Грузия и её отношение

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Belketre, 10 окт 2007.

  1. Ответ: Грузия и её отношение.

    Пока до 3-ей страницы добрался, времени в обрез, только на ответы урывочные хватает. Но прочитаю обязательно.

    Ну, про то, что начали именно мы, я уже упоминал. Всё происходящее выгодно именно нам, с этим спорить глупо. Под "нам", естественно, не простые смертные подразумеваются. А бытовой фашизм у нас цветёт буйным цветом, особенно в столице (((

    Да я в то время вообще телевизором не увлекался, работал по 14 часов. Очень о хорошей жизни мечтал, наивный ...
    Однако если их никто не осуждал - из-за чего тогда был сыр-бор с резолюциями Совбеза и прочими правозащитниками ? Или ты масштабы сравнить хочешь ?
     
  2. Ответ: Грузия и её отношение.

    Спокойный
    Резолюции Совбеза по Чечне? Это того, в котором у России право вето?
    Покажите мне эти резолюции)
    А чего их сравнивать.. -- борьба с терроризмом и агрессия -- вещи совсем разные, как и масштабы.
     
  3. Ответ: Грузия и её отношение.

    nata_Nочная

    /Резолюции Совбеза по Чечне? Это того, в котором у России право вето?
    Покажите мне эти резолюции)/
    Не покажу, не видел. Тогда у нас вообще интересное время было, как помнишь. И армию подставляли все, кому не лень. Сейчас хоть военных в герои записывают, в защитники слабых. Женщины, встречающие танки цветами - наиболее понятная русским людям картина. Меняются только типы танков ...

    \А чего их сравнивать.. -- борьба с терроризмом и агрессия -- вещи совсем разные, как и масштабы.\
    Можно сравнивать методы. Реакцию участников и наблюдателей. Отношение электората. Многое можно сравнить. У меня родственники из Казахстана приехали, очень осетин жалеют. И грузин ругают. Тенденция, однако.
     
  4. #254 Ночной Волшебник, 28 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    Shoora, классным ходам учусь у оппонентов. В том числе способности выдергивать отдельные фразы из контекста, "забывая" или "не замечая", что для обсуждения других тем открыт весь подраздел.

    Вон и модератор то же самое Вам говорит -- может, к ее словам с вниманием отнесетесь, раз мои игнорируете?

    Вот и повод подходящий нашелся. Что ж -- дело хозяйское.

    Спокойный

    Спокойный, отвечу позже -- возможно в выходные. Завтра в 8:30 -- или пи***лей огребу вместе со всем департаментом, или звание Героя Капиталистического Труда получу. Надо напрячься и добиться того, чтобы первый вариант исключить, а второй -- сделать неизбежным.

    Так что -- российские агрессоры подождут.
     
  5. #255 Спокойный, 29 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    Ты за званиями не гонись, ты деньгами бери )))
    А лучше - драгметаллами, только они в банках почему-то закончились ...
    Короче - натурой требуй )))
     
  6. Ответ: Грузия и её отношение.

    чесно гря ни одного слова в данной теме не читала
    не знаю о чем у вас тут речь
    не интересуюсь особо политикой


    но сейчас мое естество возмущено действиями отечества
    той пропагандой которую льют на нас СМИ
    когда Чечню к ногти придавливали- "защищали целостность"!!!!!!
    а теперь аналогичная ситуация- но это называется "помощь независимым народам"
    как однако все двулико!
     
  7. Ответ: Грузия и её отношение.

    Ооо, ну раз американские спецслужбы подтвердили то это правда... эм.. это ж несомненно те самые, которые подтвердили, что в Ираке есть оружие массового уничтожения?))
    P.S. Кстати этот интерессный факт, почемуто нигде окоромя российских каналов не осветился... ну может попозже осветят, подождём)))
     
  8. #259 nata_Nочная, 10 сен 2008
    Последнее редактирование: 11 сен 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    Показывали.. Не их, а документы ихние, найденые якобы в Цхинвали, тока вот....
    .......неувязочка вышла....


    А вот Вам ссылочка.....
    http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1017746
    -- про то, как нам промывают мозги и при этом нагло врут и подтасовывают факты. Понятное дело, все сходит с рук прямым направлением в головы наших граждан. Ведь альернативных источников информации в России нет и для того чтобы разоблачить ложь, как минимум требуется большое мужество, как у журналиста "Коммерсанта" - он запросто может остаться без работы после такой статьи.

    ну а вот еще ссылочка.. на десерт ..все из того же "источника мудрости", которым пользуется уважаемый VeritasVincit
    http://news.mail.ru/politics/2007124/et
    Сразу видно -- "источник" - серьезней некуда уж..))))))))))))))
    Видимо американские спецслужбы и о любовнице-осетинке Саакашвили подтвердили... и что именно по причине, что она не стала делать аборт и разбомбили Цхвинвали....
     
  9. Ответ: Грузия и её отношение.

    Для полного щастья не хватает мумии, которая, якобы, любовницу-осетинку изнасиловала, и планов Саакашвили разбомбить к чёртовой бабушке Египет)))
    Чёт не смешно, наверное на фоне увиденного репортажа: в ЮО начали новые пасспорта раздавать, которые, о чудо, стоят чисто символически 20 рэ (бОльшую часть расходов переняла Росиия), и действуют на всей территории страны-благодетеля... наоборот, так же наверное будет, видимо некоторым невдомёк что если на сарае стоит "*уй", то это ещё не значит, что там дрова...(с)
     
  10. Ответ: Грузия и её отношение.

    Я вам не скажу за всю Одессу (с)
    Но в нашей Рязани уже четвертый день задерживают пенсию. Списки на получение есть, а вот денег - .................то самое, что на заборе написано....
     
  11. Ответ: Грузия и её отношение.

    Бери дровами!)).................
     
  12. #263 2Buzer, 11 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    Да че там пенсионерам. В Москве даже бедным спекулянтам прибыль на сутки задерживают, типа один клиринг в 18-45. Как хочешь так и живи. Куда катимся?
     
  13. Ответ: Грузия и её отношение.

    2Buzer

    / Да че там пенсионерам. В Москве даже бедным спекулянтам прибыль на сутки задерживают, типа один клиринг в 18-45. Как хочешь так и живи. Куда катимся?/

    К оздоровлению рынка, ясень пень. Сейчас уронимся на седьмое дно, потом правительство в лице самых здоровых членов спокойно спустится с горы, и, как учит нас замечательный анекдот, медленно и неторопливо ... )))
    Вот подзамучаются потом господа крупные капиталисты на годовом собрании отвечать, где маржа и дивиденды ))) Это вам не миноритариям лапшу развешивать, могут и докторов из СКП прислать )))


    Вот так в очередной раз подтверждается истина, что локальные конфликты только на пользу экономике ...
     
  14. #265 2Buzer, 11 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    Спокойный, Ты че? Я спекуль, мне классно за 11дней 310тыс профита, а гос-во деньги бабулек ща в рынок причем очень тупо льет, дает нам скромным труженникам заработать. Майские уровни теперь года через три увидим.

    Епта, можно головой ап стенку и сказать, что полезно для общего тонуса. Приведи хоть пару примеров..
     
  15. Ответ: Грузия и её отношение.

    Специально для VeritasVincit -- с настоятельным пожеланием не читать большевистских газет и не смотреть "Вести.ВРУ" (на который ссылается желтый News.Mail) перед едой:

    http://www.ej.ru/?a=note&id=8393

    Небольшая выдержка
    Полазила перед сном по интернету. Ничего такого не нашла: наоборот, прочла на Newsru.com, что Конгресс США установил, что войну развязал Саакашвили. Что на слушаниях в Конгрессе США глава комитета по международным делам демократ Говард Берман заявил, что действия президента Саакашвили в Южной Осетии были "ужасной и грубой ошибкой". А его заместитель Дана Рорабакер подтвердил, что конфликт начала Грузия.

    На следующий день слова г-на Рорабакера о том, что «Россия права, а Грузия нет» повторили во всех газетах и процитировали на ОРТ.

    А акции продолжали падать. Это уже нельзя было назвать свободным падением — это была какая-то гравитационная аномалия.

    Так вот, к сведению, на слушаниях в Конгрессе произошло следующее. Там выступили с докладами двое: Эрик Эдельман, заместитель министра обороны США, и Дэниэл Фрид, помощник госсекретаря США.

    Г-н Эдельман сказал следующее:

    «С начала конфликта представители российского оборонного ведомства заявляли нашему министерству обороны, что цели России ограничены желанием защитить ее граждан и миротворцев… Что стало ясно: Россия ничем себя не ограничивала в достижении своих не тактических, а стратегических целей… Совершенно ясно, что политическое и военное руководство России выполнило заранее намеченную операцию по силовому и быстрому изменению существующего порядка в Грузии».

    «Мы должны показать России, что ее агрессия не отвечает ее национальным интересам, что ее не потерпят и что она не будет бесплатной для этой страны», — сказал г-н Эдельман. «Тот факт, что это первое масштабное применение российских вооруженных сил за пределами ее границ со времени падения Советского Союза, — устрашающий знак. Российское вторжение в Грузию говорит о новой агрессивности российской внешней политики и ее готовности использовать военную силу в ближнем зарубежьи».

    Речь Дэниэла Фрида была не менее жесткой. «Российское давление и провокации против Грузии — плюс неправильный расчет грузин — кончились не только вооруженным конфликтом, но и продолжающейся попыткой России расчленить эту страну», — сказал помощник госсекретаря. «Причины этого конфликта — и особенно разногласия между Грузией и отколовшимися от нее регионами Южной Осетии и Абхазии — весьма сложны, и все стороны делали ошибки. Но ключевой факт не вызывает сомнений: Россия послала свою армию через международно признанные границы, чтобы попытаться силой изменить границы страны с демократически избранным правительством и, если возможно, свергнуть это правительство, а вовсе не для того, чтобы оказать гуманитарную помощь российским гражданам, как она это утверждает».

    «Долгосрочные последствия вторжения в Грузию требуют, чтобы наш стратегический ответ включал в себя пересмотр наших отношений с Россией», — заявил г-н Фрид. «С 1991 года три американские администрации строили свою политику в отношении России, предполагая, что Россия… хочет быть интегрирована в мир…. Своим вторжением в Грузию, своим продолжающимся отказом от выполнения условий соглашения о прекращении огня, которое она подписала, своими явными претензиями на «сферу влияния»… Россия поставила это предположение под сомнение».
    <...>
    К сожалению, американские инвесторы не смотрят телеканал ОРТ и не знают, что американский Конгресс установил, что во всем виновата Грузия.


    И остальной материал статьи -- по меньшей мере ПОЛЕЗНО почитать. От промывания мозгов помогает. Качественно и совершенно бесплатно.

    Рекомендую.
     
  16. Ответ: Грузия и её отношение.

    Спокойный ты уверен что читал? С чего такие выводы?

    Вот без Америки совсем нельзя? Мне это очень гоголевского Голову из "Майская ночь или Утопленица" напоминает, о чём бы разговор не заходил этот всё норовил на случай из своей жизни, когда он (Голова) с Екатериной Второй езжал вывернyть тут то же самое, я даже путь указала, как можно добиться нестирания постов, просто кинув ссылку, что ответ ожидает в другой теме, нет лень-матушка, ну так пеняйте на себя.
     
  17. Ответ: Грузия и её отношение.

    Так кто же судьи? Прежде чем чем задавать сей вопрос в отношении областных судей мож стоит для начала на районных судей поглядеть? -- надеюсь аналогия понятна.
    Когда полезешь к соседу с разборками своими -- будь готов к тому, что этот сосед вправе врезать тебе так как ему захочется и на помощь позвать того кому ему захочется. И соседу глубоко по барабану нравится это Спокойному или нет. -- и эта аналогия надеюсь тоже понятна.

    Багир, тут все просто как первый советский трактор.. Сознаться что не так -- не могЁм, это выше наших силов, бум стоять по уши в дерьме, но выкрикивать, что Д'артаньян, а все кто не поняли высокого полета мысли пи**расы ну или на крайняк подлецы...
     
  18. Ответ: Грузия и её отношение.

    Неа, я комиксы по телику смотрел. У меня специальный канал - "КГБ онлайн" ))) Мощнейший зомбирующий эффект.
    К вопросу об Америке. Попробуйте обсудить тему музыки, не употребляя слово "нота". Или тему автомобилей, не употребляя слово "двигатель".
    Не получается ?
    Вот и в этой теме - то же самое.



    Нет

    Вот эта - понятна. Только "никто не боится" (с) ВВП.


    Определённо, тональность беседы плавно скатилась к фекалиям ...
    Похоже, аргументы заканчиваются, переходим к срачу )))

    А как хорошо всё когда-то начиналось ...
     
  19. Ответ: Грузия и её отношение.

    Расшифрую. "Областные судьи"- это те самые ноты в обсуждении музыки. "районные" - матушка Россия -- разумеется все белая и пушистая.
    Теперь понятно?
    А никто и не пугает.
    Да и стыдно ВВП с "героями" из "Востока" бояться кого-то..
    Крестись. Может и поможет. Хотя... вряд ли..
     
  20. Ответ: Грузия и её отношение.

    Какие ещё ноты ?
    Нельзя по-русски сказать, я в эзоповском лох полный ?)))

    Логично. Никто не пугает - никто не боится )))
    А у ВВП и без "Востока" героев хватает. Без кавычек. Которые Присягу помнят и военную историю страны не по (цензура) учебникам учили.

    Нехристь я. Не положено мне креститься )))
    Я лучше пойду что-нибудь о демократической (цензура) почитаю. Или свободное телевидение (цензура) посмотрю )))
    Чтобы хоть как-то ослабить дурманящий эфект программы "Вести" )))
     
  21. Ответ: Грузия и её отношение.

    Заметно)))
    Сам сказал и сам не пойму чего сказал ..бывает)))
    А на чужом хребте в рай у нас любят въехать.

    Багира, это опять тебе для понятия ситуации -- Плевать на все - ведь Присягу помним.

    Сильные аргументы..))))) и главное чтоб они не закончились)))))))))))))
     
  22. Ответ: Грузия и её отношение.

    Аналогия некорректная. И вообще -- давай не будем на зеркало пенять, коль у самих........

    Багирк
    Вспомним Ермака -- он в Сибирь не освободителем пришел и точно так же беспощадно давил любое сопротивление. Ну, а освобождавшийся таким образом Lebensraum доставался пришедшим с ним казакам.

    И в прошлый век заглянем. Методы генерала Ермолова на Кавказе -- ничем не отличаются от методов генерала Кастора: та же немыслимая жестокость, те же реки крови и полностью истребленные аулы (старики, дети женщины)... Даже принцип "хороший индеец -- мертвый индеец" применительно к российской войне против горцев был озвучен им же: "Чеченца нельзя перевоспитать, его можно только убить!"

    Другое дело, что весь мир оставил подобные методы В ПОЗАПРОШЛОМ ВЕКЕ -- и, когда в середине XX столетия это повторилось снова, -- содрогнулся в ужасе и объявил тех, кто это затеял, военными преступниками.

    А что же Самая Лучшая, Самая Гуманная, Самая Миролюбивая И Всегда Во Всех Своих Мерзостях Правая Страна?

    А она продолжала -- и продолжает применять до сих пор -- ту же людоедскую тактику везде, где ей не желают покориться. В Афганистане, в Чечне -- те же тотальные "зачистки", те же истребленные и разоренные дотла кишлаки и аулы. А ведь на дворе -- не XIX, a XXI век!

    Может быть, сначала из своего глаза бревно вытащим, а потом будем на других кивать?

    Как нехорошо передергивать! Даже школьникам известно, что подневольный труд был ОБУЗОЙ экономики, что страна поднялась после поражения Конфедерации и отмены рабства!

    А вот уж кто действительно ПОДНЯЛСЯ на рабстве, -- так это Самая Гуманная Страна, Та Самая, Где Так Вольно Дышит Человек, в которой ВСЯ ЭКОНОМИКА основывалась на труде невольников из ГУЛАГа.

    Ну что ты, какое там "цивилизованно"! Неслыханная жестокость -- особенно зверски выглядит в сравнении с применением химического оружия против тамбовских крестьян, которым особо прославился Легендарный Полководец М. (аббревиатура такая) Тухачевский!

    Только там -- снова XIX век, а у нас -- XX. Да и в XXI-м, как утверждают очевидцы, ничего не изменилось: запрещенное международными конвенциями химическое оружие -- по словам людей знающих, нет-нет, да промелькнет где-нибудь среди Кавказских гор...

    Какие, например? В чем конкретно они скользкие и кто конкретно из легионеров какими преступлениями отметился?

    А мы пока опять на себя посмотрим. Про Ямадаева с его головорезами тебе уже сказали -- правда, не в этом контексте, ну да ладно. Я еще про Кадырова напомню. А также про то, как в одной соседней стране очень усердно помогали бандиту с большой дороги к власти рваться.

    Они уже давно научились, сделали выводы и оставили всё, к чему ты так неубедительно апеллируешь, в далеком прошлом. А нас -- злоба гложет оттого, что нам с нашими повадками гопника не дают бесчинствовать безнаказанно. Недаром именно у нас популярен анекдот -- "все вы пи**расы, а я -- д'Артаньян", вот это -- про нас и в самую точку!

    Как говорят в Британии, "dream on". Лет сто назад -- может быть, и разобрались бы (железом и кровью), а сейчас -- НЕ ДАДУТ -- и правильно сделают.

    Мы САМИ выбрали себе место и роль в современном мире -- и быть нам среди изгоев-отморозков, таких, как Ким Чен Ир и Лукашенко. События в Грузии очень наглядно это показали.

    Хочется тебе пачкаться, отмазывая любой ценой погрязшую по уши в дерьме российскую верхушку, невзирая на объективные факты, как несколько постов назад это сделал один мой оппонент?

    Пачкайся, дело твое -- вот только отмываться потом за таких упертых еще и мне придется. И не только мне.


    Ну, а по поводу постоянных уходов в сторону от темы (то бишь, попыток бездоказательно переложить с больной головы на здоровую) -- честно скажу: надоело. Раз не помогают удаления постов, -- будем другие меры принимать. Флуд, публикация заведомо ложной информации, провокация -- в зависимости от того, что в каждом конкретном посте будет опубликовано. Вплоть до бана.

    Не обессудьте, если что.

    Багирк, прими как модератор к сведению. Прямо со следующего же поста.

    Лучше вот об этом давайте поговорим. И к теме ближе, и -- актуальнее для нас, нежели бессовестные выдумки кремлевских конфликттехнологов да доморощенная конспирология "агентства ББС".



    О, да -- в декабре мы с Наташей уже имели возможность в этом убедиться...

    Да, я злой и память у меня хорошая.

    Извини -- как-то вдруг потерял интерес к дискуссии с тобой. Отвечу другим оппонентам.
     
  23. Ответ: Грузия и её отношение.

    Ночной Волшебник, я так кратко выскажусь (как всегда;))))
    Полагаю, люди в теме, поэтому поймете, о чем я. Я всецело, от первого до последнего слова разделяю мнение В. Шендеровича обо всей этой войнушке. Резюмируя: место Саакашвилли - плечом к плечу с Радаваном Караджичем и Владимиром Путиным на скамье подсудимых в Гааге.
    И, конечно, безумно жалко погибших, как грузин, так и осетин, так и русских, так и прочих, будь их хоть сотни, хоть тысячи, ставших жертвами этой АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННОЙ заварухи.
     
  24. Ответ: Грузия и её отношение.

    Это о романах Юлии?
    Собственно,интересно,почему это должно восприниматься за истину высшей инстанции?

    В прочем,впрочем разговор не о ней.
    Возникли у дремучего варвара несколько вопросов. Если кто знает ответы,расскажите. Только без ссылок,а так,что думаете сами...

    1. Кому выгодна была ситуация на Кавказе существовавшая до 8.8.8.?
    2. Кому выгодна ситуация ставшая 8.8.8.?
    3. Кому выгодна ситуация в настоящее время?
    4. Как можно стрелять из Цхинваля по грузинским обьектам? \ Это для тех,кто немного знаком,с расположением данного города\
    В догонку.Как можно там располагать склады,лазареты,войска,бомбоубежища?Где и для какой цели?
    5.Почему тунель Роки совершенно не поврежден?

    Вот такие вопросы возникли у безграмотного варвара.
    Кто сможет просветить. Желательно без ссылок.
    По принципу,что сами думаем?
     
  25. Ответ: Грузия и её отношение.

    Тут какой-то дядя выискался:
    - Давай - говорит - я докушаю? - и докушал, за мои деньги (с)
    Койкотте, качал денюшку из дяди Вовы якобы на борьбу за независимость...
    России (ну и Койкотте тоже - результат появился), плакало грузинское вступление в НАТО и нефтепровод тож, ну и земли лишними не бывают
    См. ответ выше
    Не знаю, не видела, но вот однако же ещё предположенье (с)... по Суворову: пуля - дура?))) (пуля это фигурально выражаясь))
     
  26. Ответ: Грузия и её отношение.

    Не вкурила в суть вопроса. Можно прооще, для меня дурочки, сказать?
    Где там? На грузинских объектах или в Цхинвали?
     
  27. Ответ: Грузия и её отношение.

    Как только начала работать грузинская гаубичная артиллерия и РСЗО, осетины стянули практически все наличные силы на прикрытие подходов к Рокскому тоннелю. Поэтому грузины достаточно легко вошли в Цхинвал.В ЮО явно не идиоты сидят, понимали, что если грузины возьмут Рокский тоннель, то ЮО в плане независимости наступит обнозначный и быстрый конец.
    Смотря из чего. РСЗО может, но у осетин вроде его не было (могу ошибаться).
     
  28. Ответ: Грузия и её отношение.

    Ната - хитрая,хитрая.... и умная...
    Багира-умная,умная...и хитрая....
    Boog - выносливый и с большой выдержкой. Что есть то есть.
    Улыбнулся.

    Знаете есть предложение. Давайте напишу,что думает этот непутевый варвар. Можно со мной соглашаться,можно нет. Но я искреннен,как впрочем и всегда.
    Постораюсь быть кратким,а если что можно в дальнейшем и развить мысль.
    Ежели варвар,опять что нибудь не учудит.
    Итак.
    1.
    РОССИИ.
    Используя небольшие вливания,в непризнанные республики,могла оказывать различное влияние в том регионе.
    Нефтепровод проходящей по Грузии, под контролем.Не явно,не явно...но под контролем.
    Нестабильность ситуации в данном регионе,на руку России.Различные дела,как их называете провокации,можно создавать по типу. А мы тут причем?
    Грузии,совершенно не светит НАТО.

    2.
    России?Врядли...
    Абхазии,Осетии,Грузии.

    Первые две,знали что Россия вступится,уж просто устала Россия утирать плевки. На мой взгляд,Саахашвили просто не повезло. Попал под горячую руку. Ни кто до определенного времени не верил,что РФ,так среагирует.
    То что Грузия,начала агрессия,это признают уже почти все страны,правда делается упор,на то что Россия справоцировала.
    Какой ты политик,если поддаешься на провокации?

    И еще хочется,очень хочется напомнить.
    При разрушении Берлинской стены и воссоединении Германии.
    Канцлера Коля и Буша старшего, никто не тянул за язык.
    Которые гарантировали не расширение Нато на восток.
    Про жителей США,оно и понятно,другого не ждал.
    А вот от немцев.....,увы,я не ожидал....
    Leider, дndert sich die Zeit. Frьher rechnete ich der Deutschen, fьr die Leute seinen Wortes. Im ьbrigen, eine Tatsache, es noch nicht die Kennziffer.


    Опять же кратко.
    Многим,даже Польше. Но никак не России.

    Кстати кто как думает,чем это всё кончится?

    Ага. Енто я варвар бестолковый.
    В Цхинвали.
    Как можно там держать войска,строить Уры,бомбоубежища и вообще принимать бой.
    Само расположение города,ну ни как.
    Один идиот - Паша Мерседес,уже был...во время Чечни.
    Не зря духи наши колонны в ущельях хреначили...во время Афгана.

    Нет.
    Вместе с Какойты основные силы,ушли в район Джавы.
    В Цхинвали,осетинских частей оставалось 200-250 человек. И лишь смогли сражаться,когда грузинские части вошли в город.При непосредственном контакте.
    А так,просто находясь под обстрелом,как и оставшиеся мирные жители несли потери,с невозможностью ответить.
    Рокский туннель не надо было грузинам брать. Его проще было им взорвать.....
    Тогда оптимально Осетия пала. Следом и Абхазия.А Россия,осталась бы там... Почему,так было не сделано,для меня загадка.
    И еще загадка. 6 часов перемирия,когда собственно часть российских войск и смогли пройти через Рокки.

    Кстати,Цхинвали возвращали себе сами осетины. Естественно при поддержке,артилерии и авиации.
    Во время боев,больше всех пострадала 4 грузинская бригада. Была конкретно накрыта артилерией и практически перестала существовать как боевая единица.

    Ладно то, что было то было.
    А вот что дальше будет?
     
  29. Ответ: Грузия и её отношение.

    Оплевали бедную... А откуда первым то двум это было знать, что вступится? Какое вообще дело России, что происходит в соседнем государстве? Чай не в Россию Грузия то полезла?..
    Не надо кратко. Развернуто, пожалуйста. Чем не выгодно России и чем выгодно Польше?
    Ты это у нас спрашиваешь? Ты это у Какойты спроси и у тех, кто финансировал.
    Осетины? Осетия имеет собственную армию? А наши там для видимости были со своей то артиллерией, авиацией и прочими прибамбасами?
     
  30. #281 2Buzer, 7 окт 2008
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    Я так не в тему встряну. Больше всего взбесило, что когда защищать Цхинвал надо было мужики по подвалам сидели штаны сушили. А ка русские за них дело сделали, так повылазили с двумя калашами в каждой руке на бумерах ездят в воздух палят.


    А мы как всегда дураки, затычка в каждой дырке. Народ прокормить не можем, зато до всякой политической фигни дело есть. Это же так просто ввел танки и все победитель етит. После Осетии зуб даю Пу уважение половины населения потерял.
     
  31. #282 Kiska Baghira, 7 окт 2008
    Последнее редактирование: 8 окт 2008
    Ответ: Грузия и её отношение.

    Не могла Россия открыто против американских любимчиков переть, поэтому "бесстрашный медведь" тихой сапой там агировал... зато когда стало не до Грузии самое время действовать, а то выбора пройдут и станет Америка с новой силой на НАТО давить, а те ещё и уступят.
    ЗЫ Про плевки поподробнее можно? Кто плевал, это намёк на Косово? А причём тут Косово, когда собственные Федерации типа Чечни силком в составе удерживаются?

    Почему очень даже выгодна, врядли когда ещё будет возможность увидеть отвлекающегося на собственные выборы мощного союзника? (сейчас кстати, когда банки один за другим терпят крах, тоже можно было, но.... знал бы прикуп ездил б в Сочи)) а НАТО Грузии итак не светит...

    Was kьmmert mich, mein Geschwдtz von gestern )) (K. Adenauer) Чем тебя так немцы прогневали? Что слова не сдержали? А как они за другие страны расписываться могут? Тем более, не стала бы Россия так халатно уран нa право и на лево продавать не понадобилось бы ПРО в близости располагать, но об этом можно в теме про Америку продолжить
    ЗЫ.
    Игорь давай ты на русском писать будешь))? Я полчаса думала что бы это значило, дословный перевод хода мысли не всегда корректен))
    А это уже к СМИ вопросики они так передавали, кому верить если один источник сообщает о перимирии а другой о том что Цхинвали с лица земли стирают, а третьи вообще уже в Тбилиси собрались?
    А на карту можно как-нибудь глянуть, чтобы определить с какой стороны к Цхинвали вообще со стороны Грузии подобраться можно, так было бы гораздо нагляднее))
    И на засыпку, так сказать, пуфферная зона вокруг Остеии, это я ещё понимаю (обстрел Гори - явный перебор), стратегически важный ход, а какого чёрта эта пуфферная зона в Абхазии делала? Там же никаких военных действий не было?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru