Кухонные мойки

Тема в разделе "Хозяйство", создана пользователем salamandr, 29 сен 2007.

  1. Понимаю, что тема кухонных моек тут близка многим.
    Возникла необходимость в ней для себя.
    Что посоветуете по цена/качество?
    Если это имеет значение - нужно "под камень".
     
  2. Ответ: Кухонные мойки

    мойка - это что? автомат - посудомоечный? или что?
     
  3. Ответ: Кухонные мойки

    Мне кажется, что автор спрашивает именно об посудомоечной машине. И чтобы она была не только по хорошей цене, но и подходила под цвет интерьера.
    Хотя, скажу честно, я никогда не понимала смысла в посудомоечной машине.
     
  4. Ответ: Кухонные мойки

    да нееееее..кухонные мойки -- это раковина в которой посуду моем. Цвета могут быть разными... и под "камень" -- тоже существует такое..
    А ты на какую сумма ориентируешься?
     
  5. Ответ: Кухонные мойки

    автоматы не признаю - руками лучше.
    А так какая разница - лишь бы удобная была мойка, да кран повыше, что бы больше грязной посуды влезало)))
     
  6. Что скажете по гранитным мойкам?
    смотрится вроде красиво
    http://www.moiki.biz/shop/7/moyki-granitnye-marmorin/moyka-granitnaya-marmorin-arena-280113
    http://ideas.vdolevke.ru/market/item/granitnaya_moyka_whinstone_milan_b02-74755/
    http://jkuhnya.ru/santehnika/mojka/868-granitnye-mojki-dlya-kuhni
    но все мне говорят "купи обычную и не парься". вот я и не знаю, стоит ли тратить на нее столько денег. но очень уж хочется
     
  7. Я тоже хотела, но в фирме, в которой мы заказывали кухню, предупредили, что она довольно прихотливая. Есть какая-то процедура, которую нужно выполнить перед первым использованием (заполнить водой с каким-то средством), а иначе мойка будет активно впитывать всю грязь, и куча прочих условий по эксплуатации. Потом увидела такую мойку у знакомой (у неё светлая), смотрится очень неопрятно :(
     
  8. IMG_1706.JPG Интересно, с каким средством надо заполнить раковину?
    У меня из этой серии, только ещё не установлена.
     
  9. Мне казалось, что говорили про раствор воды с уксусом, но я не была уверена и написала про средство :smile: Сейчас поискала и нашла в интернете инструкцию по уходу за такими раковинами.

    Именно эту процедуру рекомендуют выполнить и перед началом использования. А ещё в неё ни в коем случае нельзя ставить горячее (останутся пятна) и нужно сразу же очищать от вина, свеклы и пр. (покрасится).
     
    Я - лето нравится это.
  10. У нас была именно такая как у Капли, не покатило, в новой квартире поставили нержавейку.....
     
  11. Борода , почему не покатило? Пачкается, царапается? Что конкретно?
    Что то уже подрасстроилась я.....
     
  12. Если ней не пользоваться, а просто для декора - то очень даже симпатично))).
     
  13. У подруги мойка единая поверхность со столешницей. Нельзя горячее выливать и ставить или лопнет.
    Вот этот факт сильно напрягает, она все время славает в емкости, там вода остудаеться, потом выливает. Это при том, что трлько эта сойка и сиолешница стоили 300 000!! Ахринеть дайте две

    У меня мойка на кухне фаянсовая. Муж уронил тарелку и откудол кусок мойки!!! Но в целом, я очень довольна фаянсовой. Чем хошь чисть, все белое и блестящее
     
    Я - лето нравится это.
  14. Да хз, там жеж жена в этой мойке упирается, просто наверное не знала как за ней правильно ухаживать изначально. А потом когда она уже потеряла девственность, чё крылами махать. Может, если ты вот прям по инструкции буш всё делать, то и по кайфу будет. Хотя жена у меня чистюля, просто вот как то не знала какие эти мойки капризные. Мы же её покупали аж в 2001 году, тогда это был писк, а как за ними ухаживать ни гу-гу, т.е. если угробил, то капец(((
     
    Я - лето нравится это.
  15. А я не могу жить без доместоса
    Я должна все раковины им залить...чтоб бактерий не было, все белое было
    Явно мне не подойдут капризные материалы
     
    Я - лето нравится это.
  16. Так там блин нет инструкции... я столько положительных отзывов начитала, прежде чем ее купить... сейчас просто херею, честно говоря. Ну у меня нет другого выбора, придется ставить. Уксусом то я ее конечно залью, но вот на счет того что мыть ее нужно мягкой тряпочкой смоченной в мыльном растворе... ну блин, звучит как издевательство.

    Я как и Soft2, поклонник доместоса и еще шуманита, только этим можно навести чистоту, мыльце отдыхает.
     
  17. Капля хрусталя Да лан, почитай в инете чо народ пишет. Ведь главное не убить её в начале.
     
  18. Борода , я постараюсь, канэчно... но осадочек уже остался....
     
  19. Капля хрусталя ну если ты читала много положительных отзывов об этой раеовине! Так что тебя теперь смущает? Куча положительных против одного отрицательного мнения Бороды.
    Подожди, это может именно Бороде не покатила такая мойка
     
  20. У меня такая же мойка, материал силгранит. Стоит уже больше 10 лет. От кипятка не лопается, но....года 3 назад появились тёмные пятна, ничем не отмываются. Свекровь поставила себе такую мойку 2 года назад и у неё уже пятна ещё страшнее моих, аж чёрные почти.
     
  21. Оборжался, мне пофиг чё там с той мойкой, та просто слышал я "плач Ярославны", у меня напряги токо в чисто ремонтных делах.....не чистюля, извини))
     
Общение на MLove.ru