Афоризмы

Тема в разделе "Поэзия и проза", создана пользователем Димитриkos, 14 май 2005.

  1. Мои мысли и изречения известных людей(День,Валет)

    Очень врезается в память:
    Словом можно убить, словом можно спасти,
    Словом можно полки за собой повести,
    Словом можно продать и предать и купить,
    Слово можно в разящий свинец перелить.
    Вадим Шефнер.

    И от себя:
    Именно сегодня, а лучше сейчас, порадуйся за того, кто рядом с тобой и пожелай ему счастья!
    Вятко.
     
  2. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    «Диктатура плоха тем, что при ней ограничены возможности ума. А демократия плоха тем, что при ней не ограничены возможности глупости.»
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    "Если на вас бежит собака с помутненными глазами, которая шатается, а изо рта течет пена, то прежде всего надо посторониться. Решить, чем она больна и какие у нее в слюне микробы, непросто. Это можно оставить профессионалам и любителям, а вот посторониться важно каждому".
    (с) С.Кара-Мурза
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    В человеке все должно быть прекрасно:


    и лицо, и одежда, и душа, и мысли.


    А.П.Чехов
     
  5. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    «Ты, загорелый мальчишка из прерий,
    И до тебя приходило в наш лагерь
    Много желанных даров,
    Приходили и хвалы, и подарки, и хорошая пища.
    Пока, наконец, с новобранцами не прибыл и ты –
    Молчаливый, без всяких подарков,
    Но мы глянули друг на друга
    И больше, чем всеми дарами вселенной,
    Ты одарил меня…..»

    (Уолт Уитмен )
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
    Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.
    Сокровища свои потрать, пока ты жив,
    Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим. (Омар Хайям)
     
  7. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Жизнь-это чудовищный театр. Стоит встретиться с кем-то, уже уже начинаешь играть роль, говорить какие-то ненужные слова, делать ненужные жесты, но когда ты один, ты смываешь с себя ненужный грим и ты уже настоящий, это и есть настоящая жизнь.

    Кто охвачен пламенем страстных влечений, кто жаждет наслаждений, тот всё растит свои похоти и сам заковывает себя в цепи.

    Кто помышляет только о радостях успокоения, кто, углублённый в свои думы, счастлив тем, в чём люди не видят счастья, тот разорвёт эти цепи смерти, тот навсегда сбросит их.

    Дхаммапада.
     
  8. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Здорово...Совершенно согласна с вами (с тобой и Хайямом)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    ah) спасибо солнц):flowers:


    Наша жизнь, в сущности, кукольное представление. Нужно лишь держать нити в своих руках, не спутывать их, двигать ими по своей воле и самому решать, когда идти, а когда стоять, не позволять дергать за них другим, и тогда ты вознесешься над сценой. Хун Цзычен

    Жизнь на самом деле есть тьма, когда нет стремления.
    Всякое стремление слепо, когда нет знания.
    Всякое знание тщетно, когда нет труда.
    Всякий труд бесплоден, когда нет любви. Халиль Джебран Джебран


    Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Александрович Островский
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Надо записать в блокнот.
     
  11. #111 зайчонок, 7 ноя 2006
    Последнее редактирование: 7 ноя 2006
    Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Три предмета являются самыми интересными в мире… Секс, собственность и религия. При помощи первого мы можем создавать жизнь, при помощи второго мы поддерживаем ее, а при помощи третьего мы надеемся продолжить ее в другом мире. Дейл Карнеги


    Жизнь - пустыня, по ней мы бредем нагишом,
    Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
    Ты для каждого шага находишь причину,
    В место тем, в небесах он давно предрешен. Омар Хайям



    ah) запиши))) раз нужно
     
  12. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    зайчонок,
    это изречение немного прибавило мне ума, да и другим будет полезно.
    В нем каждое слово - золото.
     
    1 человеку нравится это.
  13. #113 зайчонок, 11 ноя 2006
    Последнее редактирование: 11 ноя 2006
    Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    ah) я рада, что тебе понравилось и ты из это сделал глобальный вывод, если захочешь я смогу дать тебе сайт где таких изречений достаточно много и я там частый гость) так что если захочешь могем помочь тебе ah) и всем



    Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. Халиль Джебран Джебран


    Для того, чтоб чего-то достичь, подняться, усвоить, построить нужно напрягаться, лезть из кожи вон, заниматься. а для того, чтоб опуститься, деградировать, утонуть можно ничего ни делать. просто ничего делать не надо. все произойдет само собой. Неизвестный автор


    Я поняла, что нельзя оборачиваться назад, нельзя даже пытаться оборачиваться назад. Жизнь - это улица с односторонним движением. Агата Кристи (все таки любимая писательницаah) )


    и еще лично для Вятко,
    Мирские люди обладают таким знанием различия между реальным и ложным, которое равно незнанию. Но истинное знание учит единству бытия. Незнание говорит: это золото, а это медь. Истинное знание говорит - все золото. Всякое различение исчезает, когда является истинное знание. Рамакришна
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Кто же такой Халиль Джебран Джебран?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Ваши мысли и изречения известных людей


    это своеобразный писатель даже очень трудно определить стиль его произведний...

    Вятко
    почитай если хочешь может и понравится, и черпнешь что-нибудь для себя новое и интересное http://www.lib.ru/POEEAST/DJEBRAN/bezumec.txt - рассказы
    http://www.lib.ru/POEEAST/prophet.txt#t20 -афаризмы

    если понравится я тебе еще могу дать почитать его произведения
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    зайчонок,
    надо почитать.
     
  17. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Одиночество - прекрасная вещь; но ведь необходимо, чтобы кто-то вам сказал, что одиночество - прекрасная вещь. Оноре де Бальзак
     
  18. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Ваше Высочество, Одиночество,
    Ваши Сиятельства, Обстоятельства,
    Ваше Степенство, Земное Блаженство,
    Ваше Величество, Электричество.
    Ваше Превосходительство, наше Правительство,
    Ваша Светлость, Честная Бедность,
    Милые Предки, как ваши детки?
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    :upset: ого как завернул...прям не знаю что и сказать...нужно переосмыслить, пропустить через все свои бытие...но вообще глубокомысленно сказано
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    «…и вечно, вечно, вечно душа будет пребывать в сомнении, ждать страшной, издевательской перемены в любимом лице, наклонившемся к ней».


    (В. Набоков «Отчаяние»)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Нельзя иметь весну круглый год, но можно оставаться юным в душе до конца дней своих, если сохранить в сердце живую любовь к людям, достойным ее, если отрывать глаза от красивого, доброго, великого и истинного. Ф.Левальд
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Каждый из нас одинок в этом мире. Каждый заключен в медной башне и может общаться со своими собратьями лишь посредством знаков. Но знаки не одни для всех, а потому их смысл темен и неверен. Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не знают, как принять их, и потому мы одиноко бредем по жизни, бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими.
    С. Моэм
     
  23. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Рано или поздно - все будет по-новому, потому что жизнь прекрасна. (Александр Александрович Блок)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Мой любимый поэт, и цитата супер!
    А теперь немного моих.. понравившихся, я их долго осмысляла...

    "Себя узнаешь, лишь пуская в свое сердце Другого" Анхель де Куатье

    "Говорят, есть только один верный признак любви: если кто-то над тобой смеется, а тебя радует его смех, ты счастлив. Это значит, что твое "я" ни на что не претендует. Ты растворился, тебя больше нет. Ты стал любовью..." Анхель де Куатье

    "Умный человек в одиночестве найдет отличное развлечение в своих мыслях и воображении, тогда как даже беспрерывная смена собеседников, спектаклей, поездок и увеселений не оградит тупицу от терзающей его скуки." Артур Шопенгауэр
     
  25. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    • Искусство, как и жизнь, слабым не по плечу.
    • Сознание того, что чудесное было рядом с нами, приходит слишком поздно.
    • Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем.
    • Литература должна быть насущным хлебом.

    Все афоризмы Александра Александровича Блока
     
  26. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Мое самое любимое изречение в моей подписи!
     
  27. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    "Научить нельзя. Можно НАУЧИТЬСЯ!"

    (Михаил Лавровский, выдающийся артист балета и педогог сказал так о своих учениках на юбилейном вечере, посвященном 45-летию его творческой деятельности)
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Нет, - быстро сказал он. - Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. Эрих Мария Ремарк, “Триумфальная арка”

    Настанет день - и настанет так скоро, что даже по памяти тебе не удастся проследить, в какие пески навсегда истекло твое время, - когда ты сам захочешь уйти от всего к свободе покоя, не в силах жить нигде, кроме воспоминаний о мгновениях, которые, будь они собраны воедино, не составят вместе и часа. Сергей Обломов “Медный кувшин старика Хоттабыча”
     
  29. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    «В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким»
    Джордж Гордон Байрон
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален»
    Станислав Ежи Лец
     
  30. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты. Франсуа Рене де Шатобриан

    Берегитесь всегда строить воздушные замки, потому что хотя эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются. Отто Эдуард Леопольд фон Шенхаузен Бисмарк

    Не путай любовь и желание. Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить. Анхель де Куатье
     
  31. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    А я может и повторюсь....я не знаю, но недавно оценила полностью одну цитату.
    Да может она для кого-то уже и знакома и покажется, глупым, что как такой человек как я и оценил ее именно сейчас. Могу лишь ответить только то, что мысленно я ее понимала, но ни когда не понимала, что же все таки происходит внутри тебя после этого. Наконец я сделала вывод:

    Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят они?

    Я всегда болезненно относилась к уходу людей из своей жизни, но порой это становится просто нормой и перестаешь это замечать. Все приходит и уходит и нужно жить всегда дальше. Но с этим уходом я и не замечала что ухожу и я вместе с ними....я перестаю быть той, какой знают меня большенство людей. И сейчас думаю, а как же вернуть себя????
     
  32. Re: Ваши мысли и изречения известных людей

    Жизнь одновременно и простая и сложная.Мы можем добиться всего,самое простое что нужно для этого сделать,-это действовать...Самое сложное-это заставить себя это делать...
    "Мы покоряем не Эверест,а самих себя."(Эдмунд Хиллари)
     
  33. #133 Mosskit, 13 сен 2007
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2007
    Афоризмы!

    Добрый день,утро,вечер!

    "Любовь и страх понятия несовместимые.Они не могут быть вместе,но если нужно выбирать, то лутше чтобы вас боялись чем любили"

    Или "Если хочешь быть здоровым ешь один и в темноте)"
     
  34. Re: Афоризмы!

    В жизни нет случайностей - одни закономерности

    я не знаю кто это сказал)
     
  35. Re: Афоризмы!

    Попав в затруднительное положение, немногие ищут выход; большинству же требуется готовое решение
     
  36. Re: Афоризмы!

    "Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
    Шекспир "Макбет"
     
  37. Re: Афоризмы. Изречения известных людей

    Габриель Гарсиа Маркес
    Не один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто – то может влюбиться в твою улыбку.
     
  38. Re: Афоризмы. Изречения известных людей

    Ты почувствовал любовь ТНТ, влюбился в СТС???
    Милый у тебя паронноя!!!!)))
    (где-то слышала, но не помню где))))
     
  39. Re: Афоризмы. Изречения известных людей

    Ложь бывает пороком лишь тогда, когда она делает зло; но когда творит добро, тогда она – великая добродетель.
    Вольтер
     
  40. Ответ: Афоризмы. Изречения известных людей

    Здесь скрыт кинжал за каждой улыбкой

    Шекспир "Макбет"

    О Боже!он все про своего коня...

    Шекспир "Венецианский купец"

    Несчастья учат нас смирению
    Бернар Клервосский,аббат Сито
     
  41. Ответ: Афоризмы. Изречения известных людей

    Мужчины, которые отзываются плохо о женщинах, обычно имеют в виду лишь одну из них. Реми де Гурмон

    Если даришь кому-то надежду, то становишься ещё и должен. Стас Янковский
     
  42. Ответ: Афоризмы. Изречения известных людей

    Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
    М. Пришвин.
     
  43. Ответ: Афоризмы. Изречения известных людей

    На одном из форумов наткнулся на фразу, которую можно записывать в афоризмы:
     
  44. #144 ChildOfAngels, 24 мар 2008
    Последнее редактирование: 24 мар 2008
    Ответ: Афоризмы. Изречения известных людей

    Вы тут все пишете очень красивые афоризмы))) А я вот решила(чтоб поднять всем настроение) Несколько смешных кинуть!!!
    Всегда найдется в Африке один негр, который будет учить скандинава на лыжах кататься.

    Пошел в лес пописать. Увидел медведя. Заодно и покакал

    Я ничем не отличаюсь от Мела Гибсона, кроме денег, внешности и таланта!
    Cepьeзнoe лицo eщe нe пpизнaк глyбoкoгo yмa.

    "гей для душа"

    Если мужчина встает на колени перед женщиной - он надеется, что очень скоро они поменяются местами...

    Мойте руки перед и зад.

    Боковое зеркальце в машине служит для подачи заднего вида в глаз водителю.

    ...и днем и ночью кот ученый , все ходит , поц. И пи кругом....

    Жениться - это дорогой способ иметь ваши вещи постиранными бесплатно.

    Есть такой город - ASS-трахань ;)

    Раздвинуть ноги навстречу традиции.

    Дипломат - это человек, который может послать вас на ху@ таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

    Если у вас пахнет подмышкой - протрите коврик.

    Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, с кем спит твоя жена!

    Орально-церебральный секес - это когда вам трах"ют мозги.

    Дверь в другой мир: окно на 18-м этаже

    Девки ГОЛО-СИСТЫЕ свели меня с ума....

    Шa! Xep из зaдa...

    Извентиляюсь))) Теперь немного о любви:
    Любовь смотрит через телескоп, зависть - через микроскоп.

    Истинная страсть молчалива.

    Девушка, которая смеется, наполовину уже завоевана.

    Женщине легче влюбиться, чем признаться в любви. А мужчине легче признаться, чем влюбиться.

    Если женщина тебя ненавидит, то значит она тебя любила, любит или будет любить.

    Любовь - заболевание нежностью.

    Любить, когда тебя не любят, это все равно, что отвечать, когда тебя не спрашивают.

    Женщина знает смысл любви, а мужчина - ее цену.

    Влюбленность указывает человеку, каким он должне быть.

    Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом.

    Самое большое счастье в жизни- это уверенность, что тебя любят.
     
    1 человеку нравится это.
  45. #145 Sinclar, 13 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2008
    Ответ: Афоризмы. Изречения известных людей

    Хочешь знать, что говорят о тебе знакомые? Послушай, что они говорят о людях, которые лучше тебя. (Мария фон Эбнер-Эшенбах)
     
  46. Ответ: Афоризмы. Изречения известных людей

    "Будь добрым когда бы то ни было возможно- это всегда возможно"( Даллай Лама)
     
  47. Ответ: Афоризмы. Изречения известных людей

    И в браке, и в безбрачии есть свои недостатки; из этих двух состояний предпочтительней то, которое еще возможно исправить. (Никола Шамфор)

    Из ревнивых женихов выходят равнодушные мужья. (Томас Майн Рид)

    Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой. (Адриан Декурсель)
     
  48. Ответ: Афоризмы. Изречения известных людей

    Афоризмы о моде и одежде (девушки,женщины читаем повнимательней!!!):
    Настоящую женщину можно сразу узнать по ее непокорности модному стандарту, она носит лишь то, что ей идет. (И. А. Ефремов)

    Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и с другими. (Пьер Карден)

    Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

    Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, – значит, она была одета идеально. (Унгаро)

    Молодежная мода – плеоназм; старческой моды не бывает. (Коко Шанель)

    Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда. (Коко Шанель)

    Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм. (Коко Шанель)

    Мода, как и архитектура, – вопрос пропорций. (Коко Шанель)

    Люди увлекаются не модой, а теми немногими, кто ее создает. (Коко Шанель)

    Мода – это то, что выходит из моды. (Коко Шанель)

    Мода проходит, стиль остается. (Коко Шанель)

    Платье и облачает, и разоблачает человека. (Сервантес)

    Мода – деспот, которого умные люди высмеивают, но слушаются. (Амброз Бирс)

    Женская мода всегда была самым дорогим способом упаковки. (Амброз Бирс)

    Мода – традиционализм в квадрате: быть как все и, причем, наперегонки. (А. Круглов)

    Мода – периодическая переэкзаменовка на стадность – желание и способность не отличаться. (А. Круглов)

    Под одеждой все люди голые. (Гейне)

    Мода – один из способов доставлять радость маленьким людям за большие деньги. (Георгий Ковальчук)

    Носи богатые одежды – они откроют перед тобой все двери. (Фуллер)

    Хорошо одетый человек – это тот, на чью одежду вы не обращаете внимания. (С. Моэм)

    Люди от природы настолько склонны подчиняться, что с них мало законов, управляющих ими в их слабости, им недостаточно повелителей, данных судьбой, им подавай еще и моду, которая предписывает человеку даже фасон башмаков. (Вовенарг)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Ответ: Афоризмы. Изречения известных людей

    Актёр Борис Андреев или БэФэ, как его называли друзья, свои мысли записывал в блокноте, чтобы не забыть и в итоге получился неплохой мини сборник афоризмов:

    Мудрость приходит не сразу, но сразу же видно, когда она не появится никогда.

    Далеко пошёл потому, что крепко стоял на месте.

    Боишься поражений — не ожидай побед.

    Лишней рюмкой оказалась первая. (Из мрака последних проблесков)
     
  50. Ответ: Афоризмы. Изречения известных людей

    Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
    Конфуций
    Умирают только за то, ради чего стоит жить.
    Антуан де Сент-Экзюпери
    Красота через три дня надоедает не меньше, чем добродетель.
    Бернард Шоу
    Невинность ребенка – не заслуга; заслугой является невинность старца, но ее-то и не существует.
    Отто Вейнингер
    Взяточники должны трепетать, если они наворовали лишь сколько нужно для них самих. Когда же они награбили достаточно для того, чтобы поделиться с другими, то им нечего более бояться.
    Марк Туллий Цицерон
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru