Самым богатым в мире стал новичок

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем nata_Nочная, 30 окт 2007.

  1. В мире миллиардеров произошла сенсация. Самым богатым человеком планеты назван не Билл Гейтс и не его основной соперник, мексиканский бизнесмен Карлос Слим. Обладателем главного "кошелька" на Земле признан индиец.

    Стать богатейшим человеком в мире председателю крупнейшей в Индии нефтехимической компании Reliance Industries Ltd. Мукешу Амбани удалось в результате повышения стоимости акций Reliance Industries и двух ее дочерних компаний - Reliance Petroleum Ltd. и Reliance Industrial Infrastructure Ltd.

    Сразу же после этого в стане мировых миллиардеров произошла сенсационная смена позиций - номером один среди богачей стал человек, до этого не светившийся даже в тройке рейтинга состояний американского журнала Forbes. Завоевать главную строчку в списке "тяжелых кошельков" Амбани помогли 63,2 миллиарда долларов.


    Свергнутый с трона первого богача планеты Билл Гейтс, согласно данным журнала Forbes, располагал на начало осени состоянием в 59 миллиардов долларов. В данный момент один из основателей компании Microsoft располагает 62,29 миллиарда долларов. Столько же денег экспертами насчитывается в "копилке" мексиканского промышленника Карлоса Слима.


    Как передают "Вести.ру", экс-обладатель "бронзы" рейтинга богатейших людей мира, основатель компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет в настоящее время "стоит" около 56 миллиардов долларов.

    Источник http://www.dni.ru
     
  2. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Фууу, бомж :smile:
     
  3. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    ))))))))) ай, немагуууу

    А на самом деле самые богатые мы;) Просто от налогов хорошо укрываемся)) И от экспертов... гыыы
     
  4. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Мдя уж засиделся товарисч со своим Виндоусом. Следующий, как пить дать, китаец будет.
    Уорену как всегда респект его методы работают и поныне (правда только на цивилизованных площадках) Хотя как человек гавно полное. Жлоб неимоверный.
     
  5. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    "Не смотрите, на самом деле я ношу дорогие костюмы, это на мне они смотрятся дешево":mol::kruto:

    Нифига себе жлоб? Это ж меценат №1 в мире.
     
  6. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Что-то мне от его меценатства ни на пятак не прибавилось..))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    И мне, куда жаловаться будем? В самый гуманный суд в мире? ))
     
  8. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Я уже так детально не помню, но он на благотворительные нужды вывалил около 39 миллиардов.
     
  9. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Второй в списке Forbes богач — американский финансист Уоррен Баффет (состояние — $44 млрд.) — по Уолл–стрит разъезжает на непрестижной в его кругу и далеко не новой машине Lincoln Towncar с номерным знаком THRIFTY, что означает «бережливый». Да и малогабаритную квартирку, купленную еще 40 лет назад всего лишь за $30 тыс., менять пока не спешит.

    Баффет непритязателен в жизни, избегает предметов роскоши, за исключением только частного самолета. К примеру, питается он в сети быстрого питания, которая нравится ему настолько, что он ее купил.

    Баффет обладает исключительным чувством юмора и всегда охотно шутит над собой. Среди его наиболее известных шуток: «Я на самом деле ношу дорогие костюмы, они просто на мне выглядят дешево»

    Теперь на его сайт гляньте: http://www.berkshirehathaway.com/
    Такого убожества я даже на народе не видел. Нет Блек если человек заработавший тяжким трудом миллиарды не может ими насладится, то он жлоб.

    Интересные факты
    Согласно исследованиям, каждый четвертый американский миллионер — скупердяй. Он покупает ботинки не дороже $100 и никогда не тратит на костюм более $200.



    Среди самых богатых людей мира есть и такие, кто не кичится своим состоянием, а довольствуется в повседневной жизни вещами, доступными для большинства. Их считают чудаками. Их состояния исчисляются цифрами с множеством нулей, однако, когда дело доходит до расставания даже с ничтожно малой долей своего богатства, кое–кто из знаменитых и состоятельных демонстрирует удивительную скупость. В списке самых жадных знаменитостей числятся и всемирно известные кинозвезды, и популярные артисты эстрады, и преуспевающие предприниматели.



    Мать покалечила сына

    Одной из самых больших скряг в мире была Генриетта Хоуленд Грин — гениальная американская финансистка ХХ века, которая в конце XIX века заработала $100 млн., эквивалентные сегодняшним $20 млрд. Женщина подогревала овсянку на батарее, так как считала, что пользоваться плитой накладно. Почти всю жизнь она провела в самых дешевых съемных квартирах, владея целыми кварталами в Чикаго. А однажды потратила целую ночь на поиски почтовой марки за 2 цента.

    Но апофеозом «бережливости» стал другой случай: ее сыну ампутировали ногу из–за того, что Генриетта три дня искала бесплатную больницу. В возрасте 82 лет миллионершу хватил удар, когда она узнала, что кухарка переплатила за бутылку молока.



    Бизнес на одноклассниках

    Свою первую крону основатель компании IKEA и самый богатый швед Ингвар Кампрад (его состояние оценивается в $28 млрд.) заработал в начальных классах школы. Закупая оптом карандаши и ластики, будущий мебельный магнат продавал их втридорога одноклассникам. А деньги копил. Вот и сейчас миллиардер уже 14 лет ездит на одной и той же машине — Volvo 240, летает эконом–классом и останавливается в трехзвездочных гостиницах. А отпуск проводит с удочкой на берегу какой–нибудь речушки в родной Швеции.

    От своих подчиненных Ингвар требует использовать обе стороны листа бумаги. Вся мебель в его доме из магазина IKEA, за исключением «старого кресла и прекрасных стоячих часов». Более того, Ингвар 32 года пользуется одним и тем же креслом: «Я пользуюсь им 32 года. Жена считает, что мне нужно новое, потому что материал загрязнился. Но в остальном оно не хуже нового».

    На работу на роликах

    Основатель одного из самых популярных интернет–поисковиков Google 33–летний Сергей Брин за свою жизнь заработал около $11 млрд. Сергей всегда опрятен и чисто выбрит — просто хрестоматийный пример приятного и скромного «паренька по соседству», такого, о каком мечтает средний класс любого американского пригорода.

    Он живет в небольшой трехкомнатной квартире. У «неправильного миллиардера» нет ни яхт, ни вилл. У него даже нет спортивного суперавтомобиля. По слухам, Сергей ездит на «Приусе», неброской, но экологически продвинутой Toyta, работающей не только на бензине, но и на электричестве. На работу, как и многие другие директора Google, он нередко ездит на роликах, а во время перерывов играет на автостоянке в роликовый хоккей. Говорят, он еще частенько посещает многочисленные русские рестораны Сан–Франциско, в частности, «Катину чайную».



    Жадные звезды

    Миллионные доходы не мешают некоторым звездам шоу–бизнеса быть весьма осторожными во всем, что касается повседневных расходов. Так, прекрасную половину звездной пары Бекхэмов, в прошлом солистку поп–группы Spice Girls Викторию Бекхэм, не раз видели в трамвае, направлявшемся в сторону стадиона в Манчестере, где тогда играл ее муж. Известно, что госпожа Бекхэм, личное состояние которой составляет $18 млн., питает слабость к дешевому немецкому вину Blue Nun, которое она регулярно покупает в местном супермаркете, а повседневную одежду приобретает не у Christian Dior или Versace, а в дисконтном магазине Matalan и считает своим любимым магазином одежды далеко не самый фешенебельный Top Shop.

    Известный кинорежиссер Майкл Уиннер, которому успешная коммерческая деятельность принесла $72 млн., иногда позволяет себе бутылку вина за $6 тыс., что не мешает ему несколько раз использовать старые почтовые конверты и резать пополам тюбики с зубной пастой, чтобы не пропало ни капли ценного продукта.

    Звезда эстрады Мадонна, заработавшая за свою блистательную карьеру $150 млн., тоже привыкла считать каждую копейку. Она регулярно проверяет телефонные счета, приходящие в ее особняк в Кенсингтоне, и вычитает из зарплаты прислуги плату за телефонные разговоры.
     
  10. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Когда заработаешь свои миллиарды, будешь вести себя иначе?;)
     
  11. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Жар-Псина,
    Не не заработаю. Мне миллиард нах не нать, вполне достаточно четыре миллиона в твердой валюте к 35 годам, потом на пенсию. И поверь так вести себя не стану. На благотворительность хрен хоть копейку отдам.
     
  12. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Ну вот, а мистера Баффета назывешь жлобом))

    Жадность порождает бедность:oldman:
     
  13. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Богатство - дело наживное.
    Лучше дать старушке 10 рублей, чем потом получить по башке в переходе за эти 10 рублей :smile:
     
  14. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Не надо путать кислое с длинным. Меценатством я не занимаюсь по трем причинам:
    1. В России за это нет налоговых списаний.
    2. Мне совершенно не нужна слава.
    3. Я не хочу попасть в рай.
    А теперь внимание вопрос! Почему богатые люди занимаются меценатством?
     
  15. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Наверное, потомуже, почему облагают налогами, только это уже добровольное перепаспределение дохода. Потому что у них есть возможность тратить деньги на меценатство. Это скорее всего процент от капиталла. Ну я не знаю. Из гражданской ответственности.
     
  16. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Дык сам и ответил... :bravo:
    1. Налоговые списания
    2. Слава, молва, пиарчик
    3.Может, на списание прегрешений в загробной жизни рассчитывают? :angel_hypocrite:

    И то верно... Есть места и значительно повеселее, верно? ;)
     
  17. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Жар-Псина,
    Как же, а добродетель? Забота о других. Милосердие.))
    Из наблюдений (возможно и неправильных) выходит что самая грешная часть нашего общества ходит в церковь и молится. Например: чиновники, зэки (воры, убийцы, насильники), престарелые люди. (здесь все понятно - мучает совесть) А вот самая богатая часть общества занимается меценатством и благотворительностью Здесь вероятно имеет место быть чувство вины за свое состояние, ведь абсолютное большинство богачей вышло из бедных семей. А вот тем кому состояние досталось по наследству очень часто являются кутилами и проматывают все денежки до последней копейки.
     
  18. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Это вопрос достойный отдельной темы. Я думаю в отдельных случаях - отдельные причины. Кто-то ради Pr, кто-то помешавшись на религии, кто-то кайф получает от осознания собственного благородства. Лично я им не занимаюсь, по единственной причине - я не настолько богат.
     
  19. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    крайней степени правда




    Но для этого не надо быть богатым. Живи скромно как Баффет и откладывай половину зарплаты. Через три года сможешь сделать благое дело. Тем более с твоих слов выходит, что чем больше отдашь тем больше получишь (вольная интертрепация)
     
  20. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    = если б
    никто не знает что бы было если бы у тебя были деньги :smile:
     
  21. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Я думаю, что для того что бы спасать других, нужно для начала спастись самому, имхо благотворительность челов, которые сами находятся в глубокой ж** выглядит жалко.

    В зависимости от того какие деньги. Я не сторонник благотворительнсти вроде систематической кормежки бомжей, это не лечение а поддержка болезни. Но помочь в создании бизнеса в виде кредита за условный процент - приемлю. При условии доли в этом бизнесе. Те же деньги, больше пользы. Я думаю, что создав тысчонку другую рабочих мест я полностью реализую собсвтенную благотворительную миссию, достаточно пропиарюсь и пробью билетик в рай.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Можно мне с тобой?
     
  23. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    В рай?
     
  24. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    BlackMen,
    [​IMG]
     
  25. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    А почему сразу бомжей?
    Тысячи онкобольных детей нуждаются в дорогостоящих лекарствах -- это для них реальный и единственный путь жить полноценной жизнью. Почему бы им не помочь в таком случае?
    Или любая помощь должна приносить проценты?
     
  26. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    В принципе должна, иначе нахрена ее спрашивается оказывать? Типа сочувствие и сострадание....ну-ну.
     
  27. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Я не очень люблю Ющенко, но он однажды сказал замечательную фразу: «Если спросить, не маловато ли средств выделяется на решение проблем с детьми-сиротами, для других социальных нужд, то ответ будет такой: средств наоборот выделяется многовато. Но проблемы не решаются. Потому что мы беремся за решение проблемы тогда, когда она уже произошла». Это не говорит о том, что помогать больным детям и бомжам не стоит. Просто если деньги вкладываются в ликвидацию последствий проблемы, а не в ликвидацию причин, то рано или поздно размах причин станет настолько масштабным, что никаких денег не хватит.
     
  28. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    А каким таким образом, ты можешь ликвидировать причины онкологии, ДЦП, рассеянного склероза, да и многих других тяжелейших заболеваний?

    Я не знаю куда там выделяет деньги в огромных количествах Ющенко, и куда они деваются, поэтому просто советую тебе зайти в детский онкоцентр....
    Сколько выделяется на лечение и во сколько оно обходится -- огромная разница.
    http://blagosvit.livejournal.com/ -- посмотри, посети, узнай на месте -- из первоисточника.
    http://www.donors.ru/page.php?id=2259
    http://www.deti-life.ru/help.html
    http://www.sbornet.ru/mm/7/
    http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40057
     
  29. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Проблема больных детей, который не кому и не на что лечить - это проблема нищего общества. Конечно, если все резко станут богатыми, болезни не исчезнут, но по крайней мере будут деньги на их лечение, да и по моему мнению - причина большинства болезней в бедности. Бедность это нервозы, антисанитария, плохое питание, отсутствие нормальной охраны труда, пьянство, это запущенная экологическая ситуация и полный к ней неинтерес.

    Именно поэтому я сказал о кредитовании бизнеса (кстати я употребил формулировку "условный процент" если ты заметила, т.е. - небольшой, формальный процент) и именно в таком контексте привел слова Ющенко, на мой взгляд он говорит о том же о чем и я.
     
  30. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Два вопроса --
    1.Что такое условный процент?
    2. О каком бизнесе идет речь, если говорим про благотворительность?
     
  31. #31 BlackMen, 1 дек 2007
    Последнее редактирование: 1 дек 2007
    Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    1. Значение, в котором я его употребил я привел в предыдущем посте. Посмотри пожалуйста внимательнее.

    Формулировка "условный процент" была использована СберБанком Украины для обозначения формального (т.е. сравнительно небольшого) процента, который платили гражданы, взявшие кредит на утепление собственных квартир. Говоря на эту тему, премьер-министр Украины Ю.Ехануров употребил это словосочетание повторно, сказав: "таке пільгове кредитування може здійснювати Ощадбанк, кредитуючи населення під умовний відсоток або взагалі без плати за кредит. "Наприклад, Ощадбанк надає людям кредит, а ми за рахунок наших відносин з Ощадбанком робимо так, щоб відсоток був чисто умовний або взагалі не було", - сказав він".
    У меня есть все основания доверять специалистам СберБанка и Юрию Ивановичу Еханурову (к слову сказать Кандидату экономических наук) в деле пополнения моего словарного запаса.
    2. Вообще то мы говорим о самых богатых людях планеты.
     
  32. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    да, начали с них, но как то постепенно перешли вот к чему --

    Ну так вот......

    В данном случае не о нищем обществе говорим, а о благотворительности.
    И какой условный процент можно получить с них?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Да, Вань, че им сочувствовать и сострадать....Оно им и не нужно то... им помощь нужна... А мы от этой помощи проценты ищем..... однако.

    Ты понимаешь, что жизнь людей и покупка квартиры вещи совершенно разные?
    Если относится к ним равнозначно, то в определенный момент каждый из нас может стать "квартирой с которой хотят получить хоть небольшой, но процент"... посмотрят на жизнь, как на бизнес. А раз процентов получить не удается -- то и помирай...

    Греет душу, что не все так относятся к этому. И что благодаря тем, кто за деньгами не потерял душу, очень много людей справляются со страшными недугами, которые самостоятельно бы просто не вытянули.

    Да и о чем это тут мы.... Это ж у кого то... а нас и наших близких ЭТО никогда не коснется... Мы -- Дунканы....
     
  33. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    1. О том как мы пришли к вопросу благотворительности. Бузер упомнянул о Баффете. Я сказал что он большой меценат. Отсюда пошел разговор о благотворительнсти. Считать дачу условного кредита благотворительностью я имею все основания, т.к. благотворительность - это помощь тому кто в ней нуждается, и мы абсолютно вольны определять для себя ее формы. Будет это помощь больным или условный кредит для создания бизнеса.

    2.
    Цель дачи кредита под условный процент - не в получении самого процента, если ты могла заметить, т.к. процент формален. Такой кредит имеет целью одно - помочь.
    Я говорю о том, что имея лишние деньги, я предпочел помочь кому то стать богаче и получить возможность решать свои проблемы самому, в том числе проблемы лечения.
    Повторяю - больные дети, фотки которых ты нам привела это наше нищенство. Будем нищими- таких детей будет еще больше. Вопрос только в том куда деть деньги - попробовать выкопать корень проблемы, или пилить ростки...
     
  34. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    А проблема в том, что деньги, которые выделяются, туда не доходят. А наша страна, как раз славится тем, что мы умеем только говорить, но не делать.

    Это не проблема нищего общества, это проблема всех и каждого по отдельности. В первую очередь это проблема государства, которому, как обычно наср*ь на всех, а тем более на этих маленьких, беззащитных детей. Возьми ты нашу Киевскую онкологическую больницу. Ты видел в каком она состоянии? В каких условиях находятся эти дети? Новое здание строится уже около 7 лет. А все потому, что в бюджете нету денег. Зато на дачи по всей Украине у нас деньги есть.

    Господи, Андрей, какие проценты? О чем ты? Как можно строить бизнес, получать проценты на горе людей? У них ничего нет, кроме надежды, да и то, не у всех она осталась. Думать о прибыли, когда эти люди находятся на волоске между жизнью и смертью, просто жестоко, не по – человечески.

    В том посте, понятие «условного процента» было неуместным.
     
  35. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    А лечиться нужно тут и сейчас, нет времени на то, чтобы разбогатеть с чьей-то помощью... Для того, что бы разбогатеть нужно время, а у больных людей этого времени нет!

    Это наша реальность. Вот такая она сейчас. И у этих детей нет времени ждать, когда что-то измениться, когда их папа сильно разбогатеет и будет иметь возможность оплатить их лечение.
    для справки
    Лечение онкозаболевания обходится в среднем около 10 млн. руб.
     
  36. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    А кто тебе сказал, что больные дети только среди нищих? Ты знаешь, болезнь не выбирает в какую ей семью прийти нищую или богатую. Она просто берет и приходит. Есть такие болезни от которых даже финансовые магнаты не застрахуются, так здоровье не купишь за деньги.

    У них самая обыкновенная семья, с хорошим доходом. У них есть маленький ребенок, который хорошо питается и для своего возраста получает все самое необходимое. Но в один день все меняется. Он заболел самой обыкновенной простудой. А через неделю ему ставят диагноз сахарный диабет. И вот с двух лет у него уже инсулиновая зависимость.

    Жила была вполне благополучная семья. Они жили и радовались жизни. Они любили друг друга, мечтали о детях. А в один день прекрасный день ей стало плохо, хотя до этого она никогда не жаловалась на плохое самочувствие. С каждым днем ей ставало все хуже и хуже. Диагноз – рак желудка. Через пол года она умерла.

    Так примеров у меня полным полно. И это не из журналов и не из сети Интернет. Это реальные факты. Этих людей я знала и знаю.

    Так при чем здесь нищета?
     
  37. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Я не совсем понимаю о каких людях речь?
    Почему?
    Вот именно! А я хочу имеено противоположного. Я хочу, что бы в дальнейшем, болеющие дети имели БОГАТЫХ пап, и не ждали помощи которая никогда не придет... или придет но недойдет. А такие дети будут и скорее всего их будет еще больше. Вопрос только в том - будем мы готовы боротся, или нам придется ждать помощи.

    1. В моей жизни я наблюдал 2 случай когда люди имели проблемы с травмой позвоночника. В первом из них пострадал парень из не очень обеспеченной семьи деньги собирали все кто мог - он работал на нашей фирме. Денег не хватало катастрофически. Он должен был быть определенный срок в реабилитационном центре, но плата за лечение в том центре - что то около 150 грн в день, и он приехал мучится домой. Второй имел обеспеченных родственников и счас ходит. Друзья которые посещали его в больнице расказывали как множество проблем решалось посредством материального стимулирования.
    Так причем сдесь нищета?

    Мама моего друга щзаболела воспалением аппендицита. Врач отказался оперировать, т.к. денег на операцию не было. Это буквально так и было - я ничего не привираю. Женщина умерла. Диагноз потом додумали и врач не был наказан.
    Причем сдесь нищета?

    Проблема конечно гораздо глубже. В нашей стране нет хороших больниц, потому что нет людей, способних платить за хорошее мед обслуживание, а у государства денег на это не хватает, и причина не в том что ему на***ать.
     
  38. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    А все этого хотят.
    А пока имеют то, что имеют.

    BlackMen,
    очень простой вопрос.
    тьфу..тьфу..тьфу.. Твой друг оказался тяжело болен, ему нужны деньги на лечение. Времени у него от силы месяц. Твои действия -- поможешь материально, чем сможешь, дашь его отцу (или кому-то из его родни) денег, чтобы те начали потихоньку богатеть, или........?
     
  39. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    О тех людях, о детях, которые больны и на болезнях которых кто – то хочет построить бизнес.

    Потому что в моей голове не вкладывается, как можно получать проценты от болезней других.

    А ты понимаешь, что это невозможно. Невозможно, чтобы все были богатыми. Да и каким способом ты хочешь это сделать? Ведь просто хотеть это мало.
     
  40. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Ира, скажи чесно - ты читала то что я писал?. Мне кажется ты бегло все проглядела и несколько неправильно уловила смысл. На каких болезнях кто-то хочет строить бизнес? От каких болезней можно получать прибыль? Это из ЭТОЙ темы?
    Я хочу что бы большинство было за чертой бедности. Богачами всем не стать, в силу хотя бы того, что не все настолько умны и трудолюбивы, но 30% богатых - хороший был бы показатель. Это достичь вполне возможно. Как - я писал, только никто не читает.
    Я выше рассказывал о знакомом который имел проблемы с позвоночником. Деньги я передал, мы на фирме собирали, потом еще передавал его маме. Потихонько богатеть они уже не начнут, может на лекарство какое-то хватит. Не думаю что это сильно кому то помогло, дать его матери хорошо оплачиваемое рабочее место было бы значительно полезнее.
     
  41. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Я всегда сначала читаю, а потом пишу. Сначала ты говорил об одном и только потом начала говорить об этом
    Возможно или ты как – то не так написал или я не так поняла ход твоих мыслей.
     
  42. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Я говорил о том, что свободные деньги предпочел бы вложить в рабочие места, путем помощи в создании бизнеса, но nata_N спросила меня - а почему не дать эти деньги онкобольным детям, я попытался обьяснить почему мой вариант кажется мне более действенным. Так что я с первого поста толкую об одном и том же...
     
  43. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Да, он действеннее, но только в том случае, когда у человека есть время на то, чтобы заработать на лечение.
    А когда время считается днями -- то твой вариант никак не прокатывает.
    Это долгосрочный проект. Да и потом, что это такой за бизнес, в котором любой сотрудник сможет заработать такую аховую сумму за достаточно короткий период времени?
    А потому что они им нужны тут и сейчас! Сию минуту! Для них нет даже двух месяцев на раскачку.
    Разницу чувствуешь?
     
  44. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Ну тогда получается замкнутый круг. Денег на лечение нет, никто их не даст, я предлагаю создавать условия для их зарабатывания, ты говоришь - "это долго". А есть еще какие то варианты? Предложи.

    Эту тему мы можем обсудить в другом топе, если интерестно - создай. Конкретно сумма 10 млн рублей... За котроткий период и законно? Не знаю. Но мы говорим не только об онкозаболеваниях, а о помощи больным вообще (или нет?), например операция по удалению аппендикса обойдется долларов в 50, как их заработать могу рассказать если интерестно.
     
  45. Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    ДЛя этого и существуют благотворительные фонды, друзья, и люди, которые не могут остаться безучастными.. И Слава Богу таких людей немало. И, если не дай Бог, если с ними или с их близкими случится что-то подобное, то к ним никто не отнесется как к бизнесу.
    Например, аппендоктомия делается бесплатно.
    Спасибо, как заработать 50 долларов знает каждый школьник.

    наш разговор напоминает беседу слепого с глухим. Не вижу смыла ее продолжать. Единственно, что от всей души хочу пожелать, чтобы никогда не встал вопрос "Где срочно найти такую сумму для лечения?", а уж если и вдруг встанет, чтоб не искали проценты, а помогли
     
  46. #46 BlackMen, 2 дек 2007
    Последнее редактирование: 2 дек 2007
    Ответ: Самым богатым в мире стал новичок

    Я согласен, фондов существует очень много, вопрос в том, много ли людей, способных делать в эти фонды взносы.
    Дополню. Может бы ты как медик сталкивалась с деятельностью фондов, но лично для меня фонд - это куча спама в моем ящике. Больше я о фондах ничего не знаю. Я не слышал о фондах, когда покалечились оба моих товарища, я не слылаш о них, когда умерла мама друга, единственный реальный случай излечения... есть такая девочка Наташа, я когда то статью о ней писал, у нее проблема с суставами, так вот пока не нашли деньги за бугром, никто и не пикнул о помощи - хотя обращались. Я очень приветсвую такое дело как фонд, но о каких фондах может идти речь в стране, где 90% людей еле сводят концы с концами?.. Можно конечно счас нарыть какую-то статистику, но повторяю: я реальной деятельности фондов не видел, хотя вокруг полным полно трагедий.


    Ты или не поняла, или специально перекрутила все что я говорил о процентах, по моему я несколько раз пояснил роль процентов в этом деле и то что они никакого отношения к разговору о больных не имеют, а ты все толкуешь о процентах, которые пытаются наварить на больных... Странно все это...

    Ну а насчет пожелания - тебе желаю того же. А вообще я хотел бы что бы мы все были сильными и готовыми морально (и материально) к собсвтенным неприятностям и неприятностям близких.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru