Как загрузить словесно человека?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем colt, 20 окт 2007.

  1. всем привет.

    Вообщем помогите кто может

    Дело в том, что я студент 2 курса универа, и имею небольшую проблему в коллективе, в частности 2 одногрупника с меня жестко гонят, причем бывает что 2-3 дня все спокойно, а потом вдруг в течении лекции идет гонево, в принципе мне пофигу, я могу посмеятся, могу в ответ прикольнуться, но это перехоит границы, чтобы так гнали, я еще не видел, темболее меня уже многие незнакомые люди считают ***, услышав как он гонит. Возникает вопрос что делать, есть 3 варианта - 1 смириться(что невозможно), набиль морду(не сторонник), научиться говорить что нибудь в ответ(но тогда что, веть все его гоны оригинальны и редко повторяются, мож книга какая есть или словарик)

    может кто-нибудь что-то посоветует?
     
  2. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    colt,
    ну надо от ситуации отталкиваться...
    короче если забить на гон - то скоро нах отстанут,видя что их приколы не достигают цели.
    Вопрос в том что сможешь ли ты это выдержать.
    А в ответ чтобы что-то говорить,надо хорошо подвешенный язык иметь,а научится этому нельзя,надо с рождения иметь...
    А про битье рожи - иногда бывает полезно ;)
    но сам решай...
     
  3. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    AZqs

    спасиб еще есть соображения
     
  4. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Есть соображения. Надо научиться себя "ставить". Это значит, что в любом коллективе надо гнуть свою линию, доказывая тем самым (в первую очередь - себе), что ты - Человек. Можно критиковать себя сколько угодно (и это хорошо), но если тебя критикует кто-то другой, надо полностью отдавать себе отчет в том, что критик не лучше тебя. Я не дрался, но я боролся. Как в прямом, так и в переносном смысле. Я вообще люблю бороться.) И тебе советую начать действовать именно так, восставая против сложившихся на твой счет стереотипов и самой системы. Данный метод даст плоды далеко не сразу, но спустя время ты почувствуешь себя намного свободнее и тебе станет легче. Поверь, я знаю, что говорю. Иначе не говорил бы тебе этого сейчас. Я сам через это прошел. Поэтому: борись как умеешь - словесно и физически. И система сломается. Главное во всем этом - злость. Злость спортивная, злость полезная. Но маленькое предупреждение - не перекладывай эту злость на тех, кто тебе симпатизирует и кому симпатизируешь ты. Верь в себя и злись. Удачи!
    P.S. А самое главное - тебе решать, как действовать. Только тебе и никому другому. Я очень надеюсь на то, что у тебя все получится. colt, еще раз - удачи тебе!)
     
  5. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    GreenBean

    благодарю за совет, и встречно задам вопрос: как ты себя "ставил" и боролся против системы?

    Еще у кого какие соображения
     
  6. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Многие люди (как и собаки кстати), чувствуют, кто их пусть даже подсознательно опасается. На того и нападают. Перестань бояться - и тогда слова сами придут (что отвечать моральным бездарям).. А иногда и п...ы полезно вручить по лицу дыбилам.
    Я вот пока одного умнега не оросил из балончика газового, до него не доходило, что он дурак. Потом быро дошло - сейчас даже бухаем иногда вместе.
     
  7. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Тунеядец

    сенк, и почему я раньше не решил сюда написать
     
  8. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Послушай совета Грина, позволь себе разозлится. Знаешь, тяжелее всего психануть - когда думаешь о последствиях, если я начну дратся - меня побьют и я буду выглядеть еще глупее, но суть драки не всегда в том что бы победить - поверь! Я думаю что все ребята, кто отписался вверху (сегодня уже взрослые мужчыны) хоть раз, но чувствовали себя на твоем месте. Я чувствовал - 100%. Умей психовать, умей гневатся и давать отпор, и слова сами придут, потому что суть совсем не в словах, а в том с каким выражением ты их говоришь. Ведь даже классическое иди на **й звучит иногда совсем по-разному, согласись))
     
  9. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    BlackMen

    возьму на заметку
     
  10. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    А кто сказал, что я боролся?) Я и сейчас борюсь.) Наша жизнь - она вся в борьбе. И покой придет только по ее завершении.
    Как ставил? Просто ставил и все. Как-будто вокруг тебя вращается планета. Как-будто ты - центр Вселенной, памятник в центре города, на который все смотрят и восторгаются. Вот так надо себя вести в чрезвычайных ситуациях для себя.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Варианты могут быть самые разнообразные. Лучше всего гнать на знакомом тебе, но незнакомом другим жаргоне. Например вот так:
    ======================================================
    і Area : MAKET.HUMOR (MAKET.HUMOR)
    і From : Sergey Mironov, 159:1/8.666@MaketNet (Saturday January 11 1997 Это поyчительная истоpия о пользе знания сленговых выpажений в
    общении с пpостыми смеpтными, кои компьютеp видели лишь по TV...

    Итак, идy по yлице, подходит гpyппа молодых людей, лет 17-18 от pодy,
    пpосят закypить... Я, как человек давно кypящий, отказать не могy, а посемy
    yделяю им паpочкy Camel-ов... Далее пpосят спичкy... Щелкаю Zippo-ой... Пpосят
    денег на доpогy до дома 8-(..)
    (Они) - Ты, в натypе, чо, денег дашь?
    (Я) - А зачем вам деньги ? :smile:
    (О) - Ты чо, в натypе, Вася, обоpзел?
    (Я) - Ты кого за мастдай юзаешь, ламеp виснyтый?
    (О) - лица вытягиваются...
    (Я) - Вы же меня анноите, сyкси...
    (О) - Hy ты чего, мyжик, офигел?
    (Я) - Я ведь сейчас Фаpидy нетмейл кинy, вы ведь все в пожизненный даyн
    осыпетесь, как девяносто пятый...
    (О) - Hе, бpатан, давай pазбеpемся, кто ты такой? 8-()
    (Я) - Мальчики, я ФИДОшный поинт, а вы даже на блевавщиков не тянете, только
    скpипите чего-то на две четыpеста без коppекции...
    (О) - Чего делаем 8-(.............)
    (Я) - Скpипите, пpичем без намека на коннект...
    (О) - Ты чего, кpyтой?
    (Я) - Схэнг-апнись, бага... Твое место - за тысячной Амигой...
    (О) - Hе, нy ты чо? Hет денег, так и скажи, а чо наезжать-то????
    (Я) - А еще pаз yвижy вас здесь, комплейн напишy NEC-y, и пpо вас и поинты
    ваши забyдyт... Тискайте альт-аш и pвите отседа.......

    Hе скажy, что yбежали, но двигались не в пpимеp шyстpее, нежели ко мне...
    Так что yчите спец.словечки, кpyто, в натypе... :smile:))))
    === Cut ===
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Так что yчите спец.словечки, кpyто, в натypе...

    а откуда учить то
     
  13. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Из опыта общения. Полагаю, что у каждого хватает жаргонизмов, понятных лишь в своем кругу...
    Учить словарь бессмысленно - всё равно в нужный момент вспомнится то, чем привык пользоваться. Как советские летчики в Корее во время воздушного боя забывавшие про шпаргалку с "корейскими" словами и общались меж собой советским командно-матерным языком.
     
  14. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Помню, у нас во дворе, был Гена. Ну и вот. Рост 190 и вес 90. Били все, кому не лень. Мать пенсионерка, отец, слепой. Учить некому. Ушёл наш Гена в армию.
    Пришёл, и всем блатным, местным авторитетам настучал по мозгам.
    Здаровались за 10 шагов.
    Может есть смысл послужить в армии, ведь не всё там плохо как пишут, скорее исключение чем правило.



    Да, кстати, Рычарг молодец, в натуре по Фени ботает, на интер...
     
  15. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    colt, матай на ус все, что тебе сказали здесь.А главное, о чем я и подумала в начале, то и сказал GreenBean,, это нужно ставить себя, и если совсем плохо все, пользоваться грубой мужской силой)))). Пару раз двинуть - иногда чертовски полезно.
    У меня тоже была такая проблема.Лет в 15-16 я не особо гуляла с компаниями, друзья были старше, общалась с друзьями брата родного, который на 11 лет старше меня, любила книжки читать, фильмы смотреть интересные, обожала крючком вязать.Всё это бесило так называемую дворовую шпану в лице полдюжины девчонок-пацанок, которые просто мечтали отп**дить меня. Они очень часто "наезжали" на меня, но к счастью в том возрасте я была страшной язвой и могла ответить на их выпады и по тем годам отличалась более развитым интелектом чем они. Когда мои слова не были вняты, я пару раз подралась с ними.На этом все и закончилось.Они меня не трогали и я не обращала на них внимания.
    К сожалению теперь такие конфронтации с людьми приняли совсем другие масштабы и требуют других методов...
     
  16. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Баракуда
    да не то слово....годы работы в органах правопорядка не проходят бесследно...вот и ботать по фени стал уже...))))))))))))))
    не вылезти мне испацтала седня...))))))
     
  17. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    colt,
    Старайся не лезть за словом в карман, но и до их уровня опускаться не льзя. Буть выше, но и в тряпку не молчи. В коллективи добивайся уважения делами, а не словами, но при этом лишний раз нипоминай коллективу, что ты хороший, а они плохие ))))))
     
  18. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    colt, чтобы более предметно дать тебе совет - приведи пример. На какую тему тебя стебут?
     
  19. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Быкуют они по полной, но в понедельник и я начал быковать, так у них на 2 дня челюсть отвисла, а сегодня уже вроде молчат
     
  20. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Мне кажется быковать не нужно, не уподобляйся. Подумаю, чтобы я сделал на твоём месте. Очень мало информации... Наверное ни в коем случае не бояться их и не пугать в ответ. Это главное. Их двое, ты один. Неравенство, драться с двумя не получится. Если они не подонки, попробуй предложить одному из них подраться один на один, и чтобы честно, при свидетелях. Неужели у тебя нет друзей? Какой бы ни был исход, тебя начнут уважать. Ещё правило, что бы они не говорили, не оскорблять в ответ, держаться с достоинством. Да, и желательно подготовиться, например изучить приемы, записаться на секцию дзю-до, самбо, хорошая подсечка часто решает судьбу боя.
     
  21. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    colt,
    Да ты так и несказал на счёт чего они тебя подкалывают! С радостью бы помог(конктретным советом).
    В таких ситуация не надо уходить в себя,не надо корить себя:"Какой я сцука неудачник и дейстовать по шаблону'.Твои обидчики видят ,что их по*бки тебя задевают и манипулируют тобой как могут.Надо прежде всего душевно успокоится .Ведь подумай на кой хер они тебе нужны,в жизни будут ситуации посложнее и опаснее,а тут парочка одногруппников *бет тебе мозг.
    Ты можешь сам их подколоть.У каждого из них есть больные точки,можно сочинить небольшую стих подборочку про их косяки и прогорланить это им в лицо на людяХ.И не бойся показаться смешным-говори всё что ты о ни думаешь,будь искреним и люди за тобой потянутся ,а *удаки отсекутся.
     
  22. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    конкретного гона нет, т.е. говорят что взбредет в голову
     
  23. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Ты хоть бы случай какой конкретный рассказал,чтоб мы посмотрели по полной быкуют или конкретного гона нет.
     
  24. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    тип по*осеш за булку хлеба
     
  25. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Да. Конкретный случай даст почву для рассуждений.
    Сам прикинь, что те можно посоветовать: "отвечай тем же.." Но ведь это не ответ, ведь так?
    А почитай форум наш, пообщайся - ответы придут: тут местами очень даже неплохо пишут))

    За подобные вопросы бьют в морду - бить! Можно сказать, что... не, надо в морду!!!
     
    1 человеку нравится это.
  26. #26 mig207, 28 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2007
    Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Недавно, набирая в ночи реферат по праву, понял одну дикую, но безапелляционную вещь: если у тебя от природы язык не подвешен, то всю жизнь будут подвешивать тебя. Так было и так будет. Факт, мать его! И знаете, что самое обидное? Ты можешь всю жизнь считать себя бесподобным оратором, но потом вдруг не суметь просто-напросто объясниться с дорогим тебе человеком. Всю жизнь радоваться своему превосходному чувству юмора, а тут вдруг не смочь развеселить плачущего ребенка. Всю жизнь верить в свою великолепную интонацию «Я люблю тебя», а потом вдруг получить оплеуху от адресанта сей фразы.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Вот на)(.Не гоже второкурснику вестись на такой гнил -базар.
    Ипло в такой месаге бить не надо! надо юзать словестное оружие ИМХО.

    Слышь ты ламер юзай мой слог
    Сосешь тока ты-я даю тебе в рот
    Булка хлеба -18 . 5
    Я же дал тебе-20
    ОтЪ*бись от мня бля*ь

    Пытайся острить поболя и пральный Рычарг, пример привёл-как лол-архелог гопку вынес.И ещё запомни главная подача и интонация !
    И ещё не забывай - того ожидает успех,кто может просто посмеятся над собой.Не копи обиду в душе-выплёскивай всё наружу.Будь поцаном-выноси за базар!

    mig207,
    from Чмо1) Неплохо,но в твоём посте излишнее самокапания,чтоб не было таких беспонтовых мыслей ,что ты ничтожество и т.д= >Надо постоянно заниматся каким-либо полезным делом-не надо целый день находится в стационаре самокритики.Это полная утопия ! Каждый человек не идеален,но потенциал у всеx одинаков.Если ты сцуко недоволен своим телом-пойди в тренажёрку качайся,если башка твоя пуста-так заполняй её знаниями,совершенствуйся чувак и жизнь наладится!
    from пуп -земли 2)Надо каждый день вставать и грить про себя,что я сцуко самый лучший,я №1.Надо излучать уверенность,но не в коем случаи не высокомерность.Не возможно нравится всем(2 пример 100%-не возможен) ,но и комплексовать,что меня кто-то не любит и ненавидит не надО!

    Замкнутость в себе -надо убивать
    Надо быть уверенным,надо людям помогать
    Быть остроумным,любой вопрос поддержать
    Про недостатки-не комплексовать,
    А преимуществами их закрывать
    Обидчикам не мстить-хоризмой затмевать
    Любому *удака в словесный бан послать
    Просто жить,любить,играть!
     
  28. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Нет худа без добра. Может быть ты этим одногруппникам спасибо потом скажешь. Они дают тебе толчек заняться самосовершенствованием. Может быть запишешься в спортивную секцию, или запишешься на курсы риторики и актерского мастерства.
    Давай, дерзай!
     
  29. #29 "Пленкоzажиматель", 28 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2007
    Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Не ссать, по сути, не ссать и всё.

    если прям вообще до**ываются, то чо у тебя друзей нет с кем можно хамам по лицу надавать?
     
  30. #30 colt, 28 окт 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2007
    Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Свои проблемыя решаю сам, прибегаю к помощи друзей если они так поступают.

    И вообще высказывайтесь по этому поводу ведь не только у меня бывают такие проблемки
     
  31. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    :kruto: строго
     
  32. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    С токими случаями всегда сталкивался!!!! И счас с ними борюсь есть много вариантов но не на всех они действует:
    1 Тебя там опсырают ,мешаю с говном делают из тебя лоха, да ты можеш проигнорировать их но подойдёт кто то из них начнёт там тебе на ухо орота и материть со стороны посмотрят другие однокурсники начнут с тебя ржать что ты стоиш как дуб и молчиш вытоги они с тебя будут все ржать
    2 Если их там 2 или 3 надо часто заводить с тем типом розговор с который меньше всего с тебя гонит войти к нему в доверие потом он им замовит за тебя пару слов и всё они от тебя отьебутся


    Причины почему они с тебя гонят например 1 ты Просто тупее их и не можеш сказать что то умное 2 Дурацкое выражение лица 3 ты когда стоиш у доски как олень или тормозиш по полному на глозах у всей группы
    Мой окончательний совет Бей противника словами ниже поиса не показывай свою слабость вспоминай его лицо заставляй себя злится и потом наори на него выпусти всю свою злость у всех на глозах
    И самое главное не когда не жалей себя это понижает твой дух стремление к цели и создаёт самовнушение типо что все перестанут с тебя гнать но не перестанут пока ты не покажеш им кто сильнее
     
  33. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    Да, бывает в таких случаях "отморозиться" не помогает. У каждого человека есть больная точка. Нужно найти подходящий момент, когда начать давить. Сначала найди ее (точку): проследи за ихними словами, движениями, оценками, да за любым промахом. Или, если уже знаешь, что их волнует, то посиди дома, проанализируй..
    Кажется, ща как ляпну чего-нить страшного и крутого, вот он и расстает. Ан-нет, можешь говорить и заговоаривать до потери пульса и не поможет.
    Важную, очень важную роль еще играет тон, каким ты говоришь.
    Без оружия, пуля не поможет.
    Спокойствие и как бы отстраненность разрушает уверенность у соперника. Расслабленная поза и еще взгляд..., никогда не опускай глаза и смотри точно, уверенно. Когда на тебе кто-то прямо смотрит ты теряешь все остатки храбрости, встречаешь уверенный, острый взгляд..., кажется, что этот человек знает все твои ошибки, проблемы, пороки.
    Найти слова, какими бросаться не тяжело, а вот научиться ними бросаться -это дело занимает время.
    Найди то, что правда их волнует- страхи и начни манипулировать.
    Поищи книгу в иннете: А.Котлячков., С.Горин - Оружие - слова. Оборона и нападение с помощью...
    Удачи тебе!
     
  34. Ответ: Как загрузить словестно человека?

    colt, Скажи мне пожалуйста, а как реагируют окружающие на этот беспридел? Ты посмотри на это со стороны. Наверника найдуться противники этих галимых понтов. Там и ищи выход. Не все такие хамы и придурки. Я уверен что может возникнуть ситуация что за тебя пойдёт кто исчо, потом ичсо и так далее. И когда ты окажешься не один - тебе будет намного легче!
     
  35. всем привет!)
    помогите пожалуйста.
    я ученик 8 класса, и на меня наезжает 10-ти классник, ставит всем борты, он типа авторитет.
    сравнил конечно.. 14 лет и ему 17..
    причем, наезжает не на одного меня, на всех кто младше него. я еще не видел что бы он гнал на тех кто старше и больше его самого..
    запугивает многих в школе
    например, вчера запугал меня, со своим другом.
    сказал"ты когда побреешься?? если в следуещем полугодие не подстрижешься дам пиз*ды если увижу" и его друг "или тебя прям тут побрит? че не веришь что побрею??"
    вот так вот..
    что мне делать?? подскажите..
    может есть кто из Уфы?
    встретимся, поговорим с ним.. отпинаем
     
  36. Витек :D, сведи дружбу со старшеклассниками из 11)
     
  37. у меня есть с ними дружба)
    ну как бы 11 класс с ним хорошо общаеться
     
  38. Витек :D, как насчет того что бы организовать небольшой отряд из обиженных 8 классников (человек из 10) и наказать урода? Мы помню практиковали такую стратегию в школе - помогало. Потом правда есть риск что он будет мстить вам по одиночке, но это слишком маловероятно
     
  39. Витек :D,
    Послушай совета дяди Щибли и начни заниматься рэпом!
     
    1 человеку нравится это.
  40. мораль сей басни такова
    толпою 3,14здят даже льва!
    )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. вот и я, 3 года прошло))))

    читаю это и просто в шоке что я таким был

    вобщем, все кардинально изменилось, сейчас 5 курс, одногрупники уважают, те кто гнали, рот даже не открывают в мою сторону.

    всем спс что когда-то помогли!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. colt,
    Тебе помог совет Щибли?
     
  43. в большей степени именно он...

    мне настолько удалось "изменить систему", перебороть и прогнуть все так, что те которые знают меня относительно недавно, просто отказываются верить в то что я был таким.

    слова решают, сильно решают, у меня началось все именно со словесных контр выпадов, а закончилось все через 2 месяца мордобоем, в котором я отгреб больше чем мой соперник. Но этого хватило... Хватило чтобы от меня отцепились все. и потом пришел мой звездный час:cool3:
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. всем привет!)
    помогите пожалуйста.
    я ученик 8 класса, и на меня наезжает одноклассник.Обзывает меня,унижает,издеваеться всячески...Например на уроках взади сидит и по всякому издеваеться ручкой тыкает,фофан или шелбан поставит,пенёт.у этой твари длинный язык и обзывается унижает перет всеми,а как у доски молчит.Я тоже не отличник и еле хорошист.Плохо что не могу унизить как тут говорили-язык с рожденияхорошь.Не могу нагрузить.А самое главное не могу ударить.Боюсь что получу обратно сильнее и зарыдаю.Я часто плачу на глазах у всех,хоть и сопротивляюсь этим слезам.А еще я немного полный и хочу потдержать форму чтобы бить и защищаться.но незнаю точно что меня удерживает-толи лень,толи времени нет,толи средств нехватает на тренажерный зал.
    скоро лето собираюсь бегать зарядку делать ну вообщем заняться спортом.
    Помогите пожалуйста!!!Что делать и как поступить?Толи загрузить(я не умею),толи бить (буду тренероваться).Есть еще варианты???
     
  45. Андрей-1997,
    Пока ты тут, лови идею : запишись на бокс, научись не бояться получать хм ..по морде, прошу прощения.
    Тогда ты сможешь дать отпор тем, кто не понимает речь.
    Все таки ты мужчина ..
     
  46. Бокс.Я бы рад,но не совсем вариант.Там где я живу нет такой секции,а ездить в город не смогу.На это много причин сбережения,время,лень и так далее.Есть еще варианты?Если есть то попробуйте составить так чтобы не чего не мешало.А с ленью я конеш могу побороться.Примерно 1час в день,ну максимум 2 часа тренировки.Прошу помогите!!!А бокс хорошая идея,спасибо...
     
  47. Плохому танцору ... как известно )
    Говорю тебе, что каким-то образом тебе необходимо перестать бояться ударов в голову особенно. И вообще ударов. Только тогда ты сможешь адекватно реагировать на внешнюю агрессию, не начиная плакать от страха.
    Хуже дразнилки, чем слезы и страх не придумать в твоем случае.
    Когда на тебя нападают, надо думать только о том, в какое место выгоднее нанести удар, и забыть о том, что сам получишь в нос. Тока так .
     
  48. КИПРИДА признайся ты тренер по боксу?
    Надо BlackMenа предупредить, а то с фингалом из путешествия вернется.
     
  49. Неа .. я вообще никогда не дралась )))
    Однако мой сын - драчун, и боксом занимается.
    А еще я многократно вызывалась в школу, многократно проводила беседы, знаю его мнение и мнение тех, кто от него огреб .. )
     
  50. Грузила недругов словесно?)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru