Охота

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Павлуша, 6 окт 2007.

  1. В этомже разделе есть тема "Рыбалка". А кто увлекается охотой? Куда ездим? Кого стреляем? Делимся секретами и впечатлениями.))
     
  2. Ответ: Охота.

    Птичек жалко :(
     
  3. Ответ: Охота.

    Я в своей жизни на охоте была только один раз. Зимой на зайцев ходила. Все что мне в этом понравилось, это бродить по сугробам и валятся в снегу. Зайцев я не искала, так как мне жалко животных. Я их только любить могу. А вообще я не понимаю, как можно убивать животных. Они ведь такие хорошие)))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Охота.

    Я помню возле дома такого тетерева увидел,он смотрел на меня и манил за собой .я достал ружьё и выстрелел в него -попал на поражение-тетерев умер.Вспоминал на следующей день с ностальгией-жалко дилера посадили.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Охота.

    А мяску кушать любишь? Свинка тоже была живой и коровка тоже мумукала на лугу.

    В охоте,как и в любом деле важен сам процесс.А уж если и результат есть, то вообще красота.
    уток.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Охота.

    Знавал я одного охотника. У него охота заключалась в том, чтобы на поле засеяной жратвой пришли кабаны, а он с вышки и метров со 100 из оптики с хорошим прицелом стрелял. Он считал повидимому это охотой. Лично я такую охото не то, что не признаю, да я таких людей ваще не уважаю. Я понимаю еслиб он на кабана с ножом шёл или по следам находил это одно, а тут "охота" как в зоопарке.
    П.С. А я сегодня с другом когда пил пиво в леспарке встретили настоящего лося )))В 50м от выхода прям ))) Уже стемнело и вот мы с пивком за ним наблюдали ))) в 10 м от нас был, здаровый сцука ))) Я уже думал они там больше не водятся. А парк кстати называется Лосиноостровский ))) Берегите природу,(-) мать вашу.
     
  7. Ответ: Охота.

    ежжу в тайгу сибирскую.... стреляю все, что съестно! впечатления - сказка! неделю в лесу с ружьем, природа, один на один с самим собой и лесом... настоящее испытание для мужика.... один раз сохатого заволил.... так от радости чуть не описался.... птичек и зайцев гоняю стабильно на каждых входных.... любимаяч машина для охоты - УАЗ, любимый ствол - Mossberg и ТОЗ-34 12 калибра!
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Охота.

    koyan,
    Mossberg какого калибра ?
     
  9. Ответ: Охота.

    Считаешь, что свиней и коров ради процесса режут, а мясо едят просто чтоб добро не пропадало?
     
  10. Ответ: Охота.

    один раз с дедом ходил на кабаняру. С двухстволками. Веселуха...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Охота.

    Не есле идти на кабана-одного коробка не хватит!
     
  12. Ответ: Охота.

    Щибля,
    Почитай мой пост в этой теме....там так вообще 1 выстрела хватило...
     
  13. Ответ: Охота.

    12 калибр.
     
  14. Ответ: Охота.

    Юрыч,
    "Да я не патрон,а про зарядку"
     
  15. Ответ: Охота.

    Fаntоmаs,
    Вот на уток меня совершенно не прикалывает ходить. Сидишь как дурак в лодке, дуешь в манок.... Если собака есть, еще куда ни шло, а так... самому по камышам за ней лазить - утомительно и не задорно....

    На сусликов вот охотились. Только не смейтесь)))) На самом деле очень даже интересно. Там идея такая: Подходишь к норам метров за 60-80 и сидишь с ружьишком на изготове. Суслики всегда выставляют "дозор". То есть суслик выходит из норы, встает на задние лапы и дыбает по сторонам))) прикольное зрелище, кста! Главное, дождаться чтоб суслик отошел от норы метров на 5 хотя бы, иначе он пристреленный заползет назад и хрен его достанешь, там и сдохнет. ........ Словами не описать, канеш, всех впечатлений, но было здорово! И суслик на вкус оказался очень даже приличной зверюгой.
     
  16. Ответ: Охота.

    Давай котлет и мух отдельно.Охота-в настоящее время это хобби.Поэтому тут в первую очередь важен сам процесс.Добыча-это уже приятное дополнение.
    Может для тебя Evil, мясная пища приятное дополнение,а для меня основной продукт питания и точно не хобби).
    Павлуш,на вкус и цвет все фламастеры разные)
     
  17. Ответ: Охота.

    На сурков вы наверное,зёма,охотились.:friends: Этих я тоже в Казахстане порядочно добывал.Правда,вкусные.А за двадцать шесть лет почти проф.охоты на Севере с лайками,только медведей добыл больше десятка,остальную скотинку даж и не считалah) Золотые времена были:kruto: Но никогда не стрелял животину ради спортивного интереса и не фотографировался с трупами мёртвых животных,как сейчас почему-то принято и считается это глумление - в порядке вещей.Ещё некоторые молодцы,от трупов животных,отрезанные головы,на стены вешают - ваааааще КОШМАР.
    Ну,моё мнение субьективно т.к.считаю,что глумиться над добытой зверюгой,по меньшей мере не хорошо.:imho:
    За утками специально ходил редко.Я больше за гусями бегал по болотам - вот где азарт:rolleyes: Эээээх...когда ещё доведётся вволю по тайге пошарахаться и представить не могу.:sorrry:
     
  18. Ответ: Охота.

    Вот именно... если цель охоты - добыча еды, то это я понимаю и приемлю. Тоже касается всяких регулировок популяции и т.п. А когда зверей стреляют просто без цели - это мне непонятно...
     
  19. Ответ: Охота.

    В конце августа был в Сибири. Ходили на уток, первый день на лодке, второй пешком по болоту, причём болотники набрали уже в первые полчаса. Больше всего понравилось, когда мы уже выходили из болота. К тому времени уже стемнело, попёрли напрямик и опять зарюхались по пояс, в полных болотниках идти уже не было сил, комары просто окутали, но на них уже не обращали внимания. Само хреново было тем, кто больше всего настрелял, они налазились за утками больше всех, да и добыча тянула вниз. Сам ничего не подстрелил, не попал. Но я и не расстраивался, сам процесс мне был интереснее . Потом в общем стал на фотик это всё снимать. Давно просто на природе вот так не был. Отдохнул в общем.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Охота.

    Cтpeлять из нaдёжнoгo yкpытия, paзpывными пyлями пo "тyшкaнчикaм" и чyвcтвoвaть cпopтивный aзapт? Kpyтo. Eщё кpyчe дoбывaть cлoнoвyю или нocopoжью кocть. Зaбивaть мaлeнькиx тюлeнят кpюкaми жeлeзными, дa yж мyжecтвo, я б, cлaбaя жeнщинa, тaк нe cмoглa.
    Tapзaн (жaль, чтo тoлькo в книгe) oxoтилcя: нoж, нaбeдpeннaя пoвязкa и бpoнзoвoe, oт зaгapa, мycкyлиcтoe тeлo... ax... :love:
     
  21. Ответ: Охота.

    Это уже просто истребление. На охоте азарт заключается в том, кто кого перехитрит - ты зверя или зверь тебя.
     
  22. Ответ: Охота.

    Это вы, мадам, не видели как русские офицеры на уток охотятся:
    =======================================
    ГСВГ пеpед выводом. Hачальство pешило сходить на охотy.
    1) в охотничьем магазине закyпается 18 _кг_ дpоби.
    2) собсно охота. Озеpо с толпой yток. Сидят охотники в камышах. Тyт сквозь
    камыши пpодиpается мpачный советский офицеp с АК, и выпyскает весь магазин в
    воздyх. Утки, ессно все pазом поднимаются на кpыло и собиpаются yлетать. Если
    бы не замаскиpованый невдалеке Т-72 с этими самыми 18 кг дpоби в пyшке. После
    его бабаха две pоты солдат собиpают осыпавшихся в озеpо yток.
    =========================================
    Автора не знаю.
     
  23. Ответ: Охота.

    Так и представил себя в Тайге,в набедренной повязке,сизым от мороза и с одним ножом,против миши...триллер:kruto:.Тупой Тарзан отдыхает со своими джунглями.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Охота.

    @ Гoнчий, чeлoвeк выyчивший ceбя читaть, тyпoй? 3дpacьтe!
    A пoвepx пoвязки, тyлyпчик нaкинyть мoжнo, глaвнoe, внyтpи чтoб, Tapзaн (нe Kopoлёвcкий, eccнo). Meдвeдь pacceкaющий пpocтopы тaйги, вoплoщeниe cилы и кpacoты, a шкypa y кaминa нeт. Mишкy жaлкo. (( (Pыдaния)
     
  25. Ответ: Охота.

    Один мой знакомый сказал, что ему больше нравится охотится на женщин, чем на животных. Так что, по его словам, охота на женщин – это тоже охота)))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Охота.

    Человеков,выучивших себя читать,в природе не существует:grin:.
    А что касается красавца-медведя,то исходя из собственного опыта,знаю,что подлее этой твари в тайге нет никого,если не считать человека.Именно своей похожестью на человека он и вызывает такую неприязнь.И наверное медведь-самец,единственное животное на наших просторах,которое способно целенаправленно охотиться на своих-же собственных детей или убить,а потом опять-же сожрать самку,которая вне брачного периода,вовремя не убралась с его дороги.Вот такая печальная действительность про "короля" наших лесов.
    А коврики у камина из шкуры зверей я тоже не признаю,если только не живёшь дикой жизнью,как мне бывало:red_indian:.Но тогда это был вопрос элементарного выживания.
     
  27. #27 Kiska Baghira, 6 ноя 2007
    Последнее редактирование: 6 ноя 2007
    Ответ: Охота.

    @ Гoнчий, львы тoж дeтeй eдят кoгдa пpaйд пepeнимaют, a львицe пытaющeйcя зaщитить, дocтaётcя, пoтoм poль caмцoв зaключaeтcя в cпapивaнии и пoeдaнии тoгo, чтo бaбы пoймaли. Boлки: ocмeлитcя вoлчицa poдить внe oчepeди, cтapшaя caмкa cъecт пpиплoд и пpoвинившeйcя нe жить. Meдвeди нe выдeляютcя ocoбoй кpoвoжaднocтью, ими инcтинкт paзмнoжeния движeт, yбивaя чyжoй мoлoдняк, шaнc выжить для cвoeгo пoтoмcтвa вoзpacтaeт. A homo ratio yбивaeт paди yдoвoльcтвия, инoгдa и cвoими нe бpeзгyя.
     
  28. Ответ: Охота.

    Не чужой молодняк убивают и едят,а любой,какой попадётся,в том числе и свой.Разницы они не видят,падлы.
    В 2003-ем году,по осени,ходили с товарищем за лосями по первому снежку и наткнулись на полянку(десять,на десять метров приблизительно),по всей площади которой были размётаны останки медведицы,пестуна(рошлогодний медвежёнок) и одного медвежёнка(от этого только левая лапка передняя осталась).Начали кумекать,по следам,что,да как.Получилось,что "король" молодняк подловил на поляне,пока мамка метрах в ста берлогу копала,мамка на шум прибежала и своё тож получила.От неё как раз больше всего и осталось несъеденым и заботливо накрытым валежником.Мы этого "короля" через три дня достали,с собаками.Вполне здоровый и оч.жирный миша оказался,без всяких паталогий физических.И,в добавление к картинке,-буквально в двух км.постоянно стадо лосей держалось,за кот.мы первоначально и шли.Вот тебе портрет,милая,доброго и незлобливого увальня.
     
  29. Ответ: Охота.

    @ Гoнчий, этo инcтинкт, пpoтив нeгo вce звepи бeccильны, в дaннoм cлyчae, или мeдвeдь тeppитopию зaщищaл, либo зaвoёвывaл. Этo ж кaждoгo мeдвeдя yбивaть нaдo, a нoвыx мeдвeжaт ктo дeлaть бyдeт? Чeлoвeк жe знaeт (в oтличии oт звepyшeчeк), чтo yбивaть нexopoшo (пpeлecти цивилизaции), нo зaнимaя "чyжyю" тeppитopию или вoзвpaщaя "cвoю", coлдaты тoжe нe oткaзывaют ceбe в пoдoбныx "инcтинктax".
    P.S. Tyт пayкa yбивaю, пoтoм yгpызeниями coвecти, нeдeлю мaюcь.:((
     
  30. #30 ГОНЧИЙ, 7 ноя 2007
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2007
    Ответ: Охота.

    Кто-ж спорит,милая,что это инстинкт.И того канибала мы догоняли не потому,что он бойню устроил,а потому,что грохнув его мы заработали за три дня больше двух тысяч доларий. Только я(не сочти это за грубость),в отличии от тебя,с медведями имел отношения разные и всяко,на протяжении четверти века.И суждения о них у меня,хоть и субьективные и чисто человеческие,но основанные на собственном опыте.И отношусь я к ним,как и ко всякой съестной скотине,что в тайге промышлял.Ты же, наверное, даже собак делишь на "милых и добрых","гавкучих шавок" и "ублюдков - убийц".Нет? А,это - дикий,умный,очень сильный и поэтому чрезвычайно опасный зверь.Я просто никак не могу понять,почему люди стремятся очеловечивать животных по внешним характеристикам - "сильный - значит король",внешне умильный-"душка"...Скольким злосчастным туристам-гринписькам,вооружённым только легендами и бабушкиными сказками о добродушном увальне-мишке, во всём мире пришлось убедиться в ошибочности этих тезисов, на собственном,к сожалению,последнем опыте.К зверю надо относиться,как к зверю,даже если это болонка(она всё равно зверь и живёт по своим законам)
    Закон тайги и природы в целом,если уж ты максимально сблизился с ними,ничего общего не имеет с человеческой цивилизацией.Хочешь выжить - ты должен быть сильнее всех и тебя должны бояться ! Поэтому король тайги - человек,как бы грустно это не звучало для городских.
    Извини за сумбурность и категоричность,но тема оч.болезнена для меня.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ответ: Охота.

    @ Гoнчий, я нacчёт coбaк и пpoчиx xищникoв иллюзий нe питaю, двa кaвкaзцa y мeня, и знaю я, чтo пoчyвcтвoв бpeшь в мoём пoвeдeнии в пpeдeлax "cтaи", oни этим вocпoльзyютcя, чтoбы лидepcтвo пepeнять (пoкa чтo я вoжaк), пpocтo y бoлoнки шaнcoв cyпpoтив мeня нeт. Ho зa 2-3 тыc. $(т.e. paди нaживы), тoлькo люди cпocoбны yбивaть, знaя, чтo мoжнo и дo пoлнeйшeгo yничтoжeния звepeй дoкaтитьcя, a кoe-гдe yжe дaвнo дoкaтилиcь, нo пox... пocлe нac, xoть пoтoп, глaвнoe ceйчac.
     
    1 человеку нравится это.
  32. #32 ГОНЧИЙ, 8 ноя 2007
    Последнее редактирование: 8 ноя 2007
    Ответ: Охота.

    Милая,так я ж на жисть себе и семье своей так зарабатывал.Проффессия такая есть,охотник-промысловик.Из чего ,ты думаешь шубки ,да муфточки,да кожанны сапожки? Интересно,почему это тот-же медведь,к примеру имеет право убивать,что бы выжить,а я в той-же тайге проживая,не имею.С какой интересно стати такие выводы?
     
  33. Ответ: Охота.

    @ Гoнчий, ecли c цeлью жизнeoбecпeчeния и в paзyмныx пpeдeлax, тo пpиeмлeмo, нo cиcтeмaтичecкoe и жecтoкoe иcтpeблeниe живoтныx мнe пpoтивнo. Пpимepы: yничтoжить cтaдo бизoнoв и oтpeзaть языки, cтaдa cлoнoв или нocopoгoв для дoбычи кocтeй, paнить 2-3 дeльФинoв, a кoгдa copoдичи пpидyт нa пoмoщь, oкpyжить вcex и нoжaми... пoджeчь cтeпь, и cтpeлять пo выбeгaющим звepям... Бpaкoньepcтвo тoжe тeмa oтдeльнaя... Ecли oxoтник знaeт: пpиpoдa нe бecкoнeчнa, ecли мaмы и дeти для нeгo - тaбy, тo я зa.
     
  34. Ответ: Охота.

    Потому, что мы с тем же медведем стоим на разных ступеньках эволюции.
     
  35. Ответ: Охота.

    Когда,"как потопаешь,так и полопаешь",живя тайгой,то становишься,с тем же мишей ,на одну эволюционную ступеньку,Юрыч."МакДональтсов" в лесу нету почему-то.:donkknow: Как-то не предусмотрело наше правительство чаяния гринписек.
     
  36. Ответ: Охота.

    Айя не стреляю в животинушек)))
     
  37. Ногами забиваишь ?! :donkknow: Круто:kruto:...,а ведь ишшо и догнать жа надоть )))
     
  38. ГОНЧИЙ,
    Не вредничай ;) Я то же не стреляю...Лупим по тарелкам...Ничего, нормально. Попалил, отвёл душу...Жалко. В моём детстве лоси к городской черте подходили свободно. А сейчас в Тульской области лося и не сыщешь. Только на границе с Рязанской...О как.
     
  39. Да прикалываюсь я.а не вредничаю.
    Дык...тема жа - ОХОТА,а не стрельба по тарелочкам ))) Меня вот,например,наоборот - на стенд не затащишь.А охота...это ведь...тайга,запахи,адреналин...собачки лают - бегом летишь(успеть надо.а то обидятся)...а ты говоришь тарелочки.)))
     
  40. ГОНЧИЙ,
    Всё правильно. Только ж мы истребили тут свё вокруг. Чё делать-то? У меня вон у дочки спаниелька- парень умница редкая, а ходим с ним на кошек ;) уже все городские кошки его знают. Уже , блин, прикалываются...
     
  41. Дык...вокруг любого города нет нихрена.А подальше забраться? Как? Или просто не надо? Вот у меня сейчас нет возможности никакой...Иной раз в Серебрянном Бору,вечерком на небо посмотрю,сквозь сосны...аж слёзы наворачиваются,а поделать пока не могу ничего - как гвоздями сейчас прибит.Даже на неделю не выскочить.
     
  42. ГОНЧИЙ,
    Знаешь, правда уже не смогу. Дичь не бью. У меня первая жена из Тверской области, из Торжка. С тестем покойным бывало ходили...Начинали в 1990. А вот уже к 2000- труба.Ну нет зверя.Почти не осталось. Ну совсем мало. Так что- рука, какгрицца, не подымается...
     
  43. Мне всегда казалось,что в Тверской-то области как раз и есть на что поохотиться,если брать Европейскую часть России.В Вологодской тож рассказывали,неплохо в этом плане.
     
  44. ГОНЧИЙ,
    Ну есть пока...Ближе к Новгороду. А вобще...Не знаю, растерялся, что топиком прикрывать...
    Господи, прости меня за мой поганый язык!!!

    Ты ж сам, небось думаешь?
    перефразируя Спасителя: "Хорошь зверушек мочить...Пора мочить человеков.....

    Иль не так? ;)
     
  45. Полно таких человекоффф.Руки чешуться.Только,всё равно,это не охота.Это санитария будет.Я не думаю,что специалисты санэпидемстанции испытывают какой нибудь душевный трепет,когда паразитов травят.То ж и с другими паразитами.
    А охота - она больше для души,чем для тела,хотя именно промысловой и занимался.
     
  46. ГОНЧИЙ,
    ЗдОрово! Но я никогда далеко не уезжал. Да и честно сказать (ты не в притензии?) я просто потрещать к тебе суда заскочил. Я себя охотником никогда не считал. Ружьё от деда, отписал мне, когда я подрос. Потом от тестя, одно сам купил. Но это от мальчишества- рУжО лежит, а приятнА...Но у нас сейчас и правда вот по тарелкам лупить много достойных мужиков съезжается. Ты если себе нарисовал этакую картинку из кинА, где там олигархические парни изящно пуляют, то ошибся- у нас всё не так. В низине между моим и соседним городком три старых шахтных террикона. Там и лупим. Машинок стартовых даже всего три, старыыыеее....одну на прокат брать приходится за денужку. А инициаторы- деды почтенные, из городского клуба охотников. Таки дела.
     
  47. Дык...какие притензии? Это Павлушина тема.

    А что за ружбайка? Шибка я престарелыми ружбайками антарисуюся.

    Ничего я себе не рисовал))).Просто как-то с трудом представляю себя жгущим патроны в никуда.Ей богу, даж по бутылкам не стрелял никогда,ни по пьяни,ни ради понтов.Я ж не в осуждение тебе или друзьм твоим...Просто - не понимаю...,как футбол,например...:tomato:
     
  48. ТОЗ-66. Мне ровестница. И ИЖ-54-2Ш. Это тестево. А в остальном ты прав. Говорю же - мальчишество обыкновенное. По другому не назовёшь. Я срочную не служил, видно не настрелялся ;)
     
  49. Тож люблю горизонталки. ТОЗ 66 - курковка же? Вааще моя слабость:kruto:. У меня основным,рабочим стволом был ИЖак 58-ой,хотя ружей всяких-разных было...ой,ой,ой...Продавай 66-го...
     
  50. ГОНЧИЙ,
    Не стану зазря обнадёживать. Сам понимаешь, не первый просишь. Мне друг уж плешь проел. Тем более, как писал, я не охотник. Но дедова же ж...Я к слову с неё и не палил сто лет. И про кучность нынешнюю сказать ничего не могу. Но штука конечно достойная.
    У меня от деда только и осталось- ружО и... обхохочешься- книжка Берии. "К вопросу об истории политических организаций закавказья". Пинцет...
     
Общение на MLove.ru