ: Экстренная контрацепция

    Есть и такие, которые пьют сразу две, для уверенности)))

    Слышала, Постинор наносит вред женскому организму и желательно в течении двух лет не планировать беременность. Так ли это?
    Одна моя знакомая приняла Постинор, но все равно забеременела, так как приняла его на 3 день. Отразится ли это на будущем ребенке?
     
  47. Ответ: Экстренная контрацепция

    нет

    Постинор пьется -- одна таблетка, через 12 часов вторая.

    Чем больше срок от незащищенного полового акта до принятия Постинора -- тем эффективность его ниже. Через 72 часа его эффективность составляет 25%.
    Да и даже если постинор принять через час, то нет гарантии, что беременнность не наступит.
     
  48. Ответ: Экстренная контрацепция

    Та другая девушка выпела две сразу без перерыва между ними.
     
  49. Ответ: Экстренная контрацепция

    И с ней ничё не случилось?;)
     
  50. Ответ: Экстренная контрацепция

    выпила Постинор по инструкции. тобишь одну и потом вторую чере 12 часов.
    4 месяцв ваще не было менструации. только после курса лечения еще в течение месяца -все пришло в норму. Из визуальных проблем- проблемы с кожей. Када пришла к геникологу...она выслушав меня... скажем так отругала. сказала что Постинор препарат запрещенный в других странах, да и у нс типа того продаются старые запасы. И что он просто сбивает гормональный фон напрочь....и что ни в коем случае эту дрянь пить нелья. а надо прийти на прием...после незащищенного полового акта...и все сделают и качественней и менее травматичней для организма.
    также есть другие препараты....которые менее опыстны чем Постинор, но название этих препаратов я у неё не уточнила, о чем жалею.
     
Общение на MLove.ru