Африканские косички

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Летящая, 1 окт 2007.

  1. Люди! Кто себе делал? Как за ними ухаживали? И не сильно ли ухудшилось состояние волос? Понимаю, что уже как-то не по теме они стали, но блин, так хочется каких-то изменений-стричься жалко, краситься после оздоровления волос, тож не могу, вот хочу попробовать косички...
     
  2. Ответ: Африканские косички

    я делала. ужасно.
    проходила в них сутки и расплела.

    проблема в том, что у меня были наплетённые на мои довольно короткие волосы.
    вообщем во первых 3 часа мучений пока мне плели.
    потом...ночью невозможно спать потому что кожа головы ужасно болит и прелечь на косички невозможно.
    на следующий день это всё начало колоться и немного чесаться, а на голове этот "шлем".

    вообщем я выдержала меньше суток...плюс они...эммммм..меняют внешний вид не всегда так, как ты себе это представляла.

    состояние волос конечно ухудшается, но за более долгий срок)
    а, да, мыть это всё неудобно, т.к. они тяжёлые и потом нереально ходить с мокрыми косичками..

    короче мой ответ "лучше не стоит".
     
  3. Ответ: Африканские косички

    Ого! Как всё сложно! Неужели так не удобно с ними? А как же другие выдерживают? Слушай, а какой длины ты делала и что вплетала? Нитку?
     
  4. Ответ: Африканские косички

    кстати, давно хочу сделать, но мне кажеться, что просто перхоть замучает, ведь голова-то толком не прмывается. У моей знакомой просто нереально гадкое состояние голову к концу недели было, она так расстраивалась, выложила за это дело 6 тысяч. и только неделю проходила. Вообще, мне как врачу кажется, что эти косички самый натуральный рассадник педикулёза, говоря по русски, вшей.
     
  5. Ответ: Африканские косички

    Летящая,
    длина была примерно по плечи, а вплетали мне не нитки конечно, а что-то типа синтетического волоса, ну короче под натуральное чтобы, т.к. мои сами по себе короткие))
    не знаю как другие выдерживают, говорят что первое время одинаково хреново всем, но я не стала смотреть будет ли дальше лучше.

    а потом смотри, простой довод.
    африканские косички - причёска, придуманная жителями африки.
    в большинстве европейских стран можно увидеть переселенцев с этого континента.
    и, следует заметить, африканцы с афрокосичками почти не ходят.
    внимание, вопрос: если это так хорошо и замечательно, почему же они это придумали, но сами заплетаться не хотят?

    я бы сказала, что это способ ухудшить состояние волос (постоянно перекручены и пережаты, плюс старые волосы лишены возможности выпадать *как известно это происходит постоянно*)...и кожа головы конечно тоже врядли такому рада.

    а насчёт мыть... ну я мыла, промыть конечно сложно, но реально.
    другое дело, что полюбому делать это нужно не чаще раза в неделю, а то всё быстро расплетётся.
    но не знаю кому как, мне заплетали ещё с парикмахерским воском (опять же из за длины волос), так вот после мытья головы он не смылся почти!
    т.е. по сути походи я подольше - не факт, либо смылось бы, либо была бы гадость какая-нить...

    вообщем, честно, я сейчас с сожалением смотрю на людей, которые такое себе заплели, потому что ощущения всё таки представляю
     
  6. Ответ: Африканские косички

    мне года 4 и 3 года назад(т.е. два раза) делали перед поездком на море - волосы были длинные, сушить долго, вот что б удобней было. Делали долго, в первый раз закрепилитакие яркие круглые штучки на конец косички (что-то типо место резинок, но под ними волосы всё равно были скреплены спец.клеем) и мне с ними было неудобно спать, но так всё нормально, удобно. Только очень долго расплетали (около 3 часов), после этого полосы были очень пушистые и волнистые, состояние волос у меня не ухудшилось
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Marrg
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    5.186
Общение на MLove.ru