Экстренная контрацепция

Тема в разделе "Сексуальное здоровье", создана пользователем актриса, 30 апр 2006.

  1. Ответ: Экстренная контрацепция

    Да ты что! Всем же некогда..все же занятые сил нет как, что двух часов не могут найти, чтобы до гинеколога добраться... А до аптеки рукой подать... И мало того, что сами глотают эту дрянь, так еще всем направо и налево советуют.

    Не совсем так. В России постинор продается в свободной продаже. В большинстве стран мира данный препарат можно купить в аптеке только по рецепту гинеколога.
    да нет. Завозят постоянно.
    надо сказать, что постинор все же не дешевое лекарство.. ну да.. не тыщщи стоит... но 2 теблетки около 200 рублей. Раскупается он хорошо. А пока есть спрос -- будет и предложение. И пусть он вредит организму.. вредите себе сами, потом будете покупать более дорогие лекарства, чтобы лечить последствия... ..
    вообщем, спасение утопающих дело рук самих утопающих...
     
  2. Ответ: Экстренная контрацепция

    Так что же выпить? После не защищенного полового акта, для предотвращения беременности?
     
  3. Ответ: Экстренная контрацепция

    Дойди еще раз до гинеколога - эндокринолога. Сдай необходимые анализы. И врач тебе точно скажет, в соответствии с особенностями твоего организма, что именно тебе выпить, если такое произойдет.То бишь -- сделай это на будущее.

    А на свой страх и риск -- любой препарат из поста номер 1.
     
  4. Ответ: Экстренная контрацепция

    Юнная Леди
    Нет, ничего с ней не случилось. Жива – здорова)))
     
  5. Ответ: Экстренная контрацепция

    Это хорошо...:friends:
     
  6. Ответ: Экстренная контрацепция

    а тема - то оказалась очень интересной и познавательной. а что касаеться постинора - сама принимала два раза за год. так очень жалею, последствия до сих пор пытаюсь исправить!
     
  7. Ответ: Экстренная контрацепция

    Постинор- это катастрофа просто! И ведь не факт, что беременность не наступит! Я читала, что были случаи и Постинор не помогал!!! А какой гормональной сбой! У меня самой менструация сбивалась после этого препарата!!! Жуть...
     
  8. Ответ: Экстренная контрацепция

    Самый лучший способ экстренной контрацепции - по дрочить в одиночестве. Проверенно - ни одна не забеременела.
     
  9. Ответ: Экстренная контрацепция

    Да ладно, что вы Постинорам пугаете. Да сбивается гормональный фон, да часто пить нельзя, но если надо 1,2 раза в год можно и ничего страшного непроизойдет. Организмы у каждого разные, вот и реакция на препарат разная. Кстати в инструкции написано что не чеще 1 раза за цикл.
     
  10. Ответ: Экстренная контрацепция

    Alex Kotov
    а на заборе знаешь чего написано?
    А давай ты сам попьешь Постинор хотя бы в течении года всего то по 2 теблеточки в месяц, а потом нам о результатах доложишь?
     
  11. Ответ: Экстренная контрацепция

    в предыдуших ваших постах в какой то теме Вы ссылаетесь на инструкцию, а тут сравниваете инструкцию с забором. Какая то неувязачка получается в ваших словах. Надо быть последовательным.
     
  12. Ответ: Экстренная контрацепция

    А я много в каких темах ссылаюсь на инструкцию, Покажи мне, где я говорю, что нужно слепо следовать написанному в ней?

    Ну, вот ты такой последовательный раз, то и отвечай на вопрос - предложение:
     
  13. Ответ: Экстренная контрацепция


    да понятно что Постинор - гадость.
    ну я (после незащищённого ПА, условно незащищённого, у нас резинка во мне осталась, но чуток таки торчала)), так вот, пришла я к геникологу, прям на след. день, не поленилась.

    и что ту думаешь она мне сказала?
    постинор выпить.
    и ещё гормональной дряни типа Ярины посоветовала просто так попить. ну это я уж покупать не стала..
     
  14. Ответ: Экстренная контрацепция

    Гали, мне каца тебе не особо повезло с врачом
     
  15. Ответ: Экстренная контрацепция

    Soft2,
    с этим полностью согласна.
    я второй раз к другой пошла, она лучше оказалась, во всех смыслах.
    но как говорится...

    поэтому совет "сходите к врачу" я всё таки универсальным не считаю. я собственно говоря это в подтверждение рассказала.

    кроме того, та самая врач мне ещё к постинору неправильно сказала как его пить, но я всё равно пила по инструкции.
     
  16. Ответ: Экстренная контрацепция

    да, если идешь все равно к какому врачу.. лишь надпись "гинеколог" на кабинете была.
    Так точно не пойдет.. Гинеколог и стоматолог должен быть очень хорошим поверенным специалистом.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Экстренная контрацепция

    У тебя 4000 сообщений, боюсь уже не найду, но если опять встречу, выложу обязательно. А по поводу предложения, боюсь что у меня пиписка отвалится, а у тебя ее нет, так что бояться нечего.
     
  18. Ответ: Экстренная контрацепция

    Грамотный подход к делу :xaxa: За свою пипиську боимся.. верно.. чего ж за женские то волноваться..
    ты бы прежде чем с умным видом бред писать почитал что тут пишут девчонки, которые хоть единожды пользовались постинором.. а потом пламенные речи бы толкал, что для женщин есть гут.
    я знаю что у меня может отвалиться даже если однократно его выпить -- так что не надо ляля
     
  19. Ответ: Экстренная контрацепция

    а вот такой вопрос. скорее, если есть медики.подружка. день цикла - 10... вот и ситуация плачевная... как раз потребовалась экстренная контрацепция - постинор. ну так посоветовала знакомая одна акушерка...выпила первую таблетку после 17 часов после незащищенного ПА, вторую она посоветовала не пить сказала что можно еще повременить. какой шанс залета?
     
  20. Ответ: Экстренная контрацепция

    да это тебе только господь Бог ответит...
    "хороший" совет..видать дураки дозировку на 2 таблетки расчитывали
     
  21. Ответ: Экстренная контрацепция

    факт она не выпила. сказали, что можно еще подождать если в течении типа суток не начнется (точно не помню как она сказала, но вроде так) менструация, то можно еще выпить... nata_N, что на это скажешь?
     
  22. Ответ: Экстренная контрацепция

    чушня какая..
    Скажу, что есть инструкция в которой черным по русски написано, что одну -- через 12 часов вторую. Это для кого расчитывали, голову ломали как нужную дозу гормонов в оптимальные сроки принять?
    Если акушерка несет отсебятину -- то ради Бога, но и своя голова на плечах должна быть. Если эта одна таблетка не сработает -- акушерка свою письку на аборт понесет?
    Уж коль решила кушать эту каку -- то нужно как положено.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Экстренная контрацепция

    nata_N,
    да ты помнишь, у меня тож такая ситуация была - несли какую то чушь с неправильными сроками приёма...
    и как я догадываюсь - это только от того, что врач и сама толком не помнила нужную дозировку.
    хорошо хоть инструкцию в коробочку вкладывают.

    Тигрёнка,
    пить надо вторую таблетку точно.
    или уже совсем поздно?
     
  24. Ответ: Экстренная контрацепция

    Гали,
    если не ошибаюсь то уже пошли вторые сутки. а после незащищенного ПА прошло часов 17, когда была таблетка выпита...
     
  25. Ответ: Экстренная контрацепция

    решила не создавать новую тему, а ответа на свой вопрос не нашла, ответьте, в недавний мой пост, очень интересует...
    через сколько тест на беременность может показать результат?? ведь ею таблетка вторая так и не была выпита(((
     
  26. Ответ: Экстренная контрацепция

    Тигрёнка,
    вроде как на следующий день задержки.(это про тесты).

    я думаю, что, например, если месячные должны быть во вторник, но задержка и в четверг она делает тест, то вообщем то результат уже точный совсем.

    а она посмотрела, на какой период цикла пришёлся незащищённый половой акт?
     
  27. Ответ: Экстренная контрацепция

    10 день я же писала выше. но проблема - цикл не регулярный. от 28 до 35 дней.
     
  28. Ответ: Экстренная контрацепция

    Тест с момента задержки показывает. Крайне редко за 3-4 дня до предполагаемых месячных.

    Есть анализ крови на ХГЧ. на 6 -10 день у после зачатия показывает есть беременность или нет.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Экстренная контрацепция

    Во время полового акта начались месячные. на всякий случай был выпит Постинор через 26 часов, потом еще однатаблетка через 12 часов. Прошло уже 38 дней. Узи ничего не выявило, но сказали. что м б просто маленький срок (возможно ли это, если с момента полового акта прошло больше 5 недель?). Тест на беременность делала один раз и он отрицателен. если считать по циклу, то задержка уже больше 9 день. Результаты анализов будут только в среду, а я уже не знаю что и думать!!!
     
  30. Ответ: Экстренная контрацепция

    что то если честно я совсем не поняла логику принятия Постинора в этом случае...Если начались месячные обычные - то зачем пить Постинор? :donkknow:
    подождать теперь результатов анализов, мы экстрасенсорными способностями здесь не обладаем)
     
  31. в конце 2007 случалась у меня беда.. примерно на 14 день цикла (две недели от начала месячных) порвался презерватив. на следующий день выпила Эскапел. буквально через три дня - снова рвется! :sorrry: (если память мне не изменяет, это были Визит :maniac: ) пошла к врачу. она ооочень долго думала что со мной делать, чтобы навредить меньше. в итоге выписала регулон, в первый день 4 таблетки. не помню точно, потом вроде две. потом по одной. как-то так. месячные начались вроде вовремя. с тех пор вроде раз или два пила постинор - снова рвались презервативы. сейчас видимых проблем нет (тьфутьфутьфу).
     
  32. постинор

    Девушки, кто пользовался постинором. расскажите. после окончания менструации на вторые сутки был незащишенный половой акт спустя 16 часов выпила постинор через 12 часов еще одну. а спустя пять суток начались внеплановые месячные. это нормально? и правда что раз начались месячные значит была беременность? :mol: помогите советами :mol:
     
  33. Re: постинор

    В принципе, такое может быть, но не могу сказать точно, что это нормально. Я бы на твоем месте задала бы этот вопрос бесплатному гинекологу в инете)
    а про беременность - нет
     
  34. постинор

    Девушки, кто пользовался постинором. расскажите. после окончания менструации на вторые сутки был незащишенный половой акт спустя 16 часов выпила постинор через 12 часов еще одну. а спустя пять суток начались внеплановые месячные. это нормально? и правда что раз начались месячные значит была беременность? помогите советами :mol:
     
  35. постинор

    Девушки, кто пользовался постинором. расскажите. после окончания менструации на вторые сутки был незащишенный половой акт спустя 16 часов выпила постинор через 12 часов еще одну. а спустя пять суток начались внеплановые месячные. это нормально? и правда что раз начались месячные значит была беременность? помогите советами
     
  36. Re: постинор

    Девушка кончайте темы плодить сунуться некуда, всюду этот постинор.... скоро снится будет.

    К врачу вообще-то идти надо если кровотечение внеплановое, и не к виртуальному.
     
  37. Re: постинор

    ehlen,
    постинор - сильное "лекарство", провоцирующее фактически гормональный сбой.
    так что сбой цикл вполне обычный побочный эффект для этого препарата (вообще-то всё сказано в инструкции к нему).

    а по теме...
    в принципе вторые сутки после месячных - это так называемые безопасные дни (особенно если у тебя цикл длинный) и вполне можно было бы и без постинора обойтись....(на авось, что называется).

    в следующий раз лучше следи, чтобы не было незащищённого полового акта, т.к. частое применение постинора (да и воообще его применение), сильно вредит женскому здоровью.
     
  38. Re: постинор

    а смысл тему и тут создавать?
     
  39. Re: постинор

    Каждые пять суток - постинор... ты сурова...

    Его раз в 6 месяцев пить разрешается. Внимательно посмотри инструкцию - это очень небезопасный препарат, тем более для нерожавшей девушки.
     
  40. Re: постинор

    я постинор выпила все две таблетки и по инструкции
     
  41. Re: постинор

    ну вообще то месячные после принятия постинора это нормально, в той же инструкции написано что он укорачивает цикл, т.е. по сути фактически вызывает месячные. Я конечно не гинеколог)) девушку более токово расскажут

    а вообще что я делаю в женских разговорах?
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: постинор

    ehlen,
    постинор - сильное "лекарство", провоцирующее фактически гормональный сбой.
    так что сбой цикл вполне обычный побочный эффект для этого препарата (вообще-то всё сказано в инструкции к нему).

    а по теме...
    в принципе вторые сутки после месячных - это так называемые безопасные дни (особенно если у тебя цикл длинный) и вполне можно было бы и без постинора обойтись....(на авось, что называется).

    в следующий раз лучше следи, чтобы не было незащищённого полового акта, т.к. частое применение постинора (да и воообще его применение), сильно вредит женскому здоровью.
     
  43. Re: постинор

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%80
     
  44. Re: постинор

    я хоть и не девушка, но теоритескими знаниями обладаю.. поэтому мб тоже что подскажу =)

    Постинор - оч. сильный и крайне вредный препарат для экстренной контацепции. И использовтаь его чаще чем раз в полгода( а то и год) соовсем плохо.
    Это так.. вводное.. а по вопросам...
    внеплановые месячные - это нормально, после приема такого рода препарата. сообственно все его действие именно в этом и заключается...
    Про месячные после постинора и беременность.. слышу первый раз... какой-то бред, на самом деле.
    + как сказано выше.. 2 день.. в теории "безопасный".. но береженого как известно( начитался я постов здесь по безопасный+ прерваный = дочке два года)....
    Поэтому Юзайте презервативы или другую альтернативную,подходящуюю именно вам, контрацепцию, и будет вам счастье без головной боли
     
  45. Re: постинор

    согласна

    от этой гадости - постинора....все что угодны бывает
    до месячных не прекращающихся неделями
    до отсутствия оных месяцами

    здесь всегда тока врач. а не форум
     
  46. Нужна срочная консультация по этому вопросу. Кто что принимал из таких средств, и какой был эффект. Дело в том, что младшая сестричка с парнем вчера так заигрались, что "этим делом" без контрацептивов занялись, а парень, ещё ко всему не успел выйти. Вообщем завтра она к врачу идёт, чтоб таблетки какие-нибудь посоветовал, но хотелось бы так же узнать мнение непосредственного потребителя а то эти врачи многое насоветоват могут...
     
  47. Выпила ПОСТИНОР

    Порвался презерватив.Выпила постинор через 24 часа- 5 ноября, месячные должны были начаться 6 ноября, но не начались.Проверяла тест- одна полоска. Живот, то болит, то нет...ребенка не хочу, да и к гинекологу пока тоже.. Есть совсем незначительные странные розоватые выделения, когда хожу в туалет, но они тоже не каждый раз. Может быть, что я беременна?
     
  48. скорее всего, зачатия не произошло, если быстро заметили "пропажу")))) а от постинора у знакомой дамы отнялась нога)))))))))) в чем связь - не знаю, но она еще долго потом у невропатолога лечилась!
     
  49. Трындец как смешно...
     
  50. Вот тут тоже про Постинор пишут.
     
Общение на MLove.ru