Для чего нужен брак?

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Стесненыш, 27 сен 2007.

?

Брак. Нужен ли? Для чего?

  1. Религиозная заповедь

    3 голосов
    3,1%
  2. Аморально заниматься любовью вне брака

    5 голосов
    5,2%
  3. Регулировать имущественные отношения между людьми

    8 голосов
    8,2%
  4. Обеспечить права детей

    25 голосов
    25,8%
  5. Демонстрация серьезности намерений

    30 голосов
    30,9%
  6. Поддержка государства, гарантирует определенные права и обязанности

    5 голосов
    5,2%
  7. Ж - привязать понадежнее М, М - повышение соц. статуса

    6 голосов
    6,2%
  8. Вообще не нужен

    15 голосов
    15,5%
  1. И я о том же.
    Поясняю по поводу честности, перестраховок и шансов.
    Была у меня любовь-морковь, и всё было классно, но у девушки имелся пунктик по поводу перестраховки и безосновательные опасения - с бывшим у неё что-то там не сложилось.
    Она почему-то не хотела давать любви шансов и поверить, что все может быть хорошо. В какой-то момент нам надоело...
    Эт точно! :smile:
     
  2. Отчего ж безосновательные ? А теперь так и вообще система, если считать тебя)
    Вот интересно, а как у нее сейчас ? Удалось ? (Трудно подбирать слова, говоря о конкретном, близком для тебя человеке) Иначе бы продолжила - удалось кого то убедить и склонить ?
     
  3. Вроде раньше, в Вторую Мировую войну, на самолетах звезды рисовали. А теперь, стало быть, штампы...
     
    1 человеку нравится это.
  4. nil,
    Не, это противостояние партии поклонников штампов партии любителей звезд на фюзеляже.
    Полагаю, извечное)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. сидишь как дура и рассказываешь хорошенькому мальчугану о том что его папа был геройским летчиком-испытателем и улетел на луну, а там у него кончился бензин, а спасательную экспедицию сбил метеорит.
    ... а когда он подрастет, то скажет - какая ты мама дура сказочница.
     
    1 человеку нравится это.
  6. А лучше так - после попойки наутро один из участников, избитый весь, рассказывает - нагнулся шнурок завязать, а тут машина бампером, а потом олень рогами и копытами, а потом самолет крылом ухо порвал на бреющем......а потом ракета в лоб зарядила - Ты что, с ума сошел ? Какие олени с ракетами ? - Не верите ? Да спросите у директора парка культуры.....


    Не, мы еще не поженились штамп не поставили, откуда дети ?....)))
     
  7. Она к этому стремилась. )
    Не знаю, больше не общался. И времени много прошло.
     
    1 человеку нравится это.
  8. дурное дело - нехитрое)
     
  9. Хмм...
    Чойт не хочется мне сильно серьезничать сёдни

    У тех кто считает что брак не нужен и не женится - никогда не будет жены.
    А у меня будет.

    Так что 1:0, лузеры =))
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Лучше ответьте кто-нибудь на такой простой вопрос – для чего не нужен брак?)

    А брак нужен хотя бы для того, что бы избежать одиночества, которого многие так сильно боятся.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Аххх...еслиб все так и было, как дважды два ...))
    По сабжу - я проголосовала за "обеспечить права детей".
    Мда... старею ..где мои розовые очечки ..)
     
  12. Вопрос достаточно глобальный. Я привел небольшой пример.)
     
  13. Ky_Ky,
    Я и не думал что одиночество регулируется законодательством xa)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Порой незаметным образом, но регулируется.)
     
  15. Ky_Ky,
    Но как же?
    Только умами брачующихся, если таковые предрасположены
     
  16. KEFIR, так законодательство, по-моему, может не только регулировать, но и загонять в одиночество. Или я чего-то не понимаю?)
     
  17. Ky_Ky,
    Ну разве что как мера пресечения? xa)
     
  18. KEFIR, тут надо глубже мыслить, мне кажется.)
     
  19. Ну можно и глубже ... это когда, например, оба глубоко верующие.
    Смысл венчания тогда .... ух, какой ))
     
  20. Примите наше соболезнование.
    1:10. )
    Для жизни бракосочетание не нужно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Буквально пару месяцев назат столкнулась с неким дебилизмом в нашей и без того бюрократичной стране.Делала биометрический загран паспорт на себя.мужа и дочь 5 летюПомимо прочих документов,которые нужно собрать,есть анкета,в том числе и на ребенка ее заполняет один из родителей,все равно кто.У меня муж за нее заполнил! И вот он ДЕБИЛИЗМ.прихожу я чтоб получать паспорта,на меня и на дочь уже были готовы,а мне ее паспорт не отдают))))))))))))спрашиваю почему?????вот мой паспорт это моя родная дочь и все такое,а они мне заполнял анкету папа.значит и паспорт может получить только он!)))))))Вот подобная волокита и доводит нашу страну до жопы в которой мы сидим!
     
    1 человеку нравится это.
  22. боюсь огорчить, но в других странах бюрократизму поболе будет.
    это правильно. получать должен тот, кто заполнял анкету.
    выказываться стОит менее резко и громко.
     
  23. Бюрократизму может и больше,но ты представь на минуту ситуацию... муж уехал в командировку на север)))я собираюсь поехать по горячей путевке с дочерью в Турцию.Как думаешь сколько бумажек они запросили,чтоб мне получить паспорт на родную дочь,мало того что бумажек и справок папка,так еще попади к ним из кабинета в кабинет!!!!!А всего то одно предложение в самом начале ,когда встал вопрос с заполнением анкеты на ребенка,ну что сложного добавить,кто заполнит,тот только имеет право забрать! Проблема не в бюрократии,а в отношении этого бюрократического аппарата к людям,они же все специально затягивают и везде так,чтоб только в следующий раз человек сразу платил.чтоб любой волокиты избежать и в очередях сутками не стоять,когда то одной справки не хватает,то эта не та форма бумажки,сразу все сказать доходчиво не могут!Вобщем злая я на всю эту систему гребаную и вовсе не по наслышке.
    Я разве резко????))))))))))Извиняюсь!!!!я вот могу извинится,если есть в чем то непровота,а вот некоторые су....кi которые дважды в паспорте одну и туже ошибку сделали,чет даже не извенились,я из-за них в Вуз ели поступила,пришлось доказывать.что это я у них экзамены сдавала а не некто с немного другой фамилией.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Либидо,
    включи проверку орфографии.

    И уменьши количество жаргонизмов.

    здесь это не принято.

    спасибо.


    модератор.
     
  25. Представь муж хочет помешать дочери выехать с матерью за границу (на ПМЖ например), на правах отца забирает пасспорт и делай потом что хочешь))
     
  26. Либидо, к сожалению мы не в той стране живём чтобы упростить подобные формы регистраций и правил выдачи документов. Витиеватость подобных форм не спасает от изощрённости умов мошенников и иных людей, вынашивающих преступный умысел. Что будет если упростить? Паспорт не полис ведь)

    Только сейчас обратила внимание на название темы. В связи с этим вы считаете что брак не нужен? :smile:
     
  27. Вы не путаете причину и следствие ? Те, которые вынашивают, те получают быстро и без проволочек. Документы необходимые, имею я в виду, получают. А так же посредничают.
     
  28. mrs.Flax, не думаю) Мне известно как и что происходит, как и кто получает, для чего получают быстро и с какой целью выдают быстро. Посредничество - иногда великолепная штука для определённых структур) О ней все знают. Не так всё просто)
     
  29. Венчаться можно и в 60 лет.)
    Для полноценной жизни «самца» подразумевалось, я так понял.))
     
  30. Я учту)))
    Ну и соглашусь, конечно - не так все просто. Обычно гораздо проще)

    Совершенно правильно. Для полноценной и удобной) Но это ведь не означает ненужность брака вообще для прочих групп, слоев и личностей в целом)
    Вот, помню, один мой жених ооочень настаивал, бывает и такое)))
     
  31. В теории да.
    В теории да.
    Так думают женщины.)
    С поддержкой- снова в теории, как и с правами и обязанностями.
    Женщины в этом заблуждаются, повышения статуса М- не вижу. Понижения, впрочем, тоже. Разве как обряд, инициация семьянина.
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. А если невеста - дочь Рокфеллера, а жених не совсем ?) Внешне - повышение статуса, а внутренне - сколько М. это повышение выдержит)
     
  33. Принц консорт, вэлкам.
     


  34. Просто у деток должны быть и мама и папа. А регистрация брака это наверно надо. Я не против красивой, пышной свадьбы. И ничего зазорного в этом не вижу!
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. А без регистрации папа и мама таковыми не являются чтоли?
    Это тоже можно устроить без регистрации, впрочем как и наоборот 8)
     
    1 человеку нравится это.
  36. без регистрации они как китайские производители - красиво, но не качественно)
     
  37. Ничего зазорного в этом и нет ))
    Не..я замечаю, что в нынешние времена народ уже чуть ли не извиняется и заранее ждет памидоров, если просто хочет жениться, просто свадьбу красивую, а также детей. Хе.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Это недобитки, оставшиеся... Но мы их добьём! Победа будет за нами!
     
    1 человеку нравится это.
  39. А кожаная куртка с портупеей есть ли у тебя ?)))
    А пятую колонну ты учел ли ? А провокаторов ?
     
  40. Написала, чтоб защитить права детей.

    Конечно, вроде бы ничего не меняет, если есть любовь, уважение, порядочность. Но вот спокойнее как-то родителям, если их дети официально женаты. Кажется, что меньше шансов при ссоре разбежаться. Что фундаментальнее как-то.Понятно, что если плохо - разойтись можно.А если все хорошо - так и без бумажки хорошо.

    Но вот сразу скажу, у меня был фиктивный развод из-за квартиры. То есть чтоб комнатка еще досталась. И мы развелись. Так в суде парили - что да почему? 3 раза прийти надо было с интервалом в 2 недели примерно. И надо было недовольство высказывать. У нас было мирно, без истерик и имущественных претензий, естественно, и судья очень уж нас мирила.Потом отстала. И вот вышли мы из здания суда - такой ком на сердце, как будто и вправду развелись!Даже страшно стало. Причем муж тоже так сказал! От родни скрывали, а потом они узнали и тоже очень напряглись. Вот тебе и бумажка!
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. Куртка - дело наживное. ))) Памидора, знаете ли... Она абсолютна. ))
     
  42. ая за серьёзность намерений
     
  43. Т.е. в принципе сам ритуал, символизирующий серьезность значения не имеет?
    Или чернила в паспорте по умолчанию для всех означает серьезность?
     
  44. Конечно, чернила - дело темное.
     
  45. Не слушай их, Невеста)) Делай, что должен, и будь, что будет (с))))))
    Написанное на бумаге имеет некоторый...сакральный оттенок) Особенно, для бюрократов в организациях)
     
  46. Для особо рыпающихся в объятиях Гименея, можно ввести роспись кррровью.
    )))))))
     
    1 человеку нравится это.
  47. При распятии на алтаре должна быть кровь получена?
     
  48. Какое язычество, фи. За палец можно укусить, делов-то ))
     
    1 человеку нравится это.
  49. а как же))

    На месте Наташи оказался Николай Иванович. Он приобрел свой прежний человеческий облик, но был чрезвычайно мрачен и даже, пожалуй, раздражен. — Вот кого с особенным удовольствием отпущу, — сказал Воланд, с отвращением глядя на Николая Ивановича, — с исключительным удовольствием, настолько он здесь лишний.
    — Я очень прошу выдать мне удостоверение, — заговорил, дико оглядываясь, Николай Иванович, но с большим упорством, — о том, где я провел предыдущую ночь.
    — На какой предмет? — сурово спросил кот.
    — На предмет представления милиции и супруге, — твердо сказал Николай Иванович.
    — Удостоверений мы обычно не даем, — ответил кот, насупившись, — но для вас, так и быть, сделаем исключение.
    И не успел Николай Иванович опомниться, как голая Гелла уже сидела за машинкой, а кот диктовал ей:
    — Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись — Бегемот.
    — А число? — пискнул Николай Иванович.
    — Чисел не ставим, с числом бумага станет недействительной, — отозвался кот, подмахнув бумагу, откуда-то добыл печать, по всем правилам подышал на нее, оттиснул на бумаге слово «уплочено» и вручил бумагу Николаю Ивановичу.
    (c)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Как не серьёзно - за палец. Фи...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. KRyPeR
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    5.620
  2. Яркая
    Ответов:
    452
    Просмотров:
    48.748
  3. Пчелка
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.214
  4. Новая Ангел Чарли
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    11.545
Общение на MLove.ru