Для чего нужен брак?

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Стесненыш, 27 сен 2007.

?

Брак. Нужен ли? Для чего?

  1. Религиозная заповедь

    3 голосов
    3,1%
  2. Аморально заниматься любовью вне брака

    5 голосов
    5,2%
  3. Регулировать имущественные отношения между людьми

    8 голосов
    8,2%
  4. Обеспечить права детей

    25 голосов
    25,8%
  5. Демонстрация серьезности намерений

    30 голосов
    30,9%
  6. Поддержка государства, гарантирует определенные права и обязанности

    5 голосов
    5,2%
  7. Ж - привязать понадежнее М, М - повышение соц. статуса

    6 голосов
    6,2%
  8. Вообще не нужен

    15 голосов
    15,5%
  1. можно. а тут ещё и носки валяются. ужос.
    а у мужа спрашивать не пробывала?
     

  2. :smile:))) вот в чем весь камень преткновения - носки -вселенское зло ! :smile:)) Надо значит в брачный контракт включать пункт о неразбрасывании носков :smile:)))

    Думаю , любой более или менее адекватной паре под силу организовать свой быт , было бы желание . Уж это точно не причина не заключать брак .
     
  3. Проездной билет, не, я про то, чо если он все время лежит на диване и пьет пиво, то они сами трансформируются? =))
    а пусть жена что-нибудь тоже разбрасывает для равноправия)))))
     
  4. ага, ей же потом и убирать :smile:))) Ну можно , в принципе , колпачки от помады мужу в ботинки подсовывать :smile:))

    А вообще забавно , можно подумать разбрасывание носков начинается именно после штампа (какая чудодейственная вещь) , а при гражданском браке ни-ни :smile:)))
     
  5. Долой мужские носки! Единственное препятствие в долгой счастливой совместной жизни. Это именно они не дают нам умереть с любимыми в один день.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Смотрю ты с оптимизмом смотришь на брак))))- это хорошо:kruto:
     
  7. ZoltanKa, я имела ввиду, что именно штампик играет роль и люди расслабляются.. может, конечно, он и раньше разбрасывал носки,а она ходила в неряшливом халате.. а может Он никогда не будет их разбрасывать, а она не будет неряхой.... всё зависит от людей... я просто всё к чему, что брак меняет отношения, психологически человек начинает понимать зависимость другого человека, вот и всё, и расслабляется, пускает многие вещи на самотёк, перестаёт дорожить отношениями как прежде... ведь если раньше могли расстаться очень просто, просто собрав вещи и переехав... то теперь мы женаты, а это как-бы сложнее, да и свадьбу чё зря играли?,а скока бабосов было потрачено:smile:))) ну конечно этот штампик никого не удержит, как и дети.. и многое другое..
     
  8. долгожданный штампик!!!!...ну а теперь все))))
     
  9. Брак нам не нужен! "За связь без брака!" - гласит девиз связистов. :smile:
     
  10. Участвовать в опросе я не стала. Ибо не вижу подходящего для себя варианта ответа.
    А на вопрос, нужен ли брак, каждая пара отвечает сама для себя: кому-то он нужен, а кому-то и нет... Мне кажется, что он символизирует собой не только определенную стабильность (как в отношениях, так и в материальном плане), но и уверенность в чувствах партнера (ведь если он предлагает совершить столь серьезный шаг, значит человек действительно любит свою половину), уверенность в завтрашнем дне и т.д.

    Брак нужен для создания семьи - продолжения рода, удовлетворения полового голода, решения бытовых проблем, обретения определенного социального статуса. Ну, по крайне мере раньше так было. А сейчас же всё иначе. Все потребности можно удовлетворять, не заключая брака. Быт налажен, внебрачные отношения - норма, социальный статус с семейным положением никак не связан. А дети... Можно спокойно родить вне брака. Понятие "незаконнорожденный" утратило юридическую силу. Люди всегда вступали в брак с целью создания семьи и облегчения, стабилизации жизни и при этом брали на себя обязательства взаимной помощи. Не для удовольствия, не для удобства, а для Жизни, для продолжения рода вопреки всем трудностям. Семью создавали для преодоления трудностей. Сегодня вступают в брак в надежде разделять бесконечно радости жизни. Сейчас пары вместе до тех пор, пока им хорошо, а раньше - вместе навсегда, поскольку, когда приходили трудности - в одиночку было не выжить.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. Это мне напомнило рекурсивную беседу с одной моей знакомой, которая мне пыталась доказать важность и нужность брака для отношений. Суть разговора была примерно такова:
    Я: В чем важность брака?
    Она: После заключения брака, возникает уверенность в партнере.
    Я: Откуда уверенность?
    Она: Ну раз человек пошел на такой важный шаг, можно быть уверенным в серьезности.
    Я: Но в чем важность этого щага?
    ....
    Ну вы поняли xa)

    И ведь главное что так и получается - брак важен для тех, для кого он важен.
     
    1 человеку нравится это.
  12. женщина до сих пор в нашей стране, на правовом уровне ниже мужчины, потому он для нее и важен)
     
  13. Особенно, если учесть в чью пользу делят имущество и кому отдают детей при разводе. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  14. jive, вот вот) а некоторые недобросовестные личности пытаются убежать от ответственности за свои поступки)
     
  15. действительно. попробуй месяц жить полной жизнью домохозяйки, у которой на руках 2е маленьких детей %)
    совершенно справедливо тогда поделить имущество при разводе, и алименты заставить платить))
     
  16. Многим мужикам дали попробовать? :smile:
    Почему обязательно маленьких? И достаточно взрослых отцам не отдают.
    С женской точки зрения? )
     
  17. ровно напополам
    женщине в подавляющем большинстве случаев. После этого она, если ребёнок достаточно мал, имеет много лет для тренировки в потрясающей игре "Вырасти своего ребёнка, заработай на его содержание и справься сама" ибо чаще всего алименты-сплошные слёзы и к тому же поступают крайне нерегулярно. Рассказывать мне о том, что я ошибаюсь насчёт алиментов- не нужно, у меня есть практический опыт в этом вопросе.
     
  18. Всегда ли это справедливое решение? Известно немало случаев, когда женщина вообще отношения к имуществу не имела, но на половину претендовала. Хотя, обратных случаев тоже полно.
    Твой опыт - это исключительно твой опыт. Между тем есть и отцы, которые очень хотят и имеют возможность самостоятельно воспитывать сына, которому женское воспитание не очень подходит.
    Я комментирую пост №212. Не все так однозначно.
     
  19. Возможно. но таких героев, увы, вживую не видела. Ах нет, видела. Звезду в шоке.
    Об однозначности я вроде и не говорила?
     
  20. это все громкие слова и потрясания воздуха) особенно через несколько лет после) а если там еще появится вторая семья (так как в нашей стране мужик еще имеет шансы, женщина с детьми - нет!) то все! материальной помощи не дождешься) проходили) знаем)
    было бы хорошо если бы и мужская на неё походила) а то все отмазки, да увертки)
     
  21. Все так просто в этой жизни,
    Все так сложно в жизни этой,
    Нужен брак ли?
    Я не знаю.
    Для чего?
    Не знаю тоже…
     
  22. Имеют шансы оба. Но в разы проще устроить свою жизнь без детей.
     
  23. Гомер)
    так и я про это же.
    а то так и рискуете остаться на всю жизнь комментатором) делать дело надо, а не комментировать)
     
  24. Призываю всех к правильным делам.)
     
    1 человеку нравится это.
  25. молодец!) хочешь банан?)
     
  26. ayame17,
    Нет, спасибо, бананы не ем.)[​IMG]
     
  27. Талантливым комментатором быть хорошо. И по теме:
    Брак нужен для того, что бы руководство производственного предприятия могло жить.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Что вы делаете сегодня вечером? )
    И не говори... "Сегодняшний матч был на удивление корректным - все нарушения имели ярко выраженный спортивный характер." (C)
     
  29. Бананы он ест, наверное.)
     
    1 человеку нравится это.
  30. Милостивый сударь, Вам не чем занять себя вечером? Или видите во мне очередной объект, который необходимо подтянуть к уровню Вам соответствующему?)
    Так будьте спокойны, не желаю)
    терпеть не могу) я яблочки люблю)
     
  31. все же он))
     
  32. Feo
    неет) она! я прощаю ему его косноязычие)
     
    1 человеку нравится это.
  33. это потому что каждый боится отвественности, а женщина с ребенком требует больше, чем просто женщина. а если двое, трое детей? многие таких вообще списали.
    но вот случай из жизни
    мой знакомый женился на женщине на 9 лет старше себя и с 2-мя детьми! и все у них хорошо и ладно.
    значит, мое субъективное мнение, брак нужен для любви и чтобы эту самую любовь вместе беречь!
     
  34. А без брака она помрёт?
     
  35. захиреет уж точно) станет тенью)
     
  36. Кстати, да, последние три слова...

    Тенью, судя по какой-то скандинавской сказке, дети становятся от иронии)
    А тут мужчина с брачным стажем - не то иронизирует, не то жалуется скрыто)))

    А кроме общепринятого лозунга - брак ничего не меняет и изменить не может - мне кажется, он меняет что-то в подсознании, связь появляется крепче. Причем, неважно, какой - гражданский, церковный.....человек начинает относиться чуть серьезнее и даже иногда с гордостью.
    Другое дело, если кто-то из пары морально не готов или просто не хочет, не доверяет, не верит....тоже, иногда, чутьем, подсознательно.
    Тогда да - зачем, говорит, торопиться, я же и так никуда не деваюсь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. ayame17
    Сударыня, мне есть чем себя занять. ) Просто в ответ на ваш призыв делать дело, а не комментировать, не мог не осведомиться о том, подадите ли Вы личный пример форумчанам. )
    Разве здесь кто-то что-то предлагал? xa)

    Из этого утверждения уж точно следует, что если кто и может долго жить в любви, то только официально зарегистрированные, а остальным и мечтать не следует, т.к. по статусу не положено. )
     
  38. jive
    каким образом? устроить очередное реалити-шоу на всю страну?)
    пушистые хвосты рублю сразу)

    мне это напоминает ситуацию с работодателями, у одних работаешь, имеешь полный соц.пакет, трудовую книжку, соц.гарантии разные, защищен законом одним словом, у другого - ни тебе трудовой, ни больничных и отпусков, надоел, получил пинка под зад и пошел искать другую работу, все отдано на совесть работодателя (обычно она отсутствует).
     
  39. Так на то и форум, шоп всем разное напоминало))
     
  40. ну да) так как в итоге или люди вступают в брак, или расстаются)
     
  41. А в чем причина серьезности? Уж не в том ли, что если дойдет до выяснения отношений, то мороки может быть столько, что проще перетерпеть.
    Я даже соглашусь, что брак - школа мужества... ) Брак закаляет характер, приучает стойко переносить трудности жизни, прививает навыки выживания в агрессивных условиях среды.
    Короче, всячески повышает боевой дух и стрессоустойчивость. :smile:
    Разговор про любовь или про юридические формальности?
    "Милый, напиши расписку, что ты меня любишь и будешь любить. Я хочу социальных гарантий!" )))
    В любви кто-то кому-то чем-то обязан? )
    Точно ли любит тот, кто требует документального подтверждения любви от другого?
    Примеров долгого проживания вместе без регистрации нет? И примеров быстрых разводов после регистрации тоже нет? )
     
  42. При разводе всё будет сурьёзно: делёжка, суд... :smile:)

    На подсознание действительно есть некое влияние. Но не в плане серьёзности отношений, любовь не становится глубже, отношения не становятся лучше. Всё остаётся как и до... НО. Гражданский брак, оно же сожительство, подразумевает ту же совместную жизнь, но без штампа в паспорте и хоть он не влияет на отношения, оказывает влияние на подсознание (одного или двух партнёров) в сторону желания дополнительных возможных действий. Если их не происходит, то закрадывается мысль: "а почему не хочет; а может не любит; все вон как, а мы не так" Маленький страх потери может вырасти в голове у одного и просто съесть обоих. А после распада гражданского брака, съеденного челюстями страха, оба будут думать: "Как хорошо что не поженились, теперь вот просто и легко разбежались".

    Не доводите друг-друга до паранойи. Любите? Уверены? Убейте дьявола - поставьте штамп.
    ИМХО
    Я имею ввиду всё что сказано ИМХО))
     
    1 человеку нравится это.
  43. То есть, вариант с отсутствием выяснения отношений не рассматривается вообще ?
    А сказано легко, и главное. остроумно)))

    Серьезно - это с ответственностью, и, повторюсь, с гордостью. Видимой или плохо затаенной)))
    Короче, кто такое видел - меня поймут)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Невольно становишься перестраховщиком, когда кто-то недвусмысленно намекает на категорическую необходимость штампа в паспорте. )))
    Такую гордость я видел у парней, отслуживших в морской пехоте. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  45. невольно станешь параноиком, предпочитающим двусмысленности)
    Отчего бы не перестраховаться следующим образом - при каждом знакомстве с этого начинать разговор - недвусмысленно предупреждать - милая, имей в виду.......))
    Только ж не надо манипулировать девушками - потому что фразы типа "любовь не зависит от штампа в паспорте" - не что иное, как беззастенчивая манипуляция))
    Играйте в открытую, пацаны, глядишь, дождетесь ответной откровенности)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. а оно им надо?)
     
  47. А кстати....в варианте, когда дамы желают только завести ребенка без всяких последующих юридических обязательств, есть такие, что обижаются, мол, смотришь на меня, как на племенного бычка)
    Неа, не добьемся мы тут единодушия, слишком разноплановая аудитория)
     
  48. Теперь так и делаю. )
    1. Любовь всё же зависит от штампа в паспорте? )
    2. Почему априори считается, что мужчина обманщик, а женщина белая и пушистая?
    3. Фразы типа "если ты меня любишь, то успокой и женись/обвенчайся" не являются манипуляцией мужчинами?
    У волшебника Сулеймана все по-честному, без обмана... :smile:
    Именно! Мы в разных измерениях. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. потому что женщин на протяжении веков за это наказывали, а мужчин нет и они начали этим пользоваться) с усердием!
     
  50. Из чего это следует ?)) Любовь ни от чего не зависит)
    Даже от игры в одни ворота. А я именно так вижу эту....перестраховку. В принципе, даже нечестно заведомо, априори, ага, не давать любви шанса. И еще можно потом самому начать смотреть на брак иначе и захотеть все исправить, а у женщины во внутренних органах (сердце и пр)) уже поселится недоверие и обида. И того, что могло бы быть, не случится.
    Другое дело молчать и присматриваться вдвоем, по негласной договоренности - а что же получится ? Но редко встретишь вдумчивых девушек, не поддающихся влиянию подруг в фате и с куклой на радиаторе)
    Я теоретически, если что. Все убежденные холостяки имеют право на последнее слово)))))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. KRyPeR
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.617
  2. Яркая
    Ответов:
    452
    Просмотров:
    48.710
  3. Пчелка
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.212
  4. Новая Ангел Чарли
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    11.541
Общение на MLove.ru