Зафиксирована первая рассылка МР3-спама

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем almaatinochka, 26 окт 2007.

  1. Компания "Лаборатория Касперского" зафиксировала первую массовую рассылку спамерских сообщений, в которых роль рекламного объявления играл аудиофайл в формате МР3.

    Образцы писем, полученные "Лабораторией Касперского", относятся к категории так называемого stock-спама, то есть, рекламных сообщений, посредством которых мошенники пытаются повысить стоимость акций неких компаний. После того, как цена акций возрастает до нужного уровня, злоумышленники избавляются от них, получая прибыль.

    В сообщениях, зарегистрированных "Лабораторией Касперского", не содержалось никакого текста. При воспроизведении вложенного МР3-файла длительностью от 25 до 33 секунд пользователь слышал искаженный звуковым фильтром женский голос, предлагающий купить акции некой компании под названием Exit Only Inc.

    Эксперты отмечают, что данная рассылка, по всей видимости, является пробной, и ее эффективность пока остается под вопросом. Дело в том, что из-за необходимости сделать мусорные письма как можно более компактными злоумышленники были вынуждены использовать аудиозапись очень низкого качества. В результате, слушателям очень сложно разобрать текст послания даже на высокой громкости. Кроме того, с целью обхода почтовых фильтров отправители несколько изменяли запись в каждом письме, что также негативно отражалось на качестве звучания.

    По мнению специалистов "Лаборатории Касперского", распространение аудиоспама будет ограничено в силу технических причин. Спамеры вынуждены искать компромисс между качеством записи и размером писем. А, учитывая то, что большинство пользователей, вероятнее всего, не будут даже пытаться разобрать аудиозапись плохого качества, эффективность подобных рассылок будет крайне низкой.
     
  2. Ответ: Зафиксирована первая рассылка МР3-спама

    а саму ссылку? ))
     
  3. Ответ: Зафиксирована первая рассылка МР3-спама

    И я послушать хочу)
     
  4. Ответ: Зафиксирована первая рассылка МР3-спама

    я тож послушал бы
     
Общение на MLove.ru